Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Перепись населения 2010

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Перепись населения 2010

ПользовательСообщение

9:47
29 Сентябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

16

Slavan пишет:

Ищите выход, он всегда есть… Подмигиваю


Маааленький практический совет на будущее …

Чип - штука весьма хрупкая, а молоток - штука весьма крепкая. На просвет определяется местоположение чипа … и молоточком его Подмигиваю

Результат - паспорт цел, а чипа нет. Только вот другое могут придумать, как народ “заинтересовать” в целостности чипа.

10:01
29 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

17

Begemot пишет:

 Только вот другое могут придумать, как народ “заинтересовать” в целостности чипа.


В том то и оно. Чип это основа электронного паспорта (его накопительная часть). Уничтожил чип - и паспорт негодный, придется заменить. Не хочешь - заставят.

13:24
29 Сентябрь 2010


guest_Ronan

Гость

18

Вообщето в паспорте уже есть чип, если вы посмотрите на просвет свое фото то увидите черный квадратик, так вот это он.. можно нейтрализовать подсунув именно эту страницу! (важно) под дверцу микроволновки секунд на 10-15 не больше, но есть маленькое НО, если будет нормальная проверка документов, то паспорт вас попросят заменить, причем не только попросят а поставят печать в ваш о том что он не действителен, прецеденты уже есть, после вывода из строя чипа

21:24
29 Сентябрь 2010


guest_табакки

Гость

19

Чип - штука весьма хрупкая, а молоток - штука весьма крепкая. На просвет определяется местоположение чипа … и молоточком его …                                          Скорее всего не всё так просто , а если он будет в паспорте , то скорее всего его можно будет вывести из строя сильным магнитным полем . В таком случае и чип цел и паспорт  . Вот перепись в России вообще сцука сложная : вроде БЫ она для нас ( вдруг подумал с какого она будет для нашей пользы ) переписывают обычно через 10 лет ( 2002 - 2012 ) вопрос куда , или для чего , они так спешат ! Есть любители логических задач ? Может я и параноик но не к добру это , не к добру . P.S. На счёт не пускать ,  если она не одна придёт , а с кузнецом ( участковым ) то что ?

21:29
29 Сентябрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

20

Не совсем в тему, но обратите внимание в конце ролика http://video.mail.ru/mail/g_gsm_master/_myvideo/30...

21:39
29 Сентябрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

21

На счет переписи ради статистики, как-то не убедительно. И как мне кажется, вся необходимая инфа есть в налоговых, пенсионных, паспортных столах, больницах, роддомах, детских домах, учебных заведениях, военных частях, ЗАГСах. Все остальное – дело частное.

Инструкция о порядке проведения переписи 2010 и заполнения документов
http://petrostat.gks.ru/VPN2010/DocLib/instr128.ht...
Вот в соответствие с инструкциями: тут адресок запишут, тут фамилию, там опросник (не получилось найти образец) пронумеруют – и можно забыть о всякой анонимности. Кому надо разберутся. И вопросы вроде как безобидные, но всяко для того, чтоб подглядеть настроение людей. Вот. Да и слухи о том, что может быть эта последняя добровольная перепись….. Как не насторожиться?!

На какие вопросы должны будут ответить граждане?

Во Всероссийской переписи населения 2010 года будет три формы опросных листов. Первый опросный лист содержит вопросы о возрасте, брачном состоянии, образовании, количестве детей, национальной принадлежности, владении языками, месте жительства, занятости, источниках средств к существованию. Во втором опросном листе будет отражена информация о жилищных условиях и благоустройстве помещений. Вопросы третьего опросного листа будут предложены иностранным гражданам. Им придется ответить на вопросы по поводу гражданства, цели приезда в Россию, о стране постоянного проживания и продолжительности проживания в России.

23:30
29 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

22

Slavan пишет:

А по чипу, как известно, вас  вычислят в любой точке планеты Земля (ну кроме ежели только включеной микроволновки).  И утерять или уничтожить такой паспорт в тихую будет невозможно. Сразу обнаружат. А там, чипы под кожу (печать антихриста) это уже дело техники. Так что ярмо для каждого готово, избегут только самые смекалистые.

P.S. Да, и … разглагольствовать здесь я бы не советывал (кто на какую дачу от переписи поедет), а то мало ли какие спецслужбы в нете шарятся.

Ищите выход, он всегда есть… Подмигиваю


Мне кажется или это уже было??? Так же была “потеря памяти” у всего населения планеты? Может быть и не у всего населения…. Кто его знает. А вообще если Солнышко даст сильный разряд чипизованным сущностям то что может случиться?(исключая смерть)

16:35
3 Октябрь 2010


guest_Гандурас

Гость

23

Нашел в инете:


Как вы относитесь к переписи? И что вы сделаете, когда в ваш дом постучат, просто не отворите двери? и заставите бедного переписчика приходить к вам снова и снова?

“Я все время говорю вам - приходите завтра, а вы приходите сегодня”.

 

Или откроете дверь, но будете стойко сопротивляться давлению переписчика принять участие в переписи?

 

Думаете, все это делается просто так, ради статистики? Давайте рассуждать вместе. По закону перепись населения должна проводиться каждые 10 лет. Последняя перепись населения в России проводилась в 2002 году. Прибавим 10 лет. Получим 2012 год. Таким образом, нынешняя перепись населения - внеочередная. Возникает вопрос - к чему такая спешка, тем более что страна еще не успела как следует оклематься от кризиса. Имеются дыры в бюджете, а на перепись тратится 17 миллиардов рублей. Ради чего? Просто так? Не думаю. У государства есть определенные цели, которые нам следует понять, прежде чем отказываться или отвечать на вопросы переписчика.

 

Что интересно, если в Америке от результатов переписи населения зависит количество мест в конгрессе США, то в нашей стране от переписи с политической точки зрения не зависит ничего. Кроме того, у них участие в переписи - обязательное, у нас - добровольное, можно отказаться или просто не пустить переписчика в дом. Следовательно, результаты этой переписи нельзя будет задействовать в экономических моделях, т.к. очевидно, что те люди, которые имеют серые доходы, захотят их непременно скрыть. В чем же тогда заключается смысл такой переписи, чтобы тратить на нее такие большие деньги?

 

Интересует ли государство национальность граждан России, чтобы принять национально дискредитирующие законы? Судя по тому, как предлагается ответить на вопрос о национальности, государству это абсолютно безразлично. См. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/485424/cat/3...

 

В опросных листах есть перекрестные вопросы о доходах. Соответственно государство интересует материальное положение граждан. Но если учесть, что опрос анонимный и многие люди просто откажутся от участия в переписи, то итоги по результатам переписи не смогут повлиять на улучшение экономической ситуации (людей, уклоняющихся от налогов, по этим данным найти будет нельзя, да и оценка доходов населения будет не достоверная, чтобы отрегулировать планку налогов). Для этой цели лучше будет использовать данные налоговой службы, статистики производства, но никак не переписи населения. Даже если попытаться применить эти данные в экономической сфере, затраты на перепись не окупятся. И люди, сидящие в Кремле, это прекрасно понимают. Поэтому в агид-ролике, посвященном переписи населения, упор делается не на экономическую целесообразность переписи-2010, а на голый патриотизм. Для чего же тогда государство проводит эту перепись?

 

Из “Российской газеты” http://www.rg.ru/2009/11/27/perepis.html

 

По словам замруководителя Росстата Александра Суринова “одна из главных задач переписи - определить половозрастную структуру общества”. И поэтому призывает: “пожалуйста, говорите правду о своем возрасте”. Мне известны только две причины, которые могут вызвать пристальный интерес государства к тому вопросу: 1) это всеобщая воинская обязанность в военное время, и 2) социальная помощь населению. Если в первом случае правительству нужно знать, сколько среди граждан мужчин призывного возраста, а также сколько “рабочих рук” для поднятия страны из руин катастрофы государственного масштаба, то во втором случае требуется определить, какой процент населения нуждается в помощи государства, чтобы знать, смогут ли те, кто кормит государство, прокормить тех, кто питается за его счет, и исходя из этого вычислить соотношение пенсий и социальных пособий к размеру ВВП. В последние благотворительные цели государства верится очень слабо, если еще учесть, что имеются другие, более достоверные, источники получения информации о материальном благосостоянии страны.

 

Безусловно, правительство к чему-то готовится, будь-то война или катаклизмы глобального масштаба. В обоих случаях государству необходимо справиться о материальном положении граждан, и самое главное - о полвозрастной характеристике населения, чтобы знать, на кого оно может рассчитывать. Но для чего, когда все эти сведения можно получит в ЗАГСе с гораздо меньшими затратами, при том, что эти данные будут реальными, а не сомнительными, как в случае с переписью? А вот здесь начинается самое интересное. Как мы уже сказали, единственным мотивом участия в переписи является патриотизм - не патриоты страны и противники политики государства просто не откроют двери переписчикам. Таким образом, будет известно точное количество людей, на которых можно рассчитывать. Сопоставив данные статистики, полученные от переписи, с данными других гос. ведомств, станет также известно соотношение людей, которые станут исправно служить “на благо родины” и искать у нее помощи и защиты, и тех, кто будет “сам за себя”. На получение этих сведений путем анализа уйдет 7 млрд. рублей (почти половина) из вышеназванной суммы. Благодаря чему у властей будет информация, на основании которой они смогут увеличить до необходимой степени контингент внутренних войск и “полиции”, а также заложить в бюджет расходы на их техническое переоснащение, чтобы не потерять способность силового контроля над взбесившимися массами в условиях чрезвычайной ситуации. В этом смысле, будут известны даже адреса граждан, которые отказались от участия в переписи населения, а тем самым внесли себя в списки неблагонадежных людей, на которых будет обращено пристальное внимание. В этой связи, перепись населения представляется не только как сбор необходимых данных о человеческих ресурсах и внутренних угрозах страны, но и как некий тест на лояльность к правящей власти, который предлагается сегодня всем жителям России.


17:02
3 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

24

В ЖЕКах, ДЕЗах и ты.ды и ты.пы. есть все данные. К чему ходить по квартирам? Уверенна, кто не будет участвовать в переписи, его данные там и возьмут.

17:32
3 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

25

Многомиллиардная по стоимости перепись как тест на благонадёжность граждан, какая интересная мотивация. И в гости к непереписавшимся и не открывшим в дверь когда нибудь нагрянут люди в чёрных костюмах и немодных галстуках с целью обьяснить, как надо любить Родину на самом деле. Бред какой, ни одной более менее вменяемой мотивировки предстоящей переписи я так и не нашёл нигде, одно словоблудие за гражданский долг и патриотизм, сиречь преданность паразитическому режиму…

14:10
4 Октябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

26

VladiK пишет:

 Бред какой, ни одной более менее вменяемой мотивировки предстоящей переписи я так и не нашёл нигде, одно словоблудие за гражданский долг и патриотизм, сиречь преданность паразитическому режиму…


А может просто чиновникам Росстата бабла попилить захотелось?

14:47
4 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

27

mishel-may

Большая часть денег, выделенных на данное мероприятие и так будет украдена, откаты в России составляют от 50% до 80% всех выделенных государством средств вне зависимости от сферы вложения. Так что мотивация украсть тут явно не главная, как я уже писал выше, дело в чиповании населения, другой вменяемой версии нужды в нынешней переписи не нашёл…

2:00
5 Октябрь 2010


CaHTeu

Участник

сообщений 65

28

благими намерениями вымощена дорога в ад

Рекомендовано к прочтению

14:55
6 Октябрь 2010


Pessimist

Участник

сообщений 201

29

То, что любая перепись важна исключительно власть имущим - это и ежу понятно. То, что с нашей системой прописки и регистрации данные можно получить о численности, половозростной характеристике и т.д. без всякой переписи - тоже никто не сомневается. Поэтому, учитывая “добровольность”,  цель у предстоящей переписи одна  - массовый опрос населения по интересующим власть вопросам. Патриотизм, согласен с Гандурасом, тоже не последнее дело знать нашим боссам. И это как часть опросной политики предстоящей переписи.

А то, что избегать переписи… Дело канешна, благородное . Типа - мы не рабы, рабы не мы и т.д. и т.п. Все верно. Ну тады живите вне государства. Будьте сами себе хозяева и плюйте с высоты положения на власть. Хотя, честно, сам не хочу в комедии участвовать.

16:01
11 Октябрь 2010


Sombrero

Участник

сообщений 325

30

guest_Гандурас пишет:

А вот здесь начинается самое интересное. Как мы уже сказали, единственным мотивом участия в переписи является патриотизм - не патриоты страны и противники политики государства просто не откроют двери переписчикам. Таким образом, будет известно точное количество людей, на которых можно рассчитывать. Сопоставив данные статистики, полученные от переписи, с данными других гос. ведомств, станет также известно соотношение людей, которые станут исправно служить “на благо родины” и искать у нее помощи и защиты, и тех, кто будет “сам за себя”. На получение этих сведений путем анализа уйдет 7 млрд. рублей (почти половина) из вышеназванной суммы. Благодаря чему у властей будет информация, на основании которой они смогут увеличить до необходимой степени контингент внутренних войск и “полиции”, а также заложить в бюджет расходы на их техническое переоснащение, чтобы не потерять способность силового контроля над взбесившимися массами в условиях чрезвычайной ситуации. В этом смысле, будут известны даже адреса граждан, которые отказались от участия в переписи населения, а тем самым внесли себя в списки неблагонадежных людей, на которых будет обращено пристальное внимание. В этой связи, перепись населения представляется не только как сбор необходимых данных о человеческих ресурсах и внутренних угрозах страны, но и как некий тест на лояльность к правящей власти, который предлагается сегодня всем жителям России.


довольно интересная и достойная внимания идея. ставлю 50 к 1 , что это так и есть. а вот небольшое свежее видео подтверждение: http://video.mail.ru/mail/4volod/_myvideo/3.html

они объявили войну оборотням в . . . (ролик 13 минут)

смутные времена близки.
Ответ в тему: Перепись населения 2010

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: