Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : трансформатор Теслы. источник бесплатной энергии.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




трансформатор Теслы. источник бесплатной энергии.

ПользовательСообщение

1:48
14 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

31

VladiK пишет:

На запуск и постоянное потребление


Долго работает? Просто, например обычной кроны достаточно, для того, что бы запитать пару 100 ватных лампочек сроком на пол часа :) Это достаточно легко посчитать зная ее емкость - 625 мА·ч. При мощности P в 100 ват, и напряжении U 220 вольт, рабочее сопротивление лампочки R= U2/P=484Ом, а идущий через нее ток J=U/R=0.45А ну а емкости в   625 мА·ч хватит на 0.625/0.45=1.38 часа, учтем, что на преобразовании с 9 вольт на 220 будут неизбежные потери, вот и выходит что две лампочки вполне будут работать пол часа.

Я это к чему написал - я в сети когда-то видел пару видео, там показывали подобные генераторы, которые показывали с разных сторон, моле нет никакого другого источника энергии, запускали от кроны, и включали штук пять ламп, на пару минут - мол видите работает, и выключали :) и по этому поводу меня гложат сомненния, что не зря они их быстро выключали.

2:22
14 Октябрь 2011


mici

Участник

сообщений 59

32

Вот хоть убей не верю.

Где толпы счастливчиков которые живут халявым электричеством про которое трындит инет?

Законы нашей физики никто не отменял, если не использовать неизвестные нам пока источники, бесконечного “счастья” от горящей лампочки вы не получите.

ИМХО

3:57
14 Октябрь 2011


guest_Гость

Гость

33

a_niskin пишет:

Про Капанадзе - чуда не получилось………..


Интересно, откуда у вас такие сведения? Я зан7имался поиском таких “умельцев”, долгая история, но в конце концов каждый из них признавался, что ничего у него не получилось и он бросил затею по вполне понятным причинам - постоянные расходы на детали, материалы, измерительные приборы и полное отсутствие перспектив и полезного выхода.

У вас похоже неплохо развита фантазия:)

4:03
14 Октябрь 2011


guest_Гость

Гость

34

VladiK пишет:

kirass

У моего друга генератор тоже выдаёт кпд примерно 110%, третий опытный образец сейчас собирает, магниты только дорогие очень…

Простите, о чем речь? Если тут начали говорить о генераторе Тесла, или о трансформаторе Тесла, или о генераторе Капанадзе(любой версии) - то я вам могу сказать совершенно точно - нигде никаких магнитов не применялось! А вы о магнитах…

Так о каком генераторе вы говорите?

4:07
14 Октябрь 2011


guest_Гость

Гость

35

eosphor пишет:

Нет таких установок. Если есть, то куплю такую тысяч за 5 евро если она выдаст хотя бы 1 ампер 12 вольт.

А что так? Я например считаю, что это должно стоить не менее 10 тысяч евро! Хотя бы 1А 12В! И с защитой от копирования, которую невозможно обойти!

4:59
14 Октябрь 2011


Man_Oleg

Прохожий

сообщений 9

36

VladiK пишет:

Heller

Образцы опытные, запускаются с бензинового генератора или от сети. К министрам бежать смысла нет, патенты Тесла лежат в сети в прямом доступе, министры в курсе.

Владиковый друг за электричество не платит давно уже…

Gnum

На запуск и постоянное потребление

eosphor

Сибестоимость генератора порядка тысячи евро, неодимовые магниты очень дорогие, медь тоже не дешовая, плюс то сё. Рабочий образец будет готов к Новому Году где-то,  предположительная цена - 5 тысяч долларов…


Сколько ни всматривался в патенты теслы - муть какая-то, в смысле - неясные изображения, нелогичный текст, не за что зацепиться чтобы понять в каком направлении разрабатывать тему. Читал что такие патенты - явная профанация, отличительные признаки я назвал, то есть это не Теслы.

Тоже очень хочу давно не платить за свет. Всюду смотрю и читаю про разные попытки, но видны лишь нерабочие демонстрации всякой механической ереси, а хотелось бы собрать статический трансгенератор без движущихся деталей.

С магнитами что-то непонятно у вас, должно быть это нечто вращающееся, но тут же говорите о стоячих волнах - это же вроде не к вращающемуся генератору относится. Очень хотелось бы фото глянуть, что там да как. А самое главное в чем соль - как энергия лишняя берется, так чтобы понять да начать самому что-то собирать.

9:17
14 Октябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

37

 А самое главное в чем соль - как энергия лишняя берется, так чтобы понять да начать самому что-то собирать.


вы просмотрите ролики в инете. их великое множество там. пока ролики не просмотрите, вам всёравно будет малопонятна идея. после просмотров читайте тексты. проясните технические термины. и вперёд.

9:49
14 Октябрь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

38

С магнитами у меня пока не получается,хотя интернет кишит этими бифилярными намотками.

У меня создается такое впечатление,что искра от катушки(без интерраптера),

(интераптер-это такое устройство прерыватель ,который продлевает жизнь вв транзисторов)

 шипящий разноцветный пучок,виден в другом мире…Поднесешь к нему лампочку-светится,поднесешь Лампу Дневного Освещения,ЛДС,даже неисправную-светится.

Но самое интересное,некие ребята из Тулы повторили платформу Гребенникова,причем совершенно случайно..У меня и фото их работ имеются,поищу и выложу куданибудь скоро..

Что лежит в основе-понимаете,вся та же катушка.Правда,последствия для них после удачных полетов были тяжелыми..Отказывали ноги,руки..становились инвалидами..

Защиту от этих энергий не нашли.Познается все экспериментом…

10:24
14 Октябрь 2011


Heller

Прохожий

сообщений 9

39

На запуск и постоянное потребление

Все равно непонятно
Нафига ему постоянно от сети питаться, если он сам энергии больше на порядок генерит

Пусть бы сам от себя и питался.

А то же найдутся неверующие, которые решат, что вся эта дополнительная мощность тупо из сети берется.

и по этому поводу меня гложат сомненния, что не зря они их быстро выключали.

гнум, строго между нами, а то, что закон сохранения энергии нарушается - не гложет? ;)

10:52
14 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

40

Sawyer

Я сам не электрик, я механник, прикладник, сам в Тесловских патентах не разбираюсь особо, кореш мой разбирается, у него к электричеству тяга с детства. Про ссылки поспрашаю его, но лучше поищите сами, всё в свободном доступе.

Gnum

Работает долго, заряжает пяток запаралеленых автомобильных аккумуляторов по дороге и даёт достаточно мощи для освещения частного дома. Образцы пока опытные, сбоят переодически, очень много зависит от длинны и диаметра обмотки генератора, друг пока эксперементирует, добивается бесперебойной работы аппарата.

Man_Oleg

Тесла разговаривал с электричеством как с разумным существом, поэтому его приборы и работали. Во всех патентах Теслы написано, что использовать их сможет каждый, кто поймёт образное мышление автора. Стоячая волна - по сути центр силы, точка, в которой встречаются положительный и отрицательный заряды, реально она не стоит, она так называется

kirass

Друг мой магниты устанавливает по кругу, количество магнитов высчитывает по последовательности Фибоначи, зрительно установка похожа на геометрически правильную звезду, сейчас у него аппарат с 34 магнитами по кругу, каждый магнит собран из 8 маленьких неодимовых магнитов…

 Heller

Запускается от сети или бензинового генератора. После запуска сеть отключается, она нужна лищь для начального импульса. Дальше питается сам от себя, типо вечный двигатель


10:59
14 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

41

Heller гложет, но:

1. Мизерный шанс надо давать и проверять, а вдруг там гений и он действительно что-то стоящее обнаружил, хотя конечно очень маловероятно.

2. Боле простые и понятные возражения (мол и так может работать), часто воспринимаются лучше, чем непонятные первооткрывателям законы сохраненния :)

12:01
14 Октябрь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

42

Сборка самого генератора Теслы не представляет особой сложности. Намного сложнее “снять” эту энергию в привычные нам 220В и 50Гц. Вполне возможно существование действующих моделей подобных устройств, но их массовое использование возможно лишь в случае одномоментной массовости допуска к подробной информации о их устройстве. В противном случае изобретению гарантировано место под сукном,а автору непрекращающиеся неприятности, по той простой причине,что сам факт существования такого устройства, есть бомба под нынешнее мироустройство.Есть ещё один подводный камень. Не зря Тесла в своё время уничтожил всю документацию на перспекивные разработки в области использования “свободной” энергии,энергии “эфира”.Он прекрасно понимал что у всех изобретений две стороны,как у медали.Имеется ввиду использование открытия в военных целях. Разве со времён Теслы что то изменилось в этом плане,в этом мире?Ничего!

В любом случае успехов таким ребятам,как друг VladiKа ! Хотя его аппарат скорее диск Сёрла,чем что либо иное.

12:24
14 Октябрь 2011


MrWolf

Участник

сообщений 44

43

Gnum пишет:

Долго работает? Просто, например обычной кроны достаточно, для того, что бы запитать пару 100 ватных лампочек сроком на пол часа :) Это достаточно легко посчитать зная ее емкость - 625 мА·ч. При мощности P в 100 ват, и напряжении U 220 вольт, рабочее сопротивление лампочки R= U2/P=484Ом, а идущий через нее ток J=U/R=0.45А ну а емкости в   625 мА·ч хватит на 0.625/0.45=1.38 часа, учтем, что на преобразовании с 9 вольт на 220 будут неизбежные потери, вот и выходит что две лампочки вполне будут работать пол часа.


Маленько ошиблись коллега.

Емкость кроны исходя из 625 мА*ч составляет P = U*I = 0.625*9 = 5.625 Вт.

Итого, даже с идеальным инвертором 9 –> 220 В лампочка мощностью 100 Вт/ч будет работать около 3 минут (а реально еще меньше, т.к. при критических нагрузках КПД элементов питания падает до 2-3 раз).

Как по мне, проверять подобные разработки намного проще подключая большие емкости, конденсаторы. Например на 1-2 Фарада (используются часто в автомобильных “крутых” звуковых усилителях для сглаживания бортового напряжения).

Т.е. собираем систему, заряжаем конденсатор, подключаем, и погнали. КПД кондеров по сравнению с аккумуляторами очень большое (точно не знаю, но под 95-99%). Подключаем нагрузку (лампочку) и в течении 5-10 минут сразу будем видить, смог обойти Тесла один из главных мировых законов о сохранении и получении энергии или нет.

Рекомендовано к прочтению

12:52
14 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

44

12:54
14 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

45

MrWolf пишет:

Маленько ошиблись коллега.

Емкость кроны исходя из 625 мА*ч составляет P = U*I = 0.625*9 = 5.625 Вт.

Может быть. Схемотехника не мой профиль, и соответсвующие расчеты тоже. Если в схеме больше двух транзисторов, то я буду долго соображать как она работает :) Единственное что меня смущает в вашей выкладке это размерности - емкость батареи никак не может быть в ватах.

К стати я похоже сообразил где возможно напутал. Емкость батареи 625 мА·ч задается для некоего рабочего режима работы, с конкретным потребляемым током. При другом токе потребления емкость батареи другая. И я отнюдь не уверен, что она рассчитывалась исходя из посчитанного мной тока в 0.45А так, что с временной оценкой, каюсь напутал.

Ответ в тему: трансформатор Теслы. источник бесплатной энергии.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: