Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бессмертие... что вы можете сказать об этом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПользовательСообщение

18:10
22 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

31

В несовершенном мире претензия на бессмертие (физическе) - это рак в чистом виде. Даже если допустить, что кто-то его достигнет - это возникновение раковой клетки. Если явление станет массовым - это уже опухоль, а ее разрастание сами знаете к чему приводит.

Главный вопос:”а нахрена?” Как говорит сенсей в одной притче, больше всех интересуются, есть ли новая жизнь после смерти те, кто не знают, что им делать с этой. Да, и, в самом деле - согласен с товарищами, которым нравится разнообразие - вопрос сродни: а ты хотел бы вечно ходить в одном костюме?

 Что касается бессмертия духовного - оно есть и так (у большинства, ракшасов не берем), кому нужно физическое - дожидаемся рождения мира и получаем. Опять же - кому интересно, остальные - полетели дальше)).

18:24
22 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

32

Lt. Nemo,
на вашей аватарке, случайно, не тарелки инопланетные летают над вашей подлодкой?
Интересно очень.

Бессмертие в нашем мире абсолютно невозможно, несомненно. Эликсир молодости - это красивая сказка для богатых. Кстати о вождях, Фидель Кастро омолаживался стволовыми клетками. Эффект заметен, но если вспомнить откуда он брал эти клетки… Гореть ему в Аду за это. Быть вечным, вроде Фиделя Кастро? Ни за что!

А вот прожить дополнительно 100 лет после Перехода - это тема, достойная обсуждения. Этот бонус достоин труда. Труд будет тяжелым.

А кто хочет быть бессмертным, то пожалуйста. Аккуратно умрите и реинкарнируйтесь побыстрее. Тут на форуме НАРАДА объясняла насчет Лестницы Мироздания. Секрет опять тот же - очищайся, осветляйся.

19:30
22 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

33

St. Vladimir

“Откуда у вас этот термин “Учитель Расы”?”

В последнее время стал часто попадаться на глаза. И здесь и на других сайтах. Засел наверное.

“Следующая раса станет светящейся и получит паранормальные способности.”

А почему не наша? Если будет следующая раса, тогда нам всем … грозит материальная зачистка - Конец Света со всеми вытекающимися последствиями. Не хотелось бы.

Читала где-то, что выжившие при Конце Света до-олгое время не смогут жить на планете, потому что она будет не пригодна для Жизни, поэтому они будут жить внутри нашей планеты - в Агарте, как я поняла. Говорят, что там Шамбала. 

Интересно, а кто отправится в Агарту: ”Все бездуховные перенесутся на заготовленную для них планету.” Или “Духовные и их потомки останутся здесь”? Даже и не знаю, что лучше: в Шамбале жить или здесь.

Я думаю, что всё будет наоборот. Мы выживем. И это у нас будут “паранормальные способности”. К этому сейчас всё и идёт. Вон сколько экстрасенсов развелось. По ТВ подобные фильмы и мультики крутят с утра до вечера. Готовят к будущему.

Думается, от чего в прошлом ушли, к тому и вернёмся, поэтому и вибрации на планете повышаются. Скоро будем в магии жить по 300 лет, как вы скажите. Вот и будет почти бессмертие.

11:18
23 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

34

Елена,
Вы писали: “Следующая раса станет светящейся и получит паранормальные способности.”
А почему не наша? Если будет следующая раса, тогда нам всем … грозит материальная зачистка - Конец Света со всеми вытекающимися последствиями. Не хотелось бы.

Увы, наша раса не способна светиться от чистоты помыслов и любви к Богу и мирозданию. Только отдельные экземпляры, только исключения пройдут через Переход. Этих исключительных называют 144000 [работников света].

Насчет постоянного места жительства (ПМЖ)в Шамбале я, лично, сомневаюсь. Слишком уж невероятная идея.

Вы, Елена оптимист! Как уверенно вы пишете : “Я думаю, что всё будет наоборот. Мы выживем. И это у нас будут “паранормальные способности”. К этому сейчас всё и идёт. Вон сколько экстрасенсов развелось.”
Вот такие оптимисты и пройдут испытания!

Успехов в Само-развитии!

12:21
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

35

St. Vladimir пишет:

Lt. Nemo,
на вашей аватарке, случайно, не тарелки инопланетные летают над вашей подлодкой?
 Интересно очень.


Это не подлодка, это - танк. А летят там самолеты, хотя - могли бы и тарелки ))

Что до бессмертия - то, как я уже говорил, оно-то не то что возможно - оно практически неотвратимо - но, по окончании процесса развития. Ведь развитие - это система процессов, предполагающих необратимое изменение их участников, в результате чего и генерируется время. Распался атом. Можно “поймать” всех участников распада, вернуть им выделенную энергию - но все равно это будет уже другой атом. А в развитой системе - все процессы обратимы, то есть каждое изменение обратимо, и участники могут вернуться в исходное состояние. Соответственно, и время не генерируется - живи сколько хочешь, и как хочешь.

По поводу “выживания” на Земле - ну как может ребенок после рождения говорить о том, что он будет и дальше жить “в матери”? Да, мама рядом, она продолжает заботиться - но положение вещей при этом - уже принципиально другое. Там, где были одно тело и сознание - получаются два. То бишь, продолжение жизни “на Земле” после БП, а я называю это родами - это просто несоответствие классов понятий.

Все - ИМХО, кроме летающих тарелок))

13:16
23 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

36

Лейтенант Немо,
должен бы стоять на рубке своей подлодки. Хм… Если это танк, то - быстроходный танк БТ26. Была такая модель перед войной. Впрочем там стоит какая-то девушка стиля А ля фэнтези. Впрочем, извините за нескромное разглядывание.

Вы интересно пишете о распаде атома и отсутствия времени. Я не силен в квантовой физике. Вот вы пишете: “А в развитой системе - все процессы обратимы, то есть каждое изменение обратимо, и участники могут вернуться в исходное состояние. Соответственно, и время не генерируется - живи сколько хочешь, и как хочешь.”
Что такое система в вашей интерпретации? Это человечество как вид? Человечество (система) развивается вплоть до сознательного отказа от телесной оболочки?
Вот без тела мы точно будем вне времени! И будем вечными вечно! Здесь только одно препятствие - нужно умереть. Впрочем, еще никто из великих теософов не умер досрочно для получения бессмертия.
Есть еще промежуточный вариант - пройти Переход. Но это другая тема!
Удачи, лейтенант!

14:50
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

37

St. Vladimir пишет:

Лейтенант Немо,
должен бы стоять на рубке своей подлодки. Хм… Если это танк, то - быстроходный танк БТ26. Была такая модель перед войной. Впрочем там стоит какая-то девушка стиля А ля фэнтези. Впрочем, извините за нескромное разглядывание.

Что такое система в вашей интерпретации? Это человечество как вид? Человечество (система) развивается вплоть до сознательного отказа от телесной оболочки?
Вот без тела мы точно будем вне времени! И будем вечными вечно! Здесь только одно препятствие - нужно умереть. Впрочем, еще никто из великих теософов не умер досрочно для получения бессмертия.
Есть еще промежуточный вариант - пройти Переход. Но это другая тема!
Удачи, лейтенант!


Я так понимаю, Вы от моего аватара не отстанете все равно)) Хоть и оффтоп - получите и разглядывайте))

В понимании человечества - его развития - оно и сейчас представляет систему. Но - систему однородных элементов, которые осознают себя элементами, но не осознают частью системы. Когда осознают (я и ты - одно) - станет самоосознающей и вся система. Вот Вам и Переход. Подозреваю, что это то, что я называю родами.

Что до “физического тела” - то это понятие для меня умозрительное. Ибо в чем бы ни местилось сознание - а оно пребывает во всем - это и можно считать телом. Только плотность у него будт разная - у камня - своя, у эфира - своя…

15:01
23 Ноябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

38

Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

 А что тут сказать… Было бы не кисло так…

16:12
23 Ноябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

39

мы и так вечны, нужно только идти по пути совершенствования, время от времени меняя форму. 

17:23
23 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

40

Бессмертие по сути и есть Ад. Если оно возможно конечно… ничего не может быть хуже этого. Если есть духовное бессмертие - то мы уже в Аду.


Бессмертие то чего нужно любым способом избежать, предотвратить. Полная смерть - вот это и есть то к чему надо стремиться. Полное исчезновение человека,его разума, души и тела.

17:37
23 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

41

Ахтунг! Готы на форуме)))

ПРидется огорчить товарисча - как ни будет Вам прискорбно узнать, но таки оно есть, а обойти его ох как непросто - считаные случаи в истории, насколько помнит мое бессмертное)))

17:40
23 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

42

LtNemo пишет:

Ахтунг! Готы на форуме)))

ПРидется огорчить товарисча - как ни будет Вам прискорбно узнать, но таки оно есть, а обойти его ох как непросто - считаные случаи в истории, насколько помнит мое бессмертное)))


готы? ты где тут готов спалил? ты за речью следи братан.


с чего ты решил что оно есть? кто доказал? и с чего ты взял что его не просто обойти?

17:49
23 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

43

Oleg S пишет:

Бессмертие по сути и есть Ад. Если оно возможно конечно… ничего не может быть хуже этого. Если есть духовное бессмертие - то мы уже в Аду.


Бессмертие то чего нужно любым способом избежать, предотвратить. Полная смерть - вот это и есть то к чему надо стремиться. Полное исчезновение человека,его разума, души и тела.


Да хватит уже чушь нести. 

Рекомендовано к прочтению

17:56
23 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

44

Svetlena пишет:


Да хватит уже чушь нести. 


То же самое могу посоветовать вам. А также пожелать достижения полной смерти.

18:11
23 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

45

Нет уж, спасибо. Это вам. Я стремлюсь достижения Жизни Вечной.

Ответ в тему: Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: