Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:38
27 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

361

Мда…Дима не вояка!

А Вова путин как-то прокоментировал или нет?

19:50
27 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

362

Путин пока молчит.

20:07
27 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

363

WeeD пишет:

Мда…Дима не вояка!


Анатолич старается на выборы заручиться поддержкой запада. Заграница нам поможет.

16:26
28 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

364

Raduga пишет:


Анатолич старается на выборы заручиться поддержкой запада. Заграница нам поможет.


конечно!Как и нам(Украине) с 2004-2009гг. =))


НАТО заявило, что авиационный удар поразил один из центов оперативного управления, где иногда проживает ливийский лидер Муаммар Каддафи, но он не был целью НАТО, и нет никакого способа узнать, находился ли он в этом центре.

Как сообщает агентство Associated Press, представитель организации сообщил, что территория Баб аль-Азизия в Триполи серьезно пострадала от удара авиации в ночь на субботу.

Ранее появились сообщения о том, что авиация НАТО нанесла внезапный удар по ливийской столице Триполи, что крайне редко происходит днем. Ночью ВВС организации нанесли новые удары по Триполи – спустя несколько часов после того, как президент России Дмитрий Медведев направил в Ливию своего спецпредставителя для переговоров с повстанцами в Бенгази и представителями режима Муамара Каддафи. Бомбардировке подверглись сразу несколько объектов.

Напомним, вчера Медведев призвал Каддафи уйти из власти.

http://lb.ua/news/2011/05/28/98713_Razrushen_tsent...


З.Ы. “спустя несколько часов после того, как президент России Дмитрий Медведев направил в Ливию своего спецпредставителя для переговоров с повстанцами в Бенгази и представителями режима Муамара Каддафи.”

11:42
13 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

365

Муамар Каддафи вновь заявил, что не собирается покидать Ливию. Об этом полковник сообщил главе Международной федерации шахмат Кирсану Илюмжинову. Их встреча состоялась в Триполи в воскресенье вечером. Ливийский лидер и руководитель ФИДЕ в течение двух часов играли в шахматы, видеокадры встречи передало гос.телевидение Ливии.

Где именно встретились Каддафи и Илюмжинов не уточняется. Ранее сообщалось, что опасаясь ударов авиации НАТО, Каддафи скрывается в подземном бункере.

Интересная штуковина получается,разведка альянса трудится в поте лица,что-бы вычислить местонахождение Каддафи,забомбить,замочить его.Ну никак не получается.Приезжает “шахматист”забивает партиечку с Ливийским лидером болтают о том о сем.Попробуем сделать несколько выводов:либо америкосам нужен хаос в северной африке и на ближнем востоке(Каддафи нужен пока живой,чтобы повод был для военных операций),либо разведка никуда негодная(что мало вероятно)либо существует некая боязнь(рано еще Каддафи мочить,арабский мир еще не готов к американской “демократии”)Вообщем нестыковок куча,время покажет.
Главное,чтобы время это несыграло злую шутку со всеми нами.

14:08
13 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

366

 Гостелевидение Ливии показало видеозапись встречи Илюмжинова и Каддафи


Государственное телевидение Ливии в воскресенье поздно вечером показало видеозапись встречи Муамара Каддафи и главы Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова, сообщает Reuters.

Ранее о своей встрече с Каддафи Илюмжинов рассказал в интервью «Интерфаксу». Он уточнил, что играл с ливийским лидером в шахматы.

На саммите G8 в Довиле Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия берет на себя посредническую миссию по урегулированию ситуации в Ливии.

На этой неделе в Бенгази у повстанцев побывал представитель Медведева Михаил Маргелов.


Вернувшись в Москву, Маргелов рассказал, что готов отправиться в Триполи. По его словам, он готов встретиться с Каддафи в том случае, если получит соответствующее указание Медведева. При этом Маргелов уже не раз подчеркивал, что Каддафи потерял легитимность и что переговоры нужно вести с представителями правящей элиты, а не непосредственно с ливийским лидером.

ttp://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06/13/n_18809…

                      Каддафи жив и играет в шахматы

 


Кто бы сомневался, как говорится.

Ночная (по Москве) новость вызвала гомерический хохот - “русский эксцентрик” К.Илюмжинов сыграл партии с колонелом Каддафи и его сыном. Кто мог предполагать? И от кого ожидать можно было это безумство (безумству храбрых..)!

Как следует из телефонного повествования “эксцентрика”, игры состоялись не где-то в подземелье - в “одном из административных зданий Триполи”…

И Каддафи-старший в очередной раз повторил, что ну не собирается он никуда уезжать из родной страны (вот достали!). Даже в Турцию, где в очередной раз победила партия политкорректно ему сочувствующего Р.Эрдогана…

Прямо даже не знаю, что и делать теперь - и ДАМу, и ВВП, про Маргелова вообще речи нет…

О ДАМе после конфуза в Сколково, давшего повод очень известному немецкому изданию опубликовать по следам того странного события статью с красноречивым названием “Кремлевский мазохист”, видимо, ничего обнадеживающего (в плане неожиданного и мощного интеллектуального всплеска мозговой деятельности с эффективными социально-политическими проявлениями) ожидать не следует.

Но каков, однако, Илюмжинов! Так и просится вслух крик а-ля Классик: “Ай да эксцентрик! Ай да …” ну и так далее по тексту классического вопля восторга..

Все-таки Каддафи-старший - “настоящий полковник”, опять же цитируя практически уже классика советской и пост- таковой эстрады. И - да, мачо. См. один из моих постов на эту тему месяца 2 тому назад.

А что до Кирсана - если после его заявлений о встречах с экстратеррестриалами мир схохотнул, то как теперь мир проглотит сей последний его демарш?

Ах, что это я…видимо, все не так плоско, как мне, женской мозговой извилине думается. Нет-нет - все должно быть сложнее, изощреннее и - да, наверное следует признать, - почти по-шахматному элегантнее:

ДАМ не так прост (если не сказать обидинее), как кажется. Он, посовещавшись с ВВП, хитроумно решил разыграть “сицилианскую защиту” (недаром ведь Кирсан именно ее смоделировал вместе с Каддафи-младшим). И, как результат этого, посол “доброй воли”, “русский эксцентрик” Кирсан вылетел в Триполи.

Мдя. Думаю, кто и получает от всей этой партии истинное наслаждение, так это непотопляемый, нематируемый и непатируемый колонел Каддафи…

Наверное, у него качество просчитывания шагов на шахматной доске все-таки выше…

http://gidepark.ru/user/315343125/article/360571

16:29
13 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

367

Израильские спецслужбы: Турция готовит вторжение в Сирию
Вечером, 12 июня, сирийские войска штурмом взяли приграничный город Джиср-эш-Шугур на северо-западе Сирии, который, по утверждению властей, стал центром вооруженного мятежа. Как сообщает агентство Associated Press, правительственные войска при поддержке вертолетов и танков вошли в город с двух направлений. Операцию возглавлял брат президента Сирии Башара Асада - Махир Асад.

Согласно официальным источникам, в ходе боев погибли три человека - один военнослужащий правительственной армии и двое вооруженных повстанцев. Большое число боевиков взято в плен. Часть из них скрылась в других городах провинции Идлиб - в Биниш, Тафтаназ и Маарет-эн-Нуаман. Кроме того, сирийское телевидение также сообщило о том, что в Джиср-эш-Шугуре было обнаружено массовое захоронение с 10 изувеченными телами полицейских. Напомним, поводом для операции была гибель 120 сотрудников силовых структур на прошлой неделе. Правительство утверждает, что они были убиты “вооруженными террористами”. Однако оппозиция заявила, что эти военные были казнены в результате того, что отказались участвовать в расстреле антиправительственных демонстраций.

Между тем, почти 10 тысяч жителей Джиср-эш-Шугура - города с 50-тысячным населением, бежали к границе с Турцией. По разным данным, уже около 5 тысяч из них пересекли границу и в настоящее время находятся в лагерях беженцев и больницах турецкой провинции Хатай. Турецкие власти уже начали консультации с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев, Советом Европы и Международным Красным Крестом для дальнейшего взаимодействия в случае, если число сирийских беженцев продолжит расти.

Rambler-Новости

0:50
20 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

368

Глава Пентагона Роберт Гейтс считает, что ливийский лидер Муамар Каддафи не откажется от власти в стране добровольно. По его словам, решение об уходе Каддафи примут другие люди.

Он «не откажется добровольно от власти, и за него подобное решение примет кто-то другой - его военные или члены семьи», - выразил уверенность Гейтс.

По его словам, режим ливийского лидера падет в любом случае. Союзники буду продолжать проводить операцию, а Соединенные Штаты оказывать им всевозможную поддержку.

Отвечая на вопрос, зачем США потребовалось смещение Каддафи со своего поста, Гейтс признал, что ливийский лидер не представлял никакой угрозы для Америки.

«Однако то, что происходило в Ливии представляло жизненно важный интерес для ряда наших ближайших союзников, - продолжил он. - Это - те самые союзники, которые пришли к нам на помощь в Афганистане. И президент решил оказать поддержку союзникам», - рассказал глава Пентагона.

Кроме этого Гейтс подчеркнул, что страна сдержит свое обещание о неприсутствии в Ливии сухопутных сил США, сообщает ИТАР-ТАСС.

5:07
23 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

369

7:14
23 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

370

Премьер-министр Дэвид Кэмерон поссорился со своими военными после утечки в прессу доклада о мрачных настроениях среди британских летчиков и моряков, воюющих в Ливии. Напротив, президент США Барак Обама может радоваться — Сенат дал благословение на продолжение ливийской операции. Во вторник Daily Telegraph опубликовала статью, в которой приводит выдержки из служебной записки заместителя командующего Королевскими ВВС главного маршала авиации Саймона Брайанта.

7:28
23 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

371

Влиятельный среди мусульман-суннитов египетский университет «Аль-Азхар» намерен выступить посредником в урегулировании конфликта в Ливии, сообщил РИА Новости в среду представитель ливийских улемов шейх Али Абу Сива. НАТО признало гибель мирных жителей в столице Ливии в воскресенье в результате авиаударов, нанесенных ошибочно. Читать далее на сайте «Постсовет.RU»

7:30
23 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

372

Ливийский лидер Муамар Каддафи вновь обвинил силы НАТО в убийстве мирных жителей.

В переданном в среду по ливийскому телевидению видеовыступлении Каддафи поклялся до конца противостоять «западным крестоносцам», как он выразился.

Ливийский лидер также угрожал нанести ответные удары по городам Европы, Азии и США.

Недавно союз НАТО выразил сожаление в связи с возможной гибелью мирных ливийцев при бомбардировке военных объектов режима Каддафи в Триполи 19 июня.

В среду же Великобритания и Франция заявили о готовности продолжать авиаудары в Ливии. Италия же, напротив, призвала прекратить военную операцию, чтобы обеспечить доставку гуманитарной помощи.

12:32
24 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

373

В НАТО назревает раскол из-за Ливии!

Италия предложила остановить боевые действия в Ливии, но ее призыв встретил сопротивление со стороны Великобритании и Франции, что свидетельствует о наметившемся расколе западной коалиции.

 На этой неделе НАТО впервые признала, что в результате ее бомбардировок могли погибнуть мирные ливийцы. Это заявление способно лишить ливийскую операцию, проводимую с санкции ООН, части сторонников.

 ”Необходимость в прекращении огня усиливается”, - заявил итальянский министр иностранных дел Франко Фраттини.

 ”Помимо прекращения огня, которое станет первым шагом на пути к политическому диалогу, остановить военные действия крайне важно для того, чтобы позволить осуществить гуманитарную помощь”.

 Позднее пресс-секретарь итальянского МИД уточнил, что Рим не выступает с каким-то конкретным предложением, а лишь пытается сделать все возможное для сокращения числа жертв среди мирного населения.

 Однако на комментарии Италии незамедлительно отреагировали союзники по НАТО.

 ”Мы должны усилить давление на (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. Любая пауза в операции несет риск того, что она позволит ему выиграть время и перестроиться”, - сказал представитель министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро.

 Лондон, вместе с Парижем активно поддерживающий ливийских повстанцев, согласился.

 ”Наша позиция заключается в том, что всё в руках Каддафи. Он несколько раз призывал к прекращению огня, и ни разу этого не произошло”, - заявил представитель британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

 ”Правильный подход на данный момент - усилить давление на Каддафи”.

 Помимо Италии, тональность заявлений в ливийском конфликте накануне сменил и Китай. Министр иностранных дел Китая Ян Цзечи в среду рассыпался в комплиментах Национальному переходному совету Ливии, назвав главный орган власти повстанцев “важным партнером по диалогу”, ставшим весомой политической силой.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/72625-v-n...

P.S.Это просто война!Открытая и наглая!А все спрятались как зайцы в норы,и сидят тихонько наблюдают как загоняют последнего народного лидера! И пусть думают,что к ним не придут так же как и к Каддафи.А когда придут,будет уже поздно!

Рекомендовано к прочтению

12:46
24 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

374

Операция «Пристрелить и забыть»: британские и французские агенты охотятся за Каддафи

Лондон (ANI):  По  сообщениям,  в  Ливии  сейчас  находится  глубоко  законспирированная  группа  состоящая   из   130 британских и французских  агентов.   Их  смертельная,  стоящая  «миллион-фунтов-в-неделю»   миссия  состоит  в  том,   чтобы   убрать  полковника Муаммара Каддафи.

 Газета  «Дейли Стар»  сообщает,  что  агенты  британской   и  французской  спецслужб  (MI6  и Directorate-General for External Security),  в  ходе  операции  «Пристрелить  и  забыть»  (Fire And Forget)  будут  охотиться  на  ливийского   диктатора.

 Газета  пишет,  что,  согласно  данным  высокопоставленного  источника  в  службах  безопасности,   действия  агентов  санкционированы  лично  премьер-министром  Камероном  и  президентом  Саркози. 

 Члены команды говорят на  арабском, жили в стране в течение многих лет,  установили хорошие контакты  или  имеют  работу в ключевых областях.

 ”Эти агенты - очень храбрые люди. Если их  поймают, то они  не  проживут  и  часа”   цитирует  газета  слова  источника. 

 Деньги  -  это  не  предмет, и операция может  стоить приблизительно  миллион  фунтов в неделю  -  добавил  он.

http://oko-planet.su/politik/newsday/72620-operaci...


P.S. Весь черный юмор в том,что живым он никому не нужен!

12:58
24 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

375

Каддафи готов уехать из Ливии и осесть с деньгами у Лукашенко, заявил беглый дипломат.

Муаммар Каддафи покинет Ливию максимум через две-три недели, причем он может осесть с деньгами в Белоруссии - в гостях у Александра Лукашенко, заявил экс-министр иностранных дел Ливии, перешедший на сторону оппозиции. Полковник Каддафи уже ведет переговоры о побеге с представителями ряда дружественных стран, заявил Абдурахман Мохаммед Шалгам в интервью газете Corriere della Sera.

Дипломат, который близко знал Каддафи на протяжении 40 лет, выразил обеспокоенность в связи с тем, что может произойти в Триполи в последние дни существования нынешнего режима. “Каддафи - опасный человек. Не знаю, что он сделает, прежде чем покинуть Триполи. Я рассчитываю на жителей Триполи, которые хотят свободы и, уверен, спасут свой город от разрушения. Надеюсь, что они окажутся сильнее злых замыслов Каддафи”, - цитирует слова Шалгама РИА “Новости”. Он также выразил надежду на то, что верные сторонники ливийского лидера, поняв, что президент намерен покинуть страну, не пойдут с ним до конца.

Отвечая на вопрос, не будут ли подожжены нефтяные скважины Ливии, Шалгам сказал, что не видит такой опасности. По его словам, 40% нефтяных скважин уже контролирует оппозиция, а большая часть других находится далеко от Триполи в пустыне.

http://www.newsru.com/world/24jun2011/letout.html


P.S. и что только предатели не скажут….позорище! Эх…мир расслабился и забыл про ту политику внешнюю,которую вело СССР. Может пора напомнить? А то видимо все расслабились и чувствуют себя королями и богами те, у которых цена “деньги”!