Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моё хобби

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моё хобби

ПользовательСообщение

20:16
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

61

Это мы востановливаемся, поэтому худые


20:19
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

62

Второе фото в посте 61: лес понравился, по времени второе фото сделано раньше.


20:35
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

63

Качество правда храмает

20:58
9 Октябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

64

Если просто, то я лично увликаюсь бонсай и суйсеки…..ну и еще теннисом ( настольным ) и фехтованием….

21:08
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

65

molodec пишет:

Если просто, то я лично увликаюсь бонсай и суйсеки…..ну и еще теннисом ( настольным ) и фехтованием….


А суйсеки что такое?

21:09
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

66

molodec пишет:

Если просто, то я лично увликаюсь бонсай и суйсеки…..ну и еще теннисом ( настольным ) и фехтованием….


А суйсеки что такое?

21:11
9 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

67

Ой глюк 

23:42
14 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

68

Volia пишет:


Качество правда храмает


Масть какая-то сложная. Гнедо- кауро-саврасая. Порода какая-то местная аборигенная. Явно даже не полукровная. Табунная. Может. и башкирская. Круп скошенный. как у горных пород. Должна быть очень выносливой к сложным условиям природы. В принципе. её можно содержать просто под навесом и в затишье от ветра. Здоровее будет. 

Но гладкая. Хозяйка, значит, заботливая. И хвост длинный - говорит о здоровье. Жалко. ног не видно. Ноги у лошади - главная стать.

Ну про отдельные недостатки экстерьера не буду говорить. Кто из нас-то без недостатков. Главное - лошадь в большом порядке содержится. Подбородочный ремень не полагается так туго затягивать. Надо. чтобы между этим ремнём и подбородком свободно проходил кулак. То есть. ремень должен свисать свободно. Иначе лошади неудобно собираться в сбор., то есть сгибать шею. А это очень важно.

23:51
14 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

69

Volia пишет:


Это мы востановливаемся, поэтому худые



Почему бабки такие? Копыта, что ли, во-время не обрезаете? О подбородочный ремень опять затянут. Так Вы к сбору её не приучите.

8:30
15 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

70

Alogizma

Родителей просто ее не знаю (я через посредника ее в 4 мес купила), мужчина который еепродал сказал что мать примерно такая же, а отца не знает.

Она у меня в конишне без недоуздка, лошадей по городу не раз крали на хозяйской упряжи.А затягиваю потомучто боюсь что сорвется, газели видет на зад пятится, но всеравно благодарю привыкнит полностью к авто-учту. Бабки понятии не имею, но врятли из за копыт, раз я раз в 40 дней примерно обрабатываю и коваль раз квартал, они у нее медленно отрастают + дорога жездкая местами коменистая вот и стираются. Что мне в копытах не нравиться так то что както трещинками покрываться стали по окружности сверху

19:12
15 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

71

А здесь нам 5-6 мес после прогулки:

Еще люблю фотогорафировать, рисовать, заниматься дрессировкой, спокойные прогулки на лыжах, ну еще кое что по маленьку

19:37
15 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

72

Alogizma

А вы с какими лошадями занимались?

16:08
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

73

Volia пишет:

Alogizma

А вы с какими лошадями занимались?


Ой слава богу. еле-еле нашла снлва эту ветку. Путаюсь до сих пор в форуме. напишу комм. а потом не могу через несколько дней найти его на форуме. 

Когда спортом занималась. то у нас на конюшне были и читокровные скаковые. арабские. ахалтекинские. И полукровные основные наши породы. наших конзаводов. Через нашу конюшню много лошадей прошло. Потом ещё ездила на рысистом тренотделении, в забегах рысаков участвовала в студенческих заездах.  Там были у нас  русские и американские рысаки. На преддипломной практике работала табунщиком в конзаводе “Восход”. И конюхом - ездоком на тренотделении чистокровок молодых. объезжали их после табуна.  Там разводят чистокровную скаковую породу. Табун там летом пасла сначала на англо-кабардинском мерине, потом пустила его в табун, и он. как бывший косячный жеребец. взял на себя всю работу по охране и управлению табуном. Вот мне радость была. а я выбрала из табуна самую сильную и крупную чистокровку (с неё чтоб далеко видно всё поле было), и ездила уже на ней. Вернее. полеживала на пригорке, а Савардек сам мне табун пас. в основном. Вот умная лошадь. На Алтае когда жили. там табун в совхозе был из местной улучшенной породы. Поэтому в табуне содержались для прилития крови и будённовцы. и арабские чистокровные. и орловские жеребцы. Я, как зоотехник. могла выбирать себе любого коня из табуна. У меня под седлом был арабский восьмилетний жеребец. - с тех пор это моя любимая порода. Это вообще. на мой взгляд, самая лучшая в мире порода. жалко. что для упряжки она не очень годится. И местная алтайская порода лошадей вообще уникальная. такого аллюра замечательного - ходы. нет ни в одной другой породе. Это такой широкий шаг. быстрый очень. как рысь. но сидишь в седле. не облегчаясь. плотно, как на обычном шаге. сидишь. как в кресле. А изучали мы в академии все породы, разумеется. 

Вот лошадь игреневой масти. В белых носках. 


Рекомендовано к прочтению

16:21
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

74

Volia пишет:

Alogizma

Родителей просто ее не знаю (я через посредника ее в 4 мес купила), мужчина который еепродал сказал что мать примерно такая же, а отца не знает.

Она у меня в конишне без недоуздка, лошадей по городу не раз крали на хозяйской упряжи.А затягиваю потомучто боюсь что сорвется, газели видет на зад пятится, но всеравно благодарю привыкнит полностью к авто-учту. Бабки понятии не имею, но врятли из за копыт, раз я раз в 40 дней примерно обрабатываю и коваль раз квартал, они у нее медленно отрастают + дорога жездкая местами коменистая вот и стираются. Что мне в копытах не нравиться так то что както трещинками покрываться стали по окружности сверху


С копытами не шутите. так можно и потерять лошадь. Во-первых. спросите у ветврача, есть мазь копытная специальная. Потом желательно ортопедические подковы ей. Значит. рог копытный не выдерживает нагрузки. Она у вас вообще кованая по вашей каменистой почве бегает? На некованой лошади по твёрдому грунту и по асфальту  можно только шагом ездить. Лучше хотя бы на передние подковать. А на фото не разглядеть. подкована она или нет. 

Ну и старайтесь не держать в конюшне. а как можно больше на солнышке. Выгул лошади нужен каждый день хороший. просторный. это не корова. которая может всю зиму в стойле простоять. У лошади за месяц без движения происходит необратимая атрофия мышц. и она уже не сможет нормально ходить. будет падать. и никогда уже не восстановится. Лошади необходимо двигаться ежедневно по несколько часов. Боитесь. что убежит - можно просто стреножить. Или передние ноги спутать - никуда не денется. 

16:23
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

75

А на привези пасти не советую. там она не может двигаться правильно, будет крутиться на передних ногах. а у неё и так плечи слабенькие. Лучше стреножьте и пустите пастись. 

Ответ в тему: Моё хобби

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: