Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моё хобби

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моё хобби

ПользовательСообщение

13:20
30 Июль 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

16

для дома сначало блоки залил, потом из них стены сложил.

чем это отличается, если просто монолитные стены бы сделал? блоки пористые(ячеистый бетон), для теплоизоляции.

а бетон является теплопроводящим и требует утепления.

и по весу наверное блоки из сплошного бетона - ого-го.

14:17
30 Июль 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

17

Нет они с начинкой из пенопласта. Пористые это пенобетон, а ячеистый это тонкие перегородки с пустотами, и тот и другой имеют “мостики холода” и их все равно надо утеплять, Монолитные стены это когда многоэтажная несущяя конструкция, а в остальном она себя не оправдывает, есть у нас рядом целый поселок из них, за двадцать лет практически все  в трещинах.

14:36
30 Июль 2012


innominatus

Новичок

сообщений 27

18

увлечения у меня схожи с вашими :) я редко где пишу, но очень много читаю про БП, люблю разные теории и логические выстроения :) Сам фотографирую (Зеркалка не мыльница) + обожаю историю, не путать с лже-историей! Сам занимаюсь археологией (не проф.) благо живу в Вене на Дунае, могу подтвердить что тут раньше жили римляне, до них кельты, а ещё раньше славяне !!! Так что считаю что живу на родной земле в оккупации :/

14:36
30 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

19

сер. зато твои не выдержат большой нагрузки. так что каждый тип блока для каждого типа стены. у тебя, я так понял, стены ведь не несущие?

14:52
30 Июль 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

20

Пористые это пенобетон, а ячеистый это тонкие перегородки с пустотами

в принципе газосиликатные блоки и ячеистый бетон это практически тоже самое. что и керамзитные блоки - суть одна и та же.

 и тот и другой имеют “мостики холода” и их все равно надо утеплять

обычно блоки не утепляются. только бетон/монолит.

Монолитные стены это когда многоэтажная несущяя конструкция, а в остальном она себя не оправдывает, есть у нас рядом целый поселок из них, за двадцать лет практически все в трещинах.

обычно из монолита делают каркас, а стены из более лёгких материалов. при этом стены отделываются и трещины не на бетоне, а на штукатурке(мокром фасаде). а это уже вопрос технологии оштукатуривания. если были бы трещины в бетоне, мало кто из жителей смог спать спокойно.


15:20
30 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

21

арго.

вы  о  разных вещах говорите. у сера - свайная технология и фальш - стена. у тебя - несущие стены и пролётные перекрытия. вы бы хоть на один язык перешли, что ли

16:14
30 Июль 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

22

neft пишет:

арго.

вы  о  разных вещах говорите. у сера - свайная технология и фальш - стена. у тебя - несущие стены и пролётные перекрытия. вы бы хоть на один язык перешли, что ли


я о том, что выливать блоки из бетона в заготовленные формы-опалубки из досок, а потом из этих блоков формировать стену, то почему бы сразу не заливать всю стену? теплоизоляции ноль так и так, большой вес конструкции.

да, из такого пирамиды только и делать.

23:18
30 Июль 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

23

Много чего наговорили, да все не о том.

 При монолитном литье бетона нужны большие  конструкции из арматуры, как железо-бетон она выдерживает большие нагрузки на изгиб и деформацию фундаментов. Без арматуры литые стены лопаются без температурных швов. Газосиликатные блоки и ячеистый бетон, также как и керамзитобетон и шлакобетон  имеют Прочность до - М 50. как бывшему Гл.энергетику кирпичного завода можете мне поверить. Рядовой красный кирпич от М75 до М200. Клинкерный кирпич до М350 . Наши блоки под проверочным прессом  выдержали М400.

по Морозостойкости тоже в норме красного кирпича более 50 циклов. Монолитный бетон той же марки это не выдерживает, если только не применять тяжелый бетон.Но им не дома строить, а  противотанковые ДЗОТЫ.  Фото для наглядности

0:00
31 Июль 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

24

внутри пенопласт?

как будете стену утеплять?

4:58
31 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

25

Самый теплый материал это пинопласт…Слой толщиной в 5см…заменяет бревно калибра  40Х40.см

6:23
31 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

26

Rodnoj пишет:

Самый теплый материал это пинопласт…Слой толщиной в 5см…заменяет бревно калибра  40Х40.см


Ну уж хватанул… У меня дом из бруса 15х15, а веранда из доски + пенопласт 10 + фанера внутри отделка. Дом дополнительно не утеплен, только обшивка из все той же дюймовки. Отопление есть и в доме и на веранде. Как  ты думаешь, где теплее? )))

8:48
31 Июль 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

27

у каждого матерьяла есть свои характеристики теплопроводности, но есть и свои слабые стороны. Пенопласт хорош когда упакован со всех сторон, допустем в герметичной сендвич панели, при открытой установки даже в винтилируемом фасаде он быстро разрушится.

Утеплителей сейчас великое множество, есть довольно оригинальные например ЭКОВАТА. или Тепловая краска. краске достаточно толщины 5мм чтобы она заменила по теплопроводности 1 кирпич. Довольно интересен пенополиуретан. Все упирается в вилку Цена - Качество. Мне например понравилась каменая вата - тепло изоляция на “Буране” мы из нее печь для обжига кирпича делали. 2000градусов ей нестрашно. Теплопроводност вообще фантастическая.  сам пробовал, ложил на ладонь двух сантиметровый слой и наливали расплавленый чугун 1500 градусов. Так в ладони и застыл.

9:56
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

28

Да, сер. из всех материалов на пленете ты выбрал самые вредные для здоровья. зато дешёвые и качественные. только пластобетонные блоки - это ваши, а так, лет 30-40 минимум назад.

живи, дело твоё. я бы даже на 100 метров не подошёл к такому зданию

Рекомендовано к прочтению

19:59
31 Июль 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

29

Ну тогда ваше жилище на сцену, будем по косточкам разбирать.

9:26
1 Август 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

30

Сер фото блоков делали Вы ? станок какой самодельный?

Ответ в тему: Моё хобби

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: