Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Технологии выхода из катастрофы 2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Технологии выхода из катастрофы 2012

ПользовательСообщение

21:09
4 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

1

Предполагаемые и описываемые события катастрофы, которую сознательно или несознательно ожидают в 2012 году, больше похожи на исключительные и неизбежные.

Много различных фильмов было придумано и показано, где герои один лучше другого боролся с надвигающейся катастрофой, будь-то закладывая атомную бомбу на приближающийся астероид, или пробудиваясь в цент Земли на супер-буре.

Но есть ли сейчас, реальные технологии которые могут нас защитить или хотя бы свести катастрофу к наименьшим последствиям, когда есть шанс выжить и восстановить человечество?

Возможно вопрос надо задавать с двойным смыслом, посколько наши знания, грамотного обывателя, ограничены той информацией, которая нам доступна и чуть-чуть того, что “за семью печатями”. Это относится и ко многим отраслям, и не безъизвестные ученые и забытые или полузабытые “левши” имеют тайные ключики и патенты на свои ноу-хау. Самое время о которых вспомнить.


21:18
4 Январь 2010


akulcheg

Участник

сообщений 45

2

 Технологии есть. Реального воплощения нет. Человечество не может предотвратить извержение вулкана, цунами или падение астероида. Все эти процессы есть следствия энергетических потоков, существование которых современная наука отвергает.

23:12
4 Январь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

3

Founder пишет:

Но есть ли сейчас, реальные технологии которые могут нас защитить или хотя бы свести катастрофу к наименьшим последствиям, когда есть шанс выжить и восстановить человечество?



Тут есть два момента:

1 -Даже, если такие технологии и есть, то Вы надеетесь, что кто-то даст на такую деятельность денег, если у него их хватит конечно Подмигиваю Толстосумы прежде всего будут спасать исключительно собственную задницу и на спасение человечества им плевать.

2 - “шанс выжить и восстановить человечество” А зачем? С какой целью? Чтобы существующая цивилизация продолжала свое “движение в пропасть”?

23:48
4 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

4

Вкладываться в технологии толстосумы захотят когда это будет крайне интересно для них, по разным причинам. И ведь вкладываются, но чаще для себя. Держат в запасниках протообразцы, на всякий пожарный…

Катастрофа сама свалит цивилизацию в пропасть, а человечество (а не разбежавшаяся толпа) нужна будет что бы запустить уже вновь. Давайте считать это правом Кецалькоатлья, Виракоча, Мардука и т.д. и т.п. по возрождению человечества.

Собственно, удивляет точность прогнозов и дат катастрофы. Посколько цикличность и предсказуемость так просматриваются, то должно предусматриватся аналогичная защита. Гений, продумавший столь совершенный календарь, по меньшей мере должен был позаботиться о продолжении календаря.

А если принять во внимание, мысли и мнения о защитных технологиях, таких как сеть пирамид по Земле, который якобы призваны защитить Землю в критичных ситуациях.  Или Луна, как станция, созданная Гением, способная предотвратить катастрофу.

12:29
5 Январь 2010


akulcheg

Участник

сообщений 45

5

Мото-мото! Сегодня этих шансов нет, и спасать вроде бы незачем. Но время- забавная штука. И деньги могут появиться и смысл для спасения. Но если вариантов не будет, то уж точно “полный облом” случится.

16:31
5 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

6

Нет технологий, да и зачем? уж лучше катастрофа и каждый выживет как может, а элита будет с нами в одной упряжке, и им это не нравиться кто знает об угрозе.

22:46
5 Январь 2010


Игорь3711

Гость

7

Хочу ошибиться, но “не могу молчать”.

1.  Давно известны, и по возможности исследованы АСТРОБЛЕМЫ - геологические образования на территории Земли, стратиграфические особенности которых (если судить по литературным источникам) противоречат общепризнанным. Например, Пучеж-Катункская астроблема, расположенная на границе Ивановской и Нижегородской области, представлена 80 километровым кратером (в диаметре), в центре которого имеется возвышение (гора) высотой около 2000 километров. Таких астроблем (часто их объединяют с “импактными” кратерами) на всей земной суше уже насчитываютя многие десятки (диаметром от 50 км и выше), не считая подводных образований. Авторы многих научных публикаций сходятся во мнении о космическом (увы)  происхождении всех этих образований. Часто действительно называется причиной - падение крупного астероида (со скоростью 5-6 км/сек).

В. Л. Масайтис, М. С. Мащак, М. В. Наумов «Пучеж-Катункская астроблема: 
  модель строения гигантского импактного кратера»
  «Астрономический вестник» том 30, №1, 1996 г.

С. Л. Афанасьев, В. И. Фельдман «Астроблемы и начала геологических веков» 
  «Астрономический вестник» том 30, №1, 1996 г.

В. Л. Масайтис, М. С. Мащак, А. Н. Данилин «Геология астроблем» 1980 г.


2. Если судить по дате - 21 декабря, то падение это (если всё-таки произойдёт) с высокой долей вероятности состоится в области параллели Северного Полярного Круга, то есть при таком временном развитии событий вероятность попадания астероида на Землю именно на территорию России (по сравнению с другими участками суши и моря) будет наивысшей (посмотрите на Глобус).


3. Известно, что падение на твёрдый грунт вызывает значительно большие колебательные и соответственно разрушительные процессы, чем падение на грунт рыхлый, “гасящий”  и амортизирующий. Отсюда возникает следующая Технология выхода из катастрофы 2012. По принципу “если насилия не избежать, то надо расслабиться и получить удовольствие”.


Исходим из доступного в России арсенала независимо, кто будет и захочет ли “рулить ситуацию”.

1. Узнаём точную дату и место встречи.

2. Непосредственно перед самой встречей производим разрыхление посадочной площадки с помощью, извините, таких вот ненавистных всем ядерных зарядов,  снижая последствия от падения космического зла более меньшим злом земным.

3. До осуществления предложенных мероприятий “в натуре”  производим не только математическое, но и натурное (с помощью тех же нанотехнологий, почему бы и нет) моделирование.


Но катастрофы и связанного с ней стресса всё равно не избежать, а поэтому выживание напрямую будет зависеть (и уже сейчас зависит)  от новой, альтернативной и автономной энергетики. Но это, как говорится, “совсем другая история”…

12:55
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

8

про астроблемы тут популярно: http://www.inauka.ru/analysis/article60636.html

15:16
7 Январь 2010


Игорь3711

Гость

9

Veselchak, спасибо за внимание. Заметьте, Ваша популярная ссылка по астроблемам датируется 2005 годом, не правда ли негусто. Карта - из книги за 1980 год. Кроме того, когда 10 лет назад я в сволём родном МГРИ обратился к реально уважаемому профессору Петру Алексеевичу Игнатову по теме об особенностях астроблем, то, к сожалению, кроме самого факта, что астроблемы действительно существуют, никакой информации о том, кто из знакомых ему геологов занимается этой темой, не получил. Увы, узкая специализация…

Темы как бы не существует.

Но вот что интнресно,  имея 10 лет назад время и возможность копаться в фондах Политехнической библиотеки, я обнаружил, как мне показалось, некую закономерность, связь, если хотите, между географическим расположением астроблем и проводимыми в СССР работами по сверхглубокому бурению, работами по стоимости сопоставимыми с космическими проектами. Случайность ли это или ещё в советские годы существовали некие программы (темы) ответить затрудняюсь.

Относительно факсов и прочих подготовительных “работ” элиты по заготовке “запасных аэродромов”. Почему бы и нет, на Луне же скупают землю, пардон, луну. Прям как сейчас вижу в час “Х” толпы счастливых обладателей сертификатов по принципцу 1 + 4 устремляются к вожделенным “спасилищам” с немного недостаточным комфортом. Ну прям как в известном “Армагеддоне”. Дальше рассказывать неинтересно. Конечно грустно другое: если эти “проекты” реально существуют, то наша недоразвитая элита со своими “крис и энджи” продолжит обдирать  народ как липку, повышая всякие налоги и поборы по жкх. Хитрецы доморощенные, однако. Но народная мудрость гласит: “На всякую хитрую ж.. х… с винтом”…

17:07
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Игорь3711, Астроблемы в контексте данного форума только подтверждают 2 тезиса:

1. Метеоритная угроза реальна

2. Это не обязательно конец жизни на земле

Относительный неинтерес нашей геологии к ним понятен: за это не платят, потому как не принесёт выгоды. Чем вызваны совпадения со сверхглубоким бурением остаётся только гадать. Вам, как специалисту, виднее.


Что касаемо правительственных убежищ: допустим, что элитарная группа выживет и окажется в опустошённом мире. Они тут же автоматически становятся пизанами, за исключением нескольких, урвавших власть в сложившейся группе. Понимая это они постараются сохранить максимум структур, в том числе армию и просто народ, иначе им некем будет управлять. Так что нас если что, хотя бы заблаговременно предупредят.

Сейчас же вся истерия похожа на разводилово: одни торгуют местами в ковчегах, другие книжками о зетах и прочих горлумах, третьи кино снимают по теме и т.п.

20:34
7 Январь 2010


Игорь3711

Гость

11

Никогда не думал, что найду такую родственную душу на форуме о конце света, ну конечно же, уважаемый У, подписываюсь под каждым словом, адресованным габриельчику. У меня уже и дом неподалёку от Калужской астроблемы есть (авось в одну воронку и не попадёт…)  и уже лет 14 потихоньку для души разбираюсь и с электрическим током, и с генератором, который мог бы стать независимым. Результаты пока только на бумаге, но ведь успел же я застать житвым современного Николу Тесла из Климовска, а он-то мне в предпоследнюю нашу встречу сказал-таки, что знает, как сделать этот самый генератор, человек-то известный был, Инженер и изобретатель Авраменко Станислав Викторович. Жаль умер не вовремя, да и при загадочных обстоятельствах… Кстати, и огурчики у него собственного посола дома были, и земли участочек. Так что, как говорится, не Боги горшки обжигают.

Приведу пример, на первый взгляд из совершенно другой области. Недавно на портале, кажется, Ньюсланд сразу после декабрьских выборов проводился опрос о том, “как бы Вы хотели голосовать на выборах: ОТКРЫТО или ТАЙНО”. Результаты меня сильно порадовали: более 70 % хотели бы голосовать ОТКРЫТО и только 15% - ТАЙНО. Остальные не определились голосовать ли вообще. Но ведь это же потрясающий результат в наше время всеобщего как бы “одобрямса”, который уже наверняка приведёт после белых и чёрных полос зебры только в глубокую “яму”. То есть сейчас, когда на выборы уже давно не ходит больше половины избирателей, стань выборы ОТКРЫТО-ТАЙНЫМИ, 85 % пришло бы к этим сейчас несерьёзным избирательным урнам…


Извините, отвлёкся (лет 8 как) . Теперь к Технологиям выхода из катастрофы. Если человеку трудно разобраться с огромным потоком информации и он от страха начинает флудить во все стороны или вообще только бояться и молчать перед своим компом, то может быть стоит как-то реально отграничить одну опасность от другой и дать возможность каждому почувствовать себя гуру по конкретной специальности “причина КС 2012″. Так же как с выборами: хочет человек, пусть голосует открыто, не хочет - пусть тайно, но голосует, реально участвует в процессе решения всемирной земной проблемы.


Насчёт сбербанка и зарплат - верно, не хватит ни у кого из посетителей форума этих самых средств. Только если доходчиво объяснить нашей доморощенной элите, что никакие бункера Сталина, Гитлера, Путина и далее по списку гарантированно не спасут ни первое, ни второе и никакое другое “элитное” поколение от горячего дыхания Космоса, и у нас “неэлитных” появляется шанс. Читают ли службы информации нашей элиты сайт 2012? Однозначно читают. Потому что Его Величество Страх заложен в генах каждого человека ещё со времён рассления по всей планете Земля. А то что бы погнало целые племена на наши родные севера от тёплых и хлебосольных мест к неудобьям и холодам? Да-да, именно Его Величество Страх. Но это немножео другая, хотя тоже наша История…

21:42
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

12

Игорь3711, про генератор интересно, а схемку можно или просто картинку и принцип работы. А то все, что есть в сети про независимые генераторы - только вечные двигатели. Они работают только у изобретателя, и постоянно требуются деньги для их доработки.

Поэтому я склоняюсь к простой схеме: тандем из двух ветрогенераторов (быстроходного и тихоходного), плюс генератор с двс и газогенератор к нему. Ветряки этим летом планирую поставить в точке выживания :)

22:41
7 Январь 2010


Игорь3711

Гость

13

Дорогой У, специально для Вас всё, что знаю.

Сначала про ветряки, двс и газогенератор. Для последних двух ни баллонов, ни канистр не хватит даже на одну зиму. У самого 10 квт 20 литровый работает как аврийный не более 2-2,5 часов до дозапрваки, маловато, однако, будет. тема ветряков с нашими российскими розами ветров и всякими непостоянными порывами -утиханиями, увы, не решит проблемы тоже. Когда-то прочитал, что до войны в Крыму был ветрячок диаметром 100 м, да и тот потом сгинул, а вообще из реальных в России проектов “почти” автономной энергетики можно назвать только малые колхозные гидроэлектростанции на речках хоть с каким-то течением, помнится была такая “программа партии”. Конечно, я не о малых ГЭС, хотя это тоже кое-что.


Теперь ближе к телу. Кратко, всё, что знаю.

1. На дворе 21 век, а мы застыли на веке 19 и до сих пор пользуемся только его, 19 века, плодами. Всё, что у нас есть электрического - это от генератора Грамма (1870 е годы).

2. Никто толком доходчиво и ясно не может объяснить ПОЧЕМУ эта штука работает. Объянение типа “магнитное поле порождает электрические заряды”  - это объяснение для дебилов, потому что в тех же длядебильных учебниках и справочниках по физике (электротехнике) Вы, уважаемый У найдёте следующие гипергениальные определения о том, что Заряд - есть составная часть поля, а Поле - это область существования зарядов.

3. Объясню Вам доходчиво, почему у Вас такое отвращение к вечным двигателям. И у меня тоже отвращение, но я объясню почему. Потому что в тех же многоумных книгах Вы прочтёте определение, что такое “вечный двигатель”, начинаться оно будет так: “В любой замкнутой системе невозможно создать…” . Вся разгадка в первых словах. Видите ли, уважаемый У, В ПРИРОДЕ НЕТ ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ, именно поэтому вешать этот ярлык на предлагаемые, порой действительно интересные разработки, - это всё то же занятие для тех же “людей с отсутствием ума”. Изобретателям - реально святым людям - авторитеты от науки предлагают сначала доказать, что их система “замкнута”, ну а уж потом…

4. Заканчиваю. Почему-то никто и никогда не обращал внимания на очевидные деформации обмоток, возникающие при вращении роторов генераторов. Между тем очевидно, что при вращении со скоростями 1000 - 3000 оборотов в минуту происходят деформации обмоточных проводов, в результате между этими проводами возникают микронные зазоры, котрые заполняются окружающей средой - воздухом. Изоляция обмоточного провода - это диэлектрик и ДИАМАГНЕТИК, воздух - это диэлектрик и ПАРАМАГНЕТИК. От магнитов магнитный поток устремляется к образующемуся в результате вращения парамагнетику - воздуху, где и преобразуется в спиралеобразный поток, называемый электротоком (модель Эрстеда, 1820). Остаётся подобрать химический состав изоляции обмоточных проводов, сходный с воздухом (например, добавив железо). Тогда однажды засунув такую обмотку - “ротор” в магнитный статор генератора, можно будет качать электроэнергию. Кстати подобный механизм запуска описан в темах про автомобиль Теслы.


Как видите, уважаемый У, надо только оторваться от известных учебников.

Уважаемые критики и те, кто хочеи всего и сразу, предлагаю не спешить с выводами о безнадёжности “вечных двигателей” . У меня перед глазами инженер Авраменко, повторивший многие эксперименты Тесла, его сейчас очень не хватает, но его знали и видели его эксперименты сотни, если не тысячи людей…

Рекомендовано к прочтению

0:32
8 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

14

Соглашусь,… мы сильны в одних направлениях (электромагнитные волны, компьютерная техника), но многое, что было начато в 19-20 веках так и осталось в зачаточном виде. Это укор нашим инвесторам, которые вбухивают в то, что приносит деньги здесь и сейчас. То, что может принести завтра, - нужно еще доказать, а это не всегда удается, а порою и заканчивается плачевно. Распространяться о ноу-хау из области альтернативной энергии можно, но до определенного момента. Как аргумент (у меня их уже было достаточно), я могу привести пример в области новых программных разработок. Человек, чье ноу-хау, имеет очевидную выгоду, откровенно боится за свою жизнь, особенно в варварской, с т.зрения законов и следования им, России. Он понимает о чем говорит, и я не имею право его хоть как-то подставить или дать повод бояться за свою жизнь. Мне итересно развить его изобретение, найти инвесторов, но тонкая нить жизни, может легко на каком-то участке работы порваться.

Некоторое время назад, мне в руки попалась интересная книженка, она уже прошла не одну уценку в книжном магазине и я уже практически ее просто взял (еще немного и магазин мне сказал бы спасибо за эту покупку, что он наконец-то избавился от залежалого товара). Книга была в виде записок с заседаний королевской академии наук, датированных 1850-70х годов. Затрагивала интересные исслелования эл.магнитных полей, где описывались первые опыты Фарадея, его понятие эфира и трубок фарадея. Велась борьба корпускулярной и волновой теории Ньютона. Я читал и удивлялся, как за какие-то 100 лет мы совершенно по другому получаем информацию об этих теориях, опытах и главное выводах, которые делались этими учеными. Их информация помогает мыслить и развивать теории в практическую реализацию. Наши учебники, пусть даже профессионально-написанные, благо прочел в силу образования их достаточно много, - не дают той возможности, загоняя мозги в теорию, с которой можно улучшать, но не придумывать.

И я не удивляюсь, когда роясь в архивах, находил заметки об изобретателях того времени. Так, один умелец, уж не помню югослав или серб (земляк возможно Теслы), на площади города устаивал шоу-представление. В павильоне напоминающем цирк-шапито он создавал условие лунной силы притяжения, зайдя в шатер люди испытывали уменьшение силы тяжести. И это в самый раз перед 2-ой мировой войной.

Мы от много отмахнулись, занявшись более прибыльным и безопасным. За бортом остались достаточно много, что уже пройдено до нас. Я долгое время был в заблуждении, считая, что Тесла занимался токами высокой частоты, и было откровением, что это направление он забросил еще в конце 80-х. Радиантное поле, продольное а не поперечное - именно это волновало его и как-раз то, что имеет больший потенциал для исследований и реализации. В живой природе - оно являются несущим информацию. Поле деятельности здесь огромное, а наука, извините, топчется уже 100 лет на одном месте, не желая это принимать, да плюс бизнес, скупив права и получил молчание изобретателей, надежно хранит в своих сейфах много полезной и интересной информации.

Я за поднятие архивов, реанимации прикладной науки и конструкторских бюро, но возможно для этого требуется какое-то действие, - мое, ваше, потенциальных “левшей” изобретателей, голодных до реализации своей мысли в действующий образец (хотя бы так). Полагаю, Авраменко из этого числа людей, и пусть его уже нет, но он доказал то, во что многие еще верят с трудом.


2:12
8 Январь 2010


Vergil

Прохожий

сообщений 4

15

Игорь3711 пишет:

Дорогой У, специально для Вас всё, что знаю.

Сначала про ветряки, двс и газогенератор. Для последних двух ни баллонов, ни канистр не хватит даже на одну зиму. У самого 10 квт 20 литровый работает как аврийный не более 2-2,5 часов до дозапрваки, маловато, однако, будет. тема ветряков с нашими российскими розами ветров и всякими непостоянными порывами -утиханиями, увы, не решит проблемы тоже. Когда-то прочитал, что до войны в Крыму был ветрячок диаметром 100 м, да и тот потом сгинул, а вообще из реальных в России проектов “почти” автономной энергетики можно назвать только малые колхозные гидроэлектростанции на речках хоть с каким-то течением, помнится была такая “программа партии”. Конечно, я не о малых ГЭС, хотя это тоже кое-что.


Теперь ближе к телу. Кратко, всё, что знаю.

1. На дворе 21 век, а мы застыли на веке 19 и до сих пор пользуемся только его, 19 века, плодами. Всё, что у нас есть электрического - это от генератора Грамма (1870 е годы).


Не могу не ответить на ваше сообщение. Не передать словами насколько вы правы. Мысль об этом пришла мне еще лет 6-7 назад, но не являясь каким нибудь мега физиком забил на эту мысль. А вообще я вот о чем подумал, объясню простыми словами —- НУЖНО ВЗЯТЬ ГЕНЕРАТОР ВЫРАБАТЫВАЮЩИЙ НАПРИМЕР 220 вольт, ЭЛЕКТРОМАТОР ПИТАЮЩИЙСЯ ОТ ТЕХ ЖЕ ДВУХСОТДВАДЦАТИ, ЗАМКНУТЬ ЭТУ СИСТЕМУ, ПОЛУЧИМ - ГЕНЕРАТОР ПИТАЕТ МОТОР КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВРАЩАЕТ ГЕНЕРАТОР + ЕЩЕ ОДИН ГЕНЕРАТОР СО СВОБОДНЫМ ВЫХОДОМ И ВОТ ВАМ САМОВОСПРОИЗВОДЯЩИЙСЯ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ. Я не физик могу и ошибаться, но помоиму смотрится неплохо.

Ответ в тему: Технологии выхода из катастрофы 2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: