Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

8:54
22 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

91

Энергию (душу) нельзя создать или уничтожить.Учим мат часть

12:12
23 Июнь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

92

Может не совсем к теме “О страхе смерти”, но новую тему “страхи” создавать не хочется. Попалась интересная статья о страхах вообще, разных, на любую тему))   Доходчиво написано. Думаю многим будет интересно, хотя по большему счету ничего нового))
http://tim-peters.livejournal.com/182282.html 

19:18
8 Август 2011


Kain18

Новичок

сообщений 11

93

Смерти, в Вашем понимании нет, мы живем вечно. Наоборот, после 3х часов,проведенных на “том свете”,я понял, что смерть как-раз на Земле, а “там” - жизнь.
Вот мое определение смерти - это мгновенный переход от осознания, что ты живешь кратко, к осознанию вечности жизни.
А вот вопрос на засыпку, уже набивший оскомину - для чего мы живем. Ответ совершенно простой, всего 3 слова, хотя множество философов исписали многотомные фолианты, но так на него и не ответили.
Может кто-то попробует?

19:35
8 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

94

 Наоборот, после 3х часов,проведенных на “том свете”,я понял, что смерть как-раз на Земле, а “там” - жизнь.

в смысле? там лучше?

солнце ярче, вода чище и конфеты слаще?

А вот вопрос на засыпку, уже набивший оскомину - для чего мы живем. Ответ совершенно простой, всего 3 слова, хотя множество философов исписали многотомные фолианты, но так на него и не ответили.
Может кто-то попробует?

давай, попробуй.

19:49
8 Август 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

95

Kain18 пишет:

Смерти, в Вашем понимании нет, мы живем вечно. Наоборот, после 3х часов,проведенных на “том свете”,я понял, что смерть как-раз на Земле, а “там” - жизнь.

Да, на Земле есть смерть, потому что здесь все умирают.


Вот мое определение смерти - это мгновенный переход от осознания, что ты живешь кратко, к осознанию вечности жизни.

Осознание себя - это следствие того, что ты прекратил деятельность в этом мире. Поэтому смерть - это прекращение деятельности в этом мире.. Смерть бывает насильственной и естественной.

А вот вопрос на засыпку, уже набивший оскомину - для чего мы живем. Ответ совершенно простой, всего 3 слова, хотя множество философов исписали многотомные фолианты, но так на него и не ответили.
Может кто-то попробует?

Для работы в плотных средах.. Но до этого еще дойти надо..


19:49
8 Август 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

96

Kain18

может раскрыть свои способности?

20:55
8 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

97

Ну однозначно сможет ответить только окончательно умерший. Но это как известно пока не произошло так как это невозможно. А ощущения клинической смерти можно запросто списать на глюк либо на пропоганду . Ведь там дядьки точно знают что вы очнётесь через пять минут и будете во всю глотку орать что там клёва. И шлют вам нужные сновидения

22:16
8 Август 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

98

для чего мы живем

Чтобы набраться опыта!

Многие люди не знают зачем они живут и даже не задаются таким вопросом, но все равно они все набираются опыта, из одного воплощения в следующее. Это первоочередная задача. Из нее следует еще одна задача, как конечная цель череды воплощений:

Чтобы стать Богом!


22:29
8 Август 2011


Kain18

Новичок

сообщений 11

99

Ребята, никакой клинической смерти не было. В течении 7 лет меня учили “оттуда”, а напоследок показали “тот мир”. Ночью я долго не мог заснуть, потом перед закрытыми глазами возникла некая дверь, она разъехалась в стороны, впереди был многократно описанный темный тоннель и в конце его яркая точка. Я пролетел его за 15 секунд, точка раскрылась и я вылетел в Тот мир. Вернупся я через 3,5 часа другим человеком.

В том-то и дело, что я уходил туда в полном сознании и был там в полном сознании ,последнее,что я слышал в этом мире - как за окном ходят машины.

Вообще, чтобы описать как меня учили, что я “там” видел и спышал, потребуется целая книга.  Завтра открою свой блог и начну потихоньку отписыватся.

А насчет трех слов о смысле жизни… Я могу их назвать, но для тех, кто не верит, что он живет вечно, они будут бессмысленны. И эта вера в бессмертие должна быть абсолютной.

Я все-таки назову два слова - чтобы стать….

Дальше додумывайте сами, кому интересно - ищите в блоге, он наверное будет называтся - “Я видел свет в конце тоннеля”

 Кстати, в конце августа вероятно рухнет американский доллар.

Всего хорошего

22:33
8 Август 2011


Kain18

Новичок

сообщений 11

100

Я не успел отправить свое сообщение, как коллега juns ответил совершенно правильно!

Чтобы стать Богом!

22:48
8 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

101

Чтобы набраться опыта!

какова применимость опыта? или какова аутентичность?

есть опыт работы, опыт отношений, социальный опыт, опыт вождения авто, опыт приготовления пищи и т.д.

о каком опыте идёт речь? что именно может пригодиться после смерти?

Чтобы стать Богом! 

что такое бог? и зачем им становиться?

почему не стулом или астероидом. почему обязательно богом? это предполагает некую определённую реализацию? те кто тебе чтение давал, сами стали богом или они только советами делятся?

и вообще зачем тебе это надо? странно. ладно там ещё президентом страны.

23:45
8 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

102

Угу, действительно, зачем подражать или становиться тем, о ком не имеем ни малейшего представления???

Кто или что есть Бог???

23:48
8 Август 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

103

что такое бог? и зачем им становиться?

почему не стулом или астероидом. почему обязательно богом? это предполагает некую определённую реализацию? те кто тебе чтение давал, сами стали богом или они только советами делятся?

и вообще зачем тебе это надо? странно. ладно там ещё президентом страны.

Бог - это высшее состояние Души и конечная точка в ее эволюции. Человек может подниматься ввысь, падать в самый низ или вообще не знать где он находится и что он есть на самом деле, но все равно он идет по эволюционной лестнице, чтобы в конечном счете стать Богом. Рано или поздно он поймет это, раскроет глаза и начнет сознательное движение к своей цели.

Kain18, если я не ошибаюсь, с вами было именно так.

Представьте малденца, который не может еще ходить, а только ползает на четвереньках. Со временем он встанет и пойдет. Но если он того пожелает, он сможет приблизить этот момент. Но в то же время, как бы он ни старался, пока не придет определенное время, пока его мышцы достаточно не окрепнут и не сформируются системы в его организме, он не сможет самостоятельно встать на ноги и пойти.

Также и с Богом. У каждой Души свое время, когда она сможет стать Богом. И лишь упорным трудом на благо Света можно на шажочек приблизиться к своей конечной цели.

Рекомендовано к прочтению

23:52
8 Август 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

104

Puerterra пишет:

Угу, действительно, зачем подражать или становиться тем, о ком не имеем ни малейшего представления???

Кто или что есть Бог???


Это челевеческая Личность не имеет представления, а Душа прекрасно знает своего Родителя.

Здесь не идет речь о подражании и становлении. Это неизбежный факт, который рано или поздно все равно случится. Мы можем только помочь своей Душе и не сопротивляться ей при достижении ее заветной цели.

23:59
8 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

105

juns, это ж принудиловка?!

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: