Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бессмертие... что вы можете сказать об этом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПользовательСообщение

23:03
29 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

91

guest_Елена  

Очень по-разному смотрим на процессы. Тяжело комментировать. Но уверяю Вас, никакой другой “оператор” не мог ничего предпринять относительно Вас. Это невозможно. Он и есть Вы, а Вы его проекция на плане этой местности. Именно он Вас ставит в те условия и обстоятельства в которых Вы находитесь. И ставит именно для того, чтобы совершенствовались Ваши энергетические структуры, по возможности стремились к этолонному излучению. Для этого нужно добиться от Вас определенного эмоционально фона. Про любовь могу сказать следующее. Любовь, конечно мощнейшая позитивная история. Но! Если речь идет о любви “больше жизни”, то есть вероятность что она сильнее любви к Богу, и любви к духовному совершенствованию… А такая любовь наказуема. И если оператор видит в подопечном возможность возникновения такого чувства, то непременно сделает все, чтобы она была несчастной. Чтоб неповадно было.

По поводу опыта прошлых воплощений. Вы же говорите о событийном опыте. Но перерабатывается эмоционально-энергетический опыт. Событийный опыт не имеет смысла, и в этом смысле опыт только вредит, задавая алгоритм действий. На верху рассчитывают увидеть другую эмоционально-чувственную реакцию, а получают то, что уже когда-то было получено. Но в Вашей копилке дубликаты не нужны. В этом смысле “духовных наработок из прошлых жизней быть, просто не может”

По поводу очистки от грехов… Надо бы определиться с тем, что такое грехи. Видимо мы говорим об одном и том же. Есть в мире вероучения, исходя из которых грехом является все, что влечет за собой вред Вашему же эмоциональному полю. Т.е. все то, из-за чего Вы испытываете сожаления, стыд, страх расплаты и т.п. Тогда, люди постхристианской цивилизации совершают одни грехи, мусульмане несколько другие, буддисты третьи. А если человек воспитывался на вольном воздухе, вообще без влияния общества? Он выяснил для себя, что убивать - прикольно. И не испытывает по поводу подобного никаких неготивных эмоций, то видимо и греха нет. Суть рассуждений сводится к тому, что любые понятия греха - человеческие. Но на тонком плане вообще нет человеческих критериев оценки, оценки чего-либо, что можно было бы выразить словами человеческой лексики. Да и вообще все, что имеет отношение к бытию в материальном мире, ключая философию и почти все существующие конфессии, не имеют никакого отношения высшей реальности. И являются лишними подтверждениями самонадеянности человечества. Потому, очистка от грехов конечно желанная всеми штука, но происходит скорее устранение последствий отрицательных последствий эмоций на энергетическую структуру. Выглядит, вероятно, болезненно. А тут все этоописывают как чистилище, Бардо и т.п.

23:15
29 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

92

altur

Да мне тоже примерно так думается. На счет воплощения при 50/50, не знаю. Наверное возможно новое воплощение. Но при этом со строго заданными условиями (карцер своего рода) Дефрагментация, и в путь - проходить тот же уровень, но уже из ухудшенных стартовых условий. Сам же себя суда посылаешь. Ну и в результате заинтересован больше других. Приблизился к этолонному качественному энергоуровню - получи пирожок, дошел до этолонного, в творцы. Там времени нет, и количество попыток, вряд ли ограничено. Вот и тренируются нами тут.

14:47
30 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

93

vvs

“Но уверяю Вас, никакой другой “оператор” не мог ничего предпринять относительно Вас. Это невозможно. Он и есть Вы, а Вы его проекция на плане этой местности. “

Вот в том-то и дело, что НИ так было: “Он и есть Вы, а Вы его проекция на плане этой местности. ” - это НЕ я, а другой человек всё сделал - его толкали на это несколько месяцев. По сути он сам себе и изменил жизнь изменив мою.

Если б Оператор, как вы говорите, был моей проекцией, то внутри меня бы это происходило, а не снаружи - у другого человека, а потом, как отголосок его переживаний, у меня.

“Именно он Вас ставит в те условия и обстоятельства в которых Вы находитесь. И ставит именно для того, чтобы совершенствовались Ваши энергетические структуры, по возможности стремились к этолонному излучению.”

А с этим я согласна. Так всё и происходит до сих пор и с тех самых пор.

“Если речь идет о любви “больше жизни”, то есть вероятность что она сильнее любви к Богу, и любви к духовному совершенствованию… А такая любовь наказуема. И если оператор видит в подопечном возможность возникновения такого чувства, то непременно сделает все, чтобы она была несчастной. Чтоб неповадно было.”

Есть одна важная составляющая в любви “больше жизни” - она будет по факту данного времени, а потом человек может, как бы перерости эту любовь.

Я помню свои прошлые жизни. И всегда, когда я начинала развиваться духовно, мы с этим человеком расставались, потому что ему больше подходила обычная женщина, а не духовно развитая - он всегда себя чувствовал ущемлённым, поэтому после наших расставаний он находил для себя спутницу жизни по себе. И у меня на его место всегда приходил другой, такой же, как я сама, и любовь переходила на новую фазу развития, потому что была не только на материальном уровне, но и на духовном.

” Вы же говорите о событийном опыте. Но перерабатывается эмоционально-энергетический опыт. Событийный опыт не имеет смысла, и в этом смысле опыт только вредит, задавая алгоритм действий.”

Ну почему же вредит, если я быстрее прохожу Испытания и Уроки Жизни? Так же можно избежать многих Ошибок в Жизни и при этом не терять времени. Могу помогать людям советом, потому что всё в мире повторяется, поэтому грехи одни и те же, как и проблемы, не взирая на то сколько веков или тысячелетий прошло. Знания тоже выкинуть нельзя. Если вы помните, что будет в загробном мире, то смерть вам уже не страшна.

Да и эмоции уже у меня не те, что были тогда, потому что я уже другая я, поэтому могу исправлять Ошибки в тех жизнях снимая со своей Души карму. Поэтому вы не правы: “На верху рассчитывают увидеть другую эмоционально-чувственную реакцию, а получают то, что уже когда-то было получено.”

“Но в Вашей копилке дубликаты не нужны.”

Дубликаты во всех жизнях будут, потому что Душа порой рождается несколько жизней подряд для выполнении одной единственной задачи, которую никак не может выполнить, потому что личности не туда развивались. Вот и получаются у Души дубликаты-жизни, как повторенье - мать ученья. Сами небось знаете, что не пройдя своего жизненного урока не пойдёшь дальше.

“В этом смысле “духовных наработок из прошлых жизней быть, просто не может””

Это почему же не может быть? Если вы имеете возможность исправлять Ошибки в прошлых жизнях тем самым поднимаясь выше в своём духовном развитии, ведь каждое такое Исправление защитывается вам, а не той личности, которая была у Души тогда, когда была совершена эта самая Ошибка.

” Надо бы определиться с тем, что такое грехи. Видимо мы говорим об одном и том же. Есть в мире вероучения, исходя из которых грехом является все, что влечет за собой вред Вашему же эмоциональному полю. Т.е. все то, из-за чего Вы испытываете сожаления, стыд, страх расплаты и т.п.”

Для меня грехи - это самое простое зло, которое и за зло-то люди не считают: зависть, жадность, гордыня, амбиции, трусость, обман, эгоизм и так далее. Источник зла отсюда и произрастает. Так что вы правы: ” Суть рассуждений сводится к тому, что любые понятия греха - человеческие.”

“Потому, очистка от грехов конечно желанная всеми штука, но происходит скорее устранение последствий отрицательных последствий эмоций на энергетическую структуру. Выглядит, вероятно, болезненно.”

Верно. И это ОЧЕНЬ болезненно проходит на всех планах, и при жизни, и после смерти.

16:20
30 Ноябрь 2011


maxwell911

Участник

сообщений 145

94

А вы и так безсмертные…дышите отравой,пьете и едите отраву,медицина вас гробит…когда оболочка отключилась,если ментов и докторов не вызывать,а дать отлежаться в темноте при+18 не более…усопший проснется..Короче,хочешь быть безсмертным,будь им!

19:07
30 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

95

maxwell911 пишет:

А вы и так безсмертные…дышите отравой,пьете и едите отраву,медицина вас гробит…когда оболочка отключилась,если ментов и докторов не вызывать,а дать отлежаться в темноте при+18 не более…усопший проснется..Короче,хочешь быть безсмертным,будь им!


А еще есть поверие, что если на каляду пойти на кладбище, три раза разбрызкать святую воду вокруг, повернуться вокруг себя на правой ножке, хлопнуть в ладошки и сказать “Ивашка-дурашка, поверь в мои сказки”, то появиться призрак Баскервиля. 

20:56
30 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

96

vvs пишет:

guest_altur- ”Бессмертным является не сознание, а душа человека (базовая личность, искра Божья и т.п.). Она неразрушима (бессмертна) и поэтому представляет собой квантовое образование, т.е. это не материальный объект, в котором фиксируется опыт предыдущих жизней.


Все что существует может быть разрушено. И душа в том числе. Это то к чему все должны стремиться, к полному исчезновению себя (души, тела, разума). Все остальное (бессмертие, становление творцом) - это только человеческое Эго, которое хочет чего-то большего и затягивает нас в иллюзию. Ничего этого нет, мы этого не увидим, никто никому ничего никогда не объяснит - к сожалению это факт.


Единственное чего нужно достичь - полное исчезновение. Это выше всего…

4:59
1 Декабрь 2011


maxwell911

Участник

сообщений 145

97

Единственное чего нужно достичь - полное исчезновение. Это выше всего…

Слова Мастера…

11:59
1 Декабрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

98

Описать нужно понятным не думавшему на эту тему человеку. Можно еще проще и короче - Закон сохранения энергии. 

14:33
1 Декабрь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

99

Ничего этого нет, мы этого не увидим, никто никому ничего никогда не объяснит - к сожалению это факт.

Вами придуманный?

Единственное чего нужно достичь - полное исчезновение. Это выше всего…

Интересно, какой будет к этому стремится?

Олег С, как именно вы к этому стремитесь?

22:24
1 Декабрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

100

beel пишет:


Вами придуманный?


Интересно, какой будет к этому стремится?

Олег С, как именно вы к этому стремитесь?


Кто может вам что-либо объяснить? Откуда информация о том, что душа является квантовым образованием? (если она вообще существует, но будем считать что существует) А если это фотонное образование? Или мельчайшие частицы антиматерии? Никто этого не знает доподлинно, в духовных практиках единого мнения по данному вопросу тоже ведь нет. Отсюда следует факт - никто вам ничего не объяснит. Понятно?

Если принять во внимание что после смерт ичеловек исчезает, то достаточно просто умереть чтобы достигнуть надсостояния (состояния которые не является вообще каким-либо состоянием и потому стоит выше всего), т.е. состояние исчезновения (смерти).


Это абсолютно естественно для любого к этому стремиться, все люди идут к исчезновению, никто еще это не преодолел.


Вся вселенная потихоньку разрушается. Конечно это очень долгий процесс, но со временем и вселенная исчезнет. Любое существование всегда постепенно исчезает. Это тоже факт.

4:28
2 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

101

Не было бы смыслa жизни, если б в итоге была пустота. Вера от сердца в существование жизни после смерти придает уверенности в нынешней жизни. Человек рождается, подстраивается под нынешний мир и когда человек достигает возраста - в котором он уже может осозновать мир и сам принимать решения, то он выбирает:  либо жить без оглядки на прошлое, и стремиться ко всему что придает новый опыт, жить каждой секундой жизни, или жить прошлым и строить догадками будущее, тем самым мало живя настоящим и больше уходя от истины, то и есть - брать всё подряд и спорить с ненужным. Если лучше брать от жизни то, что от души, тогда и в спорах не будет нужды

9:31
2 Декабрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

102

Judaskiss пишет:

Не было бы смыслa жизни, если б в итоге была пустота.


Как раз наоборот. Вот если бы было бессмертие - вот тогда смысла не было бы. Потому что дорога сама по себе - дорога в никуда. И в награду за долгие прожитые годы, человека ожидает пустота - разве можно пожелать большего?

9:49
2 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

103

Judaskiss


А я б забил) Ну смысл что-то ща делать, если потом еще будет куча времени все попробовать? Пить, бухать и секс - все что хочется от физического тела, а развиваться духовно можео будет и потом. Судя по России, большенство верит в бесмертность души и отложили развите на следующюю жизнь…))

Рекомендовано к прочтению

10:17
2 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

104

Oleg S пишет:

Judaskiss пишет:

Не было бы смыслa жизни, если б в итоге была пустота.


Как раз наоборот. Вот если бы было бессмертие - вот тогда смысла не было бы. Потому что дорога сама по себе - дорога в никуда. И в награду за долгие прожитые годы, человека ожидает пустота - разве можно пожелать большего?


Что за суть такая - пустота? Творец создав нас по своему подобию даровал нам жизнь, чтобы потом мы все отправились в пустоту  :D Тут даже если подумать, то не возможно этого понять. Странно вы смотрите на мир :)

21:20
2 Декабрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

105

Judaskiss пишет:



Что за суть такая - пустота? Творец создав нас по своему подобию даровал нам жизнь, чтобы потом мы все отправились в пустоту  :D Тут даже если подумать, то не возможно этого понять. Странно вы смотрите на мир :)


Со всем уважением, но подобие не есть точная копия. Подобие есть лишь что-то сходное, не суть 100% копич творца. Т.е. я сомневаюсь что он даровал нам все что мог… Я если уж вся всленная стремится к аннигиляции, то уж суть человека в аннигиляцию попасть. Помните игру Total Annihilation?

Ответ в тему: Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: