Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Исповедь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Исповедь

ПользовательСообщение

15:16
29 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

61

15:18
29 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

62

Ну так что извинишься ? Или буду обижаться. Поскольку без причин унижать другого человека - это некрасиво. 

15:22
29 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

63

15:24
29 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

64

21:33
30 Июль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

65

Elfen Lied, известно ли тебе о таком понятии как эмоциональная зрелость? Что ж ты как ребенок обижаешься, зеркалишь, мстишь…

Пора уже повзрослеть.


17:00
31 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

66

niogin пишет:

Elfen Lied, известно ли тебе о таком понятии как эмоциональная зрелость?

На мой взгляд, относительно эмоциональной зрелости, с взрослением люди научаются только лучше скрывать свои эмоции под искажающими действительность масками. Но смысл не меняется. Если не решать на месте ситуацию, то “выпавшие осадки” никуда не денутся. Из за этого, у того или иного человека возникает презрение к тому или иному объекту только из-за того, что однажды эмоции были скрыты и накоплены бессознательно.  Человек может скрывать и говорить, что ему правда плевать, но накопленные осадки рано или поздно дадут о себе знать - если те или иные люди находятся в одном и том же общественном месте долгое время. Подчеркиваю: [условно говоря]. Что делать в таком моменте? - Протирать свои красивые глазки по отношению к людям. Посокльку хуже всегда тому, у кого остается осадок. Ведь тот у кого осадок - ему так или иначе придёться находиться и натыкаться на человека - который оставил тебе осадок, и, лицезреть его черты, его проявления. 

Поэтому Христос говорит: “возлюби ближнего, как самого себя” - именно “ближнего” который находится в твоей атмосфере . Ты же по принципу не можешь возлюбить не ближнего своего, поскольку ты не знаешь его - и сегодня увидишь, а завтра может быть и нет. Суть не в том,чтобы пафосно признаваться в любви другому ближнему человеку, или относиться к нему как-то возлюбленно, нет, суть в том, что тебе самой нужно избавиться от презрения к другому человеку внутри себя самой после того, как тот или иной человек покусился на тебя с уничижением. 

А как это сделать если вы находитесь в одной, скажем так: “лодке”. Не возлюбишь в своём сердце - будешь сама от этого страдать. 

Что делаю я? К примеру в подобной ситуации? Я оставлю как можно больше осадков оппоненту в ответ,  чтобы он прочувствовал на себе, и подумал, как дальше находиться со мной, как и я, буду дальше находиться с ним. Справедливо и честно. Не так ли ?  А потом каждый будет самостоятельно думать, как быть в такой ситуации: возлюбить в сердце своём и смотреть на оппонента чисто, или, продолжать смотреть на оппонента не чисто, в меру своих предрассудков о нём. 

Выход: осознать положение, и возлюбить в своём сердце ближнего обидчика - чтобы он у тебя внутри больше не был обидчиком. Это главное, поскольку это твоя жизнь и твой взгляд на вещи, и только тебе решать: быть глупой, раздражительной, гневливой далее,  или, выяснить своё отношение к человеку сразу и без прикрас. 

Подчеркиваю: всё это условно говоря относится к ближним людям. К примеру: близкие дома,близкие друзья, близкие в школе, близкие на работе, близкие на том или ином ресурсе где ты находишься и т.д.  Поскольку это твоя жизнь и тебе решать абсолютно всё в своей жизни; от мельчайших деталей, до глобальных - эмм, хотела сказать “переворотов”  - точнее глобальных жизненных ситуаций. А мельчайшие детали складываются как раз в том месте где ты находишься, и с теми людьми, которые находятся с тобой в одном спектре. Ни один человек не остается без влияния людей друг на друга в каком бы то ни было общественном месте. 

11:22
16 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

67

Я вчера убила муху. Жестокой и мучительной смертью, на электрической мухобойке. А потом отправила её в унитаз, с чувством полного удовлетворения. Чесна - я этого не хотела, но она меня за три дня уже достала.

3:00
17 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

68

Ты в своем доме. Что ж поделать, что они тоже считают твой дом своим. Придется лишь вот так. Не думаю, чтобы ты вышла из дома и растоптала огромный муравейник, например. Это чужой огромный труд. Но когда они всем муравейником потянутся к тебе в шкаф за сахаром…Ты ж их не приглашала. И мухобойка, и дихлофосы - все средства хороши. Ибо нефиг.

5:54
17 Октябрь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

69

Вспомнились строчки песенки восьмидесятых  Я всегда ржал когда слышал их  :D :lol:

Рыбы птицы звери

Я вас не обижу

я вас не обижу обещаю вам

  Раскрываю окна раскрываю двери

надо бы покрепче подружиться нам

11:59
17 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

70

Что-то подобное у меня в студенческие годы было. Имею в виду, ассоциации с песенками советскими. Проспал на утренний развод, несусь не жрамши-не срамши. От остановки отходит автобус, забитый, двери не закрываются, висят все как обезьяны на ступеньках. Изловчился и прыгнул в переднюю дверь у водителя, а там всего одна створка открывается. Кое как закрыл он двери, мне защемило ногу механизмом, боль адская, сумка с учебниками торчит в дверях зажатая…. Едем. Стою носком на краешке ступеньки, пятка зажата, морщусь от боли, терплю. У водителя музон по громкоговорителю играет, утренняя программа по заявкам. И оттуда на весь забитый салон разносится:

Как отблеск от заката, костёр меж сосен пляшет,

Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись.

И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет -

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет -

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Ржал весь автобус!

15:30
17 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

71

miara-pikran пишет:

Вспомнились строчки песенки восьмидесятых  Я всегда ржал когда слышал их  :D :lol:

Рыбы птицы звери

Я вас не обижу

я вас не обижу обещаю вам

  Раскрываю окна раскрываю двери

надо бы покрепче подружиться нам


Ага.

15:31
17 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

72

И всех насекомых и ядовитых скорпионов сюда.

15:32
17 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

73

А муху всё равно жалко.

Рекомендовано к прочтению

15:36
17 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

74

Но зачем Бог их создаёт, если они мешают жить людям, а иногда ещё и смертельно опасны?…

16:25
17 Октябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

75

Бог создаёт их не для людей, а для других животных. Людям просто не повезло. Это их личная проблема.

Ответ в тему: Исповедь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: