Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цитаты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цитаты

ПользовательСообщение

16:07
21 Ноябрь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

271

firegate пишет:

“Имеешь возможность - отдай человеку всё. Ничего не прости взамен. И на каждой десятой ступени, само собой и совершенно случайно, исполнится одно из твоих желаний.”

firegate


А какие ступени считать? Которые в дом ведут или на потёмкинской лестнице? И как это-иметь возможность отдать всё?

20:46
21 Ноябрь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

272

Alexandra пишет:

А какие ступени считать? Которые в дом ведут или на потёмкинской лестнице? И как это-иметь возможность отдать всё?


А не надо ничего считать…

Ключевое слово “Возможность”!

Ты отличаешь выражения “иметь возможность” и “не иметь возможности в данный момент”?

Кто хочет - тот ищет возможность! (Кто не хочет - тот ищет причину)

Мир полон странных и неожиданных просьб от случайных людей и не только…

Не проходи мимо своей награды. Награда всё равно догонит тебя.

11:48
22 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

273

“Заклинание от любого морока: “Не морочьте голову ни себе, ни людям.” Проверено на практике - действует безотказно”.

9:59
23 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

274

Важнее быть не выслушанным, а услышанным.

18:28
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22581

275

18:57
3 Декабрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

276

Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. Сократ.


15:23
9 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

277

Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.

© Александр Мень

21:17
13 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5243

278

14:21
20 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

279

16:13
30 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

280

Не удары молота, а танец воды доводит гальку до совершенства.  Рабиндранат Тагор

16:16
30 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

281

8:46
4 Февраль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

282

— Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. 
— Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. 
— Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим. 
— Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового. 
— Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает. 
— Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование. 
— При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. 
— Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня? 
— Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. 
— Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя. 
— Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие. 

— Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

— Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. — Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

— Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. 

— Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением. 
— Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. 
— Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. 
— Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно… 
— Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть. 
— Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге. 
— Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн.  

20:38
4 Апрель 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

283

Массы никогда не знали жажды Истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Зигмунд Фрейд

Рекомендовано к прочтению

1:11
5 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

284

Если я полностью готова к конструктивному разговору, то меня даже отсутствие собеседника не остановит!  (с)



1:34
5 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

285

PROSTAK пишет:

Массы никогда не знали жажды Истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Зигмунд Фрейд


  Людям не нужна истина

Истина — это не тот товар, который требуется людям. Они думают, что они её уже знают. И даже если они думают, что они её не знают, они говорят: “Кому она нужна?” Они хотят больше волшебства в жизни, больше иллюзий, больше снов.

Обычный ум постоянно ищет новые сны, новые ощущения. На самом деле, он боится истины. Истина может развеять всё волшебство, все его желания, она может развеять прекрасные сны, которыми он живёт.

Людям не нужна истина. Как только вас начинает интересовать истина, вы перестаёте быть частью толпы — вы становитесь индивидуальностью. Сам этот интерес создаёт индивидуальность. В противном случае вы остаётесь частью толпы и в действительности не существуете. Вы начинаете существовать лишь тогда, когда начинаете искать истину. Но этот поиск труден. Он требует смелости, разума, осознанности. (Ошо)

Ответ в тему: Цитаты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: