Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

21:48
20 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

31

а в простом ищи сложное

а зачем простое усложнять?пусть остается как есть ,в первозданном виде.
может будет и жить полегче.

21:51
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

32

guest_ARFox

красиво сказано, именно красиво, с точки зрения банальной эрудиции…..

Смысл не в красивых словах, а в чувствах, понты мы можем каждый навалять с 3 короба.

Кто против желания и мечты о ХОРОШЕМ? Ни кто, а вот о ЯВНОМ, всем слабо!

Языком ляпотеть, не мешки ворочить, понты колотить не кувалдой махать!


22:03
20 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

33

SV пишет:

Смысл не в красивых словах, а в чувствах, понты мы можем каждый навалять с 3 короба.

Кто против желания и мечты о ХОРОШЕМ? Ни кто, а вот о ЯВНОМ, всем слабо!

Языком ляпотеть, не мешки ворочить, понты колотить не кувалдой махать!



 А что считать явным? Может ваше “явное” далеко от вашей “мечты”, потому что вы смотрите не под тем чувственным углом? А для кого-то эти слова и есть явное.

22:10
20 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

34

SV пишет:

Вот в данный момент читаю блоги и коменты и явно видно: все “тёрки” на данном ресурсе и его подобных идут согласно одного направления и темы “Страх послесмертия”.

Для чего мы изучаем всякого рода учения, религии, эзотерики, лишь для того:

-узнать со 100% вероятностью что нас ожидает, рай или ад

-как вести себя в сответствии с полученными результатами наших исследований

-как повлиять и стоит ли влиять на итог событий на грани тунеля

По сути и всё! Всё наше поведение строится на основе полученных данных по этому вопросу, образ мышления, способы и виды питания, отношения к природе и социуму!!!

Возможно преодолевшие этот “страх” становятся или самоубийцами (в личном или социальном плане-герои), или  конкретные махровые пофигисты ( в чём лично сомневаюсь), так как этот “страх” вывести можно или насильно управля сознанием (заглубить) или полностью иметь знания (или иллюзию о этих знаниях) дающих возможность с лёгкостью оторваться от связи с ним (что тоже врядли возможно  так, как нет  явных данных)


совсем нет, главное для меня в жизни это победы.. и ИСТИНА, я изучаю што либо лишь для того чтобы узнать истину, мне плевать что будет после смерти…, я уже описывал свою точку зрения, если не будет ничего ну и ладно это будет умиротворение. О своих жизненых поступках я никогда не жалею, если будет продолжение… ну я просто уверен что у меня далеко не самая плохая жизнь и если будут какието хитрости то как минимум я уже где то об этом читал, пришел к каким то выводам сам и более того смогу еще изучить в том мире новых возможностей.

все что было то было и ничего кроме этого быть не могло.

если что то еще не случилось значит мы просто еще к этому не готовы, когда вы будете готовы к смерти только тогда она к вам прийдет и вы сможете насладится ей в полную силу, а сейчас можно не заморачиватся)

11:10
21 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

35

Зачем материалисту знать или понимать, что такое смерть и что нас ждёт после её?

SV, Одно и тоже слово(а) можно “возвысить”, а можно “в топтать в грязь”, хотя, наверно, Вы это знаете, поэтому я бы хотел, чтобы Вы ещё вспомнили об разницы между мудрецом и глупцом.

12:33
21 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

36

Я высказал свою точку зрения, именно свою, это сугубо лично моё мнение, и меня никто не сможет переубедить в данной позиции и взгляде на мировозрение, лишь только дополнить!

Посему, други мои, все вправе защищать и отстаивать свою позицию на свои реальности и иллюзии

Хотя Реальность вещь не оспоримая, но изменить её мы тоже в состоянии!

Реальность это основа основ, Иллюзия -Дом на фундамете Реальности, фундамент старый перестроить нельзя, Дом (Иллюзия рухнет)

“Страх послесмертия”- Реальность! Отрицание или пересмотрения сего понятия- Иллюзия, Дом на его основе!

Хотите построить новый фундамент(реальность) попробуйте построить без этого страха имея под фундаментом почву основу -100% основания отсутсвия жизни после смерти (или типа того)

ХАУ! Я всё сказал! - сказал Зоркий Сокол и ушёл в резервацию


13:11
21 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

37

SV пишет:

Я высказал свою точку зрения, именно свою, это сугубо лично моё мнение, и меня никто не сможет переубедить в данной позиции и взгляде на мировозрение, лишь только дополнить!

“Страх послесмертия”- Реальность! Отрицание или пересмотрения сего понятия- Иллюзия, Дом на его основе!


13:33
21 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

38

SV пишет:

“Страх послесмертия”- Реальность! Отрицание или пересмотрения сего понятия- Иллюзия, Дом на его основе!



Ну… фиг знает. Я благодарна каждому мгновению моей жизни, пусть не всегда бывает легко, у меня нет врагов, нет того, что мне хотелось бы забыть. Я боюсь “существования” в том его понимании, когда ты скован своими страхами и недовольством, страданиями. Когда ты не видишь мира, когда ты в плену ограниченных идей - ты боишься. Познавая мир - понимаешь его красоту и гармонию. Цветок прекрасен, и пусть красоту некоторых чудесных цветов не видно в гуще тропических лесов, от этого он не становится другим. Если человек отрицает сам себя, тогда его жизнь полна страха, если он познаёт себя, то страх - интересное чувство для изучения.

13:47
21 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

39

AnnaQ

Солнышко, рыжеволосое, ты сама Весна!!!!

Я разве против или отрицаю красоту жизни, ни на йоту, ни на миг сомнения!!!!!

Жизнь- радость Вселенская, песня до конца не спетая, картина не дорисовання, дитя созревшее но не состарившееся, девица красавица……………………………

Я разве против Любви, Творчества, Красоты необузданных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам живу и радуюсь, пофиг деньги, дрязги, социумы и религии, и всё материальное мешающее свободе Душевной!!!!!

Я всего лишь утверждаю, что указанный выше “страх” является главным контролёром, неотелимой частью совести, лакмусовой бумажкой в нашем Пути, и от него как от себя не спрятаться не скрыться

14:04
21 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

40

Может и так. Чем больше страх, тем глубже человек сидит в своих ограничениях. Но через страхи проходят все. Когда приближаешься к моменту “здесь и сейчас”, чувство страха имеет меньшее значение, чем сама жизнь. И при этом он ни куда не девается, просто становится не значительным.

SV, спасибо!

18:29
21 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

41

ой я незнаю… СВ так рассуждает о какой то реальности которая актуальна только для него и пол беды еще и утверждает что если у нас отличная от его мнения точка зрения на это, то это однозначно иллюзия…

да плевать я хотел на смерть и послесмертие потому что ни о чем в это жизни не жалею мне нечего боятся и нечего стыдится за все свои поступки я несу ответственность, если я когда то принял какое то решение то только так и могло быть..

Какие еще иллюзии? вы уверены что вы контролируете свой мозг, а не он вас? что вы контролируете жизнь, а не она вас?

21:54
21 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

42

darksoul

На все ваши вопросы и ответы  есть много ответов и один из них: услышь себя, послушай себя. Но можешь послушать ДРУГИХ!!!

Сообщение отредактировано. 21.02.2010 г. 22:01

SV, Вам предупреждение за нарушение п. 4.2.8 Запрещается помещение сообщений содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (флейм) - сообщения, грубые по тону; п. 4.2.11 Запрещается использовать в сообщениях завуалированный мат. 
Читайте внимательно правила сообщества http://2012god.ru/rules/

Модератор сайта, Venesta.


22:29
21 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

43

Сообщение удалено.

Нарушен п. 4.2.14 Запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть внутренняя почта.

Модератор сайта,  Venesta.

Рекомендовано к прочтению

22:30
21 Февраль 2010


SIK

Участник

сообщений 128

44

Смерти как таковой никто не боится. Боятся самого проведения смерти. Какой она будет: легка и безболезненая или наполненая болями и мучениями. Самая лучшая смерть как считают, это когда в глубокой старости ложишься в кровать и засыпаешь на вечно. Но другое дело когда мучаешься от болезни которая поедает тебя изнутри, допустим рак.

22:35
21 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

45

Венеста!!!

На все ваши вопросы и ответы  есть много ответов и один из них: услышь себя, послушай себя. Но можешь послушать ДРУГИХ!!!

ЧТО в ЭТИХ СЛОВАХ НАРУШАЕТ ВАШИ ПРАВИЛА!?????  ГДЕ ГРУБОСТЬ????


SV, не нужно кривить душой. Вы прекрасно знаете, ЧТО было написано Вами изначально. Регистриуясь на этом ресурсе Вы согласились с Правилами сообщества. Что происходит в случае их нарушения Вам известно.

За  передергивание - Предупреждение - нарушен п. 4.2.6 Правил - Запрещается помещение сообщений содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде “передергивания” высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные правила.

И еще одно ПОВТОРНОЕ Предупреждение за нарушение п. 4.2.14 Правил. Запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть внутренняя почта.

С уважением, модератор сайта Venesta.

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: