Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Закон о защите прав верующих.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Закон о защите прав верующих.

ПользовательСообщение

9:46
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

31

Статауя.

Жил на свете старый человек ,всем сердцем преданный Богу брахме. У него была статуя Бога,которой он каждый день старательно молился  и относился к ней как подобает к святыне.Однаждды холодной зимой , старик жутко замерз,почти совсем окаченел ,в доме не было ни щепки,чтобы развести огонь и он неистово молился Брахме, чтоб тот ниспослал ему хоть чуть тепла.Вдруг пространство перед ним зашипело,погнулось и перед стариком  материализовался Бог. Брахма спросил оторопевшего старика:

-Человече,зачем ты не сожжешь мою статую?

Старик очень испугался, может ЭТО ДЬЯВОЛ ( я не зря увеличила эти слова ) искушает его.

А вслух произнес:

-Сжечь статую Брахмы? Да никогда! Да я лучше умру от холода.

Брахма рассмеялся и молнией из глаз высек огонь в печи:

-Еслт ты ищешь Меня только в статуе ,ты упускаешь меня. Я- - в твоем скукоженном сердце! Я- молящемся Мне. Это Я дрожу от холода в тебе, это у Меня закоченели руки и ноги так,  что слезы льются ручьем из глаз Моих. Старик -умоляю тебя- согрей Меня- сожки Мою статую!

Создатель всегда думает о возможности служить нам,подобно ветру,воде, цветам,домашним животным…Призадумайтесь-все на земле служит нам, а человечество придумало границы….


Картинка

Один торговец считал,раз Сощдатель находится внутри человеческого сердца,то поклонение иконам-глупость и обман. Однажды этот человек пришел к Йогу и спросил совета: как отучить жену от привычки молиться картинкам изображающем Творца  или посещать церковь.

В ответ посвященный попросил торговца достать фотографию его жены, если он носит ее с собой! Тот достал из внутреннего кармана  бережно укрытую под сердцем фотографию любимого человека и передал ее святому. Йог повертел снимок перед собой в руках и сказал:” А теперь плюй на фото! Плюй не стесняйся , мы потом вытрем бумагу!” Бизнесмен побогравел и выдохнул:

- Не буду. Я не только люблю, но и уважаю этого человека. Как я могу плевать на самое дорогое,что у меня есть? Это будет непростительным оскарблением моих чувств!

-Но ведь ваша жена далеко, она не увидит,это всего лишь бумага,вы сможете сделать сотни таких?!

-Все равно не буду!

-Вот так же и с изображением Бога-сказал Йог.

Спасибо вам за науку, сказал торговец- я вас понял-  низко покланился и вышел вон.


Я надеюсь вы поняли то, о чем я хотела сказать этими притчами?

В некультурном, непросвященном государстве ,тупо немыслемые законы смогут привести к непоправимому.Гораздо проще открыть в школах.час семинарской школы, где детям с детства будут прививаться любовь и правильное понимание религии.


9:59
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

32

Каждого свое понимание правильности религии. К тому же считаю недопустимымы навязывать религии людям и темболее детям, учитывая что в школах за детей все решают родители.

10:12
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

33

да не навязывание религии, она и так навязана хуже некуда…

исправление искаженного сознания и знания ,вот чего не хватает.

а что родители будут против духовного развития своего отпрыска? хотя смотря как будет проходить урок, скорее всего в цитировании библии….или идолопоклонничеству…да пожалуй это тоже не выход, что и печально ….

10:15
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

34

В некультурном, непросвященном государстве ,тупо немыслемые законы смогут привести к непоправимому.Гораздо проще открыть в школах.час семинарской школы, где детям с детства будут прививаться любовь и правильное понимание религии.

у нас на дворе как бы общество, где реально существует расслоение по социальному, тому же религиозному и прч признакам, где нет и не может быть общей объединяющей идеи.

Поэтому тупо просвещение ( а суть промывка мозгов) работать не будут. 

 Сколько не показывай работяге фильмы из жизни звезд, где они рассуждают о том, какую обувь одеть к данному бриллиантовому колье, работягу будут волновать более насущные проблемы.  

С верующими та же аналогия. 

Считаешь себя авангардным художником? Вон тебе специализированная выставка, куда приходят такие же чудаки, иди туда и самовыражайся. Накой ты лезешь в “массы”, да еще доказывая, что твое вИдение наиболее правильное?

Считаешь себя нетрадиционалом в сексе - твои проблемы. Иди и люби как хочешь. Куда ты со своей демонстрацией (пропагандой) полез на улицы города? 

С этими последними веяниями в обществе прям замаячила перспектива “толеранто-фашизма”, где каждому, вопреки его истинным желаниям и наклонностям будут вколачивать, что противоестественное поведение - это не из разряда отклонений, а прогрессивные идеи для подражания.

10:18
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

35

newEra-s пишет:

да не навязывание религии, она и так навязана хуже некуда…

исправление искаженного сознания и знания ,вот чего не хватает.

а что родители будут против духовного развития своего отпрыска? хотя смотря как будет проходить урок, скорее всего в цитировании библии….или идолопоклонничеству…да пожалуй это тоже не выход, что и печально ….


Вот и я про тоже, преподавать то не кому. А человеку застрявшему в определенной религии докажика что он не прав. Только как узнать что есть истина.Еслиб была возможность ростить детей (да и взрослым показать) в истине я только за!!!

10:27
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

36

Alin логично!!!!!!!

 Только я вас поняла так! Знай ,как говорится свое и не влезай а то убЪетЪ! Не развивайся!

Умеешь рисовать ,вот и рисуй,не умеешь разбираться в бриллиантах,крути гайки. Т.е. деградируй? Я поняла ваше выше сказанное,но это все равно своего рода тупик!!!!

Вот Тупо просвящение и искажает восприятие. Патриарх с “котлами” в мульт долларов,избиение батюшкой горожан, а потом “Закон о верующих”- да молочаги….так держать

10:44
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

37

newEra-s

напрасно Вы меня именно так поняли))

Я бунтарка по натуре. Но тему эту развивать не будем.

А потому ограничимся тем, что законченной моя мысль будет выглядеть так :

недостаточно только просвещения, необходимы нормо-регулирующие акты. 

Коль нет возможности обеспечить каждому достойную жизнь, чтобы этот “каждый” не хлебал с малолетства от безысходности, а потом под парами сносил автобусные остановки со стоящими там людьми…то надо принять закон, ужесточающий отвественность за алкоголь за рулем.

Ну это грубо и частный случай. 

10:53
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

38

Alin пишет:

Ну это грубо и частный случай. 


Из частного рождается общее. Полность с вами согластна о принятии законов. К сожелению не всем хватает морали и совести, чтобы не регулировать на законодательном уровне. Другое дело какими это будут законы

11:03
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

39

ну не хотите разговаривать не разговаривайте,я что вас заставляю)))?

норморегулирующие акты уже есть,  они в первом комменте и то выполняются?

 а про грубый и частный случай вы ошиблись- это уже стало нормой и пока у русского не начнут забирать его автомобиль и  лишь забирать авто при чем без возврата  , он тогда за голову не возьмется… и чем жеще будет тем лучше…


11:13
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

40

ну не хотите разговаривать не разговаривайте,я что вас заставляю )))?

мурлыкая под нос “интернационал” :  вот и хорошо, на том и закончим


11:15
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

41

newEra-s пишет:

ну не хотите разговаривать не разговаривайте,я что вас заставляю)))?

норморегулирующие акты уже есть,  они в первом комменте и то выполняются?

 а про грубый и частный случай вы ошиблись- это уже стало нормой и пока у русского не начнут забирать его автомобиль и  лишь забирать авто при чем без возврата  , он тогда за голову не возьмется… и чем жеще будет тем лучше… 

Ага дождешься чтобы их машины забирали откупятся. Хотя хорошо былобы, особенно если без права покупать новый


11:23
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

42

мурлыкая под нос “интернационал”

слов не знаю, вы ошибаетесь  с определением и выводами 

Volia

почему ? начнут вот посмотрите -выгодно будет,и кто в этом выгоду увидит обязательно своего добъется, а вот тогда пьяных за рулем на улицах точно поубавится

11:27
27 Сентябрь 2012


guest_сергей

Гость

43

подскажите пожалуйста что значат слова Иисуса Христа молитесь за обижающих вас,благославляйте проклинающих вас ,а тут закон о защите чуств верующих, мне кажеться что этот закон показывает реальное состояние релегиозного общества

Рекомендовано к прочтению

11:29
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

44

слов не знаю

ну я и не призываю петь дуэтом))

11:34
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

45

newEra-s пишет:

Volia

почему ? начнут вот посмотрите -выгодно будет,и кто в этом выгоду увидит обязательно своего добъется, а вот тогда пьяных за рулем на улицах точно поубавится


Ну все конечно не смогут. Интересно нашим политикам подобная  мысль приходила, идея хорошая.

Что же жизнь пошла когда каждую остановку как крепость стеною защищать нужно, а пешеходный переход оборудовать как переезд (там железячка такая поднимается, незнаю названия). 

Ответ в тему: Закон о защите прав верующих.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: