Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Закон о защите прав верующих.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Закон о защите прав верующих.

ПользовательСообщение

18:54
26 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

16

Уминский комментирующий инициативу прямо говорит - Религиозная тема в окружающем нас мире последнее время все больше и больше становится причиной конфликтов. 

Следует задаться вопросом, почему так происходит? (Врядли представитель любой конфессии станет задаваться именно таким вопросом! А именно он должен имтересовать) Ответ - потому, что конфликты возникают именно на конфессиональной почве, и к Вере не имеют никакого отношения. Но ведь конфессии и создавались именно с целью разделить людей! Это логическое развите процесса, а не недоразумение. ИМХО клубы футбольных фанатов не отличаются от конфессий практически нечем. Значит человек или далее развивает свою душу/веру прекратив интересоваться “движухой”, или скрепя сердцем находит новые пути реализации агрессии собственного эго. Если мы говорим о соблюдении законности в РФ вообще, то тема не для данного форума.

18:58
26 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

17

kaspero пишет:

shaman пишет:


не будет этого.Народ,уже не такой Баран как им хотелось бы…интернет,глобальная информатизация,общение,повышение уровня сознания создает очень много независимых и свободных людей.

Времена инквизиции кончились.


мне кажеться число баранов стабильное, а инквизиция и не заканчивалась она меняла форму и этот закон подтверждение….


Особенно когда эти бараны - фанатики

19:37
26 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

18

neft пишет:

то есть фраза “бить евреев” теперь оценивается в 500 косарей. дорого.


На это уже есть закон с тюремным заключением…. В простонародье его называют “русская статья”. Там хоть и декларируется, что все караются за разжигание межнациональной розни и ненависти, но по факту гонениям подвергают только русских….

20:28
26 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

19

Сейчас передачу по ящику видела. Там Проханов комментировал этот Закон . Оченно меня удивило то, что оказывается у нас в стране есть ещё одна вера - “Красная”. Оказывается она существует в стране со времён организации СССР. И теперь нельзя будет призывать вынести ленина из мавзолея и похоронить его, так как СССР уже нет, а вера Красная осталась и это оскорбл яет верующих. Вот так вот.

20:40
26 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

20

oratora пишет:

Сейчас передачу по ящику видела. Там Проханов комментировал этот Закон . Оченно меня удивило то, что оказывается у нас в стране есть ещё одна вера - “Красная”. Оказывается она существует в стране со времён организации СССР. И теперь нельзя будет призывать вынести ленина из мавзолея и похоронить его, так как СССР уже нет, а вера Красная осталась и это оскорбл яет верующих. Вот так вот.


Интересно, сатанистам  теперь жертвы приносить можно, а то вдруг оскарбятся несчастные 

8:54
27 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

21

вот очень хорошее высказывание человека и у меня такой же вопрос…к чему депутуты хотят нас привести или решили устроить очередную кормовую яму как нпример ПФР или материнский капитал, не говоря уже о ЖКХ,да налоги нынче на собствнность растут непомерно, как за острова платить, да за земли во Франции

Такое впечатление, что депутатам в госдумовской столовке в салат тайком кладут белену. Иначе, чем объяснить, что все фракции, словно сговорившись, жаждут вернуть нас в Средние века? Я имею в виду намерение депутатов принять закон об оскорблении чувств верующих, по крайней мере, традиционных для России конфессий.

Я не понимаю, зачем давать такой козырь православным фанатикам, которые с полным правом могут потребовать суда над любым приверженцем Ислама, утверждающим «Ашхаду Алла илаха илла Ллаху» - «Свидетельствую: нет Бога, кроме Аллаха»? Они же не тайком так думают - муэдзины в дни мусульманских праздников во всеуслышание славословят Аллаха. И еще больше

я не понимаю, зачем разделять и без того расколотое наше общество? Разделять людей на исповедующих традиционные для России религии и нетрадиционные верования? Разделять на верующих и неверующих? Лично я не могу назвать себя религиозным человеком, но у меня, безусловно, есть свои чувства и убеждения. Они, например, не позволяют мне садиться в нетрезвом виде в автомобиль и гонять по Садовому кольцу, устраивая ДТП, а потом врать рассказывать про плохое самочувствие и про принимаемые лекарства. И я не буду выгораживать человека, совершившего такой проступок, даже если он мой коллега, потому что считаю, что люди равны перед законом и должны отвечать за свои деяния. Избирательное же применение законодательства мне кажется развращающим и разрушающим общество.

И я еще не понимаю, почему мои убеждения менее ценны, чем убеждения верующих, и почему их не нужно защищать? И как такое разделение нас на граждан первого и второго сорта соотносится с Конституцией? Я против принятия такого законопроекта, так как не хочу возвращаться из пост-индустриального общества в Средние века.

9:01
27 Сентябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

22

9:13
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

23

Я не понимаю, зачем давать такой козырь православным фанатикам

почему же именно православным фанатикам)) Россия-государство светское и многоконфессиональное. 

Формально закон должен так же защищать права верующих мусульман (буддистов, католиков), как и православных. 

Почему надо сразу вспоминать о православных, держа в уме “пусирайт”, а не скажем, “невинность мусульман”?

И с другой стороны…что верующий перестает быть человеком, нуждающимся в защите своих чувств? Если его (верующего) оскорбляют поступки индивидов, порочащих “объект” его миропонимания, то почему он не должен иметь права обратиться за защитой?

Если один человек в споре с другим нелестно отзовется о матери первого, то тот ( при наличие свидетелей) может подать в суд за оскорбление чувств. 

Так почему же, когда речь идет об оскорблении чувств верующих, все вдруг начинают пугать возвратом в средние века?  

объясните плиз, какое отношение имеют действительно “чувства верующих” к сложившемуся образу той же церкви?

почему этот самый образ начинает служить аргументом при защите тех же пусичек, карикатуристов и прочая от нападок со стороны оскорбленных верующих?

Человек разве не должен нести отвественность за свои нелицеприятные поступки?

9:25
27 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

24

Alin пишет:

Если его (верующего) оскорбляют поступки индивидов, порочащих “объект” его миропонимания, то почему он не должен иметь права обратиться за защитой?

Если один человек в споре с другим нелестно отзовется о матери первого, то тот ( при наличие свидетелей) может подать в суд за оскорбление чувств.

Так почему же, когда речь идет об оскорблении чувств верующих, все вдруг начинают пугать возвратом в средние века?  


Потому что Объект(!) верующих- не может быть опорочен. никак и никем.

Они не должны иметь такого права. Потому что пользоваться им будут не Верующие, а “верующие”.


9:30
27 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

25

а с другой стороны может оно и лучше  фанатизма будет меньше. самоистребление в слепых формальных рядах. а настоящий, у кого внутри- не станет оскорбл.ять никого..

9:30
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

26

Alin

Как быть с тем что фанатик православный может оскорбится при упоминании Аллаха или наоборот. Тут и так они друг другу глотку перегрызть хотят.


9:33
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

27

Потому что пользоваться им будут не Верующие, а “верующие”.

я согласна. Но ведь у медали есть и оборотная сторона - “хамобыдловость” - та самая, которая позволяет стебаться над этим самым “объектом”, при этом все же “оскорбляя чувства верующих”

Если, разрабатывая законопроект, думать только о потенциальных злоупотреблениях…то ну их нафик эти законы. Даешь анархию. 


Alin

Как быть с тем что фанатик православный может оскорбится при упоминании Аллаха или наоборот. Тут и так они друг другу глотку перегрызть хотят.

вот поэтому, наверное, я и являюсь атеистом. Это позволяет уважать любое мировоззрение


9:38
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

28

Antiskeptik пишет:

а с другой стороны может оно и лучше  фанатизма будет меньше. самоистребление в слепых формальных рядах. а настоящий, у кого внутри- не станет оскарблять никого..


Фанатики это на голову больные.  

Хотя с вами согластна, в плане, перехода ругони в правовое поле.

 Время покажет.

Рекомендовано к прочтению

9:41
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

29

а чтобы попытаться избежать того, о чем упомянул Antiskeptik

не надо выносить это отдельным законом, а сделать подпунктом в графе ” о защите чувств и достоинства” ( ну или  как она там называется)

9:43
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

30

Alin пишет:

вот поэтому, наверное, я и являюсь атеистом. Это позволяет уважать любое мировоззрение



Я не атеист но мне на чужие верования всеравно если навязать не пытаются. Все зависит от человека или

Ответ в тему: Закон о защите прав верующих.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: