Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бессмертие... что вы можете сказать об этом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПользовательСообщение

19:28
27 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

76

Да не гореть, похоже. Не возможен ад никакой. Функционально не оправдан.

При втором типе бессмертия человека можно уничтожить лишь вместе с системой, в которой он находится, т.е. вместе с Землей.” - тоже не совсем так, мне кажется. Земля же вполне материальная структура. Можно и ее в расход пустить, в той же степени, что и нас. Но до конца врядли удастся замочить как нас, так и ее. Многое зависит от взгляда на мироустройство. Если все вокруг, включая нас - энергетические структуры собранные в единую систему, то о конце речи вообще не может идти. О трансформациях может. Кроме того, если все это энергетические системы созданные из энергий в разной степени плотности, то можно допустить и то, что все это проекция. Часто вижу, что используют термин голограмма, но это конечно слишком простой термин. В действительности, если принцип счесть за рабочий, то нас кто-то думает, примитивно выражаясь. Вместе с нашими параметрами, мерностью и т.п. При этом, мы вполне настраиваемые, а значит универсальные системы. Например, есть люди с аномальным сбоем программы, и они начинают видеть или слышать сущностей недоступных к восприятию 3-х мерной сигнальной системой. Т.е. мы слышим от 20Hz до 20000Hz, но выясняется, что технически заложены более широкие возможности. Зачем? Думаю, ради возможности существовать в разных системах, не только в условиях Земли. На Земле просто работает нечто запускающее в нас именно такой алгоритм восприятия.Видимо, то же относится к смертности нашего тела. В конкретных условиях работает такой алгоритм старения и смерти. Но допускаю, что оператор создающий эту голограмму может быть вечным. Видимо Высшее Я и оператор, одна сущность. Он запускает программу проекции в тех условиях, которые необходимы для получения наилучших результатов, с точки зрения духовно-эмоциональной коррекции его же собственных энергетических параметров. 

19:31
27 Ноябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

77

Maxim06101991 пишет:

Тоже интересно, а вы можете дать ссылки на эти форумы? Кстати, а как узнать, кем я был, в прошлой жизни?


Лучше воспользоваться поиском.  Для примера http://www.skif.biz/index.php - альтернативная энергетика. По алхимикам давно было… Больше всего по содержанию понравился какой-то то ли узбекский, то ли туркменский сайт… на русском языке вместе с форумом. Но прикоснувшись к  сознаниям участников почувствовал их глубокое невежество. До сих пор в воспоминаниях ощущение тюрьмы и мрачного средневековья :) … брррр… Именно такие и жгли в инквизиции… Про прошлую жизнь не нужно всем знать, лучше когда-нибудь самому вспомнить, это много ценнее будет.

19:35
27 Ноябрь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

78

simple_man пишет:

Наверное я уже заколебал  подобным утверждением :) … что ж поделаешь то… :)


Нет, Вы весьма все правильно пишете.. Хочу только добавить, что человеку крайне необходимо срезанировать в себе это чистое и высшее сознание , т.к только с таким сознанием у человека будет доступ во Вселенную.. Пример идеального баланса поля и вещества (Духа и плоти) было явлено в Иисусе Христе, поэтому у Него были возможности по управлению материей - способность творить чудеса.. Считаю, что такой уровень доступен каждому.., только необходимо все верно понять и воплотить..

20:11
27 Ноябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

79

USILOK 001 пишет:

 Пример идеального баланса поля и вещества (Духа и плоти) было явлено в Иисусе Христе, поэтому у Него были возможности по управлению материей - способность творить чудеса.. Считаю, что такой уровень доступен каждому.., только необходимо все верно понять и воплотить..


Именно так - доступен каждому и потенциально возможен в любом воплощении. Но наблюдая инертность! изменений собственного сознания всё таки понимаю, что для особых упрямцев может  уйти не одна жизнь. Именно это упрямство и мешает. Попробуйте хоть раз переубедить ревнивого мужа в его несовершенстве в этом вопросе - очень тяжело,  я не говорю даже об изменении его сознания глубже. Кроме его самого никто этого не сделает. Потому философы и писали о необходимости открытости сознания. И Иисус действительно очень яркий пример продвинувшегося человека в реальной жизни. Чтобы не писали про него религиозники или атеисты, но для продвинувшихся это очень хороший пример, поддерживающий шагнувших далее, ведь частенько они остаются на некоторое время в одиночестве пока не нашли подобных.

20:50
27 Ноябрь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

80

simple_man пишет:


Именно так - доступен каждому и потенциально возможен в любом воплощении. Но наблюдая инертность! изменений собственного сознания всё таки понимаю, что для особых упрямцев может  уйти не одна жизнь. Именно это упрямство и мешает. Попробуйте хоть раз переубедить ревнивого мужа в его несовершенстве в этом вопросе - очень тяжело,  я не говорю даже об изменении его сознания глубже. Кроме его самого никто этого не сделает. Потому философы и писали о необходимости открытости сознания. И Иисус действительно очень яркий пример продвинувшегося человека в реальной жизни. Чтобы не писали про него религиозники или атеисты, но для продвинувшихся это очень хороший пример, поддерживающий шагнувших далее, ведь частенько они остаются на некоторое время в одиночестве пока не нашли подобных.


Мы с Вами в резонансе. Только хочу добавить по поводу переубеждения.. Спорить, переубеждать, доказывать и так далее, считаю неправильным и малоэффективным способом изменения способа мышления человека.. Как правило, тот, кто настаивает на своем и не принимает т.з окружающих, считает, что ему все ясно и понятно без них..эдакий эгоцентризм, которым страдают многие.. Поэтому, чтобы показать человеку, что он неправ или заблуждается, следует сделать так, чтобы ему стало еще яснее и понятней. Каким способом? Вероятно, через собственный пример.. Как-то так..

21:31
27 Ноябрь 2011


guest_altur

Гость

81

Maxim06101991 пишет:

Меня интересовал третий тип бессмертия, где человек фактически выступает в роли бога… т.е. возможность убить его, появляется вместе с уничтожением всего сущего…


В этом и есть развитие, когда человек постепенно достигает согласования с более глобальными структурами Вселенной. Если он достигнет того этапа, о котором Вы говорите, то он будет способен создать свою Вселенную, но уже с другими законами.

simple_man пишет:

Наше общество ищет бессмертие во внешних проявлениях материального мира. Но естественным будет полагать начать поиски с того, что управляет нашим телом, что уже само по себе является бессмертным - с нашего сознания. Именно его развитие позволяет все его проявления делать бессмертными. Если сознание чисто, то это позволяет свободно протекать сквозь него той бесконечной энергии, которая окружает всё в этом мире, позволяет беспрепятственно использовать бесконечные запасы этой энергии, позволяет питать ею и восполнять её нехватку. Не ДНК нашего тела не совершенно, а не совершенно воплощённое в тело сознание. Это и есть то, что определяет смертность физического тела.


“Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели”. (А.Н.Толстой)
Я согласен, что бессмертие – это всего лишь следствие развития сознания. Как говорится – сознание первично. Но достичь бессмертия без изменения сознания (а также мировоззрения, ценностей и проч.) невозможно. Этому есть веская причина. Экспериментально известно, что мысли прямо или косвенно влияют на состояние организма, т.к. и мысли и организм имеют одну природу — электромагнитную. Следовательно, максимально эффективным способом влияния на организм также является мысль.

По мере развития сознания человек достигает все более глубокого согласования с окружающей его средой. На определенном этапе он становится способным влиять на окружающую среду, но не с позиции “возьмем от природы все, что захотим”, а с позиции еще более глубокого согласования, например, уже в масштабах Солнечной системы, идеально согласуя происходящие в ней процессы. Но для начала человек, который идет по пути развития своего сознания, должен изменить самого себя.

Бессмертным является не сознание, а душа человека (базовая личность, искра Божья и т.п.). Она неразрушима (бессмертна) и поэтому представляет собой квантовое образование, т.е. это не материальный объект, в котором фиксируется опыт предыдущих жизней. Если бы это было некое поле, имеющее электромагнитную природу, то в рамках постоянного взаимодействия огромного количества аналогичных полей геофизического, техногенного и прочих, она рано или поздно разрушилась бы.

А индивидуальное личностное Сознание - это чисто периферическое явление, связанное с обработкой поступающей извне информации. Для данного уровня развития, на котором находится человек, в осознанной деятельности участвует только кора головного мозга. Т.е. всего 5-10 процентов его объема используется в сознательной деятельности. Остальные отделы занимаются своей функциональной деятельностью, которая для поверхностного сознания не существует. Индивидуальное сознание поэтому также поверхностное, не имеющее возможности формировать объективное осознание реальности. В обычной жизни человек эпизодически получает доступ до базовой личности, что выражается в виде интуитивного озарения, внезапного открытия и т.д.

Что произошло бы, если бы человек получил вдруг доступ до своей базовой личности без приведения периферии в идеальное состояние? Это просто закончилось бы разрушением периферии, т.е. гибелью, в результате глобального конфликта между базовой и периферической личностями.

Любая периодическая система взаимосвязей (в т.ч. и биологическая) может зафиксировать в себе ограниченное, строго соответствующее имеющейся структурной конфигурации, количество энергоинформационного потенциала, а если критический уровень достигнут, в системе автоматически активизируются процессы структурной дезинтеграции. Что обычно проявляется после 42 лет в соответствии с определенными циклами, в соответствии с которыми до 21 года происходит развитие биологического носителя сознания, с 21-42 года – развитие сознания. Для дальнейшего развития личности необходима стабилизация процессов организма, которая из-за потери третьей пары в ДНК-матрице стала невозможна. Сознание и генотип взаимосвязаны. Поэтому человек и ведет себя так, как может, а не так, как хотел бы. Но человек тем и отличается от животного, что у него есть свобода выбора. И даже в этой ситуации он имеет возможность с помощью своего сознания поэтапно изменить конфигурацию генотипа. Для начала достаточно одного прецедента, чтобы процесс пошел.

16:50
28 Ноябрь 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

82

Бессмертие это круто, если живешь в стране которая заботится о своем  народе

18:50
28 Ноябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

83

vvs пишет:

Да не гореть, похоже. Не возможен ад никакой. Функционально не оправдан.


Не бойся твоего Бога  бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей душе.

Оправдан ты можешь жалеть о каком-то поступке который ты неправильно совершил здесь на землке тысячи лет и сам будешь творить для себя страдания… в первую очередь нужно простить себя самого.

23:16
28 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

84

darksoul пишет:

vvs пишет:

Да не гореть, похоже. Не возможен ад никакой. Функционально не оправдан.


Не бойся твоего Бога  бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей душе.

Оправдан ты можешь жалеть о каком-то поступке который ты неправильно совершил здесь на землке тысячи лет и сам будешь творить для себя страдания… в первую очередь нужно простить себя самого.


Не думаю. Оператор не может себя наказать за то, что не прошел уровень. Возможно, существует некий преходный этап (перезагрузка?), воспринимаемый субъектом как чистилище. Видимо, этот механизм вообще является основным при переходе из тела. Там все возможно. Фильмы ужасов, и фильмы-катастрофы, сильно продвинули всех. Даже тех, кто не наделен изначально богатым воображением. Это, кстати, гарантирует почти всем нам “богатейший” посмертный опыт. Рассказы апостолов об аде и апокалипсисе, и Бардо Тхедол, меркнут перед тем, что мы создали для себя “на сладкое” в течении последних 30 лет.  а поскольку в чистилище, говорят, человек получает именно то, чего он боялся более всего, то выбор богатейший. Хорошо, если Хеллрейзер, или Сайлент Хилл в одном флаконе. А за что он это получает, он уж точно придумает. Ведь не стого, не с сего мучать, вроде не должны…

23:29
28 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

85

guest_altur- ”Бессмертным является не сознание, а душа человека (базовая личность, искра Божья и т.п.). Она неразрушима (бессмертна) и поэтому представляет собой квантовое образование, т.е. это не материальный объект, в котором фиксируется опыт предыдущих жизней. Если бы это было некое поле, имеющее электромагнитную природу, то в рамках постоянного взаимодействия огромного количества аналогичных полей геофизического, техногенного и прочих, она рано или поздно разрушилась бы.”

Согласен. Более того, опыт предидущих жизней и событий уже переработан и учтен. Соответственно желание людей выяснить кем они были в прошлой жизни, бессмысленно. Это ничего не прибавит к нарабатываемому духовному уровню развития (поскольку уже прибавилось или убавилось все что необходимо) Перезагрузка (чистилище), вероятно и есть этап такой переработки и усвоения. Все неотработанное в процессе жизни, тут эмоционально перерабатывается с удвоеной скоростью и интенсивностью. Отсюда необычайные сковородки, чудовища, гомосеки и прочие мифические создания.

9:13
29 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

86

vvs

“Оператор не может себя наказать за то, что не прошел уровень. Возможно, существует некий преходный этап (перезагрузка?), воспринимаемый субъектом как чистилище.”

Второе Рождение для этого подходит.

У меня было такое в жизни. Вдруг снялись “розовые очки” и я поняла, что все последние годы своей жизни жила в своей собственной иллюзии. И то, что было главным в моей жизни - не являлось таковым. Весь мой мир рухнул в одночасье.

За ночь произошла переоценка ценностей. У меня поменялось ВСЁ. Вкусы, пристрастия, намерения, мысли, изменилась жизнь, как выяснилось многим позже, потому что я избавилась от лишнего багажа, который сдерживал моё духовное развитие, поэтому после Второго Рождения вперёд вышли именно духовные ценности.

Я рада, что у меня произошла перезагрузка, как вы скажите, а предшевствовало ей перенапряжение последних месяцев, когда я искала ответы и не находила их, а когда нашла, то сразу всё встало на свои места и жизнь потекла по другому руслу - по новому пути.

11:24
29 Ноябрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

87

Это как раз жизненный процесс, причем прогрессивный! Я говорил о том, что происходит после “смерти” и до нового воплощения. А у Вас произошла “коррекция прохождения уровня” Т.е. Ваш оператор достучался до Вас в наиболее удобный момент, и донес нужную ниформацию, подкорректировал программу. У нас есть типичная ошибка (как говорят христиане - прелесть) Заключается в том, что мы создаем сверхценности не из духовного роста, и движения к Богу, а из вполне достойных, но не имеющих никакого отношения к душе вещей и явлений. А это “топтание на месте”. Оператору такое наше времяпровождение здаесь, кажется бессмысленным, и он вмешивается если появляется возможность.

12:36
29 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

88

vvs

“Т.е. Ваш оператор достучался до Вас в наиболее удобный момент, и донес нужную ниформацию, подкорректировал программу.”

Оператор был не мой, но программу запустил - сама бы я тогда не скоро к этому пришла по тому моменту времени.

“У нас есть типичная ошибка (как говорят христиане - прелесть) Заключается в том, что мы создаем сверхценности не из духовного роста, и движения к Богу, а из вполне достойных, но не имеющих никакого отношения к душе вещей и явлений.”

Я согласна с вами. Но у меня был другой случай, ибо на первое место я поставила любовь - куда уж выше ценность, а тут выяснилось, что она была не взаимной, а я просто устраивала человека по всем своим духовным качествам. Со мной ему было удобно жить, а любить меня было не обязательно, как он считал. Для меня же любовь была и есть важная составляющая брака и семьи, поэтому любовь для меня будет всегда стоять на первом месте. С ним я рассталась, но мы остались друзьями. И само собой так получилось, что я занялась своим духовным ростом, за что я ему ОЧЕНЬ благодарна.

” Более того, опыт предидущих жизней и событий уже переработан и учтен. Соответственно желание людей выяснить кем они были в прошлой жизни, бессмысленно. Это ничего не прибавит к нарабатываемому духовному уровню развития (поскольку уже прибавилось или убавилось все что необходимо)”

Почему бессмысленно знание Опыта Прошлых Жизней? Я считаю, что приобретение новых навыков и умений в этой жизни будет проходить гораздо быстрее, если ты уже знаешь: что и как было в твоём Прошлом.

Я например, помню свои Жизни. Это помогло мне материально, когда я научилась вождению на автомобиле, потому что порой включался такой Опыт и я ездила, как опытный водитель. Да и во время строительства дома мои навыки по Прошлой Жизни мне пригодились, потому что весь дом был построен по моим чертежам с заверением специалистов - дом не маленький в 3 этажа. Не говоря уже про дезайн не только каждого этажа, но и каждой комнаты. Скажу сразу: у меня нет строительного образования. Просто я помню, как нужно правильно строить…
И духовные мои наработки по Прошлым Жизням так же помогают мне теперь понять многие Истины, какими бы словами они не были написаны, потому что суть в них всё равно будет одна и та же. За счёт этого я быстрее развиваюсь духовно, а значит продвигаюсь вперёд познавая что-то новое, потому что тогда в Прошлом моих Жизней мне было важно знать одно, а сейчас другое. Значит и я смогу добавить в Копилку Опыта что-то своё, которое так же может пригодиться другой моей личности в другом будущем.

“Перезагрузка (чистилище), вероятно и есть этап такой переработки и усвоения.”

В Чистилище скорее всего зачистят от грехов, а переработка и усвоение чего-то нового всегда происходит во время жизни, а не после смерти, потому что там это уже не столь важно, как было важно во время жизни на Земле, потому что главное в жизни - это идти вперёд, а не стоять на месте, чтобы в пустую прожить жизнь.

Рекомендовано к прочтению

17:58
29 Ноябрь 2011


vvsagent

Новичок

сообщений 19

89

Цитата: «Интересно услышать мнение людей, касательно физического бессмертия, а именно способы его достижения. Поскольку сам вопрос риторический и не претендует на серьезное отношение…»

Риторический?! Шекспир так не думал ))) Вопрос-то, по-сути, гамлетовский: быть или не быть? Самый серьезный из всех возможных. Но сама жизнь лишила нас выбора. Мы не можем «не быть». Кто-нибудь помнит состояние небытия? Правильно – не помнит, потому что оно – философский нонсенс, в нем заложено отрицание самого себя. Небытия не существует. Отсюда – вывод: мы живем всегда и знаем только жизнь. Другой вопрос – память. Она в силу своей дискретности – прерывистости создает иллюзию смерти, не помним мы череду наших жизней – каждое рождение – это новый поворот, отсекающий коридор пройденного. Но ведь к счастью отсекающий, потому что видеть все утраты, все горе, через которое пришлось пройти, не смогла бы несовершенная душа наша. А нам упрямо хочется продлить восприятие жизни в одном физическом теле.
Ну, хорошо. Допустим, найдут генетики способ отключить механизм старения (это, кстати, совершенно реально), не станет человек умирать… и что? Чем заполнит он свою бесконечную жизнь? Нашими пороками и потреблением? Вопрос не праздный – такое существование просто неприлично, потому что некрасиво. Отсюда вывод: вечным может быть только совершенство, порок и безобразие всегда ограничены во времени, потому что неплодотворны, а точнее – несут смерть, уничтожая их носителя – человека. Небытия нет, но оно существует как тенденция к прекращению процессов, отсюда – все, что некрасиво в человеке губит его, речь идет, разумеется, о красоте душевной, потому что именно душа связывает нас с миром и определяет наше место в нем.
Вывод прост: бессмертие придет само собой, когда человек перестанет потреблять среду, в которой живет и станет любить людей, и жертвовать собой ради счастья ближнего. Это не красивые слова, а элементарное условие жизни вечной. По-другому не получится.

21:59
29 Ноябрь 2011


altur

Прохожий

сообщений 3

90

vvs пишет:

Согласен. Более того, опыт предидущих жизней и событий уже переработан и учтен. Соответственно желание людей выяснить кем они были в прошлой жизни, бессмысленно. Это ничего не прибавит к нарабатываемому духовному уровню развития (поскольку уже прибавилось или убавилось все что необходимо) Перезагрузка (чистилище), вероятно и есть этап такой переработки и усвоения. Все неотработанное в процессе жизни, тут эмоционально перерабатывается с удвоеной скоростью и интенсивностью. Отсюда необычайные сковородки, чудовища, гомосеки и прочие мифические создания.


Что происходит в момент биологической смерти? Вся информация, которая фиксируется на уровне периферии в рамках белковой структуры, при дезинтеграции этой структуры сбрасывается в фоновое облако, которое далее должно пройти преобразование в течение 40-49 дней и зафиксироваться на базовой личности. Но если это огромное количество файлов, которые ранее фиксировались на белковой периферии, несет в себе противоречивые программные установки, то они начинают конфликтовать между собой и встречно себя уничтожать (чем не чистилище?). Поэтому базовая личность их не получит. Именно поэтому при очередной реинкарнации человек “не помнит” о своей предыдущей жизни.
Если количество неконструктивных и конструктивных фалов 50:50, это значит, что ваша базовая личность не смогла набрать дополнительный потенциал. Возникает её деградация, вплоть до полной дезинтеграции. Это означает, что никакого воплощения больше уже не будет.

Ответ в тему: Бессмертие… что вы можете сказать об этом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: