Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бессмертие... что вы можете сказать об этом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПользовательСообщение

18:44
20 Ноябрь 2011


Maxim06101991

Новичок

сообщений 21

1

Интересно услышать мнение людей, касательно физического бессмертия, а именно способы его достижения. Поскольку сам вопрос риторический и не претендует на серьезное отношение, то можно предлагать любые идеи… от сделки с дьяволом, до поисков вампиров….
Не секрет, что в наше время, продолжительность жизни заметно увеличилась, по сравнению с 1500г., а также ученые со всех стан мира, бьются над решением этого вопроса, но, увы, в ближайшие лет двадцать, светит лишь возможность «долголетия».
В истории есть достаточно много упоминаний о поисках и даже достижениях бессмертия, вот и хотелось бы их обсудить… если конечно кому-нибудь еще… это интересно.
Ожидаю вашего мнения….

18:56
20 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

2

Считаю это лишним, особенно на фоне перенаселения.

18:57
20 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

3

Ну тут смотря из какой теории исходить. Есть теория, что сознание заключено в мозге. А есть теория что осзнание вне мозга. С учетом того что первая теория предполагает смертность мозга, то возможен только вариант с долголетием. Если придерживаться второй теории, то надо создать киберорганизм и научиться пересаживать в него сознание - это и будет то самое физическое бесмертие. Вопрос в том, нужно ли быть человеку бесмертным?


Я думаю есть некакая цифра насышения (возраст), после которой 99% бесмертных будут кончать жизнь самоубийством, поскольку колапс личности заложен в нашем сознании изначально, что говорит о том что сама личность существовать бесконечно долго не может. Вспомните тех же суицидников, что ими движет?

19:22
20 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

4

Помоему скучно все время в одном теле жить люблю разнообразие. 

19:33
20 Ноябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

5

Может быть это будет возможно тогда, когда человек научится жить по Душе. Когда логика будет дружна с интуицией  и будут творить сообща. Интуиция будет подавать идеи, а логика искать пути, как это воплотить в жизни. Тело же будет реализовать это в жизни. Только тело не будет таким как сейчас. Оно будет более легким.  А вообще, быть вечно в одном и том же теле…. Даже не знаю, надоело бы наверное.

19:45
20 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

6

Angel2012 пишет:

Помоему скучно все время в одном теле жить люблю разнообразие. 


А до этого какое тело было у вас? Муж. или женское?

19:52
20 Ноябрь 2011


guest_makss

Гость

7

Maxim06101991 пишет:

Интересно услышать мнение людей, касательно физического бессмертия, а именно способы его достижения. Поскольку сам вопрос риторический и не претендует на серьезное отношение, то можно предлагать любые идеи… от сделки с дьяволом, до поисков вампиров….
   Бессмертие?

  Так это … проклятие!

   Это безнадежное одиночество! Когда не радует ничего на свете!


19:59
20 Ноябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

8

А нужно ли оно? Хорошо отвечает на этот вопрос вот этот фильм,который случайно попался на глаза и который мне очень понравился.

http://kinobanda.net/film/13393/

20:02
20 Ноябрь 2011


Maxim06101991

Новичок

сообщений 21

9

LSD пишет:

Ну тут смотря из какой теории исходить. Есть теория, что сознание заключено в мозге. А есть теория что осзнание вне мозга. С учетом того что первая теория предполагает смертность мозга, то возможен только вариант с долголетием. Если придерживаться второй теории, то надо создать киберорганизм и научиться пересаживать в него сознание - это и будет то самое физическое бесмертие. Вопрос в том, нужно ли быть человеку бесмертным?


Я думаю есть некакая цифра насышения (возраст), после которой 99% бесмертных будут кончать жизнь самоубийством, поскольку колапс личности заложен в нашем сознании изначально, что говорит о том что сама личность существовать бесконечно долго не может. Вспомните тех же суицидников, что ими движет?


Интересная теория… насчет возраста полностью согласен, но хотелось бы подчеркнуть, что рано или поздно, космос будет освоен, а это в свою очередь… безграничные просторы… потому, на мой взгляд, есть ради чего потерпеть пару сотен столетий… но это теория.

20:17
20 Ноябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

10

Шемчук у него там есть про безсмертия, вернее долголетие(1000-1500 для меня это безсмертие), все рано или позно затухает

20:26
20 Ноябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

11

безсмертие в мире боли и страдания. .  а при изменении внешних условий и без помощи врачей продолжительность жизни увеличится

20:27
20 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

12

Datura пишет:

Шемчук у него там есть про безсмертия, вернее долголетие(1000-1500 для меня это безсмертие), все рано или позно затухает


Не оспорить…попробуйте сыроединье  так на пару лет….результат по любому будет…

20:33
20 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

13

не в медицине дело - хроники тока растут. дело вчем-то еще наприер не законченной эволюции челеловека. кстати до 20 годов 20 же века  рост продолжителноси жизни был в основном за счет детской смертности.

http://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncpp...

Рекомендовано к прочтению

20:37
20 Ноябрь 2011


guest_Бабушка

Гость

14

Что такое бессмертие? Сохранение личности индивидуума и его личной памяти. Бессмертия абсолютного, т.е. не исчезновение этих данных НИКОГДА, что вряд ли возможно, т.к. по нашим представлениям смертна даже вселенная, или продление существования личности на некоторое количество лет (тысячи, сотни тысяч, миллионы)? Кстати, кто помнит, на сколько процентов за человеческую жизнь используется ресурс головного мозга? Что- то около 10 процентов По-моему. Зачем природой (или Создателем) заложен такой ресусрс? Может все-таки просто время не пришло для нашего бессмертия, или наоборот мы ушли от своего прошлого бессмертия и потеряли за ненадобностью огромные возможности, данные человеку? ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ЗАБОЛЕЛО БЕЗУМИЕМ и ВСЕ ГРОМАДНЫЕ РЕСУРСЫ ПРИРОДЫ и СОБСТВЕННОГО МОЗГА ТРАТИЛО НЕ НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ ВОЙНЫ И ИСТРЕБЛЕНИЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ И САМИХ СЕБЯ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ЛЮДИ ОБРЕЛИ БЫ БЕССМЕРТИЕ И ЖИЛИ В НЕСКОНЧАЕМОМ ЗОЛОТОМ ВЕКЕ. ВСЕ КТО РАЗМЫШЛЯЕТ О СУДЬБАХ МИРА ВПАДАЕТ В НЕИЗБЕЖНОЕ УНЫНИЕ. ЧЕЛОВЕК  ОБРЕКАЕТ НА ГИБЕЛЬ НЕ ТОЛЬКО САМОГО СЕБЯ И СВОЕ ПОТОМСТВО (недавно наблюдала любящую маму, которая, держа на руках своего малыша, и корма его грудью, одновременно прихлебывала водку из рюмки и не выпускала из руки дымящуюся сигарету. И попробуйте сказать такой мамаше, что она ненавидит своего ребенка и убивает его - порвет в клочья!), но и великое замечательное грандиозное по разуму и исполнению сотворение - нашу ЗЕМЛЮ. Создателю ничего не остается как в очередной раз УНИЧТОЖИТЬ ЗЛОБНУЮ ЖАДНУЮ ТУПУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ и, глубоко вздохнув, начать все сначала. Так что дело не в личном бессмертии или КОНЦЕ СВЕТА. ОН, УВЫ, НЕИЗБЕЖЕН. Дело только в сроках…

22:25
20 Ноябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

15

vsevolod пишет:

Datura пишет:

Шемчук у него там есть про безсмертия, вернее долголетие(1000-1500 для меня это безсмертие), все рано или позно затухает


Не оспорить…попробуйте сыроединье  так на пару лет….результат по любому будет…


Месяцов пробывал, а вот лет)) я еще неготов к такому всплеску Энерги!!! или может готов)

Ответ в тему: Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: