Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цитаты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цитаты

ПользовательСообщение

13:31
31 Август 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

16

Alogizma пишет:

Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

 


19:58
3 Сентябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

17

Вообще не важно с кем ты проводишь время, смеёшься. Важно, о ком ты думаешь, закрывая глаза.

 

19:55
12 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18
9 цитат из книги Джорджа Оруэлла «1984»

• Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен.

• Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.

• Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.

• Лучшие книги говорят тебе то, что ты уже сам знаешь.

• Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя.

• “Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть. Теперь вы начинаете меня понимать?”

• Последствия любого поступка содержатся в самом поступке.

• Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

• В конечном счете иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.


22:55
16 Сентябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

19

 

«Если тебе не нравится то, что получаешь, тогда измени то, что отдаешь» (с)

1:29
17 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

20

larisa пишет:

Вообще не важно с кем ты проводишь время, смеёшься. Важно, о ком ты думаешь, закрывая глаза.

 


Закрыл. И понеслось - “Торговая Палата Санкт-Петербурга, Технониколь, гребаный банк Тинькофф, копченые ребрышки, Технониколь, копченые ребрышки, стоматолог сынуле, юбилей мамы, копченые ребрышки, копченые ребрышки, а-а-а!!!!” 

10:01
17 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

21

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок.

Речь человека - зеркало его самого.

Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств. 

Л. Н. Толстой

19:56
21 Сентябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

22

- Я влюбился в истеричку.

- Я истеричка? Я не истеричка!!

- Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово “истеричка”. 

  (с) Голая правда 

 

13:24
26 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

23

'Новая раса начнёт своё существование тихо, незаметно…странные дети, которые со временем станут странными мужчинами и женщинами; их будут считать ненормальным, людьми с отклонениями физическими и умственными.

Но число их будет расти из года в год, и в один день, проснувшись, они увидят, что находятся в большинстве.

И тогда современного человека будут рассматривать, как исключение, как беспородную дворнягу, а потом он цивилизованно вымрет'


Е.Блаватская 1888 г.

15:20
26 Сентябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

24

Самое большое препятствие — Страх…
Самая большая ошибка — Пасть духом…
Самый опасный человек — Лжец…
Самое коварное чувство — Зависть…
Самый красивый поступок — Простить…
Самая лучшая защита — Улыбка…
Самая мощная сила — ВЕРА…
Самая лучшая поддержка — Надежда…
Самый лучший подарок — Любовь ! ! !

19:24
29 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

25

Один из способов сохранять лююбовь в лишённом любви и провоцирующем обществе - это всегда интерпретировать поведение других как крик о любви

Бхакти Тиртха Свами

22:56
29 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

26

“Сколько не повторяй слово “сахар”, во рту слаще не станет”.

Свинья останется свиньёй, как её не назови.

Если эмоции гнева и ненависти имеются в природе человека, значит, для чего-то они тнужны. Конечно, ни в коем случае ими нельзя злоупотреблять. Но покуда существует зло, как таковое, то как же к нему относиться? Неужели тоже только с любовью? А не будем ли мы этим предавать добро?

“Отрицаю тебя,  сатана, гордыню твою и служение тебе…”

Это православие.

А интерпретировать, я считаю, ничего не нужно. Всё надо принимать так, как оно есть на самом деле. В этом и сила человечесой личности - не заниматься самообманом для сохранения нервной системы, а укреплять нервную систему в тренировках и на положительных примерах. Даже если находишься в неподходящем обществе, не стоит терять чувство реальности.


Я думаю, что не стоит всех уж так считать просящими любви. Есть люди, которым любовь не нужна вообще. и они даже не понимают, что это такое, и вполне довольны своей жизнью, даже снисходительно жалеют тех, у кого жизнь не так удалась, такова их врождённая индивидуальная особенность. Не всегда это зависит от воспитания или условий жизни.

Если находишься в каком-то таком лищённом любви и провоцирующем обществе, единственное, что поможет, это помнить о том, что всё-таки есть или хотя бы было, или, на худой конец, возможно существование другого общества, не лишённого любви и не тпровоцирующего. Только твёрдая убеждённость в этом, убеждённость. что добро всё же существует, пусть не здесь и не сейчас, и поможет сохранить и душу и рассудок.

А не самообман и не тпассивное опрадание зла только для собственного спокойствия, которое со временем может обернуться деградацией и перерождением личности.


23:54
29 Сентябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

27

Замечал ли ты, что когда ты кого- то в чем-то обвиняешь, этот же человек обвиняет тебя в том же?     Лиз Бурбо

9:09
30 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

28


День осенний тихо убывает 

Ветер сентября мне губы сушит 

Мелких чувств на свете не бывает 

Мелкими бывают только души

Марина Цветаева

Рекомендовано к прочтению

9:23
30 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

29

14:35
30 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

30

Просыпайтесь. Нет больше времени на духовные развлечения. Нет времени на тантру , мантру , янтру. У этого было достаточно времени. У религии , церкви , ритуалов , богов , было своё время. Теперь его нет. 

Настало время проснуться , потому что всё , происходящее вовне , является отражением вашего ума. Хаос вовне представляет собой материализацию хаоса внутри.

Если мы хотим , чтобы прекратился этот хаос вовне , он должен быть остановлен внутри нас.

Вы есть Мир. Пробуждение важнее всего. От этого зависит выживание человеческой расы и даже планеты.

Цезарь Тэруель

Ответ в тему: Цитаты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: