Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Bзгляд на мир через cоционический микроскоп... без руган

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Bзгляд на мир через cоционический микроскоп… без руган

ПользовательСообщение

11:05
27 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

16

Руди, ты мне зубы-то не заговаривай.. не поможет.. ты по-существу пиши, как такой взрослый и состоявшийся мужчина до сих пор сидит в соционических яслях? Неужели так и не научился в живую видеть суть человека, и потому до сих пор как в детстве бегаешь с флажками Габенов, Джеков, и прочей мутотени.. и если я это называю мутотенью, то это не значит, что испытываю от этого негатив.. так что не сочиняй..))

Соционика, как любое новое знание… для молодёжи…

Поэтому не удивительно, что именно молодёжь ею интересуется, а старики и старухи, не способные уже к зачатию и как следствие к восприятию свежих идей… ругают…

А ты-то как среди молодежи оказался и каким ветром тебя туда занесло? И да, новое и истинное - далеко не одно и тоже.. что выбираешь: новую ложь или древнюю истину? Ты вообще понимаешь, что все новое, если оно истинное, то оно не новое, а хорошо забытое древнее знание.. только вот соционика-то точно не из древних источников к нам в мир пришла..)

11:26
27 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

17

Azerate

и если я это называю мутотенью, то это не значит, что испытываю от этого негатив.. 

соционика-то точно не из древних источников к нам в мир пришла..)


Ты находишься в плену своих амбиций…

Но ругательные и просто негативные слова… тобой произносимые точно указывают на направленность твоего мироощущения…

А ник и аватара только усиливают впечатление…

По поводу меня… я молод душой… как и полагается Гексли… поэтому открыт всему новому и необычному…

Как в любимом мной фильме “Африка”:

За дев со свежими устами… и легких на подъем парней…


11:42
27 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

18

Rudi пишет:

По поводу меня… я молод душой…

Вот здесь я полностью с тобой солидарен! А уж кто ты там Гексли, Габен, или Джек … - мне без разницы.. главное - это молодость духа..

Ты находишься в плену своих амбиций…

Если ты меня так видишь, значит в твоем мире существует подобный прототип меня..

Но ругательные и просто негативные слова… тобой произносимые точно указывают на направленность твоего мироощущения…

Скорее твоего, ибо негативный окрас моим словам придаешь ты, читая мой текст..))

А ник и аватара только усиливают впечатление…

Ты творец своего мира.. как я могу отказать творцу..))

поэтому открыт всему новому и необычному…

Я тоже открыт всему новому и необычному, вот только в соционике не вижу ничего необычного, скорее наоборот однообразие штампов.. я уже об этом говорил, штампы как раз и мешают видеть оттенки граней..

12:05
27 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

19

Azerate

Я тоже открыт всему новому и необычному, вот только в соционике не вижу ничего необычного, скорее наоборот однообразие штампов.. я уже об этом говорил, штампы как раз и мешают видеть оттенки граней..


А ты посмотри на неё не через популярные названия (Гексли, Габен и тд) а истинное значение ТИМов - Интуитивно Этический Экстравер, Сенсорно Логический Интроверт… и тд.

Может тогда и понимание придёт…

Я смотрю на мир… этически оценивая поступки людей… и интуитивно подкрепляя увиденное… а так как экстраверт… то тут же сообщаю об увиденном окружающим…

Габен (СЛИ) смотрит - сенсорно (через ощущения)… подкрепляя логическими выкладками… И так как он интроверт, то высказываться не спешит…

В таком же ключе, в зависимости от наличия тех или иных “инструментов”, ведут себя и остальные ТИМы… И если ты человек наблюдательный… то легко увидишь похожие подходы у разных людей… и как следствие приоритеты в выборе профессий…

Болтунам легче работать на входе в любую систему (фирму)… заинтересовывая входящих (покупателей, экскурсантов, туристов и тд) а Мастерам - лучше удаётся практическая , или монотонная работа… требующая особой сосредоточенности и внимания…

Ну а Гексли, Габен и другие… это просто попсовые названия… чтобы можно было легче запомнить и быстрей представить…


12:29
27 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

20

А ты посмотри на неё не через популярные названия (Гексли, Габен и тд) а истинное значение ТИМов - Интуитивно Этический Экстравер, Сенсорно Логический Интроверт… и тд.

Может тогда и понимание придёт…

При чем тут понимание или непонимание, когда я вижу, что каждый ТИМ - это обрубок от того , что на самом деле представляет из себя живая душа.. ты, по сути, предлагаешь сузить видение до придуманных неких стандартов.. но как не изощряйся, но закатать живое под мертвое не получится.

Я смотрю на мир… этически оценивая поступки людей… и интуитивно подкрепляя увиденное… а так как экстраверт… то тут же сообщаю об увиденном окружающим…

Если бы ты не был знаком с соционикой и не определял бы себя как Гексли, что изменилось бы тогда в твоем мироощущении? Ты перестал бы быть этическим экстравертом?

В таком же ключе, в зависимости от наличия тех или иных “инструментов”, ведут себя и остальные ТИМы… И если ты человек наблюдательный… то легко увидишь похожие подходы у разных людей… и как следствие приоритеты в выборе профессий…

А если я вижу не только то, что есть, но и то, кем человек может стать, то зачем мне все эти ТИМы?

Болтунам легче работать на входе в любую систему (фирму)… заинтересовывая входящих (покупателей, экскурсантов, туристов и тд) а Мастерам - лучше удаётся практическая , или монотонная работа… требующая особой сосредоточенности и внимания…

Я бы предложил болтунам скорее другую профессию, там, где бы они могли развить в себе иные способности, вместо того, чтобы тупо потакать своим склонностям.

Ну а Гексли, Габен и другие… это просто попсовые названия… чтобы можно было легче запомнить и быстрей представить…

А по мне, так лучше человека по имени называть, нежели вешать на него ярлыки чужих персонажей.. имя влияет на сущность - как корабль назовешь, так он и поплывет. Именно поэтому и не стоит давать характеристики людям, дабы не закомплексовывать их на стандартный подход к своей сущности.

21:08
27 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

21

Azerate

Если бы ты не был знаком с соционикой и не определял бы себя как Гексли, что изменилось бы тогда в твоем мироощущении? Ты перестал бы быть этическим экстравертом?

А по мне, так лучше человека по имени называть, нежели вешать на него ярлыки чужих персонажей.. имя влияет на сущность - как корабль назовешь, так он и поплывет. Именно поэтому и не стоит давать характеристики людям, дабы не закомплексовывать их на стандартный подход к своей сущности.


А если бы ты не знал алфавита… как писал бы на форуме?

И на счёт ярлыков лукавишь…

Небось, в школе имел прозвище, да и здесь… тебя по всякому называют… и ни чего… не уплыл и ко дну не пошёл… 

А главное сам… нет чтобы взять вместо мистического ника… свою фамилию (Иванов Иван Иванович), а вместо Александровского герба, на аватару свою фотку повесить… и тогда втирать про стандартный подход к сущностям… но нет… напридумывал себе ярлыков и чужих сущностей… и ходишь гоголем… 

Кого ты тут вразумить  пытаешься… с таким иконостасом ярлыков…


21:23
27 Апрель 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

22

Rudi,

Какой кайф обсуждать икону авки? ААА???

21:26
27 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

23

Rudi пишет:

А если бы ты не знал алфавита… как писал бы на форуме? 

Ты хочешь сказать, что без соционики ты не смог бы проявлять себя этическим экстравертом?

И на счёт ярлыков лукавишь…

Небось, в школе имел прозвище, да и здесь… тебя по всякому называют… и ни чего… не уплыл и ко дну не пошёл… 

Я уже вполне состоявшаяся самодостаточная личность.. а ты про молодых да неокрепших пишешь…

А главное сам… нет чтобы взять вместо мистического ника… свою фамилию (Иванов Иван Иванович), а вместо Александровского герба, на аватару свою фотку повесить… и тогда втирать про стандартный подход к сущностям… но нет… напридумывал себе ярлыков и чужих сущностей… и ходишь гоголем… 

Я себя не ассоциирую с двухглавым орлом и ником Азерате.. ты реально разницы не видишь между и между.. ?! ТИМы описывают характеры людей, а ники и аватары - это дело вкусов.. одно с другим не путай.

Кого ты тут вразумить  пытаешься… с таким иконостасом ярлыков…

Я лишь веду беседу скуки ради от нех делать и вразумить никого не пытаюсь, ибо бесполезно..

22:03
27 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

24

strange

Какой кайф обсуждать икону авки? ААА???


Это же проявление внутреннего Я… 

Всегда интересно покопаться у человека внутри…


22:15
27 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

25

Azerate 

ТИМы описывают характеры людей, а ники и аватары - это дело вкусов.. одно с другим не путай.


Неужели ты и вправду так считаешь?

Ники и аватары, это проявление нашего бессознательного…

И они характеризуют лучше любых тестов…

По твоим видно, что ты человек амбициозный… и консервативных взглядов…


23:46
27 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

26

Rudi пишет:

Ники и аватары, это проявление нашего бессознательного…

И они характеризуют лучше любых тестов…


Почему же бессознательного? Не согласна.
Мой выбор ника был сознательный, были причины даже на тот момент.
Аватары были разные, первый - в соответствии с выбранной площадкой. Последний аватар был выбран в процессе шутливой беседы тут на сайте. Вспомнился фильм и ассоциация.
Всё совершенно сознательно.
На других сайтах у меня были и другие аватары, ники. Да и особого внимания этой атрибутике у других пользователей я не уделяла, больше интересовало содержание постов. Хотя, иногда… проще искать интересующие меня ответы, пролистывая и акцентируясь на аве, но лишь, как на опознавательном знаке.

Думаю, что неверно Ваше однозначное определение)))
Хотя вполне допускаю такой момент, что, к примеру, у поклонника рок металла наличие на аве розового слоника имеет крайне малую вероятность.
Но это самый примитивный уровень определения пристрастий человека, который может провести самостоятельно более-менее разумный индивид чисто визуально, без “наук”. Да и не только по аве, но и по иным факторам. Ну там, любимым ресурсам, по манере разговора, темам, иным интересам, уровню интеллекта и т.д. Но опять же, это будет лишь внешняя шелуха человека, то, чего он “допускает быть” на определённый момент, или желает, чтоб так было, или позиционирует себя кем-то, или … много или)).. а вот цели разные… могут быть, или не быть. Это как, ну… “для похода на пляж я не одену шубу”.

Так что только сильно наивные дети могут поставить “бессознательное”, ну или приближенные к ним “молодые разумом” человеки

0:11
28 Апрель 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

27

Rudi,серьёзный вопрос: почему я сменила аватарку на эту странную монохромную девицу? У меня был выбор между танцующей девицей и знаком инь-янь,а я выбрала этот…Старая аватарка себя изжила)))

0:24
28 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

28

Alexandra пишет:

Rudi,серьёзный вопрос: почему я сменила аватарку на эту странную монохромную девицу? У меня был выбор между танцующей девицей и знаком инь-янь,а я выбрала этот…Старая аватарка себя изжила)))


Девица не странная, а с ярко выраженной харизмой…

Танцующую девицу вы переросли… и хоть стремитесь к серьёзности, но инь-ян считаете скучноватым…

А нынешний аватар хорошо отражает озорство, богатый внутренний мир и женскую  сексуальность…

Рекомендовано к прочтению

0:30
28 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

29

scanira

Почему же бессознательного? Не согласна.


Даже если аватара с ником выбираются с потолка… а это сразу видно по текстам владельца… то это говорит о том что он внутри пустой…

Пустота тоже отражение бессознательного…

1:04
28 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

30

Rudi пишет:

Даже если аватара с ником выбираются с потолка… а это сразу видно по текстам владельца… то это говорит о том что он внутри пустой…

Пустота тоже отражение бессознательного…


И с этим не согласна.

Всё зависит от цели. Рекламщику и спамеру всё равно что ставить, ибо цель - работа, спам. Шутнику часто всё равно. Но это не говорит, что человек пуст. У человека могут быть свои цели такого представления себя на данной площадке. Не факт, что на иной площадке он будет таким же.
Некоторые не выбирают никаких аватаров, или просто берут первый попавшийся в “списках”, ибо им это не важно, но это не говорит о том, что человек пустой, скорее о его непривязке к атрибутике=фантику.
И… я говорила в предыдущем комменте не “о выборе с потолка”, а о сознательном выборе, целевом. Где цель может быть разной.


Ответ в тему: Bзгляд на мир через cоционический микроскоп… без руган

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: