Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бессмертие... что вы можете сказать об этом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПользовательСообщение

18:25
23 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

46

St. Vladimir

“Увы, наша раса не способна светиться от чистоты помыслов и любви к Богу и мирозданию.”

Почему не способна? Все способны искренне: любить, радоваться, сопереживать и сострадать, помогать и принимать помощь, дарить не важно что и принимать дары, а так же понимать и прощать. Просто не все осознают важность этих моментов в жизни, которые не только могут запустить автоматическую самоочистку личности от её внутреннего зла, но и дать ей энергий для движения вперёд. Что в итоге может привести человека к долголетию, а потом и к бессмертию.

“Только отдельные экземпляры, только исключения пройдут через Переход. Этих исключительных называют 144000 [работников света].”

Это вы про Учителей что ли говорите?
Думаю, что таких сейчас больше наберётся, чем 144 000. В интернете таких Учителей пруд пруди и, как карасей вылавливай. Правда, можно нарваться на карася с тушком… Говорит правильно: “светится от чистоты помыслов и любви к Богу и мирозданию.”, как вы скажите, а сам весь мир хочет уничтожить, как рассадник зла. Пообщалась тут с одним на сайте ariom.ru Тёмный был. Поди угадай их.

Но помимо Учителей есть ещё и люди, которые тоже могут … “светиться от чистоты помыслов и любви к Богу и мирозданию.” Разве они не могут пройти через Переход?

Я думаю, что умрут только те, кто должен умереть, потому что новый Мир это не их мир. И если нам суждено пройти через нулевую точку времени в новый мир, то мы должны его придумать сами и таким, каким мы его хотим видеть, чтобы жить там. И чтобы это и была наша будущая реальность в новом мире.

18:27
23 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

47

Oleg S пишет:

Бессмертие по сути и есть Ад. Если оно возможно конечно… ничего не может быть хуже этого. Если есть духовное бессмертие - то мы уже в Аду.


Бессмертие то чего нужно любым способом избежать, предотвратить. Полная смерть - вот это и есть то к чему надо стремиться. Полное исчезновение человека,его разума, души и тела.


Жестока :D Тогда каков смысл вобще жизни ? :D В вечной жизни, чего же ради смерти? :D Ради смерти живут те, кто не верит в свою Душу, и считает “личность”  это его - всё  :D

18:28
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

48

Svetlena пишет:


Да хватит уже чушь нести. 


Просто людям не легко признать, что когданибудь этот мир будет жить без них. Так же будут течь реки и цвести цветы, так же влюбленые парочки будут гулять по набережной… но не будет нигде, ни в каком уголке необьятной вселеной их сознания, их мыслей, даже намека на них. У многих это вызывает животный страх и мозг напрочь отказывается смириться с этим, они ищют успокоения в вере в вченую жизнь.

18:29
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

49

Judaskiss пишет:

 Тогда каков смысл вобще жизни ? :D 


А у нее есть смысл? Скажите какой?

19:17
23 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

50

LSD пишет:

Judaskiss пишет:

 Тогда каков смысл вобще жизни ? :D


А у нее есть смысл? Скажите какой?


Если в картце, то я считаю что этот мир - это мир испытаний, баланса, в котором есть всё - что вы можете попробывать телом и душой. Мир, в котором Душа - ищет СЕБЯ. Мир испытаний/познаний/опыта. Из всего мы пытаемся найти свой путь от Души, свою обитель. Уже в этом мире мы от части стремимся к лучшей жизни. Некоторые  создают уже тут, свой собственный рай, дабы удовлетворить свои потребности тела. Но в итоге, когда в этом мире у тебя будет - всё, то всегда, будет чего то не хватать. И когда Душа достигает определенной цели в жизни, она отсоеденяется от тела, уже имея набравшиеся опыт/разум - достигая единству / осознованию себя. И в итоге эта энергия - Душа, уже становясь Разумом подобно Творцу, имеет разумность отвечать за свои творения.


20:32
23 Ноябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

51

Oleg S пишет:

Полная смерть - вот это и есть то к чему надо стремиться. Полное исчезновение человека,его разума, души и тела.


Если вы действительно так считаете, то возникает вопрос, невольно…. каждый раз, когда читаешь ваши посты…. почему вы так не любите жизнь…

21:07
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

52

И в итоге эта энергия - Душа, уже становясь Разумом подобно Творцу, имеет разумность отвечать за свои творения


Ну получается через некоторый момент времени, колличество творцов зашкалит? и что будет тогда? и зачем развиваться сейчас, когда можно отложить на 20 триллионов лет? Сама цель развития теряет смысл, если это можно отложить на сколь угодно долгий срок. И когда через крестелеоны лет ты достигнешь развития максимума, тебя ждет серая унылая вечность? В чем тогда смысл такого бесмертия? 


Вкус жизни дает осознание ее конечности, что это некий отрезок, в который хочется столько всего интересного вложить, даже хочется пожить подольше чем 70-80 лет, может даже 1000 лет, а некоторые и от 10000 не отказались бы, но за этим отрезком должен придти конец, иначе все что было до этго теряет свой истиный вкус и смысл.

21:25
23 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

53

May пишет:


Если вы действительно так считаете, то возникает вопрос, невольно…. каждый раз, когда читаешь ваши посты…. почему вы так не любите жизнь…


Не люблю жизнь? =))) если бы я ее не любил, был бы я тут с вами на форуме. Врядли.


Но я тем не менее не хочу жить долго, и уж тем более вечно. Я уже все сделал в жизни что хотел и всего достиг чего хотел. Сейчас я просто живу. Когда придет время, я умру и надеюсь что ни в какой другой мир или еще куда-нибудь не попаду.


Зачем вечность в иллюзии? Любой другой мир также будет ей. Каков смысл идти по дороге которой нет, и у которой нет ни конца ни края - в чем тогда конечная цель путешествия? Тогда оно теряет смысл согласитесь? Остается лишь сам процесс вечной ходьбы - но это ведь существование ведущее в никуда в таком смысле. Дорога сама по себе, без плана, без цели - это дорога в никуда.


Полное исчезновение же человека - это как награда за прожитую жизнь. И лучшей награды мне кажется никому не пожелать. Полная остановка всего - не надо больше напрягаться вообще никак, ни надо думать, что-либо делать - ничего нет. Человека больше нет.


Личности как таковой нет вообще. Есть мыслительный процесс в нашей голове: сознание, подсознание, Ид (эго). Физически или духовно личности нет. Это лишь понятие из психологии принятое для удобства, как например килограммы, литры и т.д.

21:50
23 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

54

Alag пишет:

Считаю это лишним, особенно на фоне перенаселения.


для “быдломассы” - лишнее; это тема элит :) Им есть что терять, и есть для чего жить; они хотят растянуть “наслаждение вкусом жизни” - ведь для них он сладок :)

В общем, классика жанра - Торренс, КЖИ и ДЖИ… С уже почти таким же отношением.

22:25
23 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

55

Sun21 пишет:

Alag пишет:

Считаю это лишним, особенно на фоне перенаселения.


для “быдломассы” - лишнее; это тема элит :) Им есть что терять, и есть для чего жить; они хотят растянуть “наслаждение вкусом жизни” - ведь для них он сладок


Ах вот оно что…быдломасса значит. Спасибо на добром слове) Элита вы наша) Не могли просто пройти мимо моего сообщения? надо оскорбить

Ну хотите вечно переливать из пустого в порожнее - пожалуйста, я ж не говорю за других, за себя сказала. Я уж лучше предпочту реикарнацию чем одну вечную жизнь.

22:41
23 Ноябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

56

Alag, не расстраивайтесь, это не совсем к Вам было обращено. То что Вы это восприняли в свой адрес говорит о том, что Вы “не в теме” о чем идет речь

P.S.: простите, что вмешался.

22:57
23 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

57

Alag пишет:


для “быдломассы” - лишнее; это тема элит :) Им есть что терять, и есть для чего жить; они хотят растянуть “наслаждение вкусом жизни” - ведь для них он сладок


Ах вот оно что…быдломасса значит. Спасибо на добром слове) Элита вы наша) Не могли просто пройти мимо моего сообщения? надо оскорбить

Ну хотите вечно переливать из пустого в порожнее - пожалуйста, я ж не говорю за других, за себя сказала. Я уж лучше предпочту реикарнацию чем одну вечную жизнь.


Alag, успокойтесь, сделайте перерыв в интернете до новой Луны… Вашим нервам, очевидно, нужна небольшая передышка и свежий воздух :)

Потом вернетесь, перечитаете, и поймете, что все не так, как вам во гневе показалось :)

PS Торманс, конечно же, подзабылось :)

23:07
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

58

Относится не к последним постам - чтоб понятней было.

Встретились два одиночества. Цели, дайте нам цели, без них нет смысла! А назовите цель, которая бы имела смысл. Такой вот, чтоб совсем-совсем - что б ни сталось - этот смысл не потерялся? Вот, кстати, и смысл всего, что творится на Земле - еще многим стоит понять, что цель - ничто, движение - все. А вот эти типо “цели” и привели человечество туда, где оно нынче пребывает.

Хотя уже и лениво, настучался по клаве сегодня, но не могу удержаться и не наваять одну телегу.

В одной долине была деревенька, такая себе ничем не примечательная. Примечательным был расположенный на холме замок колдуна. Местные жители сплетничали между собой, что замок полон всяческих чудес и диковинок, но колдуна боялись, потому к замку не ходили.

Но, как водится, нашелся любознательный юноша, который счел свое любопытство достаточным основанием, чтобы побороть страх и попытаться проинкнуть в замок. По пути ему пришлось преодолеть отвесные стены и валы, убегать от страшных животных, но  в итоге он все же пробрался внутрь здания.

Когда он оглядывался оп сторонам у входа, высматривая, где ж диковины, по центральной лестнице к нему спустился старик в полном колдунском антураже - колпаке, мантии и с посохом. Он довольно грозно взглянул на пришельца, и спросил, чего тот хочет. Юноша струхнул слегка, но как смого объяснил, что весьма наслышан о разных дивных вещах этого замка.

Старик сказал - что ж, ты преодолел множество препятствий, и заслужил прогулку по замку. Увидев загоревшиеся глаза парня добавил: с одним условием. Пришелец несколько насторожился. Старик продолжил: ты можешь обойти весь замок, но вот тебе ложка. Я наполню ее до краев водой, и если по возвращении сюда ты расплещешь хоть каплю - будешь наказан.

 Задание не выглядело совсем легким, но юноша был уверен в своих силах, потому согласился. Прошло время. Юноша вернулся из путешествия по замку. В руках он держал полную ложку. Старик вновь сурово взглянул на него: не разлил ли ты воду. Юноша ответил: нет, что вы, ни капли.

- Хорошо - ответил старик, тогда расскажи мне, какие чудеса ты видел в замке?

Задумавшись, юноша не вспомнил ни одного - ведь он все время смотрел на ложку.

- Стоило ли рисковать, пробираться сюда сквозь опасности, чтобы обнести ложку по кругу? - спросил старик.

Юноша молчал, понурив голову. Услышав вопрос, понял ли он свою ошибку, лишь понуро кивнул головой. Колдун, на самом деле, был совсем не злой, просто знал, что если людям позволять слишком многое, то потом костей не соберешь. Потому позволил юноше обойти весь замок без всяких ложек и полюбоваться чудесами, которых там таки было.


Вот аналогично и некоторые целеустремленцы ломятся к своей цели, а потом удивляются - почему так все бессмысленно? По сторонам нужно смотреть - смысл-то как раз там, а не в том, чтобы донести куда-то ложку, ака морковка для осла.

Еще смешнее реплика существа, явно привыкшего к дефициту ресурсов: на всех творцов места не хватит. Где не хватит? В бесконечной Вселенной? Всех целей можно достигнуть? Нифига (даже если к этому стремиться) - по тем же причинам.

Рекомендовано к прочтению

23:47
23 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

59

это на самом деле история одного восточного адепта :) Его отправил отец к мудрому правителю.  Тот его послал прогуляться по дворцу, с ложкой с маслом. Юноша все пролил, крутя головой. Тогда правитель его отчитал, и послал на экскурсию по другому маршруту - парень не пролил масло, но и не увидел ничего. Тогда правитель и сказал: не в концентрации дело, а в том, чтобы сохранять полную осознанность и помня о главном, не упускать из виду остальное (как-то так). Юноша ушел работать над этим уроком, и стал просветленным, через некоторое время :)

13:15
24 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

60

Sun21 пишет:

для “быдломассы” - лишнее; это тема элит :) Им есть что терять, и есть для чего жить; они хотят растянуть “наслаждение вкусом жизни” - ведь для них он сладок :)

В общем, классика жанра - Торренс, КЖИ и ДЖИ… С уже почти таким же отношением.


Да, можно было понять и по другому… а я поняла буквально, потому что ничего хорошего уже в свой адрес не жду) Извиняюсь что поспешила.

Ответ в тему: Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: