Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Технологии выхода из катастрофы 2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Технологии выхода из катастрофы 2012

ПользовательСообщение

19:27
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

46

Игорь3711, если внимательно посмотрите, к нему привязан трос, чтобы аппарат далеко не улетел. Этот трос хорошо видел, видно, что он висит, провисает во время полета. Думаете, кучу народу позвали, чтобы показать тарзанку? ;)

22:20
13 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

47

Че то как то странно он летает, а трос может для понта хотя скорее для координации движения, при просмотре заметил несколько слижком резких рывков.

Но такое по иждее вполне возможно реализовать, может это не трос а кабель для питания. и все.

22:52
15 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

48

Приветствую! kaizer, вы писали об описании двигателя использующий газ Брауна http://oko-planet.su/science/sciencenews/7813-ezdi... Интересное решение экологической проблемы сокращения потребления бензина и его выхлопа(именно сокращения а не замены в наших автомобилях), к тому же оно достаточно простое с т.зрения изготовления (я правда не говорю о нашей юридической стороне когда прийдется эту “добавку” сертифицировать в ГАИ ;-) Прекрасная замена нашим балонам пропана! Но вода, вода… она может так же превратиться в предмет золотой торговли. Почище нефти. И все-таки по-прежнему остается сам двигатель внутреннего сгорания, который расчитан на бензин (дизель) и даже применение газа это лишь замена жидости которую нужно туда заливать. Сам двигатель еще остается - ему замену я ожидаю :) По фильму о нулевой точки (бесплатной энергии)

http://www.1-film-online.com/?p=4879

Стоит посмотреть, и с т.зрения понятий эфира, применения различных подходов к тому как сократить затраты в наш дорогой век потребления ресурсов (в первую очередь электричества) - все верно. При этом это альтруистское общество студентов дает всю информацию как это сделать, что бы это работало. Все-таки есть еще что сказать. Исследователи не до конца понимают как использовать энергию нулевой точки, исследования Теслы, в части его понимания импульсных токов, радиантных токов торсионных полей или эфира (кому как нравится это называть). Попытка сделать эфективное потребление на базе высокочастотных генераторов импульсного тока устройства для питания неоновых ламп дневного света, это все-таки в электронике есть то, что я назвал выше и с радиантной энергией не имеет ничего общего (энергией нулевой точки). Игорь3711 вы говорите о том, что мы обсуждаем здесь, но ничего не изменится от этого. Я взглянул как-то по новому на тему, которую я открыл. Технологии выхода из катастрофы 2012г. Что это?! Технологии, которые помогут не допустить эту катастрофы или выжить в результате неизбежного. Что бы предотвратить ее с помощью каких-то новых технологий нужно понимать все-таки что же ожидает Мир? Астероид, близкое прохождение какой-то блуждающей по солнечной системе планеты Нибиру или это влияние Солнца из-за невероятного выброса энергии или странное поведение Луны. Но многое из того, что озвучено не решить нашими стандартными технологиям. Говорить о направленном ядерном взрыве для разрушения астероида, сжигания его лазерным лучем, отвод за счет гравитации Луны, - маловероятно сейчас. К тому же нет практики. А практика (испытания) - без них никак. Нельзя создать ракету, двигатель ее доставляющий на орбиту в черчежах и расчетах и сразу запустить в производство. Должно быть не одно поражение и доводка до работающего образца. Следовательно нужно проводить испытания. Veselchak, хоть и не курсант, а быший РВСНовец могу лишь сказать, что цель не будет поражена. Расчитывать на технологии, которые были придуманы цивилизациями, живущих до нас и продумавших защиту?! Как, например, это описано в книге “Ключ Атлантиды”. Кстати, мне очень понравилась эта книга, подаренная мне друзьями 3 года назад описывающее один из вариантов события 2012г. В ней используется система пирамид, построенных на Земле цивилизацией Атлантов и защитивших его от смертельного излучения Солнца в нужный момент. Хотелось бы в это верить! Но если же говорить о неизбежном, вероятно это может быть ситуацией в несколько раз хуже чем сейчас на Гаити (искренне сочуствую людям пережившим это горе и соболезнования родным потерявшим своих близких), то технологии по всей видимости - это те, которые помогут выжить. Вероятнее всего это будет напоминать выживание в экстремальных ситуациях и человеческих нормах и принципов организации людей и сообществ в восстановлении инфраструктуры. Полагаю, обсуждаемые темы альтернативных источников энергии будут важны в данном случае, а так же масса других жизненно важных технологий которые позволят применить другие, более эффективные способы производства энергии и надежной доставки их до потребителя. Так что тема имеет место жить. Время не только понять, но предпринять усилия в создании технологий (будь то использование электролиза водорода из воды, или генераторов нулевой точки и т.п.) у нас есть. Так что, я за обсуждение и укладывание в наших головах, что есть и как этим пользоваться что бы если не сделать самому, то хотя бы помочь в стремлении сделать.

12:23
16 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

49

Господа самородки, а действующую модель когда покажите? Или чертежи для энтузиастов? А то все о непонятости своей гениальной пишите и о зажимании вас неизвестно кем неизвестно зачем. 

Прямой вопрос: Прототип и схемы?! Если не представите, значит вы просто ПУСТОЗВОНЫ!!!

8:37
18 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

50

veselchak пишет:

Господа самородки, а действующую модель когда покажите? Или чертежи для энтузиастов? А то все о непонятости своей гениальной пишите и о зажимании вас неизвестно кем неизвестно зачем. 

Прямой вопрос: Прототип и схемы?! Если не представите, значит вы просто ПУСТОЗВОНЫ!!!


То о чем говорилось и показывалось в видео-роликах, обсуждаемых в теме:

http://www.panaceauniversity.org/ и там же сами документы (раздел Courses):

http://www.panaceauniversity.org/Hydroxy%20Booster...

http://www.panaceauniversity.org/EV%20conversion.p...

- это о альтернативном топливе для автомобилей;

- это о сокращении потребления при питании ламп дневного свети и подобного;

Вообщем-то там есть достаточное количество исследовательских документов с описанием, схемами, эпюрами, сборочными деталями и т.п., т.е. все что необходимо для построения и пользования.

Вы уж не поленитесь, взгляните. Все материалы я нашел по описанным здесь в теме ссылками и советам на видео-роликах. Спасибо этой организации в их стремлении.

Ничего личного.

19:25
19 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

51

Founder пишет:


Игорь3711
вы говорите о том, что мы обсуждаем здесь, но ничего не изменится от этого.
Я взглянул как-то по новому на тему, которую я открыл. Технологии выхода из катастрофы 2012г. Что это?! Технологии, которые помогут не допустить эту катастрофы или выжить в результате неизбежного.
Что бы предотвратить ее с помощью каких-то новых технологий нужно понимать все-таки что же ожидает Мир? Астероид, близкое прохождение какой-то блуждающей по солнечной системе планеты Нибиру или это влияние Солнца из-за невероятного выброса энергии или странное поведение Луны.
Но многое из того, что озвучено не решить нашими стандартными технологиям. Говорить о направленном ядерном взрыве для разрушения астероида, сжигания его лазерным лучем, отвод за счет гравитации Луны, - маловероятно сейчас. К тому же нет практики.


Уважаемый Founder, чем бы не закончилась тема, открытая Вами на форуме, она единственная, направленная на реальный результат, если вообще можно говорить о реальности, когда “КОНЭЦ” уже близко. Повторюсь: “Хочу ошибиться”, как и многие с этим КС.

Если ошибки нет, то почему бы не перебрать в памяти известные технологии, с которыми приходилось сталкиваться по жизни.

Я не говорил “о направленном ядерном взрыве для разрушения астероида”. Я всего лишь провёл аналогию между параметрами буровзрывных работ в карьерах, когда при различных сетках обуривания подготавливаемого к выемке участка, при различных схемах замедления взрыва, при различных комбинациях и рассредоточенности взрывчатого вещества и при изменении некоторых других параметров реально добивались необходимого разрыхления горной породы, что требовалось для оптимальной экскавации или транспортировке этой самой горной массы на поверхность. Здесь никаких технологических секретов нет.

Аналогия же заключается в том, что с помощью тех же рассредоточенных ядерных зарядов реально произвести разрыхление грунта в рассчитанном месте посадки крупного космического тела. Только цель такого процесса - не экскавация и транспортировка грунта, а минимизация последствий механического ударного воздействия на поверхность Земли. Дополнительно с эффектом разрыхления очевидно позитивное воздействие ударной волны, отражённой от поверхности Земли и направленной навстречу космическому пришельцу. Остаётся подобрать параметры УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Я что-то непонятное объясняю?

19:40
19 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

52

veselchak Если этоне используеться в быту это не значит что этого не разработали, т.к. это не дадут пустить в ход. а вот действующую модель тоже хотелось бы посмотреть, тесла показывал. но не долго.

18:19
21 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

53

Аналогия же заключается в том, что с помощью тех же рассредоточенных ядерных зарядов реально произвести разрыхление грунта в рассчитанном месте посадки крупного космического тела. Только цель такого процесса - не экскавация и транспортировка грунта, а минимизация последствий механического ударного воздействия на поверхность Земли. Дополнительно с эффектом разрыхления очевидно позитивное воздействие ударной волны, отражённой от поверхности Земли и направленной навстречу космическому пришельцу. Остаётся подобрать параметры УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.


Я что-то непонятное объясняю?

Спасибо, объясняете хорошо, это уже моя вина в поверхностном понимании.
Здесь вероятнее стоит озадачиться размером и весом падающего тела, посколько от этого будет зависеть и размер такой “ловушки”. Помимо этого на мысль приходит поговорка “знал бы где упадешь…” Ведь не везде можно такую экскавацию сделать.

18:38
21 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

54

Если такой метеорит падает в океан. Т.е. нет жесткого столкновения - это не уменьшает эффект. Тунгусский метеорит вообще не долетел до змели…

21:01
21 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

55

Founder пишет:

Спасибо, объясняете хорошо, это уже моя вина в поверхностном понимании.
Здесь вероятнее стоит озадачиться размером и весом падающего тела, посколько от этого будет зависеть и размер такой “ловушки”. Помимо этого на мысль приходит поговорка “знал бы где упадешь…” Ведь не везде можно такую экскавацию сделать.


Для начала, Founder, спасибо, что объявились. Как раз ещё одна поговорка вспомнилась: “Назвался груздем…” Вы открыли тему и только лично Вам её и закрывать, если, конечно, захотите.

Отвечаю.

Относительно “стоит озадачиться размером и весом падающего тела”. В ранее упомянутом мною “Астрономическом вестнике” уже озадачивались и статью опубликовали с результатами моделирования падения тела диаметром (кажется) 1 километр и скоростью (это я запомнил точно) 5-6 км/сек. Опубликовано где-то в 1994-1997 годах. Точнее не вспомню, извините.

Меня в той статье удивил подход людей, видимо, уважаемых, с научными степенями. Они моделировали последствие падения такого космического тела (почему-то?) НА ПЛОСКОСТЬ. Конечно мне, дилетанту, понятнее была бы объёмная модель соударения космических тел в пространстве. Тогда и механический ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ (ИМПУЛЬСА) - хотите назовите его (да-да) известной и хорошо проверенной технологией - позволяет подойти к образованию таких непонятных с 2 км “горкой” в центре АСТРОБЛЕМ. Ну а “Космическая вахта” - американская программа (с 1970) для определения грозящей астероидной опасности - это разве не действующая технология для определения “размера и веса падающего тела”?

Теперь относительно “на мысль приходит поговорка “знал бы где упадешь…” Ведь не везде можно такую экскавацию сделать”. Экскавацию, конечно, делать не придётся, потому что экскавация - это процесс выемки горной породы экскаватором, ну называется это так. Понятно, что после ядерного или космического взрыва на его месте ещё долго никто копать, черпать, грести или как там ещё ничего не будет. Но если Вы имеете ввиду подготовку определённой части земной поверхности “к встрече” по тому принципу, который был мною описан ранее, то на это имеются следующие соображения:

1. Чем ближе “оно”  летит, тем достовернее информация о месте падения.

2. Предполагаемая область падения может быть предварительно обурена сетью скважин в несколько этапов: Исключительно для наглядности в качестве учебного примера: 1) сеть 1000 х 1000 км, 2) после уточнения по мере приближения в районе одной из скважин первого этапа - сеть 100 х 100 км, 3) и последующие этапы: 10 х 10, 1 х 1. Количественная последовательность, естественно, условная. После окончательного “детального” обуривания - будьте любезны заложить ВВ (взрывчатое вещество) или ЯЗ (ядерные заряды). Понятно, что я о ЯЗ.

3. Относительно мобильности бурения, заряжания и сопутствующей транспортировке, если кто считает, что это принципиально невыполнимые и неопробированные на сегодняшний день технологии - “давайте это обсудим”.

Founder, ещё раз повторю: не бросайте тему, её читают…

21:07
21 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

56

Sun21 пишет:

Если такой метеорит падает в океан. Т.е. нет жесткого столкновения - это не уменьшает эффект. Тунгусский метеорит вообще не долетел до змели…


Насчёт Тунгусского метеорита не знаю, слишком много противоречивой информации, вроде как и Тесла поучаствовал опять же… А вот по поводу океана, так я двумя рукамии “ЗА”. Пусть лучше затопит прибрежные территории проклятых капиталистов, у нас ведь страна больше сухопутная (Андрей Паршев “Почему Россия не Америка”).

Насчёт “Т.е. нет жесткого столкновения - это не уменьшает эффект.”, извините, не уловил…

21:32
21 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

57

Верия озвученная Jesse Ventura:2012 Apocalypse Conspiracy Theory в его передаче, касающейся катастрофы 2012 года основывается на мощной вспышке на Солнце, явившаяся причиной катастрофы. Его передача касается вопроса как правительство утаивает эти события и само пытается найти выход из этой катастрофы. Для знакомства с его темой и комментариями видео height=”344″> и ссылка

Предлагаемые и описываемые способы - укрыться поглубже в земле, в бункерах, где могут спастись несколько тысяч избранных. Развить тему можно в других форумах. Здесь же предлагаю обсудить как причинность, так и способы (технологии) минимизировать катастрофу или вообще ее избежать. Вероятность выспышки и ее четкое предсказание гораздо выше пролетания момо астероида и планеты, посколько в солнечной активности есть не один цикл, их несколько. Так самый известный и часто используемый в качестве примера 10,5 лет. Каждые 22 года произходит смена полюсов на Солнце. Собственно то, предсказывается и для нашей планеты по различным источника. Некоторые циклы повторяются через 2300 лет и просчитывается на многие тысячи лет вперед, отсюда можно говорить о высокой точности предсказаний. Наше знание о солнечных вспышках, которые влияют на людей и электронику вызывая сбои и жизненные процессы не достаточно что бы просто спрятаться в глубоком бункере с хорошей инфраструктурой и продержаться там длительное время (для тех кто имеет деньги) или в пещерах как поступали наши предки для тех, у кого с этим напряжно. С т.зрения защиты от солнечной бури, выброса солнечных частиц и атаки нашей ионосферы, магнитосферы предложений явных нет, вероятнее для многих проще уйти под землю нежели защитить планету. Насколько это возможно, защититься от солнечной активности? Что подразумевается под солнечной активностью, выбрасываемыми солнечными частицами: - жесткое электромагнитное излучение в широком спектре излучения; - частицы с высоким уровнем энергии; возможно, это так же относится к питающему нас биополю, берущего энергию от Солнца и тесно с ним связано. Посколько мы сильно зависим от этого биоизлучения, попытка спрятаться под землю не спасет. Нужен источник генерирующий (как резервные аккомуляторы) позволивший во время сбоя осносного питающего поля, поддержать наше тело в биологической активности. Т.о. в бункерах должны быть такие вот генераторы (аккомуляторы). Теория единого поля, и гении, кто наиболее близко и тесно к этому вопросу подошли я полагаю Н.Тесла в области радиантного поля. Информация о солнечных цилках на wikipedia

Попытка связать информацию, доступную народу Майя о солнечных циклах http://www.fund-intent.ru/pubso/st_tm-9.shtml Информация о солнечной активности http://www.fund-intent.ru/science/scns039.shtml

22:16
21 Январь 2010


Founder

Участник

сообщений 32

58

guest_Игорь3711 пишет:

Founder пишет:

Для начала, Founder, спасибо, что объявились. Как раз ещё одна поговорка вспомнилась: “Назвался груздем…” Вы открыли тему и только лично Вам её и закрывать, если, конечно, захотите.

Отвечаю.

Благодарю за поддержку. Все-таки это для многих является хобби (я имею ввиду общение на сайте), есть еще и работа :) которой не бывает мало. Игорь, у меня признаться сомнения по по применению технологии, когда обуривают предполагаемую область падения (примем за условие, что наши ученые, специалисты и просто герои) ее узнали с точностью до 99% (это не сарказм, а надежда) и попадает увы не в восточную сибирь (как случилось в 1908 г. с Теслой, когда по одной из версий он решил опробывать свое творение) а скажем в Европу. Пусть даже 500х500км (а это по меньшей мере похоже на Мексиканский залив (вспомните часто приводимые примеры падения в это место астероида/метеорита) и тогда нужно будет принять решение - использовать подгтовленные ядерные взрывы или нет. Но помимо этого, расчет взрыва должен сделан так, что бы он совпадал со временем падения, что позволит обеспечить наиболее “мягую посадку”. Но это не должно быть сложно для тех, кто сможет с высокой точностью определить место падения. Помните кадры фильма 5 элемент, момент “включения” системы - не раньше не позже. Режиссеры подобных фильмом - люди не стандартной психологии, остается лишь догадываться откуда они берут свои сценарии… Кстати по поводу “горки” в центре АСТРОБЛЕМ, - явный признак изменения структуры вещества, появления текущести, свойства, присущего жидости, но на очень короткий промежуток времени. Это может быть причиной изменения в данном месте структуры вещества, т.е. мы в данном случае не делаем подготову ядерным взрывом “подушки” для астероида, а меняем структуру вещества, превращая его в жидое состояние на очень короткое время, достаточное для того, что астероид беспрепятственного прошел как вводу далее. Технологии как это сделать может быть несколько: - полагаю должна быть природная технология, посколько Земля - живое существо и может защищаться. В данном случае по волновому излучению приближающегося тела (об этом почему-то никто не говорит), то Природа должна отреагировать на волновое ударное излучение, проваливаясь во внутрь. - искусственная технология, порождаемая уже рукотворно. Волновые излучатели. О последнем, полагаю стоит отдельно поговорить, посколько этот процесс может порождаться за счет высокой солнечной активности, когда наступает изменение структуры, жидкая кристаллизация. Спасибо за мысль! Необходимо поискать информацию на эту тему. Да, кстати, полагаю будет интересно, что на Луне есть кратер размером 2500км, что есть 1/5 ее поверхности. При жестком столкновении - результат был бы плачевный. Здесь же либо этот кратер искусственный, либо применены технологии волнового давления и течения с последующей кристаллизацией.

Рекомендовано к прочтению

22:22
21 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

59

Смысл чт о то взрывать? от этого почва сильно не разрыхлиться. вот если полностью изьять грунт и заполнить чем то более подверженному деформации какимн нибудь легуим шламом допустим то еще да. а раньше у нас вроде делали подземные ядерные взрывы на больших глубинах. к тому же пробурить так быстро не получиться. сколько нужно времени на установку буровой? а транспортировку? а прокладку дороги? +расчеты сколько бурить какая порода и что то мпе эта идея кажеться малопригодной даже если бы она получилась. энергия от удара от такого сооружения вряд ли погаситься.

23:49
21 Январь 2010


guest_Игорь3711

Гость

60

Geolog пишет:

Смысл чт о то взрывать? от этого почва сильно не разрыхлиться. вот если полностью изьять грунт и заполнить чем то более подверженному деформации какимн нибудь легуим шламом допустим то еще да. а раньше у нас вроде делали подземные ядерные взрывы на больших глубинах. к тому же пробурить так быстро не получиться. сколько нужно времени на установку буровой? а транспортировку? а прокладку дороги? +расчеты сколько бурить какая порода и что то мпе эта идея кажеться малопригодной даже если бы она получилась. энергия от удара от такого сооружения вряд ли погаситься.


Позвольте, не по приколу - Geolog - это фамилия или отношение к геологии как таковой. В зависимости от ответа на этот вопрос - мой ответ на Ваш пост…

Ответ в тему: Технологии выхода из катастрофы 2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: