Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Закон о защите прав верующих.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Закон о защите прав верующих.

ПользовательСообщение

11:37
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

46

ну почему бы и нет

вот капипоста

11:48
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

47

одно точно: пока сам не пошвелишься ничего не произайдет

13:06
27 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

48

Истинно верующего оскорбить нельзя глупой выходкой или словами.  истинно верующий знает, что свою веру навязать нельзя, к вере надо придти.  Этот закон можно подвести под что угодно, он защищает не веру, а церковь. Идиотическая выходка пуси райт не оскорбила православные чувства , а оскорбила РПЦ. Если бы руководство РПЦ было истинно верующим, они по-хирстианской вере простили бы их, ибо не ведают эти девчонки, что творят.

Есть же в Угововном Кодексе статьи о хулиганстве и оскорблении. Зачем отдельный Закон? Кому это надо?  Этак завтра нельзя будет сказать, что ты атеист, ведь тем самым ты оскорбишь всех, кто верит в бога.

13:38
27 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

49

oratora пишет:


Полностью согласен.

14:31
27 Сентябрь 2012


mariachi

Новичок

сообщений 13

50

Ну применительно к христьянам истинно верующим) этот закон явно противоречит вере, наверно не совсем компетентные в христьянскхих учениях люди состовляли закон, ибо девятая заповедь блаженства:

Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех!

Каждое воскреснье и в божественную литургию эти слова произносятся в храме, так что для истинно верующего христьянина, нельзя обижатся, для него должно быть за счастье чтоб его все пытались обидеть, так то!

З.Ы. Воспоминается чудесный мультик Арменфильм “Кто расскажет небылицу?”, на словах “Некогда мне тут небылицы рассказывать, меня наше село послало, ты у нас мешок золота одалживал, вот я за долгом пришел…, Или не вериш???” ))))

15:41
27 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

51

Народ… странно, что никто не вспомнил Конституцию РФ… Во первых, она превыше Законов принятых госдумами разных созывов (покрывает), во вторых её никто не отменял и не изменял статьи в области религии. Данный законопроект во многом противоречит именно прописанному положению религии в Конституции. Это явно попытка ввести новую “дубинку” в обществе, в обход или замене конституционной. Это из области 282 статьи.. которая определёнными судьями и прокурорами трактуется, как “кто в лес, кто по дрова” каждый трактует так как выгодно, ибо она противоречива и очень. И да.. эти законопроекты приняты именно для пользы РПЦ. Хоть один священник был привлечён за высказывания в адрес других конфесий негативно? Нет, и наоборот, люди привлекались по поводу высказывания в адрес РПЦ.Теперь планку подымают ещё выше.. и видимо, ещё не вечер..

15:47
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

52

А зачем нам Конституция, это же народ принимал участие в ее формировании. Пользуются безграмотностью людей.

15:58
27 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

53

Теперь по сути выдержки Конституции: Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 4. Общественные объединения равны перед законом. Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. ну и т.д. Скажу Вам, очень продуманная Конституция, не без огрехов мелких.. но лучше, чем то, что пытаются навязать власти сейчас, а это опасно.. Речь идёт о правах тех религий и обьеденений, которые проверены и выданы лицензии в Религиозной палате РФ. Т.е. дано разрешение на деятельность в Р.Ф. А кто не доволен таким положением дел и хотел бы всё изменить, включая Конституцию РФ в свою пользу? Правильно.. РПЦ Не могу вставить видео, если кто может вставьте круглый стол “Церковь и искусство” Речь в том числе и о Конституции РФ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

16:01
27 Сентябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

54

Volia пишет:

А зачем нам Конституция, это же народ принимал участие в ее формировании. Пользуются безграмотностью людей.


Вам, видимо не нужна.. А нам нужна.. И кто Вам сказал, что народ безграмотен? Или Вы имеете ввиду, ту грамоту, которую хочется навязать Вам.., мол так будет для них (народа) лучше?

16:13
27 Сентябрь 2012


guest_Zyhra

Гость

55

Тут писали: «Бог поругаем не бывает…» Другими словами, когда  ругают Бога, не довольны Им, проклинают Его. Его от этого меньше не станет, Он не станет ниже и не исчезнет, Он есть и будет. Плохо человеку, человек не может успокоиться, он всегда бунтует: против власти, начальства, родителей или просто не доволен собой. Атеисты хотят, что бы не верили в Бога, верующие, чтобы верили, и именно так, как верит данный человек.

Закон вышел, значит, в нем есть нужда. Я человек верующий. Конечно, вера бывает разная. Я выбрала Иисуса, потому что открыла для себя то, что не открыли и не собираются открывать для себя другие. Более того, их это раздражает. Каждый живет, как желает. И слава Богу! Жить в Боге это большое утешение для многих. Главное не нарушать закон РФ.

Пуси Райт, осквернившие церковь, вернее Дух Божий, живущий в храме. А Бог поругаем не бывает!!! Ему как-то параллельно, и вообще, если на то пошло Он Сам с ними,  тварями Своими разберется. Другое дело, если испорчено имущество или другой ущерб материальный и конечно, моральный (понимаете кого). Это называется «встать под закон». Встал под закон, помни, он всегда прихлопнет! Если удастся уйти от наказания сегодня, завтра все равно догонит.

Иисус говорил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить». Исполнить, это значит не нарушить ни одну из десяти заповедей, продиктованные Богом Отцом, что человеку, ни одному на земле исполнить не возможно. Или: «… а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. 12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить…»

16:24
27 Сентябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

56

Из статьи: «…Именно политика других государств стала причиной всего этого, не думаю что эти Пуси Райт пели бы в храме, если бы им за это не платили. Кто-то же все это спонсирует?? А спонсирует тот, кто хочет уничтожить единственную нить, которая объединяет нас и делает непобедимой, именно нашу ВЕРУ они хотят стереть из наших сердец и из нашей памяти.

А теперь самое интересное, почему у людей была такая реакция? Почему столько людей пришли на молебен и ужаснулись происходящему. А все потому, что они посягнули именно на ВЕРУ!!!!

Осквернить храм и уничтожить иконы топором - это посягательство именно на веру, а не на религию. Наша вера не относиться ни к священникам, ни к их достатку. Наша вера живет в наших сердцах, а иконы и храмы - это чаша нашей веры, к которой мы идем приложиться именно душой.

Вот если бы эти пуси - муси раскрасили красками джип какого-нибудь батюшки народ бы не очень то на это внимание обратил. Но осквернят наш внутренний мир, нашу душу, которая и проявляется в нашей вере непозволительно. Мы никому и никогда не позволим этого делать. И пока мы этого не будем позволять, мы так и останемся непобедимым народом, которого не сломил ни Наполеон, ни Гитлер, ни 90-х….»

16:36
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

57

safat пишет:

Вам, видимо не нужна.. А нам нужна.. И кто Вам сказал, что народ безграмотен? Или Вы имеете ввиду, ту грамоту, которую хочется навязать Вам.., мол так будет для них (народа) лучше?


 Вы думаете я для красоты  поставила. И прозьба перечитать еще раз мой пост, может тогда поймете о чем я.

Много ли вы знаете людей знающих Конституцию РФ, я ни одного. Вот это я имею ввиду под безграмотностью.

16:45
27 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

58

ну вот немцы приняли закон - кто не платит десятину, того отлучают от церкви.

вот пусть и наши платят.

Рекомендовано к прочтению

16:58
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

59

согласна с

oratora

с safat

ну вот немцы приняли закон - кто не платит десятину, того отлучают от церкви

хороший закон, только наши “умные” попы в солидарке с ддупутатами  найдут кто эту десятину будет платить. мало у нас ненужных платежей давайте еще до кучи это припаяем и вообще весело будем жить


это как в поговорке, во истину

ЗАСТАВЬ дурака БОГУ молиться ,он и лоб расшибет-это я о новом законе

17:05
27 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

60

так я атеист. или кто угодно буду - лишь бы не платить.

я к тому, что если у них закон о защите прав - так пусть и платят. немцы платят автоматически  - у них в расчётке отдельная строка  -католик  -тире сумма.

Ответ в тему: Закон о защите прав верующих.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: