Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Виртуальность нашего мира

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Виртуальность нашего мира

ПользовательСообщение

19:12
5 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

76

Pivo


Я не фанат Лайтмана, но в каббале много интересных моментов. Тема, которую мы обсуждаем, гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Любые подсказки могут быть полезными.


в каббале много всего.все западные ордена были основаны на каббале и гностицизме.но причем тут лайтман?есть такое выражение “лучше не знать чем знать неправильно “

19:23
5 Январь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

77

nikki пишет:

есть такое выражение “лучше не знать чем знать неправильно “


Тогда прийдется считать все написанное на этом сайте - НЕПРАВИЛЬНЫМ… ))) потому, как то что мы воспринимаем, думаем и.т.д.  по своей природе есть искаженное представление о Реальности. Мы живем внутри виртуального мира, и этим все обусловлено. Так что позволь каждому заблуждатся по уровню своего понимания происходящего.

19:53
5 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

78

Pivovan вы странный человек.на сайте нет учений и гуру.если появляются - их гонят.здесь у людей нет интереса всмысле затащить вас в секту или заработать на вас.и никто вам не мешает.просто даже из обширнейшей каббалы вы умудрились найти самого заинтересованного.дело ваше

18:53
8 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

79

Интересное видео из подкатегории “Вирутальности нашего мира” 

“Является ли сознание физической реальностью?”

В начале видео кстати “фокус приблизили” прикольно - с намёком на тему затрагиваемую далее.)


Насколько широк горизонт физического мира - не в пространственном, а в концептуальном смысле? Насколько полно физические законы охватывают мир природный или натуральный?

Дэвид Чалмерс - философ, специализирующийся в вопросах сознания. Его часто называют живым классиком. Именно он ввел термин “трудные проблемы сознания” чтобы ограничить те вопросы и задачи в изучении феномена сознания, которые наука в её текущем состоянии решить не в состоянии


 


Один из прикольных комментов под материалом:


7:34
9 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

80

Pivovan пишет:



Тогда прийдется считать все написанное на этом сайте - НЕПРАВИЛЬНЫМ… ))) потому, как то что мы воспринимаем, думаем и.т.д.  по своей природе есть искаженное представление о Реальности. Мы живем внутри виртуального мира, и этим все обусловлено. Так что позволь каждому заблуждатся по уровню своего понимания происходящего.


Хорошо, давайте так. Из сказанного вами: песТни маслодедушки, транслируемые вами сюда - суть “искаженное представление о Реальности”, а вы, Пивован - злостный нарушитель, втюхивающий  нам это самое искаженное представление.

Как честный человек - убейтесь апстену. :)

12:09
9 Январь 2020


nikavivi

Участник

сообщений 360

81

О, оказывается у вас тут дебаты по поводу нереальности мира с конца декабря идут….не видела, не читала… Пробежала глазами, заметила интересную штуку. 

Недавно (уже в этом году) видела сон (обычно, сны для меня не просто сны). Уже не помню что в нем было, но помню, что почти проснувшись, пыталась запомнить имя женщины (Татьяна Владимировна). Знакомых нет с таким именем. И вот сегодня, листая ветку “Виртуальность нашего мира”, зацепилась глазами за это имя - Татья́на Влади́мировна Черни́говская.  Значит, это что-то значит (скорее всего для меня). Эту женщину не слушала. Значит надо познакомиться с ней.

12:22
9 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

82

nikavivi пишет:

 И вот сегодня, листая ветку “Виртуальность нашего мира”, зацепилась глазами за это имя - Татья́на Влади́мировна Черни́говская.  Значит, это что-то значит (скорее всего для меня). Эту женщину не слушала. Значит надо познакомиться с ней.


Обязательно познакомься, и как можно ближе. В частности послушай, что она думает о виртуальном мире и о будущем наших потомков.

13:14
9 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

83

Nikavivi, оода! Татья́на Влади́мировна Черни́говская. Это просто светоч.   

18:53
9 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

84

Интересный 10-и минутный материал из подкатегории:

“Виртуальность нашего мира” 

КАКИЕ БИОРОБОТЫ ЗАХВАТЯТ МИР ?

Электроник VS Терминатор - пропасть между СССР и США


  


Один из комментариев под материалом:

0:43
11 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

85

Elfen Lied пишет:

2.

1.

Квантовый опыт Юнга, Квантовая запутанность и Нелокальность ✔ 


 

Один из комментов от известного блогера под материалом:

16:51
12 Январь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

86

20:44
12 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

87

Музыкально кинематографическая минутка “Виртуальности нашего мира”  

Феникс 



  

субтитры присутствуют ✔ 


19:29
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

88

Видео-материал из подкатегории “Виртуальность нашего мира”.

Перед просмотром нужно вспомниить диалог из к/ф “Матрица”

Пифия: Мы все должны делать то, что нам уготовано. Меня интересует только одно - будущее. И поверь мне, я знаю: мы, лишь сплотившись, доживём.
Нео: А есть другие программы, подобные вам?
Пифия: Ну, не такие умные, но… Вот, взгляни на этих птиц. Существует программа, чтобы ими управлять. Другие программы управляют деревьями и ветрами, рассветом и закатом. Программы совершенствуются. Все они выполняют свою собственную часть работы. Они незаметны. Ты и не догадаешься об их существовании. Другие, да… О них всё время слышишь.
Нео: Я что-то не припомню.
Пифия: Ну, конечно. Ты ведь слышал, как кто-то говорил о привидениях или ангелах. А истории, что вас всех пугают, про вампиров, оборотней и пришельцев, рождаются, когда система начинает менять ту программу, которая вдруг начинает работать со сбоем.


Канал провёл специальное расследование, чтобы рассказать о организации SCP (Secure, Contain, Protect или Special Containment Procedures). Мы подготовили для вас материал, в котором рассказывается о деятельности Фонда, несущего ответственность за содержание аномальных предметов, существ, мест, явлений, называемых [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Видео материал от 13 янв. 2020 г

Рекомендовано к прочтению

20:51
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

89

Музыкальная минутка Виртуального танца  


 

22:45
16 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

90

Релиз Cyberpunk 2077 перенесен на 17 сентября 2020 года \

 

Хм


 

Кстати там Киану Ривз как вирт персонаж) Хорошо смоделировали, как реальный)

Cyberpunk с Киану Ривзом. А в след году вероятно уже поспеет Матрица 4

с Киану Ривзом

Киану Ривз  

Ответ в тему: Виртуальность нашего мира

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: