Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изобретения и достижения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изобретения и достижения

ПользовательСообщение

1:09
23 Февраль 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

91

Блин, че то клава глючит, пора уже новую брать…

1:04
30 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

92
Разработан Cadillac, который будет ездить без заправки сто лет

Только представьте автомобиль, который ездит на протяжении 100 лет всего на 8 граммах топлива из плотного материала – тория. Хватит на всю жизнь! Больше не будет необходимости в заправках, трат на бензине, никаких временных затрат и никаких ядовитых выбросов углекислого газа в атмосферу.

Миллиарды автомобилей, которые каждый день ездят по дорогам и стоят в сумме в материальных ресурсах и времени триллионы долларов – просто немыслимо загрязняют атмосферу, и это проблема уже превысила все возможные и невозможные границы. Автомобили перестанут вообще выбрасывать ядовитые газы СО2 и наносить ущерб окружающей среде, то есть значительно сэкономят ресурсы планеты всему человечеству.

В последнее время уже встречаются на дорогах гибридные и полностью электрические автомобили, за которыми, как считается, стоит будущее. Но пока такие автомобили обладают массой недостатков, среди которых малая дальность поездки и высокая стоимость самого автомобиля, что делает автомобили с бензиновыми двигателями наиболее привлекательным выбором для покупателей несмотря на стоимость бензина и загрязнение атмосферы


18:46
30 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

93
Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни

Над проектом Персефона сейчас работают ученые и инженеры четырех стран

Над созданием космического корабля будущего, приспособленного для жизни тысяч людей, своего рода космического Ноева ковчега, на котором лет этак через сто можно будет улететь с умирающей Земли, работают сейчас в США, Великобритании, Италии и Нидерландах. Проект имеет название – Персефона. Так в древнегреческой мифологии называлась богиня плодородия и царства мертвых.

Корабль должен будет не только унести людей за пределы нашей солнечной системы, но и длительное время служить им домом. Он будет состоять из органической материи, использовать энергию солнца для получения биотоплива и иметь постоянно пополняемый источник пищи. Тысячи землян отправятся на нем на поиски нового места проживания, которые могут продлиться десятки лет.

Проект Персефона возглавляет профессор архитектуры и дизайна университета Гринвича Рэйчел Армстронг. Созданием космического Ноева ковчега занимаются 13 специалистов из четырех стран. Каждый занят строго определенным направлением работы. Сама Рэйчел Армстронг, например, специализируется на биоинженерии. Она пытается создать искусственную почву и капли воды, которые будут содержать ключевые элементы.

«Если Земля после изменений климата или ядерной или биологической войны станет непригодной для проживания людей,- цитирует Times социолога Стива Фуллера из университета Уорвика,- то мы обязаны сохранить нашу цивилизацию. Для выживания нам понадобится природа. Поэтому нам придется захватить ее, природу, с собой».


22:25
30 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

94

Вот шайтаны, вместо того чтоб беречь природу, они хотят её в плен взять.

0:32
21 Июнь 2014


guest_простосапи

Гость

95

чтобы следующую планету так же загадить. Ничего умнее придумать не могут. Просто деньги некуда девать. Всё этим монополиям мало. Землю заграбастали, опустошают, на другие планеты нацелились. Пусть бы лучше думали, как на земле восстановить биосферу и порядок навести. 

15:04
22 Июнь 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

96

naza пишет:

Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни



Звучит впечатляюще. Здорово было бы посмотреть на это чудо техники. Только вот что за двигатели и что за топливо будет использоваться на корабле? Если речь идёт о ближнем космосе - перелёт в пределах Солнечной сиситемы, то всё понятно, а вот если перелетать придётся в иные миры - за пределы Солнечной системы?

Слышал о технологии применения последовательных ядерных взрывов, которые сильно разгоняют корабль. Или может будут использовать антиматерию?

15:07
22 Июнь 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

97

naza пишет:

Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни

Тысячи землян отправятся на нем на поиски нового места проживания, которые могут продлиться десятки лет.



А людей будут выбирать… Тысячи из миллиардов…

11:46
25 Июнь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

98

beel пишет:

naza пишет:

Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни


Звучит впечатляюще. Здорово было бы посмотреть на это чудо техники. Только вот что за двигатели и что за топливо будет использоваться на корабле? Если речь идёт о ближнем космосе - перелёт в пределах Солнечной сиситемы, то всё понятно, а вот если перелетать придётся в иные миры - за пределы Солнечной системы?

Слышал о технологии применения последовательных ядерных взрывов, которые сильно разгоняют корабль. Или может будут использовать антиматерию?


называется взрыволет

нет, на этом никто никуда не полетит
расчеты и тесты показали, что не актуально

проще на солнечном парусе лететь 

8:43
27 Июнь 2014


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

99

Новый 8-ядерный микропроцессор Эльбрус-8С


Компания ЗАО “МЦСТ” запустила в производство опытную партию универсальных микропроцессоров Эльбрус-8С. Расчётная рабочая частота чипа - 1.3 ГГц, технология производства – 28 нм, вычислительная мощность составляет 250 гигафлопс. Получение готовых образцов микросхем ожидается в октябре 2014 года.

Микропроцессор Эльбрус-8С - полностью российская разработка. Кристалл микропроцессора спроектирован по технологии 28 нм, имеет 8 процессорных ядер с улучшенной 64-разрядной архитектурой Эльбрус 3-го поколения, кэш-память 2-го уровня общим объёмом 4 мегабайта и 3-го уровня объёмом 16 мегабайт.

На базе микропроцессора Эльбрус-8С планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники, предназначенных для применения в государственных учреждениях и бизнес-структурах, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации. Инженерные образцы 4-процессорного сервера на базе процессоров Эльбрус-8С с производительностью 1 терафлопс будут изготовлены в конце 2014 года.

Отечественная архитектура Эльбрус разработана в России и имеет ряд уникальных особенностей. К ним относятся:
возможность выполнять на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, что обеспечивает высокую производительность при умеренной тактовой частоте;
технология динамической двоичной трансляции, позволяющая обеспечивать эффективное исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме;
поддержка режима защищённых вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти, которая позволяет обеспечить высокий уровень информационной безопасности использующих его программных систем.

Базовой операционной системой для платформы Эльбрус является ОС “Эльбрус”, построенная на базе ядра Linux. Система программирования платформы поддерживает языки С, С++, Java, Фортран-77, Фортран-90.

http://www.mcst.ru/novyj-8yadernyj-mikroprocessor-...

5:43
18 Октябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

100

Samsung показала 5G-технологию, обеспечивающую скорость в 7.5 гигабит в секунду
…При помощи стационарного оборудования, 5G-оборудования, работающего на частоте 28 ГГц и стоящего на одном месте, специалисты Samsung получили скорость обмена информацией, равную 7.5 гигабитам в секунду. Следует отметить, что это 30-кратное увеличение показателя максимальной скорости обмена с учетом того, что даже самые быстрые сети стандарта LTE, LTE-Advanced (LTE-A) могут обеспечить скорость, равную 225 мегабитам в секунду. Кроме этого, последние тесты оборудования 5G были впервые проведены на открытом пространстве, что также является достаточно значимым достижением. Все предыдущие тесты проводились только в лабораторных условиях из-за проблем технического плана, которые были решены благодаря внедрению технологии Hybrid Adaptive Array Technology.

Проводя первые полевые испытания технологии 5G, специалисты компании Samsung также проверили качество функционирования беспроводной сети касательно абонентов, находящихся в двигающемся автомобиле. Этот аспект имеет весьма немаловажное значение, так как большинству людей доводится достаточно часто использовать свои смартфоны или планшеты во время езды в автомобиле или на общественном транспорте. Мобильная 5G-станция была размещена в салоне автомобиля, который во время испытаний двигался со скоростью 100 километров в час. Конечно, на такой скорости движения скорость передачи данных была значительно меньше скорости передачи в стационарном режиме. Тем не менее, скорость передачи данных из движущегося объекта составила 1.2 гигабита в секунду при условии сохранения стабильности и непрерывности связи.

Следует понимать, что все вышеописанное касается только лишь первых полевых тестов технологии 5G, которая в теории может обеспечить скорость до 50 гигабит в секунду. Кроме этого необходимо принять в расчет то, что специалисты компании Samsung работают на этих первых этапах полностью самостоятельно, не пользуясь опытом и возможностями специалистов других организаций. Но такое положение не продлиться долго, ведь перед специалистами стоят задачи такой сложности, которые решить в одиночку практически невозможно, для начала внедрения новых стандартов беспроводной связи потребуется разработка этих самых стандартов, стандартов на коммуникационное оборудование, на используемые протоколы связи и многое, многое другое.
Полностью тут.

23:34
18 Октябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

101

С перелётами межпланетными не получится ничего, так как земля - единый организм, и вне земли человек не может существовать.


“”"

На основе анализа большого экспериментального материала и опираясь на результаты применения теории информации в биологии, А.С.Пресман предложил принципиально новый подход. Это была его гипотеза о фундаментальной роли электромагнитных полей как носителя информации в живой природе — внутри организмов, между организмами, между организмами и внешней средой. Главная идея состояла в том, что, «наряду с энергетическими взаимодействиями в биологических процессах существенную (если не главную) роль играют информационные взаимодействия. «…» Биологические эффекты, обусловленные этими взаимодействиями, зависят уже не от величины энергии, вносимой в ту или иную систему, а от вносимой в неё информации. Сигнал, несущий информацию, вызывает только перераспределение энергии в самой системе, управляет происходящими в ней процессами. Если чувствительность воспринимающих систем достаточно высока, передача информации может осуществляться при помощи весьма малой энергии. Информация может накапливаться в системе при повторении слабых сигналов». В последующие десятилетия эти представления об информационной роли ЭМП в живой природе получили подтверждения в исследованиях как в электромагнитной биологии, так и в фотобиологии. Из разработок в области электромагнитной биологии существенный вклад внесли работы отечественных исследовательских групп Ю.А.Холодова, Н.Ф.Девяткова, М.Б.Голанта, Н.В.Красногорской и др., а также зарубежных, главным образом в США.

 

 

Результаты зарубежных исследований, дополняющие данные А.С.Пресмана, можно найти во многих изданиях — в коллективных монографиях, сборниках статей, тезисах конференций. В качестве примеров можно упомянуть вышедший в русском переводе двухтомник «Биогенный магнетит и магниторецепция» и капитальный труд «Современное биоэлектричество», изданный в США. Здесь имеется множество удивительных фактов,

общая концепция выглядит примерно так: в состав крови помимо других многочисленных компонентов входят ионы металлов, поэтому ток крови в сосудах приводит к образованию вокруг сосуда магнитного поля. Поскольку сосуды снабжают кровью абсолютно все участки тела, то, значит, магнитное поле есть в организме повсюду. Уменьшение магнитного поля в окружающей среде приводит к нарушению магнитного поля в кровеносной системе, вследствие чего возникает нарушение кровообращения, нарушается транспортировка кислорода и питательных веществ к органам и тканям, что приводит к развитию болезни.

По степени чувствительности различных систем организма к магнитному полю первое место занимает нервная, затем эндокринная системы, органы чувств, сердечно-сосудистая, кровь, мышечная, пищеварительная, выделительная, дыхательная и костная системы.”"”

——————-

В общем, современные исследования подтверждают, что вне магнитного поля земли ЦНС человека просто перестаёт работать. То етсь наступает смерть, так как ЦНС регулирует основные жизненные функции.

Конечно, теоретически возможно искусственно создать МП земли. Но только теоретически. Так как, кроме МП землю окружают и множество других полей, воздействие которых жизненно важно для всей биосферы, в том числе и для человека. Все поля действуют в сложной синхронной совокупности, воспроизвести которую практически невозможно.

Совокупность МП, ЭМП, и других информационных полей и регулируют все процессы на планете - вулканическую, тектоническую деятельность, процессы эволюции в живой природе и, по мнению некоторых учёных, процессы в человеческом обществе.

Что интересно, древние индийцы за тысячелетия до н.э. уже знали о существовании ЭМП и МП земли.

Так что космические полёты межпланетные пока отменяются. И запланированный полёт на Марс будет такой же фикцией, как высадка астронавтов на луну.

 

20:12
16 Апрель 2015


guest_Chicken McFly

Гость

102

В Японии начала работу первая в мире водородная заправка


В Японии накануне, 15 апреля начала работу первая в мире водородная заправка. Еще 80 таких заправочных станций на территории страны заработают до конца этого года, 13 из них уже практически готовы к открытию. Средняя продолжительность заправки автомобиля топливом составляет около 3 минут.

Напомним, что первый серийный автомобиль, работающий на водородном топливе, был запущен в продажу в середине декабря 2014 года. Им стала модель японского автопроизводителя Toyota Mirai. Инвестиции в ближайшие годы в производство новой машины составят более 166 млн долларов. Кроме того, Toyota простимулировала инвестиции в основной капитал компаний, которые занимаются строительством водородных заправочных станций.

Отметим, что единственным продуктом работы двигателя на водородных топливных элементах, по утверждению компании, является вода. Топливного бака автомобиля хватает приблизительно на 650 километров пути, а стоимость топлива при этом составляет около 0,09 доллара на 1 километр.

http://ufacitynews.ru/news/2015/04/16/v-yaponii-na...

13:30
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

103

Немецкий концерн Audi изобрёл углерод-нейтральное дизельное топливо, которое можно получать исключительно из воды, углекислого газа и возобновляемых источников энергии. Кристально прозрачный «электронный дизель» уже прошёл обкатку в Audi А8, принадлежащем Министру образования Германии Йоханне Ванке.


Создание подобного экологически чистого топлива – это большой шаг вперёд для всей транспортной индустрии, но особенно примечателен тот факт, что он с самого начала поддерживается автомобильным гигантом. Сейчас Audi готовит пилотную фабрику в Дрездене, которая сможет поставлять 160 литров синтетического дизеля каждый день уже в ближайшие месяцы.

Базовый продукт, который разработчики называют «голубой сырец», получается в результате трёхступенчатого технологического процесса. На первом этапе аккумулируется чистая энергия из возобновляемых источников – таких как ветер, солнце и гидроэлектричество. Затем эта энергия используется для разложения воды на кислород и чистый водород, который смешивается с монооксидом углерода (СО), получаемым из углекислого газа, который собирается из атмосферы. Два вещества реагируют под давлением и при высокой температуре, давая в результате длинные цепочки углеводородных компаундов, из которых и состоит голубой сырец.



После очистки полученный е-дизель можно смешивать с традиционным дизельным топливом, или использовать в чистом виде. Анализы биохимической компании Sunfire показали, что это синтетическое топливо не только более экологично, но и имеет лучшие характеристики сгорания по сравнению с ископаемым горючим. По их отчётам, общая энергоэффективность е-дизеля на сегодняшний день составляет 70 процентов.

Разумеется, начальная фабрика, выпускающая всего 160 литров топлива в день, не сможет оказать сколько-нибудь заметного влияния на рынок. Однако Audi и Sunfire в настоящее время планируют построить более крупный комплекс, и по их подсчётам, масштабирование производства позволит продавать е-дизель по цене между 1 и 1.5 евро за литр – в зависимости от цены возобновляемой энергии. При текущей цене на традиционное дизельное топливо свыше 1.5 евро за литр в Германии, это сделает новый синтетик невероятно конкурентоспособным.

Рекомендовано к прочтению

22:42
1 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

104

Илон Маск представил аккумулятор для дома от Tesla

Глава компании Tesla Motors Илон Маск представил аккумуляторную систему Tesla Energy, передает Reuters. Презентация продукта состоялась в Лос-Анджелесе.

По словам Маска, проект должен существенно изменить процесс мирового потребления энергии и энергетическую инфраструктуру. 

Аккумуляторная система может использоваться как в домах, так и на предприятиях. Продукция получила название Powerwall. Это литиево-ионная батарея, которая заряжается от солнечных батарей или от домашней сети. Система также сможет обеспечить резервное энергоснабжение, если в доме произошло отключение электроэнергии.

Как полагают в компании, такая система может стать частью образа жизни, который подразумевает отказ от использования ископаемого топлива. Это позволит людям устанавливать солнечные батареи на крышах и обеспечивать этой энергией дома и заряжать аккумуляторы электромобилей.

Самая маленькая модель Powerwall, которую представил Маск, представляет собой контейнер шириной чуть более 15 см: его можно повесить в гараже или на внешней стене дома.

Цена Powerwall составит $3,5 тыс. за систему мощностью 10 кВт·ч и $3 тыс. - 7 кВт·ч. Предзаказ на сайте можно сделать уже сейчас, а доставка начнется летом.

По словам Маска, ведущим, но не единственным партнером Tesla в этом проекте будет компания SolarCity Corp. Глава Tesla Motors также сообщил журналистам, что компания ожидает получить низкую, но при этом растущую валовую прибыль от этого продукта в четвертом квартале. По прогнозам бизнесмена, прибыльным проект может стать в следующем году.

http://korrespondent.net/tech/science/3510477-ylon...

9:24
18 Май 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

105

для тех, кто по прежнему не верит в космическую невидимость

http://www.youtube.com/watch?v=WFWCzRvxT8Y


Ответ в тему: Изобретения и достижения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: