Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какой вы хотите видеть Землю?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какой вы хотите видеть Землю?

ПользовательСообщение

11:47
30 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

31

oratora пишет:

Volia, прекрасные фото, конечно выкладывайте ещё, в них нет парадности и ретуши, но они ближе к Земле и жизни.


13:21
30 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

32

Тут правдо дома попались, но мне небо очень понравилось


13:30
30 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

33

Так как я родилась и выросла в деревне крайнего севера, на берегу большой реки, для меня очень важно, чтобы природа была сохранена, но для этого не обязательно уничтожать человечество, так как каждый способен на то, чтобы не злоупотреблять, а любить и содержать природу в её девственном величии.. нужно лишь этого захотеть. Выложу немного фото сделанные мною. Такой я вижу Землю и такой хочу видеть её всегда.

14:06
30 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

34

Человечество не должно быть уничтожено по сценарию.

Без наблюдателя эта красота не имеет смысла. Люди - наблюдатели, наделённые искрой Божьей. Господь любуется этой красотой, глядя на неё нашими глазами.


14:25
30 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

35

Закат

15:04
30 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

36

paradoxius пишет:

… Такой я вижу Землю и такой хочу видеть её всегда.


замечательно! видно, что места эти ещё не сильно испорчены цивилизацией …

но … видеть её ТАКОЙ всегда, наверное не получится … да и было-бы неправильно (ИМХО).

Сейчас она “такая” из-за того, что вся “цивилизация” где-то в другом месте. И в этом “другом месте” - картинка природы будет уже куда хуже (по сути, от природы остаются одни воспоминания в виде парков и скверов). С другой стороны - цивилизация, ушедшая “куда-то туда” лишает местных  людей полнокровной жизни, что тоже не есть сильно хорошо.

Получается дилема - либо “удобства” либо “естественность” (долго думал, какое подобрать слово - но все не очень подходят. Пока остановился на этом … может кто лучше предложит …).

Так вот мне кажется, что нам нужно так переделать свою цивилизацию, чтобы она могла развиваться и в таких первозданных местах, не нарушая естественного единства людей с природой. Разумеестя, это не должно ограничиваться ремонтом дороги и постановкой фонарей уличного освещения.

Я думаю, что традиционная деревня (в том виде, как она частично показана на этих замечательных фото) ДОЛЖНА отойти в прошлое (т.к. не обеспечивает людям современный уровень жизни). На мой взгляд шаблон “деревня=с/х” сильно устарел. Да, производство с/х продукции - это первое дело для деревни. Но и само это с/х является прекрасным объектом для роботизации, автоматизации и разных наукоёмких производств.

Сейчас, например, буржуины делают весьма неплохие АВТОМАТИЧЕСКИЕ доильные установки, которые оказываются весьма рентабельны (в инете есть несколько роликов с таких фермерских хозяйств). Но такие (и другие подобные) установки являются результатом современных высокотехнологичных разработок. Я не вижу препятствий, чтобы эти разработки проводились силами местных жителей (т.к. знаю, что найдутся квалифицированные кадры, готовые переехать из мегаполисов в такие поселения, чтобы работать там по своей специальности и развивать наукоёмкие производства).

Разумеется, кроме с/х можно развивать и другое производство необходимых в жизни людей предметов, машин, материалов, оборудования, мебели, одежды и т.д. Не нужно только гнаться за количеством и за “показателями производимой продукции” - во главу угла должен быть положено качество жизни местного населения. И этот тезис КРАЙНЕ далёк от примитивной хрущёвской трактовки “счастье = материальное изобилие” .

Счастье = самореализация человека. Необходимо дать людям возможность проявлять свои способности и интересы (предварительно, закрыв, ессессно информационно- дебилизирующий канал буржуйской пропаганды и дав людям возможность САМИМ подумать (вспомнить) над СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ (а значит - истинными) целями и ценностями).

… однако Остапа понесло … - звиняёте!

Так вот - развитие всяких наукоёмких производств не должны становиться самоцелью и должно происходить под пристальным контролем сохранения в поселениях той первозданной  “естественности”, которая так мила нашему сердцу, и которую так замечательно показывают фотки этой ветки форума! Тогда и природа останется “максимально приближенной” к естественной и людям станет жить удобнее,  интереснее и радостней!

16:15
30 Сентябрь 2012


White_Night

Участник

сообщений 206

37

18:05
1 Октябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

38

Хорватия, край падающих озер




18:07
1 Октябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

39

19:08
1 Октябрь 2012


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

40

Галина, приятно удивил водопад, тот, который первый,  пост №40. Я такой представляла в медитации. очень приятно, что есть на самом деле именно такой водопад. Не хватает только качелей, где я каталась.

19:26
1 Октябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

41

Нина, привет. Я как-то себе сама придумала примерную картинку в уме,а в инете неожиданно увидела фото этого чудесного места. Удивлению моему нет предела, реальное воплощение мыслей..очень хочу наяву увидеть эту красоту

19:49
1 Октябрь 2012


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

42

Да…вот бы туда попасть!!! Может и правда скоро все желания начнут исполняться!!!

19:57
1 Октябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

43

Надеюсь!

Рекомендовано к прочтению

20:11
1 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

44

какая крсота!!

просто минуту в раю…

хотя можно смотреть целую вечность, а лучше побывать

Galina73

20:14
1 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

45

а вообще все фотки классные мне все понравились,очень

Volia   White_Night 

paradoxius

Ответ в тему: Какой вы хотите видеть Землю?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: