Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изобретения и достижения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изобретения и достижения

ПользовательСообщение

18:36
29 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

196

Alf-Dest пишет:

СенсацЫя! Только у нас! Только один день! Спешите!


Я полагаю, что Pivovan имеет какой-то профит от администрации сайта за количество размещенных постов. Ага.

Потому, что иначе, объяснить зачем человек размещает сотни постов, при том, что смысла многих из них он просто сам не понимает, невозможно.

Администрация сайта что-то важное от нас скрывает…

Требую раскрыть детали этого массонского заговора!

Швабоду папугаям!!! 

0:00
30 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

197

Во всяком случае Пивован никого здесь никогда не оскорблял и не переходил на личности, в отличие от некоторых. Иной раз у Пивована интересные материалы бывают. А ветка про мыло у нас была? Как мыло делать. Что, кто-то мыла наделал после этого? Ну, может, кто-то и делал. Что плохого? Кто что хочет, тот то и пишет. Я вот выкладывала материалы, так получала только издевательства и оскорбления. Хотя я тоже ничьих личностей не касалась. Что же вы не обращали внимание на это? Вас это устраивало. Вы почему-то не протестуете против флуда и грязи всякой. На вас не угодишь. ну вот теперь я и перестала выкладывать здесь интересующие меня материалы. так , только мелочь всякую для зачёта. Вот теперь на Пивована перекинулись. Ну не согласны, так критикуйте по существу сообщения. Разберите эти открытия, проанализируйте их актуальность, важность. Или пропустите, читайте другие посты. У всех ведь разные интетересы. Не для одного же вас форум. Или именно для вас одного? Согласно вашим вкусам и интересам он должен быть?

0:29
30 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

198

Alogizma пишет:

 Ну не согласны, так критикуйте по существу сообщения. Разберите эти открытия, проанализируйте их актуальность, важность.


Пивована с его “Научными постами” критиковать по существу? Вступать с ним в спор (обсуждение)? - Пустая трата времени…

3:47
30 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

199

Attendant, Ваш пост зряшный.

Вот, почему, имхо. Этот ресурс, весьма забавный. С одной стороны - клуб. с другой - “росянка”. С третьей и далее - …

4:09
30 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

200

Alogizma пишет:

Во всяком случае Пивован никого здесь никогда не оскорблял и не переходил на личности…


Оскорблял. И переходил.

“А ветка про мыло у нас была? Как мыло делать.

Не только была, но и есть. И?

“Я вот выкладывала материалы, так получала только издевательства и оскорбления.”

Выкладывала. Да. Или нефтоподобную пургу, или нечто “биоэнергоинформационноепическое. А за это надо получать не только “издевательства и оскорбления”, но и срок. А от пострадавших от этой “мрази опасной” и в “табло”.

Что касается разбора и критики, так разбирается и критикуется. По мере поступления. Ресурс хороший. Но не надо засирать его нефтеоткровениями. И алогизмированием.

Вот, Вам, Алогизма, я предлагал дискус на Вашу тему. Вы предпочли избежать, АКА, не заметить. На одном, очень хорошем ресурсе, “биоэнергоинформационная” фигня, сходу помечается тегом “мразь опасная”.

Что касается, конкретно Вас, Алогизма, то свой уровень Вы явили достаточно убедительно. На протяжении всех Ваших высказываний. Из последних - инсулин. А все вместе, говорит о том, что Вы человек неграмотный. Ни в чем. Но, при этом, жаждете внимания. Внимание есть. Сами догадайтесь, какое.


18:47
31 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

201

Контральто, ты очень невежественный человек. Ты даже не представляешь той темы, о которой пишешь тут. Какая-то биоинформация - первый раз об этом слышу. Может, в этом предмете что-то есть, а, может, нет. Я не изучала. Я писала об информационной медицине, - это официальный раздел официальной медицины. И как ты не бесись, ты этого факта не изменишь. С эзотерикой эта наука не имеет ничего общего.

Ну, как говорится - с тобой, голубем, спорить бессмысленно. Оставайся при своём невежественном мнении. Мне-то что? Проблемы не у меня, а у тебя, что видно невооружённым глазом по твоим безграмотным постам. И будут проблемы, пока ты ленишься книжку в руки взять и повторить хотя бы школьный курс. Ты в школе, сразу видно, учился на тройки, что соответствует оценке “прослушал”. А теперь нашёл себе место, где можешь изображать специалиста во всех науках.

Ну норимальным людям ты смешон. А остальные - твоего уровня.

11:12
4 Апрель 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

202

Alf-Dest пишет:

Attendant, Ваш пост зряшный.

Вот, почему, имхо. Этот ресурс, весьма забавный. С одной стороны - клуб. с другой - “росянка”. С третьей и далее - …


Э-э-э…  стесняюсь спросить - что такое “росянка”?

>>С третьей и далее - …

О какой размерности метрического пространства идет речь?

21:22
5 Апрель 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

203

Выдумка или реальность, то и другое фантастика:

генераторы Дж. Серла

6:16
6 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

204

Alogizma пишет:

Контральто, ты очень невежественный человек. Ты даже не представляешь той темы, о которой пишешь тут. Какая-то биоинформация - первый раз об этом слышу…  Я писала об информационной медицине, - это официальный раздел официальной медицины…


Каюсь, био- не было. Если не пропустил в  Ваших научно-образовательных постах. Это я срефлексировал так. На “приборы”.

Ну, невежественный, что поделать. Не всем дано блестяще освоить квантовую физику до уровня популяризаторства “на пальцах” сельским ребятишкам. И запросто, эпохально явить новую природу инсулина.

Что же касается информационной медицины, которая “…официальный раздел официальной медицины…” - увы, не нашел такого раздела. В официальной медицине.

Вот, в “неофициальной”, АКА альтернативной, да есть такое.

ЗЫ. И опять вопрос. Прежний. Почему “Контральто”? Мой ник, Alf-Dest, Вас чем-то не устраивает?

11:30
6 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

205

Alogizma пишет:

Контральто, ты очень невежественный человек. Ты даже не представляешь той темы, о которой пишешь тут. Какая-то биоинформация - первый раз об этом слышу. Может, в этом предмете что-то есть, а, может, нет. Я не изучала. Я писала об информационной медицине, - это официальный раздел официальной медицины. И как ты не бесись, ты этого факта не изменишь. С эзотерикой эта наука не имеет ничего общего.

Ну, как говорится - с тобой, голубем, спорить бессмысленно. Оставайся при своём невежественном мнении. Мне-то что? Проблемы не у меня, а у тебя, что видно невооружённым глазом по твоим безграмотным постам. И будут проблемы, пока ты ленишься книжку в руки взять и повторить хотя бы школьный курс. Ты в школе, сразу видно, учился на тройки, что соответствует оценке “прослушал”. А теперь нашёл себе место, где можешь изображать специалиста во всех науках.

Ну норимальным людям ты смешон. А остальные - твоего уровня.


Удивительное качество Alogizma - умение рассмотреть себя истинную в отражении через оппонента…

Предполагаю, не иначе, как с использованием новейших  “биоинформационных технологий” 

9:16
7 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

206

Специалисты из университета штата Северная Каролина создали композитную металлическую пену, которая способна выдержать попадание бронебойной пули.

По сравнению с металлическими пластинами броня из нового материала значительно легче. Композитную металлическую пену планируется использовать в будущем для создания бронежилетов и защиты для боевых машин.

На представленном американскими специалистами видео показано разрушение бронебойной пули 7,62 x 63 мм после попадания в лист металлической пены толщиной около 2,5 см. После выстрела в материале осталась лишь вмятина глубиной менее 8 мм. Согласно американским стандартам, в бронежилете допускается вмятина глубиной до 44 мм.

Композитная металлическая пена может быть использована не только в производстве брони, но также в космосе и для перевозки ядерных отходов, поскольку материал выдерживает экстремальные температуры и блокирует радиацию.


16:15
7 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

207

Американские ученые предложили использовать модифицированные наночастицами волокна грибов в качестве анодного материала для современных литиевых батарей. Удельная емкость такого анода оказалась в полтора раза выше, чем у стандартного графитового.

Один из способов увеличения емкости литиевых аккумуляторов, анодом в которых служит графит — замена его на другие углеродные структуры с большей площадью поверхности. Например, для этих целей можно использовать углеродные волокна или нанотрубки. Такие структуры позволяют «связать» больше лития при зарядке батареи, что, соответственно, приводит к увеличению переносимого заряда и, в конечном итоге, к высокой емкости. Однако получение углеродных волокон и нанотрубок — процесс трудоемкий и дорогостоящий.

В новой работе у исследователей появилась идея использовать живые организмы для более легкого способа производства углеродных волокон. По словам одного из авторов, такая мысль пришла ему в голову во время прогулки по двору усадьбы: заметив растущие на гниющем пне неприхотливые грибы, ученый решил проверить, нельзя ли использовать их в качестве дешевого источника сырья для литиевых аккумуляторов с высокой емкостью.

далее: http://earth-chronicles.ru/news/2016-04-07-90915

10:39
12 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

208

Рекомендовано к прочтению

11:52
12 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

209

Pivovan

гравицапа

До сих  пор  не придумают для чего нужны роботы, как их использовать.  

12:24
12 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

210

Aquamarine пишет:

Pivovan

гравицапа

До сих  пор  не придумают для чего нужны роботы, как их использовать.  


Придумают, например, складская работа, опасные зоны для человека…

Первые компьютеры тоже использовались в научной и военной областях

Ответ в тему: Изобретения и достижения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: