Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Закон о защите прав верующих.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Закон о защите прав верующих.

ПользовательСообщение

16:38
3 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

106

Ну и куда все удалились? Десятину то будем платить? Что делать по этому вопросу? У кого какие предложения? Зачем  Богу наши десятины, что Ему денег не хватает что ли?

16:49
3 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

107

так то не Богу, а его прслуге в храмах и не только им, много кого наберется  кто на народе поживиться хочет,думаю перечислять не стоит и так все понятно…

16:54
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

108

Zyhra57 пишет:

Ну и куда все удалились? Десятину то будем платить? Что делать по этому вопросу? У кого какие предложения? Зачем  Богу наши десятины, что Ему денег не хватает что ли?


Посмитрите сколько нищих на улице, им кушать не начто. А ведь Бог в каждом. Правда авторы этого закона наверное более переживали о Богах собственных или РПЦ, ну да ладно спасение нужно начинать с себя ну или прокорм голодающих, дело рук самих голодающих. А нам в это дело лезть нельзя, как говорят некоторые христиане : Бог покарает. Вот так. 

Пойж

ду в мужья священника искать богатой буду

А предложение уже было принять закон “об защите прав неверующих”

16:59
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

109

Пойж ду- это пойду

17:17
3 Октябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

110

Надо провести церковную реформу - оставить только монастыри на самообеспечении..

Кстати, почему  в исламе нет монастырей, а только церкви/храмы/мечети..?

19:35
3 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

111

Нет так дело не пойдет! Понятно, в церквях и мечетях отмываются деньги и не малые. Богу Богово, Кесарю Кесарево.  Разговор идет о другом. Все цитируют места из Библии, когда нужно. Поэтому ни одного слова не выбросишь, нравится или нет. Игнорировать что ли? Которое нравится, читаем, а которое в разрез с нашим пониманием, то не замечать. Вот Слова Бога.

(Мал 3:6-12)… человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.  Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка …

Он четко говорит, если не приносим десятины и приношения, то мы прокляты, мы воры. Конечно, принесете десятину, деньги пойдут куда решат те… Нам до этого должно быть дело. Бог то видит, что ты принес! И с каким сердцем. Жалко или с радостью, Богу живому или идолу. Вы думаете, все верующие относят? Это очень сложный вопрос!

Хочу для себя узнать не что важное.

19:43
3 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

112

что это было?

кто такой

Господь Саваоф,ужосс

это не Бог говорит а алчный непонятноктопридумышь-диавол

19:46
3 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

113

Думаю, когда человек несет десятину в свою церковь, или приношение, что-то происходит с его сердцем. Чего раздавать-то деньги налево и направо? От любого заработка 10% - это не мало, а еще в следующий раз и приношение. Это не дурь, это связанно с надеждой, при безысходности. Или с желанием повторить, потому что было хорошо в прошлый раз, когда принес.

19:50
3 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

114

newEra-s пишет:

что это было?

кто такой

Господь Саваоф,ужосс

это не Бог говорит а алчный непонятноктопридумышь-диавол


Ну, так написано в Слове, я ведь не сочиняю. Саваоф, когда Он воюет с человеком вместе и всегда одерживают победу. Потому что Бог не проигрывает. Да, тяжелый случай!

19:56
3 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

115

а что Он воюет с человеком? “Бог не проигрывает”- как-то вы с ним как с игроком,благо что Бог все стерпит!!!

мне пофиг что написано

тяжелый случай как раз у вас,меньше читайте бредятины и побольше смотртите в свое сердце оно не обманет

20:37
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

116

К посту 111

Если не принимать буквально слова Бога, то понять можно так: Бог живет в каждом из нас. принести десятину (отрыв от материального, т.е. не делать с материи идола, развитие вперед духовности человека) в хранилище (церковь, дом Бога), была пища (раз Бог во всех - накормить голодных ибо они тоже Бог), испытайте меня (узнайте, проверьте) не изолью ли на вас благословения, мы прокляты (погрязнем в материальном, а главное потеряем духовную часть себя).

17:28
4 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

117

newEra-s : “а что Он воюет с человеком?”

 Вы не правильно поняли. Не против, а вместе с человеком. То есть подряжается в битве против нечестия.

Volia, хорошо объяснили.

“была пища (раз Бог во всех - накормить голодных ибо они тоже Бог),” - Я думаю, что  пища еще и духовная имеется ввиду. В моей церкви, ни один человек попавший в нужду, не остается без внимания и помощи. Даже семье детей, которые не приветствуют образ жизни матери (чаще матери), попав в беду, принимают помощь с радостью. Но вначале, сопротивление оказывается дикое. А вот посещение РПЦ, всегда приветствуются у людей. Икона - это ведь не Бог. А если икону убрать, сможет человек молиться, не оставит своего Бога? Вот без Библии плохо, там много полезного.

17:31
4 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

118

newEra-s : “а что Он воюет с человеком?”

 Вы не правильно поняли. Не против, а вместе с человеком. То есть подряжается в битве против нечестия.

Volia, хорошо объяснили.

“была пища (раз Бог во всех - накормить голодных ибо они тоже Бог),” - Я думаю, что  пища еще и духовная имеется ввиду. В моей церкви, ни один человек попавший в нужду, не остается без внимания и помощи. Даже семье детей, которые не приветствуют образ жизни матери (чаще матери), попав в беду, принимают помощь с радостью. Но вначале, сопротивление оказывается дикое. А вот посещение РПЦ, всегда приветствуются у людей. Икона - это ведь не Бог. А если икону убрать, сможет человек молиться, не оставит своего Бога? Вот без Библии плохо, там много полезного.

Рекомендовано к прочтению

17:54
4 Октябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

119

newEra-s: “…тяжелый случай как раз у вас, меньше читайте бредятины и побольше смотрите в свое сердце оно не обманет…”

Это хорошо, когда ты здоровьем пышешь, денег все ещё много, давать можешь тому и этому. Короче ценный человек. А если полоса серая или даже черная, то ни кого рядом не будет из тех, кто приходили к накрытому столу, на праздник каждый день, к тебе, у которой всегда хорошее настроение. А вот эти люди, из церкви будут рядом, даже если дети оставят. И еды принесут. Бывает, что и дети оставляют родителей, дома пристарелых у нас переполнены, да и детские дома и дома малютки тоже. Знаете, даже нервы не выдерживают служить там, мы брали шевство над домом малютки. Сейчас ухаживают наши женщины за инвалидом женщиной полностью лежачей, смерти которой не дождутся родные. У нее 2-х ком. кв. её. Пролежни все вылечили, кстати, бальзамами “Сибирского здоровья”, группу сделали, матрац противопролижневый “выбили”, кушать стала хорошо, молиться научили. Еле разговаривает, после инсульта, но “Отче наш” - как песню поёт.

newEra-s, в Вашем окружении, вероятно ещё не коснулось, потому что время не пришло. Посмотрите на наших знаменитостей, как они заканчивают свои последние дни! Ни чего радостного. А все потому что высоко голову носили, выше Бога.

На Господа надейся вовек!

18:23
4 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

120

Ответ в тему: Закон о защите прав верующих.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: