Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

16:42
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

61

Задача : Установить на один комп 3 системы с возможностью  добавления 4-ой.

Условия : 5 жестких, не ниже 500 GB, 1 из них - IDE. На данный момент стоит лицензионная Win7 HP64, 8 Gb ОЗУ, 4 ядра проц. (Intel 775).

Требуется : установить XP ( имеется лицензионный диск), МАС OS X Lion ( имеется на флэш-USB) на первом этапе с возможностью выбирать одну из трех систем для работы в совокупности с имеющейся. Второй этап включаетв себя установку Win8 для ознакомления продукта ( в данный момент ищется вариант оптимального торрент-файла) .

Примечания : просьба описать сие действие пошагово, с применением разносторонних программ, если требутся для выполнения даннной операции.

P/S: на запрос к специалистам по оффлайн-работе звучит ответ : “Нах…надо?” Просьба не отмахиваться тем же ответом, буду считать как баян  . На нетбуке уже стоит Win7+Android.

Усё, буду внимательно следить за темой, спасибо.

18:40
1 Сентябрь 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

62

OlegS52 пишет:

Задача : Установить на один комп 3 системы с возможностью  добавления 4-ой.


Хотелось бы спросить, а нах это надо? :)

18:48
1 Сентябрь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

63

Вариант такой, поделить каждый из дисков как минимум на 2 части, 1ый раздел (думаю 50Гб хватит) сделать активным и основным, 2ой  неважно или основным или логическим разделом.

Далее оставляем подключенным первый из пяти дисков в компьютере и устанавливаем систему, например вин хр, как установиться установить все драйвера, далее необходимые программы и выключаем

Подключаем следующий диск устанавливаем (опять же на первый активный раздел) Следующую Ось, например Вин 7, и так на каждый диск по очереди

Далее подключаем все диски к компу и при включении нажимаем F8, появиться окошко с выбором устройства с которого загрузиться комп, Выбираем необходимый жесткий диск и грузимся в выбранную систему!

Конечно можно поделить ОДИН жесткий на 5 разделов и установить на каждый по системе, Работать будет, но загрузочный раздел будет один на всех и при некоторых ошибках и глюках  некоторые системы могут не грузиться, короче не очень удобно

Вариант попроще в основной системе установить программу “виртуальный компьютер” например VirtualBox, и уже в ней создать сколько угодно разных систем.

18:56
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

64

mur77 пишет:

 Следующую Ось, например Вин 7, и так на каждый диск по очереди


Спасибо, но Вин7 уже стоит - ее сносить не собираюсь. ХР я могу устнавить из вин7 ? с МакОсью уже разобрал на стороннем форуме..Думаю, что и с вин8 проблем не будет..Но все таки ваш алгоритм несколько не для меня.

18:57
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

65

Antipoff пишет:

OlegS52 пишет:

Задача : Установить на один комп 3 системы с возможностью  добавления 4-ой.


Хотелось бы спросить, а нах это надо? :)


каждый дрочит как он хочет

19:04
1 Сентябрь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

66

Дело не в том что бы устанавливать систему из другой системы, а в том, что вы вытаскиваете все жесткие диски из компа, все кроме одного , короче все системы полностью независимы друг от друга, каждая установлена на отдельном физическом носителе! и когда  вы установите все системы по очереди каждая на своем собственном жестком диске, Вы подключите их всех в один комп! Далее при включении компа по нажатии F8 комп спросит вас с какого жесткого диска грузиться ! Вся прелесть в том, что системы никак не связаны друг с другом

У меня самого 3 жестких диска  два по 750 гиг и один 1000гиг, каждый поделен и накаждом  установлена своя система! День сижу на xp день на вин 7 (некоторые нужные мне проги не работают в 7ке, а некоторые игры детей глючат в хп) Моему сыну 6лет, когда я на работе, включает комп нажимает Ф8 и выбирает надпись самсунг1000, и играет ! Пусть он стерет какието системные файлы, пусть система грохнется, на систему в соседнем жестком диске это никак не повлияет!

Если уж так надо грузиться с одного загрузчика пожалуйста есть такая прога http://www.corem.ru/article/article01/art00478.htm...

19:14
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

67

Ок, Mur77, попробую по-вашему. Только у меня 5 террабайт инфы, которую не хотелось бы терять. На винте с Вин7 только 600гб фри. Есть вариант все сохранить ? с Лионом понятно - нужен формат. Давно не ставил хрюшу - она данные оставляет, если оставить нтфс ?

19:22
1 Сентябрь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

68

Поделить жесткий с сохранением инфы тоже можно, опять же акронис замечательная прога http://www.com-serv.ru/index.php/-2/126-kakrazbitd...

Прежде чем приступать настоятельно советую сохранить данные на другом жестком диске!!! Пути глюков жестких дисков неисповедимы

19:54
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

69

mur77 пишет:

! Пути глюков жестких дисков неисповедимы


 спасибо, дружище =)))

21:10
1 Сентябрь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

70

21:40
1 Сентябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

71

OlegS52 пишет:

Задача : Установить на один комп 3 системы с возможностью  добавления 4-ой.


…………………………….

Примечания : просьба описать сие действие пошагово….


Жесть 

22:28
1 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

72

_Archangel_ пишет:

OlegS52 пишет:

Задача : Установить на один комп 3 системы с возможностью  добавления 4-ой.


…………………………….

Примечания : просьба описать сие действие пошагово….


Жесть 


заявка отклонена по причине несовместимых по эквивалентну данных.


22:39
1 Сентябрь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

73

4 Операционные системы и здоровые, не красные от недосыпа глаза, несовместимые вещи

Отсюда задача: как сказать сигаретам и алкоголю НЕТ! написаны сотни статей! А как сказать НЕТ… любимому и такому заманчивому, обожаемому системному блоку и монитору?

Рекомендовано к прочтению

10:11
7 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

74

ХР первая. полный запрет на установку программ. позарез надо установить флешплеер, а то даже ссылки не видать, даже поиск на сайте не работает. как обойти пароль админа? ну или увидеть его и воспользоваться?

10:19
7 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

75

neft пишет:

ХР первая. полный запрет на установку программ. позарез надо установить флешплеер, а то даже ссылки не видать, даже поиск на сайте не работает. как обойти пароль админа? ну или увидеть его и воспользоваться?


format c:\

и установка нормальной системы

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: