Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Перепись населения 2010

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Перепись населения 2010

ПользовательСообщение

17:34
17 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

76

К сожалению, многие люди старшего возраста консервативны. Как всю жизнь им совдепия свои догмы ввинчивала, так они их и придерживаются. Конечно, в пылу полемики упрямство злит. Но остыв понимаешь, горемыки они.


16:17
18 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

77

Знаешь,Радуга,я и сегодня была удивлена её рассуждениями о нынешних маленьких детях - она сказала что дети уродливые пошли,не слушаются никого,бегают,шумят.Может это возраст так на ней сказывается? Я сказала что они просто гиперактивные и внимания им не уделяют родители или уделяют мало,потому что деньги заколачивают.На прямую атаку не решилась,иначе опять бы с ней поругаласьЕле сдержалась. К тому же были ещё две тётки и поддерживали её измышления.Я с людьми сейчас общаюсь много,но такого маразма даже среди пожилых не наблюдала….

16:25
18 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

78

Нина,я настаиваю на том,что человек имеет право(законное пока ещё,Слава Богу!),говорить любую национальность.Она меня инструктирует,но лучше бы была какая-нибудь молодая стерва с более прогрессивными взглядами И вообще на такую работу надо брать молодых,а у нас же как по старинке,берут в возрасте,типа у них опыт жизненный и прочая шелуха,но нужна здесь коммуникабельность,быстрая приспособляемость и улыбчивость.У мню уже всё на уровне автоматизации,быстро и без лишних вопросов и действий.

19:25
18 Октябрь 2010


guest_vlad

Гость

79

Перепись населения, или баранов посчитали

Может в советское время перепись населения и была чисто статистическим актом.

Сейчас это — учет налогооблагаемого ,военнообязанного,работоспособного , платежеспособного, детского, немощного, иждивенческого - и др. населения. со всеми вытекающими последствиями.

Перепишут отсортируют по возрасту и другим подходящим признакам, на несколько кучек списков и на каждую кучку наложат определенную программу.

Немощных и иждивенцев (пенсионеры в том числе) в скорейший расход.– Этих баранов на скотобойню.

Работоспособных и платежеспособных на выжимание материального, духовного, физического. — Этих баранов подстригут.

Детское населения, на принятие социума и блокировка космических каналов. Этих– баранов в стойло, на доращивание.

 

23:11
18 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

80

Александра, я стараюсь такие пассажи списывать на старческие изменения организма. Иначе, хочется дать колотушкой по голове.


9:13
20 Октябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

81

Любопытное видео интервью с фронтовиком К.Н. Черняевым о Переписи населения и не только. 

http://via-midgard.info/news/video/6033-chernyaev-...

12:59
20 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

82

Александра, желаю тебе терпения и еще раз терпения.

13:07
20 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

83

Бегемот, прочитала  статьи по ссылкам про чипизацию. У меня уже давно такие картинки возникают, что под видим какой-нибудь прививки могут вот эти дела провести, и что тогда??? кто не послушается, тот “Изгой”. Или могут действительно все в тайне сделать, что народ и не поймет. Я уже ни на какие прививки не соглашаюсь давно, и вообще, в поликлинику ни ногой… Но, могут ведь и в принудительном порядке заставить. Тут “волей, не волей”, а захочешь тех самых перемен, которым наш сайт посвящен.

Вот ссылка, одна из тех, что дал Бегемот:

http://blog.kp.ru/users/2614890/post137458007/

Может кому интересно, кто не прочитал.

13:50
20 Октябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

84

Ну что ж… Как говорится: “Если ты думаешь, что государство о тебе забыло, попробуй незаплатить налоги”

14:00
20 Октябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

85

Да, еще кто то ссылку на официальный сайт МинПрома давал, там до 25го года… - я про чипизацию…


Ладно, надо жить сегодняшним днем, а не завтрашнем, а то так и жизнь может пролететь, а удовольствия от этого не получишь… =\


19:34
20 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

86

Перепись 2010: скандалы, подлоги, безграмотность

В России продолжается перепись населения

Вот уже почти неделю в нашей стране идет переписная компания. За это время, как уверяют в Росстате, собрано уже порядка 12 миллионов данных. Об этом сегодня заявил глава ведомства Александр Суринов. При этом он подчеркнул, что говорить о том, в каких регионах процесс идет быстрее, а в каких медленнее пока преждевременно.

По его словам, граждане относятся к переписчикам доброжелательно, однако есть и те, кто опасается. Помимо этого, рассказал глава Росстата и о том, что пока только лишь в 2% случаев был зафиксирован отказ от работы переписчиков, заключивших ранее договор подряда. При этом, как признался чиновник, ожидалось, что их будет больше. « В таких ситуациях на работу выходят сотрудники из резерва » , - пояснил он.

Впрочем, не рассказал господин Суринов о негативных моментах, сопутствующих переписи. Между тем, уже сегодня только в Москве в ходе переписи выявлены значительные нарушения. Так, в ряде случаев вызывает большие сомнения правдоподобность заполненных опросных листов. Как пишет газета «Труд», в ряде случаев переписчики намеренно искажают информацию, а часть данных вообще выдумывают.

Выяснилось, что предприимчивые волонтеры заранее договариваются со своими коллегами за их зарплату выполнить их работу – т.е. обойти жильцов, вверенных им домов и переписать их данные. Вместо этого они спокойно идут в местное отделение паспортного стола и переписывают жителей, придумывая всё, кроме основных данных: пола, возраста и места рождения.

Более того, как заявила журналистам издания сотрудница одного из переписных пунктов Москвы, если к 25 октября – концу переписи - участники не будут успевать, недостающие опросные листы они просто сочинят.

Среди других нарушений, вскрытых в ходе переписи - нажива на ней. Переписчиками работают в основном студенты. Как рассказал «Новой газете» студент одного из элитных технических вузов России, в деканате его и других учащихся насильно заставляли подписывать договор с Мосгорстатом. В противном случае им угрожали найти повод для отчисления. Кроме того, в ряде вузов деньги студентов-переписчиков присваивает себе их руководство, мотивируя это тем, что участие в переписи будет засчитано им как ознакомительная и производственная практика.

Как говорят студенты, нередко их заставляют работать без отдыха и еды, а то и без выходных по 12 часов в день. Жалуются переписчики и на то, что инициаторы переписи не могут обеспечить их безопасность. Между тем, из-за большого объема работ они вынуждены ходить по незнакомым дворам в одиночку, а не парами, как предусмотрено правилами. За работу они получат не по 5,5 тысяч на человека, как было обещано ранее, а еще меньше, так как из этой суммы будут произведены налоговые вычеты.

Кроме того, отмечают блоггеры, есть претензии и к самим волонтерам. Многие из них безграмотны и даже не знают, как правильно пишется слово «русский». Минувшим днем в СМИ появилась шокирующая история, рассказанная в ЖЖ блоггером vespro, о том, как к ней приходил переписчик. Выяснилось, что он не знал, как пишется слово «русская», и в графе «национальность» написал непонятное слово: «Руска».

В графе о знании языков переписчик указал: «онгл. Яз» и «итолянский», имея в виду английский и итальянский языки. Между тем, как выяснила блоггер, переписчик, по его словам, студент второго курса академии бизнеса, и сдавал обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Всероссийская перепись населения началась в прошлый четверг - 14 октября. В ней принимают участие более 616 тысяч переписчиков, главным образом студенты высших учебных заведений. Учету подлежат
все, кто будет в момент переписи находиться на территории страны, в том числе граждане других государств.

В минувшую субботу в переписи приняли участие президент Медведев и его супруга Светлана, а также чета Путиных. Беседуя за чашкой чая с переписчицей, Медведев вспомнил, что в 1989 году он также участвовал в переписи в Ленинграде. Ходил по домам и просил открыть дверь. По его словам, иногда ему
открывали, иногда сомневались, а иногда требовали предъявить документы.

В ходе переписи Путина и его супруги Людмилы выяснилось, что премьер знает меньше языков, чем его жена. Он владеет только немецким языком, а Людмила Путина сообщила, что помимо немецкого знает также испанский и французский языки.
Напомним, что предыдущая перепись в нашей стране прошла в 2002 году. По ее данным на тот момент в России проживало 147 миллионов человек. Согласно нынешней оценке Росстата, в настоящее время это число составляет примерно 141,9 миллиона человек.

http://www.aif.ru/society/article/38423

22:54
25 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

87

Перепись-2010: вопросов больше, чем ответов

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Двухнедельный марафон «Перепись населения-2010» в России завершается, как и было запланировано, в понедельник, 25 октября. Первые итоги исследования Росстат подведет только в начале 2011 года, однако сейчас уже ясно, что переписчики попали не в каждый дом, россияне не до конца поняли, зачем их переписывали, а статистикам придется серьезно потрудиться, обрабатывая заполненные с ошибками бланки.

Перепишись сам

Российские политики уверены, что итоги переписи населения помогут дальнейшему развитию страны. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что результаты переписи станут базой социальной политики государства. Первый зампред правительства РФ Виктор Зубков считает, что перепись поможет социальному развитию российского села, а мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что перепись может повысить благосостояние россиян.

Росстат старался объяснить населению России важность переписи, и россияне, вдохновившись, отреагировали довольно бурно.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре «Перепись», в последний день переписи на «горячую» линию стало звонить все больше россиян с вопросом, почему их до сих пор не переписали. Некоторые блогеры, также оставшиеся без внимания переписчиков, недоумевают, как можно считать перепись объективной и полной, если они остались не у дел.

В Росстате уверяют, что «переписных» кадров было достаточно, чтобы опросить большинство населения России. Глава ведомства Александр Суринов отметил, что в первый день проведения переписи только 2% временных переписчиков не вышли на работу. Всего 420 тысяч временных переписчиков должны были опросить по 400 человек каждый.

В пресс-центре пояснили, что до конца дня понедельника переписчик еще может появиться на пороге дома. Однако напомнили, что каждый человек, пожелавший «переписаться», может прийти на один из стационарных переписных участков и ответить на все вопросы анкеты.

Кроме того, после переписи сотрудники Росстата будут получать данные о поле и возрасте человека в паспортном столе и из других административных источников, поэтому никто из россиян неучтенным не останется.

В Росстате обещают учитывать даже тех людей, которые называют себя «эльфами», «червяками», «пандами» и другими представителями флоры и фауны. Такие «экземпляры», по данным статслужбы РФ, в опросниках уже имеются.

Нет света — нет переписки

Часть россиян отнеслась к переписи довольно скептически, и не понимая ее смысла, отказывалась отвечать на вопросы переписчиков и отправляла их восвояси.

Суринов заверил журналистов, что случаи отказа от переписи носят единичный характер. В то же время, по его данным, в прошлую перепись было зарегистрировано около 1,5 миллиона человек, отказавшихся принять участие в опросе.

В Росстате уверены, что человек, выражающий негативное отношение к переписчикам и переписи, просто находится в плохом настроении.

Однако у жильцов дома №118 по улице Ломоносова в Воронеже другое объяснение. Они отказались от участия в переписи населения из-за того, что в их доме семь лет нет горячей воды, регулярно отключают холодную, часто не работает лифт и нет света.

Ученье — свет

Перепись населения досрочно выявила неграмотность переписчиков, которыми в основном были студенты российских вузов. Работа «в поле» зачтется им как производственная практика, за которую Росстат обещает заплатить 5,5 тысячи рублей без учета налогов.

Многочисленные грамматические ошибки в переписных листах запомнили блогеры, которых переписали в первые дни опроса.

Так, к примеру, один переписчик во всех переписных листах записывал национальность «руска», вместо «русская».

В Росстате пояснили, что статистикам придется потрудиться над разбором анкет, поскольку переписные листы с исправлениями компьютер «прочесть» и проанализировать не сможет. Их придется вычитывать «вручную».

Лже-переписчики

Не обошлась перепись и без правонарушений. По данным пресс-службы департамента охраны общественного порядка МВД РФ, безопасность переписчиков в ходе переписи обеспечивали около 138 тысяч милиционеров. Потерпевшими сторонами в ходе возникших конфликтов стали как переписчики, так и граждане, отвечавшие на вопросы.

К примеру, в Оренбурге сотрудники милиции задержали двух девочек, которые подозреваются в том, что под видом переписчиков обокрали местную жительницу. По версии следствия, лже-переписчицы похитили из дома 71-летней пенсионерки кошелек, в котором оказалось 250 рублей.

Две мошенницы в Воронеже, представившись переписчиками, украли из квартиры пенсионера 219 тысяч рублей, сообщил дежурный отдела милиции по городу.

От укусов застрахованы

Милиция зарегистрировала также несколько нападений на переписчиков. Двое из них пострадали в прошлые выходные от действий пьяных жителей Челябинска: одного из них дебоширы ударили в лицо, а у другого отобрали сумку.

По данным ГУВД Москвы, гражданин Белоруссии 20 октября сорвал с плеча переписчицы сумку синего цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики» и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов столицы.

В этот же день милиционеры северной столицы задержали пожилого жителя Петербурга, который подозревается в избиении переписчицы. По данным источника в правоохранительных органах города, 58-летний трижды судимый пенсионер в состоянии алкогольного опьянения во время проведения переписи ударил по лицу заведующую переписным участком, так, что ей потребовалась амбулаторная помощь.

По данным правоохранительных органов, в Волгоградской области девушку-переписчика на пороге квартиры приветствовала собака и очень напугала ее. А в Костромской области хозяин квартиры вместе со своим домашним питомцем встретил переписчика, собака бросилась на парня и покусала его.

Все переписчики, получившие «производственные» травмы, могут претендовать на получение страховки в размере до 20 тысяч рублей. ОАО «Страховой дом ВСК» застраховало переписчиков от укусов собак, ран, переломов и других несчастных случаев.

Итоги впереди

Как пояснили в Росстате, 25 октября завершается основной этап переписи. До середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того, статистическое ведомство продлило сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края — Апшеронском и Туапсинском.

В некоторых регионах России перепись завершилась раньше намеченного срока. Например, чеченские статистики завершили работу на день раньше и уже успели подсчитать, что численность населения республики по сравнению с предыдущей переписью 2002 года увеличилась почти на 150 тысяч человек. Досрочно закончилась перепись и на космодроме «Плесецк».

Первые данные переписи появились уже в Челябинске. По данным пресс-службы горадминистрации, Челябинск подтвердил свой статус города с населением более 1 миллиона человек. Жители Воронежа, участвовавшие в переписи под девизом «Докажем, что нас миллион!», только борются за право стать городом-миллионником и ожидают официальных подсчетов.

По данным статведомства России, первые итоги переписи населения будут готовы в начале 2011 года, а к 2013 году Росстат опубликует на своем официальном сайте полную информацию. Доступ к этой базе данных сможет получить любой желающий.

Всего на подготовку и проведение переписи в бюджете РФ запланировано около 17 миллиардов рублей, значительная часть этих средств пойдет на выпуск итогов переписи в 11-ти томах, а также брошюр и атласов с результатами.

http://news.mail.ru/society/4659840/


12:58
26 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

88

У нас начинается гонка с “мёртвыми душами”,но наш участок напрочь отказывается от этого.Поддтасовка будет на других участках,это уже и ежу понятно.Городские власти боятся лишиться статуса города и соответственно дотаций,а нам по барабану.Что в городе жить,что в пгт,один чёрт ничего не изменится.А вот если город перестанет быть таковым,то: сокращения пойдут и в горадминистрации,и в милиции и ещё в некоторых (ничего не значащих) организациях. Так что я только за то,чтобы стал пгт,впрочем каковым он всегда и был.

Рекомендовано к прочтению

14:05
26 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

89

Alexandra, а сейчас то у вас какой статс? Город или ПГТ
если решили в город превратить) то они это сделают не кого не спросят

У нас в городе работает проект города миллионник к 2012г.)) и сделают, уже всем дачным поселкам дали городские прописки, и многим это только на руку, так что своим протестом ни чего не сделаем.

15:15
26 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

90

У нас статус города.Дали в 80-м году хотя население было не более 5-ти тыс. Сейчас 20 тыс.

Ответ в тему: Перепись населения 2010

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: