Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : По велению души (наши увлечения)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




По велению души (наши увлечения)

ПользовательСообщение

19:52
11 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

526

Радуга, да я тоже против чипизации. Просто у нас летом жарко и я хожу в футболках. Хотела на них симпатичный логотип сделать. Вот и все.

19:58
11 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

527

Оль, это всё ж профи должен делать. Чтобы не стыдно было носить. Ну, это моё мнение.

22:07
11 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

528

Вот такое чудо расцвело у меня на подоконнике.

 

22:25
11 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

529

Венеста, как красиво! Какая же женщина не любит цветы? Они похожи чем-то на астры. А у меня ничего не растёт. Условия не подходящие. Так хоть здесь полюбуюсь.

22:48
11 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

530

А у меня ничего не растёт. Условия не подходящие. 

Raduga, представьте себе, у меня тоже. Никогда и ничего не цвело. Всегда завидовала (по хорошему) тем, у кого цвело. 

Однажды муж с сыном принесли мне это чудо с двумя цветочками - уже цветущим из магазина. Еще снег лежал - а тут такое солнышко дома.

Но недолго я радовалась, дите решило потрогать цветочек и случайно отломал цветки (стебель оказался как сахарный, очень хрупкий). Расстроился конечно, слез было - вагон.

Ну и стала я эти оставшиеся в горошочке листики пытаться выходить. Но ничего не получалось, они желтели, цвет болел сильно. В один момент я вспомнила про Редфилда, про которого сама же и писала - про общение с цветами.

Представьте себе мое удивление, эксперимент удался. Я всего-то один раз ей (это миниатюрная гербера) рассказала, какая она красивая, и как бы мне хотелось, чтобы она снова зацвела и т.д. Я очень старалась конечно, держала ее в тени (заметила, что на солнце прямом - желтеют листики) и про цветы в общем и думать забыла. Зелень на окне, и то спасибо. После магазинной выгонки у меня цветы как-то вообще не приживались никогда.

Через две недели (т.е. пару дней назад) я честно говоря рот разинула от удивления.
Вот теперь любуюсь и с Вами поделилась. Чудо да и только.

22:55
11 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

531

venesta, действительно, чудо !!! И здОрово то, что вы воочию убедились, что цветы не просто живые, но с ними можно общаться )))

22:56
11 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

532

Венеста, здорово. Такая красота.

1:22
12 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

533

Представьте себе мое удивление, эксперимент удался. Я всего-то один раз ей (это миниатюрная гербера) рассказала, какая она красивая, и как бы мне хотелось, чтобы она снова зацвела и т.д.

Я всегда подозревала, что растения это не просто так. Теперь убеждаюсь, что мои подозрения были не напрасны. Но у меня другая ситуация. Мы любим свежий воздух. Даже зимой в мороз приоткрываем форточки. Растения этого не выдерживают. Поэтому, дабы за зря не губить их зелёные души, я просто перестала их разводить. Так, что, выкладывайте почаще фото цветов. Я хоть за Вас порадуюсь и сама полюбуюсь.

1:38
12 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

534

Лариса, не все растения реагируют на сквозняки. Они, как и люди: кто-то боится сквозняков, а кому-то это даже в кайф ))) У меня есть одно интересное растение, его называют в народе денежным деревом. Как оно цветет, мало кто видел, а у меня цветет регулярно. Секрет цветения таков: до самых морозов “живет” на улице. И солнце его палит и дожи поливают и ветра обдувают. В дом я его заношу, когда начинаются морозы (при первых заморозках стоит на веранде) И оно так буйно зацветает !!! Наверное от радости и тепла )))

1:55
12 Май 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

535

Наверное это год какой-то необычный! У меня в этом году начали цвести фиалки.

Никогда у меня не получалось их развести - всегда листочки гибли, где бы я их только не отрывала. А тут от сестры из Киева привезла. Думала вообще не выживут - в кульке в чмодане летели через океан. А они не только корни пустили, прижились, да еще и цвести начали! Одна мааахоонькая уже год цветет без передышки! Во как :)

13:21
12 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

536

Лариса, не все растения реагируют на сквозняки.

Люб, наверно. Но мне не хочется экспериментировать.) Цветок, конечно не кошка или собака, но всё же не хочется губить понапрасну.

Секрет цветения таков: до самых морозов “живет” на улице.

Вынесла бы, я, что на улицу. Ножки бы быстро у цветочка выросли.

Зоя, лишний раз убеждаюсь, кому утонуть, тот не повесится. И цветы тоже.

17:12
12 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

537

17:18
12 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

538

Вот, сегодня расцвел пион древовидный. Просто красавец среди цветов ))) Любуйтесь на здоровье )))

Рекомендовано к прочтению

18:08
12 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

539

Вот, сегодня расцвел пион древовидный. Просто красавец среди цветов

На невесту похож. А, я не признала в нём пиона.

23:43
12 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

540

Лариса, это не обычный пион, а ДРЕВОВИДНЫЙ . Он растет кустом размером , примерно с шиповник. И очень красивый. А обычные пионы тоже скоро зацветут
Я вот подумываю, может ЦВЕТЫ отдельным блогом выкладывать, а то у меня их так много, боюсь, что утонете в них )))

Ответ в тему: По велению души (наши увлечения)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: