Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

22:58
14 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

76

Natsuko, в принципе, Вам отвели Фома. Так оно и есть. Бывают такие болячки. что ничего не хочется, кроме, как прекратить муки. Даже смертью.

Ира, я тут одну фразу видела - Совесть, как хомяк - то спит, то грызёт.

Галина, хорошо написала.

2:58
15 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

77

Смерти не время.
Очень разозлился. Когда освободился от дел и вспомнил о затмении, Луна уже 2 минуты находилась в полной свободе.
Ничего не поделать - придётся дожить до 2018 как минимум, чтобы полюбоваться следующим полным затмением.
Спите спокойно. Я перенёс дату конца света. :)

3:11
15 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

78

eeki пишет:

Очень разозлился. Когда освободился от дел и вспомнил о затмении, Луна уже 2 минуты находилась в полной свободе.
Ничего не поделать - придётся дожить до 2018 как минимум, чтобы полюбоваться следующим полным затмением.


Так завтра полюбуешься. В 0.16 мск 16 июня будет полное соединение.

21:29
15 Июнь 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

79

foma пишет:

Natsuko
вы наверное просто еще очень молодая и не видели смерти как таковой, когда люди мучаются и молят чтобы пришел их последний час, а я солидарна с Радугой и Ааz, лучше умереть внезапно, чем лежать и испытывать боль моральную, что являешься обузой всем своим близким ,и при этом еще и испытывать физическую боль


Смерть - это смерть, а терпеть годами боль - это и есть жизнь. Жизнь с болезнью, которая ведет к смерти.

22:14
15 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

80

Natsuko, правильно. А причиной смерти будет вот такая болезнь. И этот процес занимает только часть жизни. Но чего эта часть стоит? Вот, мы и подошли к тому с чего начали - не хочется такой мучительной смерти. Так и что лучше, жить нелегко или умереть без мук? Прежде чем ответить, подумайте, хотели бы Вы хотя бы год жить с постоянной зубной болью? Зуб-то, думаю, болел когда-нибудь? И хочется ли в такой момент денег, лёгкой и интересной работы, ну и, что там ещё входит в понятие лёгкой жизни? Не меркнет ли это всё, сам интерес к жизни перед желанием  унять, вырвать из себя боль, избаваиться от неё любой ценой? Но, зуб вылечил и опять жизнь радует. А если знаешь, что за болью будет только смерть? Имеет ли в такой ситуации смысл, как ты вкусно ел и сладко спал? Может, спать не на таком уж мягком матрасе и есть не чёрную икру, а баклажанную, но за то и умереть на одном вздохе?

10:58
16 Июнь 2011


marmore

Новичок

сообщений 16

81

poly пишет:

Я не боюсь смерти, и сколько себя помню ни когда не боялась, по крайней мере своей смерти. О других думать не хочется - терять всегда тяжело. Я просто уверена, что в том мире лучше, чем в этом, и всегда это знала. Принимайте это как неизбежность и благо, отпустите от себя эти мысли, и Вам не будет страшно.


poly, я с вами солидарна. Я тоже смерти не боюсь в принципе. Многое помню, кое-что знаю. Это дает возможность вообще не заботиться об этом предмете. Даже наоборот, думать как о чем-то желанном, как о возвращении домой - туда, где очень приятно и комфортно жить. А главное, там есть Любовь! Это самое главное. Сейчас же ощущаю себя как в очень длительной командировке, наполненной большими трудами. И это важно и необходимо. Потому смрилась и тружусь. Вся жизнь так сложна, что представляет собой ничто иное, как непристанный труд.

Не так давно на глаза попался материал, которые не идет у меня из головы. У меня свой сайт о “Непознанном” - http://www.urano.ru/  Здесь собираю материал, который реально интересен мне самой. И вот, попалась как-то на глаза лекция одного ученого-физика, посвященного, контактера, владеющего большим объемом знаний. Это видео, разумеется, разместила на своем сайте.   “Ученый-физик А.В.Мартынов о сдвиге полюсов, о Зетах, о параллельных мирах, о том, что происходит в мире сегодня и о том, что ожидает в ближайшем будущем” - это название. Ссылка вот: http://www.urano.ru/uchenyj-fizik-a-v-martynov-o-s...

Меня поразила информация, что сегодня, буквально недавно многое изменилось в тонких сруктурах вокруг Земли. То есть, все ритуалы, связанные с захоронением людей - 9 дней, 40 дней и прочее, стали не актуальны. Потому что души теперь в ад не отправляются на очищение. Ад, можно так сказать, упразднили. Сразу же после смерти человека происходит отбор. И одних, тех, кто способен к дальнейшему развитию, отправляют на определенные планеты. А тех, кто серьезно деградировал (алкаши, наркоманы, убийцы, очень амаралшьные сущности) сразу сжигают. То есть, вопрос о бессмертии души не отменяется. Но это понятие более сложное, нежели мы себе представляем.

Вот это мне реально интересно. А что вы об этом думаете? 

15:36
16 Июнь 2011


Satty

Участник

сообщений 34

82

marmore пишет:

… Сразу же после смерти человека происходит отбор. И одних, тех, кто способен к дальнейшему развитию, отправляют на определенные планеты. А тех, кто серьезно деградировал (алкаши, наркоманы, убийцы, очень амаралшьные сущности) сразу сжигают. То есть, вопрос о бессмертии души не отменяется. Но это понятие более сложное, нежели мы себе представляем.

Вот это мне реально интересно. А что вы об этом думаете? 


кто кого сжигает простите, где и на чём? 

17:05
16 Июнь 2011


guest_true has come

Гость

83

То что их сжигают, ему мама рассказала…, чтобы вызвать неприязнь к этим увлечениям, у сына интересующегося потустороними вещами..

20:24
16 Июнь 2011


marmore

Новичок

сообщений 16

84

guest_true has come пишет:

То что их сжигают, ему мама рассказала…, чтобы вызвать неприязнь к этим увлечениям, у сына интересующегося потустороними вещами..

Вообще-то мы можем как угодно тут изощряться, поскольку мы не получали об этом информацию из первых рук. Подробностей я не знала. А вот о том, что тема ада теперь не актуальна, эту инфу я получила не из книжек. Потому и доверие у меня вполне законное к такой информации. Да и интерес соответсвенно.  

Satty, да, сжигают. Посмотрите видео. Разве я смогу вам об этом рассказть более точно, чем человек, который такую информацию получил из первых рук? К тому же, он значительно более грамотен, чем я и в физических законах тоже. 

23:08
16 Июнь 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

85

Raduga,

вот именно, что “вылечил и жизнь радует дальше”. Но не все, к сожалению, поддается решению. И с этой всей фигней именно живешь, а не умираешь. Как по мне, так именно куда лучше, когда перед смертью, пусть даже через боль, вспомнишь, что ты ЖИЛ, чем умирая легко и приятно вспомнить, что все это время занимался только борьбой за нормальное существование. Впрочем, это только мое мнение, основанное именно на моем опыте, поэтому ваш я и не понимаю.

23:23
16 Июнь 2011


Satty

Участник

сообщений 34

86

marmore пишет:

Satty, да, сжигают. Посмотрите видео. Разве я смогу вам об этом рассказть более точно, чем человек, который такую информацию получил из первых рук? К тому же, он значительно более грамотен, чем я и в физических законах тоже. 


а что Вы называете “первыми руками”? из видео это не ясно. 

по мне так очередной “просветленный”, вещающий для рабочего класса.

0:36
17 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

Natsuko,

так именно куда лучше, когда перед смертью, пусть даже через боль, вспомнишь, что ты ЖИЛ

в том-то и вся история, что НЕ ВСПОМИНАЕШЬ. Человек живёт настоящим. 

чем умирая легко и приятно вспомнить, что все это время занимался только борьбой за нормальное существование.

А между тем, я не знаю людей у которых жизнь была б сплошной малиной. Страдать приходится по-любому. А ещё до кучи муки смертные. Многовато будет.


Впрочем, это только мое мнение, основанное именно на моем опыте, поэтому ваш я и не понимаю.

И правда. Каждый имеет право на всоё право.

marmore,

А что вы об этом думаете?

Согласна только с этим:

Потому смрилась и тружусь. Вся жизнь так сложна, что представляет собой ничто иное, как непристанный труд.

Именно так, лично я и отношусь к жизни.  Остальное, про ад и всё такое, звиняйте, сказки дядюшки Римуса. ИМХО.

1:02
22 Июнь 2011


marmore

Новичок

сообщений 16

88

Raduga пишет:

  Остальное, про ад и всё такое, звиняйте, сказки дядюшки Римуса. ИМХО.


Такое суждение естественно. Потому что каждый в своих суждениях опирается лишь на собственный опыт. Для одного существует Америка, для другого нет. Одним словом, есть то, во что мы верим. Так устроено все во вселенной. И мы сами, в частности.

Рекомендовано к прочтению

1:47
22 Июнь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

89

marmore, знаете, что мне не нравится когда в таких ситуациях приводят в пример Америку или другую часть света? Вы не только видите её на изображении, получаете письма живущих там друзей, но и сами при наличии желания можете туда поехать. А как на счёт прогулки в ад?

Одним словом, есть то, во что мы верим.

Несомненно. Один верит, что 2х2=4. А другой, что Колобок существует.

8:47
22 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

90

ещё остались динозавры в ад верящие?

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: