Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

13:55
22 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

46

Raduga, хочу посоветовать вам, как можно использовать свои страх смерти с пользой для себя. Если побороть его не удается, тогда лучше взять его себе в «союзники». Только с одной корректировкой. Нужно «повернуться к нему лицом», а не убегать от него. Со временем, думаю ваш страх пройдет, трансформировавшись в «уверенность в себе».  Вот, почитайте введение  http://samurai3000.narod.ru/Literatura/udzandaidod...  В наше неспокойное время всякое может случиться. Лучше не забывать о худшем.

2:02
23 Февраль 2010


Ezys

Участник

сообщений 34

47

Моё мнение о смерти:

После смерти, в любом случае что-то есть. Потому что, даже если представить себе идеальную темноту, то это всё-равно будет являться каким-то помещением, пускай даже безграничным. Т.е. атеистический ад - не понять, что ты умер. ( концепция похожа на рай и ад из фильма “What come my dream”.

Про боязнь смерти.

Я считаю, что боятся смерти только не совсем умные люди или “не эгоисты”, т.к. в самой смерти ничего плохого в любом случае нету, а вот для другого человека твоя смерть может стать очень печальным событием. Ну и соответственно страшна физическая боль и ощущения, которые возникает перед смертью.

4:36
23 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

48

max5, спасибо. Очень хорошо написано. И правильно. Только я не самурай.)) (Шучу. Я поняла, о чём Вы). Я не могу сказать, что я живу в ужасе перед кончиной. Но поскольку у меня, как у подавляющего большинства людей нет уверенности, в бессмертии души, то естественно, я не испытываю оптимизма перед грядущим. Хотя, мне кажется, я спокойно смогу принять смерть, без истерики, если пойму, что больше никакого варианта нет. Но это будет не с чувством облегчения, а с чувством подчинения неизбежному. Я не очень довольна своей жизнью. Многое, о чём я мечтала в юности, не сбылось. И , что самое грустное не сбудется. И тем не менее, если мне будет «светить» смерть и при этом будет хоть малейший шанс побороться за жизнь, я буду биться за этот шанс, как очумевшая кошка.
Ezys, у меня когда-то была операция. Под глубоким наркозом, с искусственной вентиляцией лёгких, ну , как говорится, по полной программе. Так вот, я ничего в том состоянии не видела. Сделала пару вздохов наркоза и всё, полная темнота и глухота. Никаких чувств и эмоций. Ничего. Полное ничто! Вот этого не хочется. Обидно, как-то. Каждый ощущает себя личностью и смириться с тем, что она (личность) может исчезнуть в никуда, почти не возможно. Но понятно, головой об стену не бьюсь. Тоже тешу себя надеждой, что по логике и, что энергия и всё такое.

ARFox,
«При любых раскладах, о том, что нас ждёт после смерти, есть свои положительные стороны.»

От куда Вам это известно?

15:19
23 Февраль 2010


Ezys

Участник

сообщений 34

49

На самом деле под этим наркозом вы видели очень много красивых и запутанных снов, просто вы их не запомнили.

Я солидарен с вами, свою личность терять не хочется. Но это ЭГОизм.

В принципе - личность - это муки и страдания. Не будет личности, будет счастье.

Конпеция христианского рая и буддистской нирваны на мой взгляд обусловлены потерей личности.

12:39
24 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

50

Мой ответ всё равно вам, ничем не поможет, но чтобы потешить любопытство назову своих “союзников”. Это воображение, наблюдательность, чувственность, память, оптимизм, разные части подсознания (душа, совесть, эго, тело, разум и ещё несколько безымянных частей), возможно, я кого-то забыл, но они не обидятся на это. Конечно, можно обобщить и упростить, и сказать, что я сам являюсь источником информации. Как и Вы для себя.

Кстати, не знаю почему, но Вы ассоциируетесь с одним моим ведением, но написать его не могу, так как это будит слишком эгоистично с моей стороны. (Разжёг любопытство и сразу же его охладил – сказала душа)

17:50
24 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

51

Ezys,
«В принципе - личность - это муки и страдания. Не будет личности, будет счастье.»

В этом Вы правы. Но почему-то не хочется нирваны.
А на счёт наркоза, не знаю. Обычно когда меня будят, то я помню, что снился мне сон или нет. А тогда было возвращение из ТЕМНОТЫ. Полной и всепоглощающей.

ARFox, некоторые перечисленные Вами у меня тоже неплохо развиты. ) А иные, спят глубоким сном.(
Ну обычно, если говорят «А», то принято говорить и «Б». )) Но любопытство я давно научилась «ставить на место». Поэтому, я оставляю на Ваш выбор рассказывать о ведении или нет. Главное, чтобы я там ничего плохого не делала. )

18:39
24 Февраль 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

52

Raduga пишет:

Ezys, у меня когда-то была операция. Под глубоким наркозом, с искусственной вентиляцией лёгких, ну , как говорится, по полной программе. Так вот, я ничего в том состоянии не видела. Сделала пару вздохов наркоза и всё, полная темнота и глухота. Никаких чувств и эмоций. Ничего. Полное ничто! Вот этого не хочется. Обидно, как-то. Каждый ощущает себя личностью и смириться с тем, что она (личность) может исчезнуть в никуда, почти не возможно. Но понятно, головой об стену не бьюсь. Тоже тешу себя надеждой, что по логике и, что энергия и всё такое.


Да, Радуга, я Вас понимаю. Вроде много косвенных свидетельств говорит о том, что после смерти что-то есть, но периодически внутри возникает какая-то пустота, а в голове мысль: еще никто не вернулся, что бы рассказать о том, что ТАМ, а во время наркоза действительно происходит полная отключка.

Единственное, чем я могу объяснить полную потерю восприятия во время наркоза, это тем, что тело - клетка для души. Душа, помещенная в тело, воспринимает мир по законам физического тела и с помощью его органов восприятия. Пока тело живо - душа будет ощущать только то, что ощущают органы нашего тела. Во время потери сознания, для души  наступает полный информационный вакуум, то есть - темный каменный мешок. В момент же смерти происходит высвобождение души из тела. Душа теряет ограничение в восприятии мира с помощью органов тела, а тело, соотвественно, теряет энергию жизни, которую дает душа. С этого момента начинаются два независимых процесса, связанных с человеком: процесс распада тела в прах и процесс вознесения души к Создателю

Но, к сожалению процесс вознесения души совершенно не говорит о том, что душа будет наделена личностными качествами. Возможно это будет чистая энергия, не обладающая личностью и привычным нам понятием “Я”.

Что же касается ситуаций клинической смерти, когда люди видели себя со стороны, или летели по тунелю,- то кто знает, как ведет себя агонизирующий мозг? Он ведь не умирает одновременно с остановкой сердца. Может это последнии проблески сознания?


20:08
24 Февраль 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

53

SV пишет:

Ни когда не поверю тем, кто утверждает, что не боится смерти, это игра в виде борьбы и самоутверждения: Вот  я такой(ая), ни чего не боюсь! И смерти в том числе!

Я не спорю, самого факта смерти можно не бояться, а боимся мы на подсознательном уровне “разборок” после смерти, и именно этот страх давлеет на каждого, особенно у духовно развитых людей (не пофигистов), хотя при разговоре с религиозно настроенными людьми они твёрдо убеждены, что готовы или к раю или к аду, что заработали, хотя прикладываю максимум усилий для Духовного очищения


Простите но не смог удержаться и помесить воду в ступе.

1. Все мы смертные. Поэтому ВСЕ мы рано или поздно умрем. Другой вопрос когда именно (а некоторым и это неважно, итог та все равно один - СМЕРТЬ). Поэтому бояться СМЕРТИ глупо.

2. Не надо равнять всех под обну гребенку. Уверен что многие о “разборках” на ТОМ СВЕТЕ даже не задумываются (какими бы гадами они небыли) - это применимо к ненабожным людям (ВАШ “покорный слуга”)

Итог: см. пункт 1

20:26
24 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

54

Capfunny, да, возможно Вы правы! Наркоз, это искусственное «вырубание» организма. Я, почему сейчас так написала? Пока читала Ваш пост вспомнила, как я в 14 лет потеряла сознание. Это был болевой шок. Я тогда подвернула ногу в школе. Спускалась по лестнице и оступилась. Дошла до межлестничной площадки и чувствую сильную слабость. А потом очнулась оттого, что меня тормошит подружка с учительницей. В отличие от наркоза при потере сознания мне снился сон! С тех пор прошло много лет, а я до сих пор хорошо его помню. И ощущения помню. Когда я упала, я ударилась лбом о лестницу. И мне снилось, что я иду по этой же лестнице, падаю и кубарем, кувыркаясь через голову, качусь вниз. Мне очень больно лицу, я пытаюсь закрыть его руками, но это не помогает. Боль очень сильная. А когда меня растолкали, то я была очень сильно удивлена, что ещё в школе. Мне казалось, что я давно дома, легла поспать и вот, приснилось такое. Но это было именно, как сон. Т.е. я была я в своём физическом теле. Никаких выходов из себя. Полётов под потолком или что-то в этом духе. А когда пришла в себя, то ощущала, как будто проснулась.

21:14
24 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

55

А на счёт наркоза, не знаю. Обычно когда меня будят, то я помню, что снился мне сон или нет. А тогда было возвращение из ТЕМНОТЫ. Полной и всепоглощающей.

Не могу утверждать точно, что я такое  видела во время наркоза, но помню все хорошо до сих пор, хотя было это в 1996г. Я отчетливо  неслась с огромной скоростью по тоннеллю серого цвета и навстречу мне мчались разноцветные светящиеся геометрические фигуры, ромбы,треугольники, квадраты, тетраэдры и т.д. Было немного страшно, но  очень интересно участвовать в этом взлете-падении. Возможно, это были души людей, почему-то я в этом была уверена. И похоже на чистилище… Да, и еще- света в конце туннеля не было, было понимание бесконечности и легкости…

21:28
24 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

56

Ведение начинается с того что я оказываюсь в незнакомом лесу. Сначала я был растерян, но некая сила потянула меня сквозь заросли. Пока двигался, по зову, я понял, что в этом месте я нахожусь виде духа. Бродить по лесу пришлось не долго, хотя я точно не знаю, сколько прошло времени, но тем неимении я вышел на небольшой утёс. Сила, которая вела меня сквозь лес, исчезла. На краю утёса стояла девушка. Обнявши себя, она печально смотрела на звездное небо. Хотя печаль выражало её лицо, а что на самом деле она чувствовала, я мог только догадываться. В это мгновение я подумал, что “не уж то, та сила специально вела меня сюда”. Ну как оно там не было, я подошел, а может быть подлетел, к ней. Только я приблизился к ней, она в тот же момент повернулась в мою сторону и пристально смотрела на меня. Меня это очень удивило, ведь духа нельзя увидеть, к тому же я ощущал, что в её глазах меня нет. Возможно, она ощущала моё присутствие. Возможно, она специально пришла сюда, что бы встретить духа. Она не сводила своего взора, даже тогда, когда я начинал кружить вокруг её. Остановившись кружить, я на мгновение взглянул ей в глаза. В них я увидел массу тревоги и переживания, которые очень сильно мучают её, а её дух находился в угнетённом состоянии.

Не знаю, кто или что меня на это подвинул, но я протянул свою руку к руке её духа. Взяв её за руку, я начал подниматься над утёсом, тем самым извлекая дух девушки из её тела. Её дух имел золотистую окраску, но не было в нём блеска, все оттенки были тусклые. Полностью покинув своё тело, тело замертво упало на землю, она немного заволновалась, но всё равно продолжила со мной возвышаться над утёсом. Она всё так же пристально смотрела на меня, но только сейчас она могла видеть меня. Поднявшись над облаками, я ощутил, что у она полностью сконцентрировала своё внимание на мне, как будто она хотела побольше узнать обо мне, но кажется ей это не очень хорошо получалось.

Дальше, словно, это не я говорил, сказал ей: - Неважно кто я. Я пришёл, что бы показать тебе всё то, что ты сделала сама, а ты сделала очень многое и будет, очень жаль, если ты отступишь от своего пути, хотя это твой выбор…. Лети за мной.

Мы пролетали над её мечтами, мирами, которые она создала. Вовремя это прогулки я заметил, как её оттенки становились ярче. Иногда она проявляла эмоции, иногда улыбалась, иногда стыдилась, но все эти чувства шли ей на пользу…. После того, как пролетели все её творения, мы в своё удовольствие полетали по небу. От этого она полностью восстановила свой блеск, и теперь у ней ярко-золотистая окраска.

Настало время возращения. Мы зависли над утёсом, тело девушки всё так же смирно лежало над краем утёса. Я взял дух за руку и направил её снова в тело. Попав в своё тело, она всё так же продолжала спать.

22:21
24 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

Scorpion, вот видите, какой у нас с Вами разный опыт от одного и того же. Ваш мне больше нравится.

ARFox, очень красивая история. Да, я ищу ответ на свой вопрос. Даже не вопрос. Я ищу доказательства. Потому и сюда пришла. И уж точно, во что я верю, это в то, что судьба нам посылает разные события в жизни тогда, когда они нужны. Когда они ко времени. Только всё же, я вряд ли похожа сейчас на девушку. Если только душа.)

23:08
24 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

58

Самое главное забыла, дурья бошка. ARFox, спасибо!

Рекомендовано к прочтению

14:13
26 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

59

У меня тоже, есть два интересных случая.

Первый случай произошёл в возрасте 6-8 лет, я собирался спать. Время: около девяти часов вечера. Самочувствие: слегка усталый. Я лёг на кровать, закрыл глаза, а через секунду прозвенел будильник. Первая моя мысль, что неужели время срабатывания будильника изменили или он раньше времени прозвенел. Но, к моему удивлению, часы показывали семь утра. С сомнением и озадаченностью я решил проверить время по другим часам, но и на них было столько же времени. Огорченным я пошёл одеваться и собираться в школу. Самочувствие: не изменилось.

Второй случай произошёл 2-3 года назад. Конечно, данный случай можно причислить к простому сновидению, но для меня это было что-то новое. Данный случай начался через пять минут, после того, как я лёг спать.

Тело невесомо, я не ощущаю его, даже прикосновения и те не ощутимы. Тело, словно, растворилось в пространстве, его нет. Только, где-то, далеко в памяти, есть смутные воспоминания о том, что такое тело. Но сейчас искать затерянные воспоминания бесполезно. В памяти царит пустота и забытье. И любая приходящая мысль исчезает бесследно в бесконечных просторах памяти. Но лишь в таком состоянии к тебе приходит ощущение полного покоя и наслаждения, наслаждения просто быть.

Шум, я слышу тихий и приятный шум. Шум, появившись с неоткуда, заполняет каждый кусочек пространства моего сознания. И чем больше шум проникает в сознание, тем меньше я замечаю его. А когда донесшиеся звуки стали привычными, стали новой тишиной и спокойствием, мне почему-то захотелось осмотреть то место, где я сейчас нахожусь.

Веки они неподвижны, все мои усилия тщетны. А с каждой новой попытки, хотя бы приподнять веки, я теряю, то небольшое количество энергии, которое позволяла сохранять понимания, что со мной происходит. Но жажда познания подталкивало меня на отчаянный шаг. И когда я уже плохо понимал окружающую обстановку мне всё-таки удалось не много приподнять веки.

Свет, я вижу мерцающий белый свет. Это туннель и я в нем быстро перемещаюсь. Теперь понятно, откуда появился шум в моём сознании. Теперь понятно, что я… Силы меня покинули. Веки, не имея ни какого сопротивления, снова закрылись, а сознание поглотило пустота и забытье.

 

19:09
26 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

60

ARFox, возможно Ваш первый случай был обусловлен усталостью. Для маленького ребёнка тяжелая нагрузка каждый день рано вставать и выдерживать напряжённую школьную программу. У меня был более реальный и страшный случай. Он произошёл от недосыпания. Но это я потом поняла. А сначала была просто в ужасе.
Придя из школы, я завалилась на диван с книгой. Через какое-то время вижу, что строчки начали «переезжать», а потом пропало зрение. Я ослепла. Передать мой ужас , просто не возможно. Я посмотрела туда, где было окно, темнота. Я заплакала. И уснула за этим занятием. А когда проснулась, зрение вернулось. И я поняла, что это была реакция организма на систематическое недосыпание.

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: