Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тест IQ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тест IQ

ПользовательСообщение

19:56
12 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

166

В Америку.

20:39
12 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

167

russia_vp пишет:

Alag пишет:

Круг это слишком легко - вам не кажется?


Фигура — Брокгауз

Фигура, 1) математ., часть плоскости или кривой поверхности, со всех сторон ограниченная, например, треугольник, многоугольник; сферическ. треугольник, часть поверхности шара, ограниченная тремя дугами больших кругов.

Лишняя та, которая имеет отличную от других форму, тип.


 Этот пример не объясняет, почему именно круг лишний.

20:40
12 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

168
  • Фигура — термин, формально применимый к произвольному множеству точек; тем не менее, обычно фигурой называют множества на плоскости, которые ограничены конечным числом линий. геометрическая фигура

    Примеры
    Квадрат
    Круг
    Угол

21:47
12 Февраль 2013


aya

Участник

сообщений 140

169

Sam Blue пишет:

Профессор Хьюберт Фарнсворд, неучи а не “дядька в очках”


Мультики не смотрим     Тепереча будем знать в лицо

22:07
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

170

Представителей этой группы называются “Земледельцы”. Эта группа крови возникла вслед за первой. Характеристика ее представителей зависит от образа жизни людей в ту пору - именно тогда первобытные люди сообразили, что с помощью различных приспособлений можно возделывать землю и таким образом иметь пропитание и не зависеть исключительно от охоты, то и дело подвергая себя опасности. Понадобилось развивать и способность взаимодействовать с другими людьми, ведя оседлый образ жизни. Это поспособствовало тому, что гормональные процессы внесли изменения в кору головного мозга, что, в свою очередь, послужило трамплином к изменению крови.

Доминантными у людей II группы крови являются характеристики, прежде всего, терпеливость, упорство, трудолюбие, практичность, осторожность и тщательная продуманность действий, аналитичность, здравый смысл и реализм. Эти люди отличаются терпеливостью, исполнительностью, созерцательностью. Они способны хорошо приспосабливаться к условиям, ладить с людьми, поскольку спокойны, рассудительны и общительны. Могут быть мягкосердечными и даже сентиментальными. Доброжелательны, склонны к сотрудничеству и бесконфликтным отношениям. Очень любят комфорт и умеют его создать

———————-

Да чушь это всё. У моего мужа вторая группа крови. На огород его не выгонишь, а если и пойдёт, то делает всё кое-как, с исполнительностью тут будут проблемы. . Зато охота - и хобби и профессия. А а комфорту вообще равнодушен, тем более не умеет и не хочет его создавать. Он и в землянке готов бы был жить. если бы не семья. И про осёдлый образ жизни неправда. инициатором всех переездов наших был он.  Ест всё, холод ему не страшен. Вообще очень неприхотлив. Хотя остальные качества соответствуют - и добродушный. сентиментальный, неконфликтный и т.д. Так что эти все исследования - высосаны из пальца. Люди гораздо многообразнее. тем более. что групп крови не четыре. безграмотно говорить. что у человека четыре группы крови. Любой биолог скажет. что это чушь собачья. Групп крови десятки тысяч - сколько сочетаний видов белков в крови. столько и групп. А только  эти четыре просто определяют для переливания крови. так как белки А и В вызывают реакцию слипания эритроцитов. Вот и всё. А остальные группы крови на этот процесс не влияют. Так что всякие лженаучные “исследования” вообще неизвестно для чего делают. и что это за учёные такие.

22:13
12 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

171

russia_vp пишет:

 Значит круг, т.к. все остальные квадраты….

….Лишняя та, которая имеет отличную от других форму, тип


Сам ты круг  Хто сказал что форма определяет “лишность”? Стандартное мышление сказало ))))

Лишний крайний левый квадрат в рамке, т.к. у него нет индивидуального только ему присущего качества, т.е. из всех качеств: квадрат, большой, красный, в рамке,  - нет ни одного, который не имеется  у ещё хотя бы одной фигуры из “списка”.

Так что, “неисключительность” - лишняя фигура… 

Alag

22:19
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

172

Argo пишет:


А в чём проблема? Все фигуры из прямых линий. только круг  - образован кривой линией.Это, вообще-то, и в детском саду дети определят.

Вообще эти тесты на IQ - результат только тренировки. Я всё удивлялась. как это самым умным человеком (судя по этим тестам) я вляется домохозяйка из Бразилии. Потом поняла: - когда мне впервые эти тесты попались, я первый раз еле-еле 100 набрала. Просто не всегда могла понять вопрос, логику вопроса. а у сына было чуть больше 120. Потом я как-то увлеклась этим делом. днями и неделями просиживала за этими тестами и наконец так наловчилась. что и 130 не предел(хотя. конечно, сынок у меня соображает всё равно лучше, всё-таки инженером работает, мозг более тренированный, а я дома сижу, какой уж тут ум)  и выскакивает вообще “космический разум”. Это было год назад. Потом год не занималась. опять сползла на 120. Так что тут вопрос только в практике. Особого ума не надо, не расстраивайтесь, если будете прилежно заниматься, разгадывать их регулярно, тоже спокойно достигнете “космического разума”. Хотя ума это, конечно. не прибавит. С умом тесты. я уверена, не имеют ничего общего.

22:30
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

173

scanira пишет:

russia_vp пишет:

 Значит круг, т.к. все остальные квадраты….

….Лишняя та, которая имеет отличную от других форму, тип


Сам ты круг  Хто сказал что форма определяет “лишность”? Стандартное мышление сказало ))))

Лишний крайний левый квадрат в рамке, т.к. у него нет индивидуального только ему присущего качества, т.е. из всех качеств: квадрат, большой, красный, в рамке,  - нет ни одного, который не имеется  у ещё хотя бы одной фигуры из “списка”.

Так что, “неисключительность” - лишняя фигура… 

Alag


Вообще этот вопрос на самом деле некорректный, на засыпку. Так как. правильно сказали - не установлены критерии. По одним критериям лишний - круг. По другим - маленький квадрат. По третьим - красный квадрат без рамки. По другим - зелёный квадрат. так как остальные все красные. Но самый “сильный” признак всё-таки - это классификация фигур, а фигуры в геометрии классифицируются именно по тому. ломаной прямой образованы, или замкнутой кривой. В этом вопросе как раз выявляется не первое поверхностное впечатление, а именно суть, сущность фигуры. а не только её декоративные признаки. а сущность как раз принадлежность к определённому множеству фигур на плоскости. И это именно круг.

22:37
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

174

Alag пишет:

Argo пишет:


Если так посмотреть, то я бы тоже крайнюю левую назвала лишней.

 Крайний правый - самый маленький,

второй правый - единственый зелёный,

Третий средний - единственный круг,

второй левый - единственный квадрат без белой рамки

 и  только один первый левый квадрат похож на остальные. - значит он лишний!


Если бы это было так, то почему тогда и круг. и маленький квадрат оба красные с белой рамкой? Рамка тут явно только для запутывания. Так как левый квадрат тоже индивидуален. 

23:03
12 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

175

Алогизма, расслабтесь, этот наглядный пример для детишек ))) 
1. Дети, закройте пальчиком маленький квадрат, что можете сказать общего обо всех оставшихся фигурках? Прааально - они ВСЕ большие.
2. А теперь закройте пальчиком зелёную фигурку, что скажете общего об оставшихся?
Прааально - они ВСЕ красные.
3. Закрываем теперь круг, ну что теперь общего у фигурок? Праально, они все квадраты.
4. Теперь закроем квадрат без рамочки, ну, что общего у оставшихся? Молодцы!!! Все фигурки в рамочках.
5. Ну и последнее - закроем самую левую фигурку. Детки, есть общее качество у осташихся фигурок? Умницы - нет общего качества. 
Так какая фигурка лишняя, детки? Конечно же самая левая - большой красный квадрат в рамке.

0:45
13 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

176

scanira пишет:

Алогизма, расслабтесь, этот наглядный пример для детишек ))) 
1. Дети, закройте пальчиком маленький квадрат, что можете сказать общего обо всех оставшихся фигурках? Прааально - они ВСЕ большие.
2. А теперь закройте пальчиком зелёную фигурку, что скажете общего об оставшихся?
Прааально - они ВСЕ красные.
3. Закрываем теперь круг, ну что теперь общего у фигурок? Праально, они все квадраты.
4. Теперь закроем квадрат без рамочки, ну, что общего у оставшихся? Молодцы!!! Все фигурки в рамочках.
5. Ну и последнее - закроем самую левую фигурку. Детки, есть общее качество у осташихся фигурок? Умницы - нет общего качества. 
Так какая фигурка лишняя, детки? Конечно же самая левая - большой красный квадрат в рамке.


Ну так я же и писала. что это целенаправленный тест на засыпку, тут некорректно поставлен вопрос. Есть такая категория вопросов, они специально разработаны. Если вопрос ставить по законам логики, логического мышления, то корректно будет  его по другому сформулировать: не “какая фигурка лишняя”,  а “какие комбинации можно составить из этих фигур”. Потому что человек всегда отвечает на прямо поставленный вопрос, не ища в нём скрытого смысла. Это нормальное свойство человеческой психики, если. конечно, он не натренирован на вопросах с подвохами.

В начале прошлого века была такая наука педология. Вот этот вопрос из этой науки как раз. Её обзорно изучают в педвузах и педучилищах. Её ещё при самом возникновении критиковали. называли лже-наукой. Критика была обоснованной действительно. Макаренко с ней ещё боролся. Я хоть и не во всём его поддерживаю. но тут была вынуждена согласиться. наука слишком теоретизирована. В этой науке существовало много перекосов, методики были не отработаны, и в таком виде использовались для тестирования интеллекта. В общем, многие педагоги-практики были в корне не согласны с результатами и выводами, основанными на этих приёмах. Поэтому просто кое-что рациональное, конечно, было использовано в педагогике и психологии. но наука эта осталась чисто теоретической, как бы в стадии зародыша. В 90 годы после перестройки её пытались возродить в России, конечно. с подачи тех. кому было выгодно развалить систему образования в нашей стране. 

А вопрос про цену мяча и биты вообще решается при помощи простого линейного уравнения.  х+1 +х=1,1. 2х= 0,1. х=0,05. Так как школьники каждый день занимаются математикой. естественно, они помнят это. Но математика имеет свойство быстро забываться без тренировки систематической. Это и есть причина, а не низкий интеллект. 

У меня вот тоже по тутошнему тесту всего 110 получилось, да я ещё с программой не могла сразу разобраться. Пока дошло, что можно возвращаться к вопросам и как. да ещё зачем-то 15 минут  ждала. когда время выйдет, а надо, наверное. было нажать. как всё закончишь, сразу? Объяснения-то по английски. фиг поймёшь. Мне такие тесты с такой программой не встречались раньше. Но если немного на подобных тестах потренироваться. то уверена. результат будет гораздо лучше. Да у любого так будет.

Зато с деревом в самую точку: №4,  могу убить в состоянии аффекта. Такие случаи даже были уже. правда. не убивала. только серьёзно калечила противников. которые были гораздо сильнее меня. К счастью. аффект у меня не так часто бывает. только в исключительных случаях, контролирую себя. Так что, враги, трепещите, лучше не связывайтесь.  

6:48
13 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

177

Я тоже думал о корректности вопроса, но дело в том, что речь идёт именно о фигуре, а фигура это конкретная форма линий. Если бы вопрос испоьзовалось вместо слова “фигура” слово “изображение” или “предмет”, то тогда однозначно ответить на поставленный вопрос было бы нельзя. Но слово “фигура” указывает на определённую форму линий на плоскости: квадрат, треугольник, круг, ромб, трапеция. Все эти линии имеют геометрический термин ФИГУРА.

Две фигуры на плоскости (в пространстве) называются подобными, если существует преобразование подобия, взаимно однозначно переводящее одну фигуру в другую. Элементы данных фигур, переходящие друг в друга при этом преобразовании подобия, называются соответствующими или соответственными.

Понятно, что все фигуры кроме круга являются подобными, именно поэтому круг лишний.

Вы забыли то чему вас учили в школе

15:21
13 Февраль 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

178

scanira пишет:

Алогизма, расслабтесь, этот наглядный пример для детишек ))) 
1. Дети, закройте пальчиком маленький квадрат, что можете сказать общего обо всех оставшихся фигурках? Прааально - они ВСЕ большие.
2. А теперь закройте пальчиком зелёную фигурку, что скажете общего об оставшихся?
Прааально - они ВСЕ красные.
3. Закрываем теперь круг, ну что теперь общего у фигурок? Праально, они все квадраты.
4. Теперь закроем квадрат без рамочки, ну, что общего у оставшихся? Молодцы!!! Все фигурки в рамочках.
5. Ну и последнее - закроем самую левую фигурку. Детки, есть общее качество у осташихся фигурок? Умницы - нет общего качества. 
Так какая фигурка лишняя, детки? Конечно же самая левая - большой красный квадрат в рамке.


Ну разумеется все эти тесты показывают не IQ, а лишь умение проходить подобные тесты. Точно также, как оценка на любом экзамене в институте или университете не отображает оценку знаний, а лишь умение сдавать экзамены - эт любой студент знает. А на этот тест с таким же успехом можно ответить и так - все фигуры лишние, кроме самой левой

Рекомендовано к прочтению

23:20
14 Февраль 2013


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

179
Синуоус-суперигра. Управляйте своей летающей змейкой!
Sinuous-html5-game (450x283, 13Kb)
http://www.sinuousgame.com/

Sinuous – это простая, но увлекательная canvas-игра (HTML 5), где необходимо уворачиваться от красных точек и оставаться на игровом поле. Несмотря на кажущуюся простоту, игра на самом деле о-очень затягивает.

В Sinuous вы управляете волнообразной змейкой. Главное в игре – не касаться «головой» врагов, а с хвостом ничего не случиться, даже если его будут пересекать.

Собирайте все, кроме красных кружочков – это бонусы. Всего в игре 5 бонусов. Некоторые дают вам +1 жизнь, некоторые отгоняют от вас враждебные красные точки, некоторые замедляют время, а некоторые помогут вам «убить» злых красненьких.

Отличное музыкальное сопровождение задает ритм игре и еще больше увлекает в её двухмерный мир.

В Sinuous всего 9 уровней. С каждым уровнем идет прирост скорости движения и количества красных точек.
Заходите на сайт, нажимайте кнопку Start слева и наслаждайтесь игрой.

Небольшая подсказка – двигайтесь быстро. За это дают больше очков.

4:11
27 Февраль 2013


kap

Участник

сообщений 35

180

Ответ в тему: Тест IQ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: