Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цитаты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цитаты

ПользовательСообщение

21:39
16 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

91

22:24
18 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

92

22:50
19 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

93

14:38
28 Март 2015


lady

Участник

сообщений 31

94

Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?


Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. 


Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна.

Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей…

Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же. 


Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Александр Солженицын

17:02
28 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

95

Мошенник смеется не так, как честный  человек; лицемер плачет не теми слезами, какими плачет человек искренний. Всякая фальшь — это маска, и, как бы хорошо не была она сделана эта маска, всегда можно отличить её от истинного лица, если внимательно присмотреться.

(Александр Дюма. Три мушкетёра. Д’Артаньян)

21:40
28 Март 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

96

0:41
30 Март 2015


tij

Постоялец

сообщений 516

97

16:15
5 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

98

16:18
5 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

99

23:26
30 Апрель 2015


tij

Постоялец

сообщений 516

100

13:59
6 Май 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

101

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим (!!!) настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, вне зависимости от того, солнечный он или дождливый. И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…

Олег Рой


11:05
8 Май 2015


lady

Участник

сообщений 31

102

Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений?
Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне.

Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать.

Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, что бы звук шагов не помешал глубокому сну спящих.

По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем.

И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.


Хазрат Инаят Хан “Путь Озарения”

13:42
8 Май 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

*Иногда хорошие дела заканчиваются неудачей, но на смену им приходят дела еще важнее и удачливее.

*Если человек хочет быть частью Вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это. Подумайте дважды, прежде чем освободить место в Вашем сердце для людей, которые не приложили усилий, чтобы там остаться.

*Лучше быть одному, чем быть в плохой компании.

*Не слушайте, что люди говорят, смотрите на то, что они делают.

*Любой человек может войти в Вашу жизнь и сказать, как сильно он Вас любит. Но не все смогут это показать, доказать и остаться в Вашей жизни.

*Если Вам что-то не нравится, поменяйте это. Если Вы не можете ничего поменять, измените свое мышление.

Рекомендовано к прочтению

15:45
8 Май 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

104

20:13
8 Май 2015


guest_

Гость

сообщений

105

фото не соответствует цитате. Цветок явно сорван и сколько его не поливай засохнет однозначно

Ответ в тему: Цитаты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: