Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Технологии выхода из катастрофы 2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Технологии выхода из катастрофы 2012

ПользовательСообщение

0:34
22 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

61

Это ник такой. Если какой то обьект способный вызвать катастрофу на земле долбанет в землю энергию удара вряд ли удасться погасить таким способом, живу в местности где буровых пруд пруди. Тут масштабы слегка иные, разрыхлить (слегка) небольшой участок еще можно. а такое сделать на огромной площади и глубине вряд ли удасться, и поможет ли вообще.

0:56
22 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

62

Geolog пишет:

Это ник такой. Если какой то обьект способный вызвать катастрофу на земле долбанет в землю энергию удара вряд ли удасться погасить таким способом, живу в местности где буровых пруд пруди. Тут масштабы слегка иные, разрыхлить (слегка) небольшой участок еще можно. а такое сделать на огромной площади и глубине вряд ли удасться, и поможет ли вообще.


Уточню, есть установки буровые (это как у Вас, наверное газ-нефть качают), а есть бурильные - это как в карьерах для добычи (ударение на первый слог) твёрдых полезных ископаемых. Вот ими-то, скважины и бурят для закладки в них ВВ на карьерах. На минутку представьте, если в стандартную скважину вместо обычного заряда Аммонита № 6 ЖВ разместить такой же массы ядерный заряд. Эффект от взрыва будет такой же или слегка изменится?

Лет 30 назад карьерными установками в скальных, заметьте, грунтах бурили скважины глубиной до 32 метров. Маловато, конечно, но я привёл первое, что пришло в голову. Надо покапаться в сегодняшней номенклатуре бурильных (буровых) установок. Это потребует какого-то времени,. Ну если кто подскажет… Поможет ли вообще? Ну дайте немного времени хоть какие-то данные подсобирать. Это же пока идея по аналогии. Ну не всё же сразу. По секрету скажу, что если судить о дате ухода из жизни В.А.Ацюковского рассказанной мною ранее, то у нас ещё лет 10-12 в запасе есть. Так что кипишь пока поднимать не стоит. Обсудим в рабочем порядке…

10:17
22 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

63

Я больше склоняюсь к тому что такое взрыхление ничего не даст, слишком энергия велика, к тому же еще неизвестно будет ли это метеорит а может и е что нибудь, Таже Нибиру.

В ракетах как делают? что бы погасить удар от мелких камушков которые иногда но пробивают обшивку делают 2 слоя обшивки. 1й пробиваеться но от удара камень крошиться второй выдерживает натиск мелких осколков.

10:29
22 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

64

Вот бы где резонансом воспользоваться). Посылаем модуль на астероид, тот внедряется в тело и создаёт волну, разрушающую объект. Дёшево, сердито и экологически чисто ). Интересно, у нас кто-нибудь работает в науке в этом направлении?

11:18
22 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

65

Если это астероид, заботливо направленый на Землю - уж будьте уверены, сбить его с курса вряд ли получится. За ним будут следить, чтобы он попал туда, куда нужно.
Отсреливать будут, проще говоря “брюсов виллисов”!

11:26
22 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

66

Да ну…заботливо направленный. Человечество от своего гипертрофированного эгоцентризма скорее лопнет.

16:40
22 Январь 2010


guest_

Гость

сообщений

67

Out пишет:

Да ну…заботливо направленный. Человечество от своего гипертрофированного эгоцентризма скорее лопнет.


Он имеет ввиду не человечество.

Наши кураторы в звездной системе.

Мы сами снимаем фильмы про то как курируем кого то в космосе, при этом додумать не хотим, что кто то может курировать нас.

Все звезды и планеты (материя) созданы для развития тонкого мира (души и духа), но хоть это и игра, терять время никто не хочет, поэтому эволюцию полюбому кто-то курирует. Вопрос только в том как, для темноты или для света.

19:45
22 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

68

Кто сказал что катастрофы не созданны специально? тогда в них побывать суждено и никак этого не избежать. Кто на что способен и как себя проявит!!!

23:24
22 Январь 2010


036

Участник

сообщений 324

69

kaizer …Все звезды и планеты (материя) созданы для развития тонкого мира (души и духа), но хоть это и игра, терять время никто не хочет, поэтому эволюцию полюбому кто-то курирует…
Geolog …Кто сказал что катастрофы не созданны специально? тогда в них побывать суждено и никак этого не избежать…

Упрощаете суть происходящего.
Первое - Мы забываем, что жизнь человека и человечества имеют смысл только при условии вечности жизни.
Второе - Мир безграничен в своем многообразии.
Третье - Истина не постижима.
Четвертое,
Пятое,
…,

Так о чем мы гадаем?

21:21
24 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

70

Классификация (предложение)

1. Пассивная, без попытки предотвращения первичных действий - причины, которые могут поизвести катастрофические события осознанны (или теоретически предсказуемы), но нет активной защиты или попыток предотвратить. Характеризуется тем, что действия основываются на минимизации влияния вторичных признаков на человека (Природу) - спрятаться в бункере, как пример.

2. Активная защита, - ищутся способы избежать катастрофу через различные способы защиты от первичных действий (от астероида, или солнечного излучения и т.п.) В отличие от п.1 - ищутся способы защиты, рассмативаются все варианты избежать первичных действий, а так же организации защиты от вторичных признаков (наводнения, пожары, землетрясения) в случае если избежать 100% влияния не удастся.

Пассивная (п.1) - в первую очередь это оценка возможных событий и организация условий для сохранения Природы (в т.ч. части человечества) от влияния вторичных признаков - цунами, пожары, землетрясения и т.п. Как правило, это высокозащищенные места с организованной локальной инфраструктурой, позволяющих выжить в течении продолжительного времени. Это может быть бункеры, ковчеги и т.п. Данная категория характеризуется минимальным потенциалом сохранения Природы, лишь локальных очагов, по чистой случайности не затронутых катастрофой.
Большой процент Природы изчезнет. Выжившее человечество будет подстраиваться под новые образовавшиеся условия, которые могут быть далеко не лучшие для жизни (высокая радиация, фатальное разрушение, сильное снижение человеческих ресурсов, отсутствие плодородных территорий).
При таком выборе присутствует сильная закрытость информации, правительственный сговор, финансовые подкупы.

Активная защита.
- Глобальная, - защита от катастрофического воздействия.
- Территориальная, - защита территорий от катастрофического воздействия.

В первую очередь необходимо понимать само первичное воздействие - от чего защищаемся:
- Это твердое (плотное) тело. Астероид, метеорит, неизвестная планета “гуляющая” по солнечной системе по элипсоидной орбите.
- Это излучение, элементарные частицы с высоким уровнем энергии.

Защиты от твердого (плотного) тела.
а) разрушение в пределах доступности с минимизацией дальнейшего воздействия на Природу;
б) отклонение от траектории столкновения с минимизацией дальнейшего воздействия на Природу;
в) территориальная защита в месте предполагаемого воздействия;

Защита от излучения.
х) экранирование от излучения как глобальное, так и территориальное.

2а:
- разрушение тела с размещением на(в) нем ядерных зарядов;
- разрушение тела тепловым (лазерным) излучением;
-

2б)
- отклонение за счет точечного взрыва на самом теле;
- отклонение за счет крупного тела (через гравитационное воздействие);
- отклонение за счет гравитационного воздействия (рядом крупное тело или гравитационным излучением);
- отклонение за счет гравитационного искажения пространства;

2в)
- подготовка места столкновения к смягчению удара. Ядерные заклады. Направленные взрывы. ((Игорь377,  это обсуждаемая выше тема))

2х)
- экранирование от космического излучения на околоземной орбите через уплотнение существующего защитного поля (магнитосферы);
- зкранирование локальных территорий созданием защитных полей на аналогии с магнитосферой Земли.

Для пассивных технологий:
1.
r)- защита, сохранение части Природы (человечества)
p)- восстановление в условиях кризиса Природы

1r
бункеры (подземные, в горах)
ковчеги (водные)

1р)
энергетические ресурсы (нефть, газ, …)


21:44
24 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

71

Предлагаю обсуждать эти вопросы!

здесь есть масса других веток, что бы рассказать о многом, что как-то относится к теме 2012. Здесь интересны мнениия по ВЫХОДУ из катастрофы, я не поиски виновных.


22:24
24 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

72

Узнаю: закономерность, критерий или КЛАССИФИКАЦИЯ могут являться ЗАЩИЩАЕМЫМИ НАУЧНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ. Кроме того мне недавно пришлось и для себя и для остепенённых мужей давать определение новомодной науке ЛОГИСТИКЕ. Чем она отличается от уже известных “маркетингов”, “менеджментов” и просто известных ещё в советское время курсов по оптимизации транспорта, производства и т.д.

Я предложил в определение ЛОГИСТИКИ (а их уже за 10 лет набралось несколько десятков)  вставить фразу “рассматривает все без исключения возможные варианты и выбирает одно единственное оптимальное решение”. Такое определение новоявленным профессорам и доцентам “от логистики” показалось слишком смелым. Ну немодно нынче, а если быть точнее, не считается правилом хорошего тона ОТВЕЧАТЬ за то, чем занимаются ныне люди в галстуках с дипломами типа “логистика”, “менеджмент” и прочая-прочая.

Извините, увлёкся. Я это к чему. Ваша классификация, Founder, как раз и есть пример “всех без исключения возможных вариантов”. То есть очень даже логична (или, если хотите, логистична в моём понимании). Готов посвятить своё время тому маленькому кусочку, который Вы отвели предложенной ранее подтеме…

22:54
24 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

73

Founder пишет:

Предлагаю обсуждать эти вопросы!

здесь есть масса других веток, что бы рассказать о многом, что как-то относится к теме 2012. Здесь интересны мнениия по ВЫХОДУ из катастрофы, я не за поиски виновных.



Founder, несколько слов как бы не в тему, но, чтобы не возвращаться на бесконечные обсуждения и определиться “на берегу”.

1. “Политика - это искусство возможного” . В настоящее время “Жизнь - это искусство возможного”. В Вашей классификации представлены действительно все возможные (известные людям) технические способы сохранить жизнь. Пусть многое из перечисленного - для подавляющего большинства - только пустой звук (бред, дилетантизм, профанация, как угодно).

2. “Катастрофа 2012 ” для очень многих живущих сейчас в России началась гораздо раньше. Например, для меня - в 1992. Но мы не просто выжили, а ещё ставим перед собой задачу поиска и, главное, реализации “Технологии выхода из катастрофы 2012″. СССР был разрушен организационным оружием (или ТЕХНОЛОГИЯМИ). Значит и ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ “выхода” - тоже относятся к нашей теме помимо собственно технических решений.

Чтобы не загружать эфир, пока удаляюсь…

Рекомендовано к прочтению

23:04
24 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

74

Для разных катастроф и выходы будут разными… Имеет смысл обсуждать только те, при которых кто-то останется ))

Активные методы технического плана отдельным личностям по большей части недоступны.
Если иметь в виду предотвращение. А вот активную подготовку вполне можно провести!

23:30
29 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

75

Приветствую всех, читающих и обсуждающих данную тему.

Вот небольшая подборка материалов, интересная с т.зрения видения нашими учеными данной проблемы и существующими или предлагаемым реализациям защиты.

Опубликованный материал на странице интерфакса, рассказывает о существовании двух вариантов: разрушение (по нашей классификации 2а) и отклонение (2б).

Первый вариант был предложен Академиком РАН Владимиром Дегтярь, подготовившего проект разрушения астероида на значительном расстоянии от Земли с помощью ракетно-космической системы, базирующейся на существующих Союз-2 и перспективных Русь-М ракетах-носителях и имеет в своем составе специальные разведывательные и ударные космические аппараты.

Для справки:
В.Дегтярь - генеральный директор - генеральный конструктор ОАО “ГРЦ Макеева”, член-корреспондент РАН, заместитель председателя Челябинского научного центра УрО РАН.

Важно! Испытания (первый непилотируемый запуск) Русь-М намечается на 2015 год.

Второй вариант, предложенный В.Меньшиковым, пытающегося реализовать данный вариант через МАКСМ (Международной аэрокосмической системой мониторинга глобальных явлений). Его интервью размещено на сайте Роскосмос.

Предлагаемые решения требуют определенных затрат и выполнения некоторых шагов по созданию мировой сети, которая будет служить для оповещения стран о возможной астероидной угрозе:
- оборудование, которое сможет обнаружить астероид на достаточном расстоянии (3-4 млн км), чтобы можно было что-либо сделать. В этом случае есть возможность предпринять шаги по разрушению астероида.
- некое ударное оборудование, которое позволит изменить траекторию астероида. При этом астероид не нужно разбивать, он просто будет смещен с орбиты или от точки возможного столкновения.
- глобальная система мониторинга, которая свяжет все континенты и страны, и которая позволит нам предпринимать такие шаги.

При реализации всех этих шагов В.Меньшиков, говорит о реальной защите от астероидной опасности

Видео сюжет, об угрезе астероида Апофиз в 2036г и попытки его отклонения бочкой с краской.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=335928

То, что наши ученые прошляпили уже несколько пролетевших вблизи Земли астероидов говорит о том, что пока система слежения за астероидами оставляет желать лучшего.
Идея с бочкой краски, которая сможет сменить траекторию полета обывательски привлекательна Но остается задача ее туда привести и вовремя разлить. И этот вариант нужно опробовать на каком-нибудь блишайшем по расписанию астероиде, пролетающего поблизости, что бы отработать процедуры защиты.
Вообще-то, складывается впечатление, что у ученых самая ближайшая проблема может возникнуть не ранее 2036 года и они неторопясь занимаются выбиванием денег под такие вот проекты. Дата 2012 года их повидимому не беспокоит.

Предложение о создании МАКСМ http://www.niissu.ru/www/Lists/News/DispForm.aspx?...

Полный текст статьи http://www.interfax.by/article/58239
Доклад В.Меньшикова http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=...

Ответ в тему: Технологии выхода из катастрофы 2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: