Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Технологии выхода из катастрофы 2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Технологии выхода из катастрофы 2012

ПользовательСообщение

9:35
9 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

31

Andrew_Nsk, новые виды стирлинов имеют высокий кпд только когда в них высокое давление (близко к 100 атм и выше), а такую штуку трудно или невозможно чинить в кустарных условиях. Кстати, стирлинги и как тепловые насосы применяют. Хотите книжку:   Машины, работающие по циклу Стирлинга.djvu 2,39 Mb  http://www.sharemania.ru/0164900  ?

Founder Тестатика работает только у создателей тестатики, больше никто сделать не может. Странно, правда? А вот кучу разных генераторов из учебника электротехники может собрать любой человек с руками и головой.

В вузах учат придумывать новое, просто некоторые не желают учиться.

kaizer: “Раз элетротехника развивается так быстро то, почему тогда не применянтся электростатическое и атмосферное электричество.”

1. постановка вопроса не логична, быстрое развитие электротехники ни как не связано с применением атмосферного и статического электричества. Сравните состояние электротехники в начале 20 века и сейчас, и сразу заметите развитие.

2.  Как раз переход от статических генераторов к динамомашинам и есть развитие, потому что статические генераторы не могли дать сколько-нибудь серьёзную мощность: очень низкий кпд. Из них всё возможное выжали ещё в 19 веке.

Атмосферное электричество не применяют из за большой сложности и соответственно дороговизне постройки установки (требуются башни очень высокие, или привязной аэростат)

 Vladimir_NK хороший пример: есть устройство, но оно секретное. Сразу лажа налицо… Если штука реальная, то её патентуют и потом не скрывают, а открыто рекламируют новизну процесса.


21:45
9 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

32

Vladimir_NK,
интересное видео, направленное на поиск инвестора, стандартный Start-up.
Есть сторона финансовая (ее здесь не говорят) и техническая, которая также не сообщается. Есть лишь потребительская, которая лишь касается сколько это весит, то что можно включить от одной до 8 лампочек 100Вт, 110Вт. И так же с ошибками сообщается о токе потребления.
Возможно ли это - если показывают значит Да. Похоже ли это на фокус - маловероятно, посколько нацеленность ролика иная.
Настораживает ряд моментов, по которым данное видео и само изобретение можно отнести под сомнение (вибрация, выделяемая энергия в самом тороиде, плавающее напряжение и ток, постоянный а не переменный ток)
Вообще-то поначалу подумал, что будет демонстрация опытов Тесла, но оказалось более стандартно.

Kaizer,
видео нацелено больше на знакомство с энергией, которая нас окружает.
 И примеры, которые использовались - они в основном рабочие, их часто используют и приводят в учебниках. Правда кое-где приврали :) например с луковицей и iPod.
Опыт с антенной - вполне реальный, лишь ток создает малый. Чем-то напомнило пример с детекторным приемником, который каждый радиолюбитель должен был собрать на заре своей деятельности :)

Veselchak,
Генератор Статика работает, чего уж там об этом говорить. Есть патенты и последователи. Если у кого-то не получается, то скорее всего это вопрос опять же к ним. Либо не правильно собирают, либо не понимают что собирают, либо им это не надо. Инвесторы пока то же не торопятся вкладываться в это. Тем кому это не выгодно, (корпорации работающие на нефти, газе, гидро-станциях и прочее…) они это в лучшем случае проигнорируют, в худшем сделают все что бы это было нереализуемо, в т.ч. используя идеологию нацеленную на обывателей, говорящим им: “это не работает только у создателей и повторить это не может никто не может!”. В учебниках, соответственно, это не появится…

22:18
9 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

33

Тестатика чувствительна к влажности воздуха.
Я с земляком на Матриксе познакомился. У него практически законченная тестатика. Не доделывает потому что во время осмысления Тестатики появились более интересные идеи, которые сейчас и реализует.

23:05
9 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

34

не тестатикой единой, как говориться:

http://www.macmep.ru/

Founder любая энергетическая компания такую штуку внедрит на ура: сама ток даёт без затрат на топливо или плотины. Если б работала, то давно бы внедрили. А то все истории как у Andrew_Nsk - доделана, но почти…. всегда мелочи не хватает… Сама логика, что в этом направлении что-то умалчивают, ущербна. Просто на одно путёвое изобретение всегда приходится море шлака. И авторы шлака, как правило неграмотные в техническом отношении и потому не понимающие своих ошибок, ноют, что их, дескать, зажимают.


12:42
10 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

35

Господа изобретатели люди увлечённые, скачут с темы на тему. Розетка под боком, что очень мешает. Я делал людям интересные предложения по сбыту их изобретений. Но ничего работающего, к сожалению, нет. :(
Так что если что-то заработает - свистите. У меня 15 человек сразу купят “чёрный ящик” на 10 кВт и приведут ещё 150.

12:45
10 Январь 2010


Гость

сообщений

36

veselchak пишет:

не тестатикой единой, как говориться:

http://www.macmep.ru/

Founder любая энергетическая компания такую штуку внедрит на ура: сама ток даёт без затрат на топливо или плотины. Если б работала, то давно бы внедрили.И авторы шлака, как правило неграмотные в техническом отношении и потому не понимающие своих ошибок, ноют, что их, дескать, зажимают.


http://www.macmep.ru/shauberg_biographi.htm

Вот тебе ответ на твой вопрос о том, что никого не зажимают. Биография виктора Шауберга и его познаний воде и вихре.

Кроме того не дают продвижению водородной энергетики использующей газ Брауна.

http://oko-planet.su/science/sciencenews/7813-ezdi...

А что касается эфира, то согласно док. фильма  (Бесплатная энергия. В погоне за нулевой точкой / Free Energy: The Race to zero point)

то там говорится что он есть. Причем об этом фильме не очень распространяются. При этом не преследуют по закону, а просто замалчивают. Значит даже с логической точки зрения там правда.

http://www.1-film-online.com/?p=4879

Описание: Со времен 1940-х любой человек, изучавший технологию нулевой точки и публично высказывавшийся о ней, был убит или пропадал - до недавнего времени. В 1997 г. видеокомпания “Лайтворкс” тайно собрала некоторых из этих ученых и засняла их работу.
Они рассказали о том, что происходило в 1940-е годы, и показали четко работающие модели изобретений. Они показали машины, которые после запуска выдают больше электроэнергии, чем та, что требуется для их запуска. Они показали аккумуляторы, которые никогда не требуют подзарядки. Они показали, как обыкновенный бензиновый двигатель может быть переделан для работы на простой воде и выдавать большую мощность, чем бензиновый. Они продемонстрировали панельные системы, непрерывно производящие кипяток, пока наружная температура более 40 градусов ниже нудя по Фаренгейту (-40 градусов Цельсия). Они показали много других научных изобретений, считающихся невозможными по нынешним стандартам. Затем в один день был выпущен 105-минутный видеофильм “Свободные энергии: гонка к нулевой точке” (Free Energy: The Race to Zero point), а также появилась информация в Интернете на сайте http://www.lightworks.com Двумя неделями позже Япония и Англия заявили, что они очень близки к решению проблемы холодного ядерного синтеза. Мир начал меняться.

13 февраля 1998 г. Германия получила мировой патент на установку по производству свободной энергии на основе углерода, представляющую собой тонкий лист материала, непрерывно производящий 400 ватт электроэнергии. Это значит, что все небольшие бытовые электроприборы, такие, как компьютеры, фены, миксеры, фонарики и т.д., могут работать без подключения в сеть. Это конец прошлому и рождение неограниченной свободной энергии.

Со времен Теслы правительства не разрешали обнародовать знание о нулевой точке. Почему? Тесла хотел подарить миру свободную неограниченную энергию, которая, как он знал, будет получена с помощью технологии нулевой точки. Но Дж. П. Морган, владевший многими медными рудниками, не хотел допустить бесплатного электричества. Наоборот, он хотел, чтобы электричество шло по медным проводам, чтобы можно было измерять его, назначать за него цену и делать на этом деньги. Тесла был остановлен в своем поиске, а мир с тех пор был взят под контроль.


14:23
10 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

37

kaizer пишет:



Спасибо, kaizaer,

хороший анализ и четкий комментарий.

Я вернулся к этой теме именно в данное время, когда потенциал сорвать наложенные запреты Дж.Морганом, Рокфеллером и т.п. гораздо выше, в силу роста напрежения энергетического кризиса (хотя он больше похож на искуственно накачанный для повышения прибыльности), а так же в силу ажиотажа с 12годом. Конечно же есть в этом некая наивность, но отчего не верить в такую возможность.

Пример с Дизелем (я имею изобретателя) отрезвляюще действует на мозги, когда жизнь изобретения сильно завитит от владельцев и монополий чьи интересы сильно подрываются при появлении этих новинок. Но тогда монополия угля сменилась монополией нефти. Монополию эфира или солнца уже получить не удастся (надеюсь).


20:41
10 Январь 2010


Гость

сообщений

38

Founder пишет:

Но тогда монополия угля сменилась монополией нефти. Монополию эфира или солнца уже получить не удастся (надеюсь).


Могут попробовать ввести чип в голову. Это единственная возможность полного контроля.

Или контроль через деньги, еду, воду, защиту.

9:36
11 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

39

>> Или контроль через деньги, еду, воду, защиту.
Типо как сейчас?

18:27
12 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

40

kaizer, сплошные слова без единой реальной модели. Репульсин давно пытаются воссоздать, нобезуспешно, ибо пытаются сделать вечный двигатель. наиболее правдопадобное объяснение его работы я нашёл тут:

http://evgars.com/new_page_1.htm

но сдесь это просто тепловой насос. Если у кого получится, то милионером не станет, но небольшой рынок сбыта найдёт :-)

А ещё был холодный термояд, но его мало кто помнит. Тоже оказалась лажа. Поймите простую вещь: кроме настоящих изобретателей, которые знают тему, в которой работают, полно или шарлотанов, желающих выбить грант, или неграмотных самородков, которые просто не в силах понять, почему их девайс не пашет и обвиняют мир в заговоре против них.

Всё проверяется практикой. Если не работает, то и не о чем сожалеть. Не надо паранойи - это болезнь! :-)

Кстати, ничего, что я к вам на вы?

20:22
12 Январь 2010


Игорь3711

Гость

41

Founder пишет:

Игорь3711 пишет:

…Но когда я ему показал ему процесс электролиза раствора поваренной соли, всего лишь перевернув кверху дном бутылку с электродами, и продемонстрировал 4 (!) явления, объяснить которые мне не смогли даже на кафедре электрохимии в цокольном этаже химфака МГУ (а я ему объяснил популярно),


Игорь, извиняюсь, не понял мысли. Что были за явления?!

Что же касается передового развития электротехники - с этим и не спорят, направление развивалось прекрасно (электроника и компьютерная техника просто чудесно!) речь идет о том, что не входит в учебники. Я уже говорил, учат в вузах тому как улучшить, сделать более эффективным, но не учат придумывать НОВОЕ. Поэтому и редки действующие модели, - им неоткуда взяться. Заказчиком школы и ВУЗов являются государство, очень редко промышленность. Рассуждать далее не вижу интереса.

Нужны примеры, - возьмите генератор Тестатика, о которой как-то не любят говорить что это работает и чаще превращают изобретение в профанацию идеи. У меня профессиональное образование радиотехники, электроники, и т.п., но про принцип действия этого генератора (теорию) как-то в учебниках не встречал.


Прошу прощения, что не сразу ответил. В яндексе, пожалуйста,  наберите “модель электрического тока”. Раньше можно было набрать и в гугле, но почему-то (?) уже год как безрезультатно.

21:09
12 Январь 2010


Игорь3711

Гость

42

 В 1997 г. видеокомпания “Лайтворкс” тайно собрала некоторых из этих ученых и засняла их работу.

Присоединяюсь к Faunderу, фильм действительно хороший. От себя хочу добавить, что ещё летом 1993 мне в ленинке попалась “Общая эфиродинамика”  В.А.Ацюковского, а на следующий день я уже был у него в Жуковском. С той поры на протяжении более 10 лет мне посчастливилось часто с ним общаться. А в 1999 году даже поучаствовать в организации его лекций в Политехническом музее. В этом году ему исполняется 80 лет. Последние 50 лет своей жизни он является истинным популяризатором эфира как мировой среды. Вопросы, поднимаемые Владимиром Акимовичем не ограничиваются только энергетикой… Пока приторможу петь ему осанну, тем более, что от скромности В.А.Ацюковский уж точно не умрёт…

На протяжении многих лет Владимир Акимович рассказывал всем подряд, что давным-давно  цыганка нагадала ему окончание его жизни в результате падения какого-то крупного тела с неба.

Кто бы мог подумать, что через многие годы уже весь земной мир (!)  будет обсуждать такую, казалось бы, индивидуальную тему?

Насколько я понимаю, мы все на этом форуме (всего лишь) ОБСУЖДАЕМ “Технологии выхода из катастрофы 2012″. Каждый сам решает, что он подразумевает под процессом ОБСУЖДЕНИЯ. Скорее всего с вероятностью 0.99999… все наши разговоры друг с другом так и останутся разговорами. Но даже если мы выговоримся и поделимся своими мыслями о возможных путях (технологиях) выхода из катастрофы 2012, это значит что все мы сделали всё, что от нас зависит. И действительно “если завтра война”, пардон, космическая всеобщая “зебра”, то хотя бы будет с чем уходить в мир иной. Действительно, сделали всё, что могли.

Весельчак У, Вы молодец, без Вас действительно было бы скучно, ну а за “самородок” отдельный респект, меня так ещё никто не называл. Если Вас, кто будет обижать, обращайтесь, мы с ним разберёмся…

А теперь мне бы хотелось вернуться к теме падения крупного космического тела на нашу матушку Землю. Опять же если всё это выдумки, значит я ошибаюсь и “на покой” можно будет уходить, как тот, “кто не курит и не пьёт” и здоровеньким помрёт.

Итак, тема встречного (можно кумулятивного) ядерного взрыва. Сдаётся мне, что эта тема для ОБСУЖДЕНИЯ ничуть не сложнее “свободной энергетики”. Действительно, уже давно отработаны технологии мирных взрывов на открытых горных работах, написаны сотни книг и диссертаций о степени разрыхления самых разных горных пород в зависимости от параметров буровзрывных работ. Да и карьеры (особенно глубокие) так похожи на АСТРОБЛЕМЫ. Добавим сюда немного известных знаний об ударной волне, направленной на открытое пространство “к небу” - и вот вам почти готовая технология “всречи варяжского (космического) гостя”. Конечно ни одна уважающая себя контора, состоящая исключительно из крупных (по типу весельчака У) специалистов, и палец о палец не ударит, пока не увидит реальных ассигнаций. Но ведь в подавляющем большинстве на форуме - ДИЛЕТАНТЫ, люди без учёных степеней, которым “просто” хочется узнать: А ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД? За спрос не бьют, хоть и денег не дают…

17:08
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

43

Игорь3711, спасибо за “крупного специалиста”, хотя должен признать, что я просто специалист. Да, и вы с воими открытиями в электротехнике меня тоже сильно забавляете.

Но вы правы, ни одна контора не приступит к реализации крупного космического проекта без “реальных ассигнаций”, потому как занятие дорогостоящее и на коленке не выполнимое. Про направленный ядерный взрыв не слышал, насколько я знаю устройство ядерного боеприпаса, это на данном этапе развития техники маловероятно. Но тут я такой же профан, как и вы, поэтому развивать не буду. Тут где-то по форуму курсант РВСН бродит, может он заглянет и просветит…

Рекомендовано к прочтению

17:23
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Игорь3711, вам наверняка будет интересно: http://www.youtube.com/watch?v=qD_WBiuiS80

17:53
13 Январь 2010


Игорь3711

Гость

45

Sun21 пишет:

Игорь3711, вам наверняка будет интересно: http://www.youtube.com/watch?v=qD_WBiuiS80


Я понял, это - “чёрная метка”. Особенно впечатлает башенный кран. Ну что же, “ударим автопробегом по бездорожью”, а башнями кранов - по катастрофам. Если кроме юмора “по Жванецкому” у уважаемых гуру больше ничего не осталось, тогда вперёд - к звёздам, магам, экстрасенсам, президентам, колдунам, короче, негусто с “технологиями выхода из катастрофы 2012″ на сайте 2012… Тогда о чём 2012 ?????

Ответ в тему: Технологии выхода из катастрофы 2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: