Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цитаты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цитаты

ПользовательСообщение

16:43
21 Август 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

211

9:54
22 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

212

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Док Чилдре.


15:16
31 Август 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

213

10 цитат из книги Станислава Лема «Солярис»

• Как вы можете понять океан, если не в состоянии понять друг друга?

• Мы банальны, мы трава вселенной – и гордимся своей банальностью.

• Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами.

• Человек отправился познавать иные миры, иные цивилизации, не познав до конца собственных тайников, закоулков, колодцев, забаррикадированных тёмных дверей.

• — Если так вот лежать часами в ночи, то мыслями можно уйти очень далеко, в очень странном направлении, знаешь…

• Правда не зависит от вашей воли.

• Извечная вера влюбленных и поэтов во всемогущество любви, побеждающей смерть, преследующие нас веками слова “любовь сильнее смерти” - ложь. Но такая ложь не смешна, она бессмысленна.

• Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь ее - освобождаешься.
— Ну а добро?
— А добро… это такая простая ловушка…. для дураков.
— Так недалеко и до гражданской войны. — А она и не кончалась с момента сотворения мира…

• Подумай, мы назвали все звезды и планеты, а может, у них уже были свои имена?

• А теперь погаси свет, и до утра у нас не будет никаких огорчений, а утром, если нам захочется, позаботимся о новых.

18:28
31 Август 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

214

a_str_a пишет:

• Извечная вера влюбленных и поэтов во всемогущество любви, побеждающей смерть, преследующие нас веками слова “любовь сильнее смерти” - ложь. Но такая ложь не смешна, она бессмысленна.

• Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь ее - освобождаешься. 


Это про любовь подмену, она действительно ни на что не способна. А вот вторая цитата - в точку. Переступишь её, и выйдешь на истинную любовь, ту, что творит чудеса и спасает. Сильнее смерти и - всемогуща.

8:18
1 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

215

Svetlena пишет:

• Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь ее - освобождаешься. 


Это про любовь подмену, она действительно ни на что не способна. А вот вторая цитата - в точку. Переступишь её, и выйдешь на истинную любовь, ту, что творит чудеса и спасает. Сильнее смерти и - всемогуща.


Svetlena, с  Лемом всё понятно. Согласна.

Но мне хотелось бы услышать от Вас ответ на вопросы к посту 359 http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-2924/page-24/ 

Осознают ли эти люди, что происходит и что здесь происходит по-вашему?

14:29
1 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

216

a_str_a, извините, я не смогла этот ролик посмотреть. Что вы хотели спросить?…

11:25
2 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

217

Svetlena пишет:

a_str_a, извините, я не смогла этот ролик посмотреть. Что вы хотели спросить?…


Извиняю и понимаю - в иллюзии жить легче, наверное

Мне тоже непросто было посмотреть это видео, т.к. ничего более омерзительного в жизни я не видела.

Сам ролик прокомментирую в “Экология сознания”.

15:06
2 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

218

a_str_a, не знаю, о какой иллюзии вы говорите - вокруг меня нормальные люди нормальной ориентации и в школах с этим всё в порядке.

Давайте я приведу вам две цитаты (по памяти) :

1. Вселенная смотрит на мир вашими глазами - что вы хотите увидеть, на что направлено ваше внимание, то она вам и покажет. (с)

2. То, чего вы боитесь и что осуждаете, будет вас преследовать. (с)

p.s. “Цепляет” только то, что есть внутри нас самих.

15:41
2 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

219

Svetlena пишет:

a_str_a, не знаю, о какой иллюзии вы говорите - вокруг меня нормальные люди нормальной ориентации и в школах с этим всё в порядке.

Давайте я приведу вам две цитаты (по памяти) :

1. Вселенная смотрит на мир вашими глазами - что вы хотите увидеть, на что направлено ваше внимание, то она вам и покажет. (с)

2. То, чего вы боитесь и что осуждаете, будет вас преследовать. (с)


Подобные  забугорные “вселенные” смотрят на меня только из монитора компьютера. Встречаются случайно и нечасто. Обойти их не сложно. В крайнем случае, выключить компьютер.

Мне просто удивительно, что вы их “не видите” и почему вас это не “задевает за живое”?)))


19:43
4 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

220

Не важно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

Мать Тереза

ПС Папа Римский Франциск провозгласил мать Терезу Калькуттскую святой

19:46
4 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

221

19:48
4 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

222

a_str_a пишет:

Мне просто удивительно, что вы их “не видите” и почему вас это не “задевает за живое”?)))


Значит, во мне этого нет и мой мир мне показывает противоположное.)))

22:17
4 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

223

Svetlena пишет:

a_str_a, извините, я НЕ СМОГЛА (???) этот ролик посмотреть.…


Рекомендовано к прочтению

22:18
4 Сентябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

224

22:20
4 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

225

Неувязочки в Ваших ответах, Svetlena

Ответ в тему: Цитаты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: