Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изобретения и достижения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изобретения и достижения

ПользовательСообщение

12:50
24 Сентябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

256

“Ученые из Университета Манчестера создали первого в мире «молекулярного робота», способного выполнять задачи на молекулярном уровне, в том числе и строительство других молекул. Эти крошечные роботы, размер которых не превышает одну миллионную долю миллиметра, могут быть запрограммированы на передвижение и строительство молекулярного груза с использованием крошечного роботизированного манипулятора. Каждый робот способен манипулировать отдельными молекулами и состоит из 150 атомов водорода, кислорода и азота. Для сравнения: нужно сложить миллиард миллиардов таких роботов, чтобы они стали одного размера с гранулой соли.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-09-24-108490

22:09
1 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

257

Россия разрабатывает мощную ЭМИ-ракету, которая будет оставлять технику врагов слепой, глухой и немой. Об этом в программе на «День ТВ» сообщил известный военный эксперт Константин Душенов….

 Он привел в пример заявление анонимного сотрудника «Ростеха», который заявил о наличии у РФ секретного оружия «Алабуга», имеющего боевой блок с генератором электромагнитного поля высокой мощности. По  словам эксперта, это современная ракета, которая способна одним ударом накрыть территорию 3,5 км, выводя из строя всю имеющуюся электронику. Войсковые подразделения в таком случае остаются без средств связи, управления, наведения и прочего.

Останется лишь груда бесполезного металлолома, пояснил военный эксперт. Другого варианта, кроме как сдаться и отдать России свое вооружение в качестве трофеев, у любого потенциального противника просто не будет. Кроме того, по активному импульсному излучению получается подобие ядерного взрыва. Однако при этом нет ни привычной взрывной волны, ни радиоактивного заражения местности. Причем анонимный осведомитель сообщил, что испытания данной машины уже прошли, разработка показала себя крайне эффективно. Вся аппаратура в радиусе 3,5 км вышла из строя при ЭМИ-ударе «Алабуги».

Если говорить проще, разработка РФ может ослепить, оглушить и сделать немыми любые войска, которые будут противостоять российскому государству. Если рассматривать потенциальный конфликт с врагом, главной особенностью «Алабуги» станет тот факт, что из строя выходят только главные электронные системы, которые после замены снова могут обеспечивать технику питанием. Правда она уже может быть в распоряжении российских сил.

Единственной проблемой данной разработки является слишком большие размеры ракеты, которую тяжело доставить к цели. Ведь ее габариты пока не позволят ей безопасно преодолевать системы ПРО противника. Инженеры России наверняка уже активно занимаются устранением данного обстоятельства, подвел итог эксперт….

Источник: https://politexpert.net/60718-sekretnoe-oruzhie-rf...

Эти разработки уже посеяли панику в СМИ на Западе. там пишут, что Пентагону слишком мало денег выделяется на военные разработки и что США безнадёжно проигрывает в гонке вооружений.

22:23
1 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

258

В Британии переполох, в России придумали оружие, способное выводить из строя целые армии. Как пишет Daily Star, радиоэлектронная ракета «Алабуга» способна отключать систему коммуникаций и полностью обезвреживать противника.

Оружие, над которым работает Россия, мощней ядерной бомбы и способно выводить из строя целые армии. Благодаря СВЧ-излучению «Алабуга» отключает электронику врага в радиусе 3,5 километров.

Российские военные планируют устанавливать оружие на новейших беспилотных аппаратах, чтобы отпугивать вражеские самолеты. Статью британского таблоида переводит агентство russian. В ней также сообщается, что российская разработка блокирует автоматику заряжения танков, взрывает снаряды внутри орудийной башни противника и убивает солдат, скрывающихся под землей на глубине до 100 м, при помощи радиации.

Там же сказано, что ученые испытали машину дистанционного разминирования «Листва». Она дистанционно обнаруживает и обезвреживает радиоуправляемые фугасы. К 2020 году российская армия получит в свое распоряжение 150 автомобилей с «Листвой». 

Читатели агентства russian оставили много ироничных комментариев, смысл которых сводится к тому, что статья заказная. Направлена на то, чтобы убедить власти стран Запада выделить еще большее финансирование на военные нужды, потому что «русские идут!» 

0:37
3 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

259

“Инженеры Массачусетского технологического института разработали робота Primer, способного принимать самые различные формы по принципу оригами. С подробностями исследования можно ознакомиться в Science Robotics.”

http://itc.ua/blogs/inzheneryi-massachusetskogo-te...

22:45
11 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

260

21:08
23 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

261

тенденции развития техники

21:36
23 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

262

Pivovan пишет:

тенденции развития


Интересно… украинской ведущей запрещено по-русски говорить… а мужик только на русском и излагает…

22:18
23 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

263

Vladlen пишет:

Интересно… украинской ведущей запрещено по-русски говорить… а мужик только на русском и излагает…


Да как то тут никто не заморачивается особо на каком языке говорить… (если не госслужащий)

23:19
23 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

264

0:40
29 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

265

“Китайский трамвай, работающий на водородных топливных элементах, введен в промышленную эксплуатацию в Таншане, провинция Хэбэй в Северном Китае, 26 октября 2017 года. Это первый коммерческий трамвай на водороде в мире и, поскольку водород является единственным его «топливом», он не выделяет загрязняющих веществ.”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-10-28-109601

14:30
14 Ноябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

266
“Китайская компания iFlyTek из Шеньчженя работала над своим искусственным интеллектом на протяжении четырёх лет. В результате программа ИИ смогла подготовиться к сдаче экзаменов в местный медицинский вуз и успешно сдала все тесты. По результатам экзамена ей выдали лицензию доктора. 
…”

14:37
14 Ноябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

267

Компания Boston Dynamics опубликовала короткое видео с усовершенствованной версией своего робота SpotMini, сопроводив ролик надписью «Скоро выйдет». 
Новый четырехногий робот оказался менее устрашающим по сравнению с ранее представленными роботами компаниями. Можно предположить, что он будет предназначен для гражданского применения.

19:53
14 Ноябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

268

Pivovan пишет:


Походу это прикрытие. Им надо бункеры вырыть, а пивованам лапшу на уши навешать.

Рекомендовано к прочтению

13:07
30 Ноябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

269

12:19
1 Декабрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

270

Китайская компания GuoRong представила одноименную систему ликвидации малых беспилотных летательных аппаратов. Видео испытаний, в ходе которых показана сначала ликвидация мишени на аппарате, а затем и самого дрона, доступно на YouTube. 

Комплекс GuoRong включает в себя радиолокатор, систему генерации радиопомех, электрооптический модуль и лазерную установку. Данные элементы на представленном компании видео размещены на двух небольших грузовиках.

Заявленная дальность радиолокационной системы составляет 55 километров, лазерная установка действует на расстоянии около 600 метров. Изделие планируется использовать, в частности, в аэропортах.

Ответ в тему: Изобретения и достижения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: