Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изобретения и достижения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изобретения и достижения

ПользовательСообщение

22:28
14 Январь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

181

Pivovan пишет:

“Китайские учёные из Чжэцзянского университета (Zhejiang University) разработали новый полимерный материал, способный изменять форму в зависимости от температуры окружающей среды.   Свои результаты они опубликовали в журнале Science Advances.

Материал может видоизменяться и фиксировать своё новое состояние, а позже восстановиться в первоначальную форму. Специалисты из Китая продемонстрировали новое качество полимера, сложив из него оригами-фигурки в виде лодки, цветка, а затем журавля.”


Китайские учёные кудесники.

Купил ребёнку машинку из китайского полимера, дома сразу развалилась в руках. При помощи клея Момент собрал уже какую-то другую машинку, но при первом пуске она трансформировалась на части. Опять воспользовался Моментом, но она прилипла к рукам оторвать не возможно, полимер вошёл в мою плоть, превратилась в телососущую Тварь.

16:16
2 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

182

Ученые вырастили кристаллы для гибких гаджетов

“Ученые из физического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова совместно с зарубежными коллегами вырастили органические полупроводниковые кристаллы, которые могут удешевить процесс создания гибких и прозрачных электронных устройств нового поколения.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-02-88661

10:07
16 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

183

Инженеры японской компании Nissan разработали самопаркующиеся офисные кресла.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-16-89114

22:17
17 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

184

Ученые Саутгемптонского университета (Великобритания) создали вечное хранилище информации при помощи оптической 5D технологии и записали на кварцевые пластины Библию короля Якова и другие наиболее важные в истории человечества тексты, говорится на сайте университета.

Помимо английского перевода Библии, на пластины были записаны Всеобщая декларация прав человека, «Оптика» Ньютона и Великая хартия вольностей.

Этот носитель данных обладает уникальными параметрами: высокое качество данных, устойчивость к нагреву до 1000°C, срок работы до 13,8 миллиарда лет при 190°C и неограниченный срок работы при комнатной температуре. Одна пластина вмещает до 360 терабайт данных. Будучи очень стабильной и долговечной формой портативного запоминающего устройства, эта технология может с успехом использоваться в крупных национальных архивах, музеях и библиотеках.

Впервые ученые экспериментально продемонстрировали технологию 5D в 2013 году, записав на пластину копию текста объемом 300 kb.

Ученые использовали наноструктурированное стекло и ультрабыстрый лазер, выпускающий очень короткие и интенсивные лучи. Самоорганизованные наноструктуры изменяют характеристики поперечных волн, тем самым меняя поляризацию света.

Исследователи представят свое открытие на международной конференции оптической инженерии в Сан-Франциско (США) на этой неделе.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-17-89192

12:38
24 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

185

1:14
25 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

186

а дрова  в поленницу укладывать он тоже, наверное, умеет. И дорожки от снега очищать. Чтобы у нас уже совсем мускулатура атрофировалась. И пришлось  бы нам  в фитнесе мышцу себе восстанавливать.

Это называется: микроскопом орехи колоть.

Хотя лиха беда - начало. Первый телевизор тоже так себе был.

10:34
2 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

187

Венгерская компания MobilECG представила миниатюрный электрокардиограф в виде пластиковой карты.

В отличие от пульсомеров, встроенных в умные часы, и фитнес-трекеров, оснащенных оптическим сенсором для измерения пульса, в устройстве от MobilECG используются две проводящие ток панели. Хотя в компании подчеркивают, что карта не является диагностическим прибором, она способна регистрировать зубцы P, Q, R, S и T. Основная цель выпуска устройства – привлечь внимание к основному прибору, которая недавно компания вывела на рынок. Карта появится в продаже по цене около 30 долларов.

20:39
4 Март 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

188

Забудьте о бозоне Хиггса, гравитационных волнах, только что обнаружен «Новый Мир»

Речь  идет  «об открытии двери в неизвестный и неизведанный мир»”,  - сообщает kevbakershow.com, ссылаясь на
New Scientist …

    Возможно, это было то, что Джан Джюдайс  (Giudice) ждал всю свою научную жизнь. “Речь не идет о подтверждении установленной теории, но об открытии двери в неизвестный и неизведанный мир”, -  говорит Джюдайс, физик  по теории частиц ЦЕРН, базирующегося близ Женевы, Швейцария.

   Что будет, если выяснится, что это окажется тем, что называют Ничто. На данный момент, все, что мы имеем, это  - намеки, возникшие из обломков столкновений образцов частиц ЦЕРН, в Большом адронном коллайдере. Но если эти намеки получат новые подтверждения в течение ближайших недель и месяцев, это может  очень большим событием. Забудьте бозон Хиггса, («частицу Бога») забудьте даже гравитационные волны: 2016 г. может войти в историю как год, когда новая картина фундаментальных взаимодействий природы будет открыта.
    Надежды возникают из двух “столкновений”, которые появились независимо друг от друга, в одном и том же месте, в последних данных из двух больших детекторов БАК, ATLAS и CMS. Они указывают на существование частицы, которая затмевает даже бозон Хиггса,  обнаруженный  ЦЕРНом в июле 2012 года.

http://nashaplaneta.su/news/zabudte_o_bozone_khigg...

1:21
5 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

189

О чем статья? Забудьте обо всем?  А…Мы что нибудь придумаем..

4:11
5 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

190

new-wladimer пишет:

Забудьте о бозоне Хиггса, гравитационных волнах, только что обнаружен «Новый Мир»


Че за частица, куда, чего она открывает-затмевает, какая от ее польза-вред и т.д…,  эх, новость из цикла “Британские учОные”…

7:10
5 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

191

Vladislav_5 пишет:

Че за частица, куда, чего она открывает-затмевает, какая от ее польза-вред и т.д…


Когда открыли электрон, тоже не знали что с ним делать.

13:00
17 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

192

“Группа учёных из лаборатории топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах МФТИ и МГУ предложила новый тип ячеек памяти на основе сверхпроводников. Такая память может работать в сотни раз быстрее, чем распространенные сегодня типы запоминающих устройств.

“Предложенная нами схема работы ячейки памяти не требует затрат времени на процессы намагничивания и размагничивания. Благодаря этому операции чтения и записи занимают лишь сотни пикосекунд, в зависимости от материалов и геометрии конкретной системы, в то время как традиционные схемы требуют в сотни и даже тысячи раз больше времени”, — рассказывает ведущий автор исследования, руководитель лаборатории МФТИ Александр Голубов.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-17-90170

21:09
28 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

193

“Компания Microsoft применила технологию полноростовых голограмм для видеосвязи в дополненной реальности, сообщает издание The Verge.

Разработку назвали голопортацией (holoportation), так как ее визуальное воплощение весьма напоминает телепортацию.

На видео, размещенном на сайте YouTube, можно видеть, как трехмерное изображение человека размещается в другой комнате. Наблюдать его можно используя очки виртуальной реальности Hololens.”

http://korrespondent.net/lifestyle/gadgets/3658475...

Рекомендовано к прочтению

10:22
29 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

194

“Британские военные специалисты создали гравитационный сканер, который способен видеть сквозь стены и под землёй, утверждает работающий в интересах министерства обороны Великобритании ведущий учёный.

Учёные из военного научно-исследовательского комплекса совершили научный прорыв.

Руководитель исследования Нил Стэнсфилд сказал в интервью Telegraph, что сканер обездвиживает атомы с помощью лазеров, а затем измеряет, насколько они подвергаются гравитационному воздействию близлежащих объектов. Это помогает получить трёхмерное изображение этих областей.

По словам Стэнсфилда, сканеры обладают рядом преимуществ.

«Самое очевидное это способность видеть под землёй. Он обладает огромным потенциалом с точки зрения национальной безопасности, ведь позволяет обнаруживать пещеры и туннели,  — сказал он.

Также отмечается, что устройство нельзя заглушить или подавить, потому что оно не «посылает никаких волн» любого рода.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-29-90578

15:13
29 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

195

СенсацЫя! Только у нас! Только один день! Спешите!

Суровые британские ваенные обездвижили атом!

Пивован получает переходящий свинцовый нефтокубок!

Ответ в тему: Изобретения и достижения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: