Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Просьба откликнуться!!!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Просьба откликнуться!!!

ПользовательСообщение

10:31
25 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1

Тема пока временная а там посмотрим

Решил перепостить, хотя судю по количеству таких фактов возможно и оставлю

собственно сама статья

В Ростовской области ведутся массовые поиски девятилетней Даши Поповой. Неделю назад девочка исчезла около своего дома. Она позвонила в домофон, но до квартиры не дошла, почему-то решив вернуться на улицу. С тех пор к ее поискам, помимо полиции, подключились сотни местных жителей. 

Как видно из кадров, снятых камерой видеонаблюдения, Даша вышла из школы вместе с другими детьми вскоре после звонка. Потом, по данным следствия, она пришла к своему подъезду и позвонила в домофон — сестра узнала ее голос. Не заходя внутрь, девочка зачем-то решила вернуться — люди видели ее идущей по направлению к школе. И пропала. Как, куда? Никто ничего не знает вот уже седьмые сутки.

Двери дашиной школы теперь открыты круглосуточно, потому что именно здесь находится оперативный штаб по ее поиску. Сюда стекается вся информация, которую анализируют следователи Следственного комитета и полицейские, сюда приходят волонтеры, сотрудники МЧС России, коммунальных служб, председатели ТСЖ и гаражных кооперативов, автолюбители, военные — все, кто ищут девочку.

В уголовном деле уже больше десяти томов. Оно было заведено сразу же по статье “Убийство при отягчающих обстоятельствах”, что дает следователям максимальные ресурсы и возможности для работы. Заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Ростовской области Аслан Хуаде сообщил: “Мы рассматриваем версию о том, что Попова стала жертвой неустановленного нами пока преступника или преступников. Рассматривается и версия несчастного случая с последующим сокрытием тела, и еще четыре версии, которые в интересах следствия мы пока не можем озвучить”.

Опрошены больше двухсот человек, обследованы три сотни квартир, гаражи, колодцы, подвалы, чердаки — вся прилегающая территория. Изучаются материалы автомобильных видеорегистраторов и даже мнения экстрасенсов. Версия о похищении ребенка с целью выкупа тоже рассматривается, хотя каких-либо требований не поступило. За достоверные сведения о местонахождении Даши обещано солидное вознаграждение. Мать пропавшей девочки говорит: “Семья готова на все, на любые условия, чего бы только ни попросили. Это ж прекрасно понятно. Мой супруг может заплатить 300 тысяч, остальную сумму — до миллиона – добавляют абсолютно незнакомые люди, которые душой откликнулись на ту беду, которая коснулась нашей семьи”.

К сожалению, приходится тратить силы и на опровержение недостоверной информации, которая гуляет в социальных сетях. Волонтер Диана Никонова рассказала: “Очень сильно мешают слухи, потому что появилась разная информация и в огромном количестве — где нашли, как нашли, в каком состоянии нашли”. “Очень важен отклик. В хорошем смысле слова, нужна информационная истерика, чтобы постоянно люди знали, что девочка не найдена, что нужно продолжать поиск”, — уверен координатор поискового отряда ''Лиза Алерт Юг'' Максим Максименко.

Уже больше 1000 добровольцев участвуют в поисках, помогая специалистам и сотрудникам правоохранительных органов. Они прочесывают местность, расклеивают ориентировки, просто стараются поддержать семью кто чем может. “Вот этим всплеском мы с супругом и держимся, все наши родные и близкие. Только этим всплеском вы поддерживаете наши силы. Огромное вам спасибо, всем, кто близко все это принял. Вы не представляете, что вы для нас делаете”, — говорит мать пропавшего ребенка.

Часть добровольцев отправлена в окрестности Новочеркасска, где до сих пор ищут еще одну пропавшую девочку, Сашу Целых. Несмотря на то, что девочки одного возраста и похожего телосложения, следователи их истории не связывают и не поддерживают версию и том, что они жертвы одного преступника. Обстоятельства исчезновения Даши Поповой вообще называют уникальными. За те почти 20 лет, что в Ростовской области ведется учет происшествий с детьми, такого не было.

Источник 

P.S. Может кто живет там, может озарение кого посетит

18:34
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

2

Дело в том, что за месяц с небольшим до пропажи Даши Поповой в Ростовской области пропала также 9-летняя Саша Целых 

Учитывая, что многие на этом форуме заявляли что имеют непосредственный контакт с тонким миром, хотелось бы услышать их мнение о том, где сейчас находятся эти дети или их тела  

20:08
25 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

3

такие сдесь только языком молоть умеют….те кьто обладает определнным видением на такие сайты не ходят по пусту время не тратят у них и так дел много….

20:15
25 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

4

У нас Абсолют здесь есть, ничем не ограниченный. И Знания у него абсолютные, и тож ничем не ограниченные. Вот пусть и расскажет:

http://2012god.ru/mysl-upravlyaet-mirom/comment-page-23/#comment-235159

20:24
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

5

kaspero пишет:

такие сдесь только языком молоть умеют….те кьто обладает определнным видением на такие сайты не ходят по пусту время не тратят у них и так дел много….


Но  вдруг ….. я надеюсь на сайте есть хотя бы один человек, который обладает реальными способностями. Ну а болтуны, их и так сразу видно ….

Дело в том, что оба ребенка пропали в дневное время, в присутствии множества людей вокруг, одна в центре Ростова-на-Дону (миллионный город), другая на базе отдыха на р. Дон в воскресенье 05.08.12г., обе девочки, обоим 9 лет.

Саша Целых находилась на пляже, где в это время находилось более ста человек, сказала маме, что пойдет в кустики пописать и пропала …. рядом повторюсь находились сотни людей, это база отдыха, она огорожена, машины не ездят.

Даша Попова пришла домой, набрала номер квартиры по домофону, сестра узнала ее по голосу, но потом она вспомнила, что забыла “сменку” в школе, скзала, что вернется за сменкой и больше ее никто не видел. Все довольно странно. В поисковых мероприятиях действительно задействованы тысячи людей, не только полиция и МЧС, но и добровольцы. Но все бесполезно.

PS Подскажите, как можно в ветку выложить файл типа *.jpg или *.doc?

20:45
25 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

6

PS Подскажите, как можно в ветку выложить файл типа *.jpg или *.doc?

 Картинку можно выложить нажав на иконку картинки и указать ссылку на нее, или загрузить с окмпа, а doc нет возможности тут выкладывать

20:49
25 Сентябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

7

Я когда про Чикатило фильм смотрела, там сказали что в Ростовской области чаще всего маньяки появляются. Может опять завёлся?

Таких как он годами можно искать и не находить.

21:07
25 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

8

Есть сумеречное помрачение сознания(или по нашему..- сумерки), бывает например при эпилепсии. может явиться и манифестом болезни. Похожие расстройства- амбулаторный автоматизм и фуга.

Всё это может случиться и не только при эпилепсии..

 Она могла уйти куда угодно, и через разное,  неопределённое количество времени- очнуться (прийти в себя), и , например обнаружить себя заблудившейся. Например в поезде.. или в лесу. а там уж  , а тут уж..,

да,- ясновидцев бы, экстрасенсов.

(я свой “талант” утратил. о чём не жалею. напрягаться не стану. чем смог  ).

21:12
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

9

Саша ЦелыхСаша Целых

На маньяка не похоже….  и  где тела … Чикатило был школьным учителем, пользуясь этим он приглашал/заманивал детей в нужное ему место, а они шли не подозревая ничего. Тут ситуация другая, дети пропали буквально “под носом” родителей, в случае Саши Целых на расстоянии не более 50 … ну 100м от мамы, обе в присутствии множества людей, НИКТО не видел, чтобы какой-нибудь взрослый человек вел рядом с собой ребенка. 


21:20
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

10

Antiskeptik пишет:

Есть сумеречное помрачение сознания(или по нашему..- сумерки), бывает например при эпилепсии. может явиться и манифестом болезни. Похожие расстройства- амбулаторный автоматизм и фуга.

Всё это может случиться и не только при эпилепсии..

 Она могла уйти куда угодно, и через разное,  неопределённое количество времени- очнуться (прийти в себя), и , например обнаружить себя 


Нет, ерунда это. Обе девочки были здоровы, никогда ничего подобного у них не наблюдалось. У Саши Целых правда была психотравма, за два месяца до происшедшего умер её отец. Но ничего не могло спровоцировать в тех обстоятельствах, которые были - в обоих случаях: яркий летний солнечный день, многолюдный пляж/многолюдная улица города. Кроме совпадений  - обе девочки, обоим 9 лет, у обоих ВДРУГ возникшее внезапное намерение отойти от близких людей (всего лишь за пределы поля зрения, не более 100м) - в первом случае отойти пописать, в другом случае вернуться за “сменкой”….

?? 


При тех масштабах поисков, которые проводятся, если бы обе девочки в сумеречном состоянии сознания шли/брели неизвестно куда их бы давно нашли.

21:27
25 Сентябрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

11

Давно я таким делом не занимался, опыт весь уже растерял, основное направление у меня по утопленикам, но один раз во время поисков сам туда чуть не ушел, вот и забросил.

Что почуствовал с карты на экране. Может и обманулся.

 Саша Целых  - в Новочеркаске

 Даша Попова -сквер перед ее домом (с юга). Но может это просто ее любимое место.

21:32
25 Сентябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

12

Сергей… ничё се….

Только.. кто передаст эту инфу родным и близким?


21:37
25 Сентябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

13

А есть фото в хорошем качестве?

Рекомендовано к прочтению

21:42
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

14

larisa пишет:

Сергей… ничё се….

Только.. кто передаст эту инфу родным и близким?



Родным могу передать я. 

Информация к сожалению  пока не конкретная. Что значит Саша Целых в Новочеркасске? В каком месте, как ее найти. Она жива или нет?

По Даше Поповой - в сквере ее нет, окрестности прочесывали множество раз.

21:44
25 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

15

Sinegorie пишет:

А есть фото в хорошем качестве?


Да, могу сбросить на почтовый ящик, если не трудно сообщи в личку.

Ответ в тему: Просьба откликнуться!!!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: