Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

13:52
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

16

Вот в данный момент читаю блоги и коменты и явно видно: все “тёрки” на данном ресурсе и его подобных идут согласно одного направления и темы “Страх послесмертия”.

Для чего мы изучаем всякого рода учения, религии, эзотерики, лишь для того:

-узнать со 100% вероятностью что нас ожидает, рай или ад

-как вести себя в сответствии с полученными результатами наших исследований

-как повлиять и стоит ли влиять на итог событий на грани тунеля

По сути и всё! Всё наше поведение строится на основе полученных данных по этому вопросу, образ мышления, способы и виды питания, отношения к природе и социуму!!!

Возможно преодолевшие этот “страх” становятся или самоубийцами (в личном или социальном плане-герои), или  конкретные махровые пофигисты ( в чём лично сомневаюсь), так как этот “страх” вывести можно или насильно управля сознанием (заглубить) или полностью иметь знания (или иллюзию о этих знаниях) дающих возможность с лёгкостью оторваться от связи с ним (что тоже врядли возможно  так, как нет  явных данных)

13:58
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

17

max5 пишет:


Raduga, а как на счет «безупречности»? В том смысле, что если действуешь «безупречно» (в ладах со своей совестью, долгом, обязанностями и т.п. вещами, если они есть), то может быть и помирать не страшно будет? А уж есть ли что там, на том свете или нет, дело десятое. Как вам такой подход , не помогает?


А что, кто-то воистину безупречен???????

Анектдот: - Если кто без греха, пусть бромит в меня камень! -сказал Иисус

                 - УЙ ёо! Мама зачам вы сюда пришли!

15:04
20 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

18

SV пишет:

Я не спорю, самого факта смерти можно не бояться, а боимся мы на подсознательном уровне “разборок” после смерти, и именно этот страх давлеет на каждого, особенно у духовно развитых людей (не пофигистов), хотя при разговоре с религиозно настроенными людьми они твёрдо убеждены, что готовы или к раю или к аду, что заработали, хотя прикладываю максимум усилий для Духовного очищения


Может стоит просто жить так, чтоб страшно не было за “разборки”?! Ну или хотя бы очень стараться - зачтется.

15:06
20 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

19

Гудо, мастера секты “дзен, спросили:” Что происходит с просвещенным человеком после смерти?”  Гудо ответил: “Откуда я могу это знать, я еще не умирал”.

Raduga, нет в мире ни одного человека, кто не задавал бы себе вопросов о теме смерти, вот и ты задала свой вопрос. Тема бесконечна и вечна. Я хочу посоветовать тебе прочитать книгу Ю. Вознесенской “Мои посмертные приключения”. Она ответит на многие твои вопросы. Я когда читала, то во многих сюжетах себя узнавала, порой плакала. Во всяком случае, именно эта книга перевернула мой мир и расставила все по своим местам. Удачи!

15:18
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

20

Poly

Можно сходить в церковь, купить свечку, поставить магарычь батюшке, тоже сочтётся, но  чувство страха изменится в размере и то на время,  а можно просто жить придушив этот страх или загнать его в глубину сознания (временно)и тогда наслаждаться жизнью. Или вести постоянную внутреннюю борьбу,ПОСТОЯННУЮ, ведя с собой диалог:

*-А вот получишь на орехи потом

-А Бог меня любит и простит, Я ЗНАЮ!

16:12
20 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

21

SV пишет:


Для чего мы изучаем всякого рода учения, религии, эзотерики, лишь для того:

-узнать со 100% вероятностью что нас ожидает, рай или ад

-как вести себя в сответствии с полученными результатами наших исследований

-как повлиять и стоит ли влиять на итог событий на грани тунеля

По сути и всё! Всё наше поведение строится на основе полученных данных по этому вопросу, образ мышления, способы и виды питания, отношения к природе и социуму!!!

Возможно преодолевшие этот “страх” становятся или самоубийцами (в личном или социальном плане-герои), или  конкретные махровые пофигисты ( в чём лично сомневаюсь), так как этот “страх” вывести можно или насильно управля сознанием (заглубить) или полностью иметь знания (или иллюзию о этих знаниях) дающих возможность с лёгкостью оторваться от связи с ним (что тоже врядли возможно  так, как нет  явных данных)


Ну… Учения рекомендуют практику… То, что написано у вас, скорее оносится к читателям, но не к практикам. А вот практики как раз для того, чтобы понимать мир и природу своих переживаний. Страха в том числе. Вы приходите к рациональной для вас жизни (питание, род деятельности, отношение к природе и социуму) как раз через понимание, к которому приводит практика. “Теперь не верьте моим словам только потому, что их сказал Будда, но проверяйте их как следует. Будьте сами себе светом”.

Я боюсь смерти :) это очень интересное для меня открытие, сделала недавно. Вообще думала, что не боюсь. Потом нашла в себе страхи, и они привели меня к страху смерти… Теперь изучаю его со всех сторон, становится спокойнее. И не так уж и страшно. В жизни главное не сохранить жизнь, а прожить ее.

16:51
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

22

Уважаемая AnnaQ

С помощью какой практики Вы или Ваши знакомые смогли (почеснаку) полностью убить этот страх? Попытки заглушить, задавить, вуалировать подобные практики дают, но не более! (имхо)

18:14
20 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

SV, Вы очень точно пишите о том, что я тоже испытываю.

max5, получается так, SV ответил на Ваш пост.
Я не боюсь каких-то мифических котлов и сковородок ада. Я просто в это не верю. Я боюсь небытия. Ведь даже ад, это продолжение. А когда ничего нет, когда чик и выключили лампочку, это страшно. Я стараюсь жить так, чтобы не делать людям плохо. Не из-за того, что мне придётся держать потом ответ. А просто я не хочу, чтобы ещё при жизни принцип бумеранга со мной срабатывал. Не знаю, как у кого, у меня он всегда срабатывает. И ещё, я считаю, что просто не имею права создавать людям проблемы. Конечно, это не всегда получается. Но, по крайней мере, целенаправленно я стараюсь этого избегать.

darksoul
«Мой разум-основа моего поведения.Моё сердце-мой закон.Не бойся Бога-бойся самого себя.Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий.Ад и рай находятся в твоей душе (с)»
Да, так оно и есть.

Девушка Майя, я верю в Бога. Но, однако, это не мешает испытывать всё то, о чём я рассказала.

Scorpion, я прочитаю эту книгу. Но вот знаете, какое чувство меня не покидает? Все книги написали ЖИВЫЕ люди. На основании, каких доказательств я должна поверить, что это правда? Я читала и другие книги, которые во многих местах у меня вызывали восхищение. Но во всех , совершенно во всех книгах есть места, на основании которых начинаешь сомневаться в том, что это правда. Специально ли или под воздействием видений автора всё это пишется, но всегда наступает момент, когда начинаешь думать, что это просто глупость.
Я , кажется, поняла, что не даёт мне окончательно принять понимание о бессмертии нашей души. Это отсутствие официального признания. Скажите, почему этого нет? Если в мире много людей, кто помнит свои прошлые жизни. Наверно, ещё больше тех, кто во время клинической смерти решил, что понял ответ на главный вопрос. А вот официальных доказательств и признания нет. Нет такого, что в утренних новостях нам сказали: «Дорогие господа-товарищи, учёные получили неоспоримые доказательства, что наша душа бессмертна. И теперь не стоит плакать и грустить по усопшим. Да и сами будьте в этом вопросе счастливы». Вот, например, книги М.Ньютона, которые пока на меня больше других произвели впечатление, так и там, в предисловии автор пишет, что данная книга не может служить официальным доказательствам. Человек, который всю жизнь посвятил этому вопросу и который пишет, что сам уже во всём уверен, а тем не менее не хочет брать на себя ответственность. Почему? Когда я об этом много думаю, начинает казаться, что это просто очень успешный коммерческий бестселлер.

18:20
20 Февраль 2010


Genom9

Участник

сообщений 37

24

Я так понимаю, под страхом смерти имеется ввиду наполучать люлей после смерти?

Если это так, то все просто: поставить себе цели которые надо выполнить в любом случае, чего бы ни стоило. А потом спокойно умереть во плоти. Улыбка


18:28
20 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

25

а чё её бояться? Она придёт рано или поздно. Просто не нужно с ней играться и напоминать о себе- может передумать и раньше прийти.

19:04
20 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

26

SV пишет:

Уважаемая AnnaQ

С помощью какой практики Вы или Ваши знакомые смогли (почеснаку) полностью убить этот страх? Попытки заглушить, задавить, вуалировать подобные практики дают, но не более! (имхо)


Зачем заглушать, давить, вуалировать и убивать! Нет, не надо так, надо все принять, понять, порадоваться и отпустить… (хотя надо - не надо тоже вешь относительная). Клянусь чесноком Сказал глупость


20:01
20 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

27

жизни надо бояться а не смерти

20:02
20 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

28

Бояться не надо!

Рекомендовано к прочтению

20:15
20 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

29

ну можно и небояться,хотя иногда страшновато

20:40
20 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

30

И почему человек пытается свести все свои мысли (чувства, понимания и т.д.) под один стандарт, цифры, законы и т.д.? Ведь нет ничего одинакового (если смотреть весь спектр свойств, данных и много-много других характеристик).

При любых раскладах, о том, что нас ждёт после смерти, есть свои положительные стороны.

P.S. В сложном ищи простое, а в простом ищи сложное.

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: