Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

21:48
24 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

31

rumata64
Спасибо. Платная прошивка на этот модем не пойдет, просто он этого не стоит, у нас за 10-15 доларов можно купить уже разлоченый модем.

22:00
24 Август 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

32

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10.  Я уже его и разными антивирусами проверяла (5 штук), никто трояна не обнаруживает, и ваааще никаких вирусов не показывает. Отчего это может быть? но учтите, что всякие там чистки,дефрагментации и прочую профилактику я делала, вплоть до унижтожения и новой установки программ и даже системы. Связь у меня кабельная.

Да , и ещё, эта тупость сама собой проходит так же внезапно, как и начапась. 

23:02
24 Август 2012


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

33

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10.  Я уже его и разными антивирусами проверяла (5 штук), никто трояна не обнаруживает, и ваааще никаких вирусов не показывает. Отчего это может быть? но учтите, что всякие там чистки,дефрагментации и прочую профилактику я делала, вплоть до унижтожения и новой установки программ и даже системы. Связь у меня кабельная.

Да , и ещё, эта тупость сама собой проходит так же внезапно, как и начапась. 


Oratora ну во первых пинг при передаче данных и должен возрастать, а так конечно надо поподробнее кабельное соединение тоже разное бывает бывает docsis, бывает ethernet, при первом типе соединения устанавливается кабельный модем, при втором просто шнур в сетевую карту

23:46
24 Август 2012


Victor_lights

Участник

сообщений 106

34

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10.  Я уже его и разными антивирусами проверяла (5 штук), никто трояна не обнаруживает, и ваааще никаких вирусов не показывает. Отчего это может быть? но учтите, что всякие там чистки,дефрагментации и прочую профилактику я делала, вплоть до унижтожения и новой установки программ и даже системы. Связь у меня кабельная.

Да , и ещё, эта тупость сама собой проходит так же внезапно, как и начапась. 


Оля, в эти моменты попробуй запустить диспетчер задач и в процессах посмотреть сколько забирает процесс svchost.exe, их там может быть много и какой то из них может забирать до 90 процентов, я не знаю как именно решить этот вопрос, в инете много разных вариантов решения, а сам я просто завершаю данный процесс и все. Диспетчер задач - ctrl-alt-del (на всякий случай=)))

0:52
25 Август 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

35

Coolwave, без модема, просто шнур в сетевую карту.

Victor_lights, нет, в диспетчер я сразу лезу при этом, чтобы глянуть, кто хулиганит, но в том-то всё и дело, что обычно я при этом всё отключаю известное, и практически до 98 % простоя процессора.

Тут мне подсказали, что кабель надо проверить, вот сейчас буду подробно проверять.

5:45
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

36

oratora

В вашем компьютере, возможно необходимо физически увеличить объем памяти или задать больший размер файла подкачки на диске (лучше всего “по усмотрению системы”).

7:33
25 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

37

Vladislav_5 пишет:

rumata64
Да модем у меня Е153, сори за опечатку, если не трудно то отпишитесь, я пока решение не могу найти нигде.
windowozzz
К вам вопрос на счет спутникового инета в Украине, тарелка есть, может можно добавить головку, ресивер новый купить, или есче что? Сколько будет стоить установка ? Какая обонплата ? Или хотябы где заказать комплект ?


Для реализации спутникого интернета Вам необходимо приобрести DWB-S адаптер, например:

http://1dvb.ru/product/openmax-sp800-dvb-s2-usb-s-....

Головку для приема сигнала в Ku диапазоне. Вопрос, какая у Вас стоит антенна? Меня интересует диаметр и как установлена на ней головка?

Вот так (офсетная)

 http://satellite888.ru/2009-04-17-06-27-07?page=sh....

Или вот так (прямофокусная)

http://satellite888.ru/2009-04-17-06-27-07?page=sh....

Если первый вариант, то настройка не представляет какой либо сложности!

Определившись с антенной, настраиваем ее на спутник Yamal 90. Фактом, подтверждающим правильное позиционирование, будет воспроизведение ТВ контента на вашем компьютере. Около 12-14 программ, точно не помню, можно уточнить здесь: flysat.com

После чего регистрируемся на сайте http://gxsat.ru

Зарегестрировавшись, пополняем подписку рублей на 200… 

После чего скачиваем из личного кабинета клиент Globax, который предоставляет провайдер. 

Подключившись через GPRS, запускаем устанновленный Globax отGxSat, нажимаем кнопочку “подключить”. Усе, у Вас спутниковый тырнет, со скоростью до 4 мегабит… 


Кстати спутниковая тарелка и DWB адаптер, расширяют возможности компьютера не только как телевизора и интернет. Есть замечательная вещь “спутниковая рыбалка”. Специальное программное обеспечение, перехватывает пакеты, которые транслирует спутник, потом фильтрует их согласно установленным параметрам и складывает на компьютере в соответствующем месте. Мы получаем бесплатно последнюю музыку, книги, фильмы и прочий контент. 

9:32
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

38

windowozzz, стандарт правильно называется DVB, а не DWB и для спутникового приема нужен именно DVB-S конвертер. 

9:43
25 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

39

Shaman_b пишет:

windowozzz, стандарт правильно называется DVB, а не DWB и для спутникового приема нужен именно DVB-S конвертер. 


Конечно же DVB-S… Извиняюсь за столь явную оплошность… Пишу на работе, при этом редактируя материалы статей для публикаций. Соответственно чуток не внимателен… Пишу не глядя…

15:16
25 Август 2012


guest_Александр

Гость

40

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10.  Я уже его и разными антивирусами проверяла (5 штук), никто трояна не обнаруживает, и ваааще никаких вирусов не показывает. Отчего это может быть? но учтите, что всякие там чистки,дефрагментации и прочую профилактику я делала, вплоть до унижтожения и новой установки программ и даже системы. Связь у меня кабельная.

Да , и ещё, эта тупость сама собой проходит так же внезапно, как и начапась.


Возможно загрузка флеш роликов (реклама), http://www.adfender.com/ режет всё что не нужно (экономит трафик), а так-же проверка сомнительного ресурса на вирусы программой.

20:14
25 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

41

windowozzz
Тюнер у меня orton x-80, тарелка 60см. на 3-и головки, вот фотки тарелки и тюнера.

20:22
25 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

42

Yamal 90 у меня есть в настройках (если я не чего не перепутал у меня называется так:Yamal Е 90.0), пробовал переключить головку на Yamal 90, берет, мощность сигнала 90%, качество 70%.

22:00
25 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

43

Если я правильно поня то можно купить такой тюнер http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=6 и подключить к обычной тарелке.

Рекомендовано к прочтению

6:19
27 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

44

Vladislav_5 пишет:

Если я правильно поня то можно купить такой тюнер http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=6 и подключить к обычной тарелке.


Да, любой из этих тюнеров Вам подойдет. Я бы отдал предпочтение SkyStar или AzureWave

6:20
27 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

45

guest_Александр пишет:

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10.  Я уже его и разными антивирусами проверяла (5 штук), никто трояна не обнаруживает, и ваааще никаких вирусов не показывает. Отчего это может быть? но учтите, что всякие там чистки,дефрагментации и прочую профилактику я делала, вплоть до унижтожения и новой установки программ и даже системы. Связь у меня кабельная.

Да , и ещё, эта тупость сама собой проходит так же внезапно, как и начапась.


Возможно загрузка флеш роликов (реклама), http://www.adfender.com/ режет всё что не нужно (экономит трафик), а так-же проверка сомнительного ресурса на вирусы программой.


Попробуйте отключить все плагины в браузере.

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: