Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

18:56
27 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

46

windowozzz

Спасибо за помощь, посмотрю, приценюсь, думаю через пару недель поставлю, правда еще не определился с моделью.

19:01
27 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

47

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам. Мой комп периодически ни с того ни с сего начинает страшно тупить, особенно при приёме-передаче инфы в нете, пинг достигает 600, хотя обычно он не больше 10. . 


весь комп тупит или только броузер?

19:51
27 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

48

У меня интернет мегафон , скорость маленькая .

5:11
28 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

49

Den пишет:

У меня интернет мегафон , скорость маленькая .


Хм… Интересная проблема. Я думаю она мучает тысячи Россиян! ))) 

А если серьезно, то через какое устройство выходим в интернет? Какая сеть определяется ГПРС, ЕДЖЕ, 3Ж? Это для начала…

6:13
28 Август 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

50

LuckyFlea пишет:


весь комп тупит или только броузер?


Тупит работа в нете. Браузер переустанавливала. И адобе флеш тоже. Отключение программы антивируса не помогает.

6:44
28 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

51

oratora пишет:

LuckyFlea пишет:


весь комп тупит или только броузер?


Тупит работа в нете. Браузер переустанавливала. И адобе флеш тоже. Отключение программы антивируса не помогает.


В браузере отключаем все плагины… Возможно не корректная работа flash. 

8:21
28 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

52

windowozzz пишет:


Хм… Интересная проблема. Я думаю она мучает тысячи Россиян! ))) 

А если серьезно, то через какое устройство выходим в интернет? Какая сеть определяется ГПРС, ЕДЖЕ, 3Ж? Это для начала…


Модем E-392 скорость до 230 кб/с .

8:30
28 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

53

oratora пишет:

LuckyFlea пишет:


весь комп тупит или только броузер?


Тупит работа в нете. Браузер переустанавливала. И адобе флеш тоже. Отключение программы антивируса не помогает.


Если винда 7ка про, то можно чуть ускорить… ПУСК - “Выполнить” - пишем “gpedit.msc” - жмем ентер - откроется окошко “Редактор локальной групповой политики” - ищем вкладку “Конфигурация компьютера”, а в ней “Административные шаблоны” - выбираем вкладку “Сеть” - затем “Планировщик пакетов QoS” - затем “Ограничить резервируемую пропускную способность”, на ней двойной щелчек - в появившемся окне ставим галочку (точку) на опции “включить”, а ниже в опции “Ограничение пропускной способности (%)” ставим значение 5 (меньше не рекомендую).

А в остальном - проверить на вирусы, удалить ненужные программы (могут ломиться в интернет), наехать на провайдера или сменить тариф, в “Опере” есть режим “Турбо” для медленных соединений… На худой конец воспользоваться твикерами (Нео Твикер для ХР, ТюнапУтилиты - для всех виндов), там почти всё автоматом выставляется, есть подсказки и т.п.

Чем мог… :)

10:56
28 Август 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

54

oratora пишет:

LuckyFlea пишет:


весь комп тупит или только броузер?


Тупит работа в нете. Браузер переустанавливала. И адобе флеш тоже. Отключение программы антивируса не помогает.


На вирусы похоже

11:11
28 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

55

Antipoff пишет:


На вирусы похоже


Переустановка винды не решила пролемы.Так что скорее всего дело не в компе.Может тм на хабе несколько человек.И кто нить из “несколько” включает торент который отжирает весь канал.Оратора ты провайдеру звонила?

11:34
28 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

56

Den пишет:

windowozzz пишет:


Хм… Интересная проблема. Я думаю она мучает тысячи Россиян! ))) 

А если серьезно, то через какое устройство выходим в интернет? Какая сеть определяется ГПРС, ЕДЖЕ, 3Ж? Это для начала…


Модем E-392 скорость до 230 кб/с .


Ну это гпрс. Даже не едже. И все же, какой стандарт выводится самим устройством? Если в вашем месте нахождения вещание идет только в данном стандарте, Вы никак не увеличите скорость. Можно только попробовать методы сжатия. Например использовать Globax. Не плохой сервис для ускорения и экономии трафика. 

11:36
28 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

57

_Archangel_ пишет:

oratora пишет:

LuckyFlea пишет:


весь комп тупит или только броузер?


Тупит работа в нете. Браузер переустанавливала. И адобе флеш тоже. Отключение программы антивируса не помогает.


Если винда 7ка про, то можно чуть ускорить… ПУСК - “Выполнить” - пишем “gpedit.msc” - жмем ентер - откроется окошко “Редактор локальной групповой политики” - ищем вкладку “Конфигурация компьютера”, а в ней “Административные шаблоны” - выбираем вкладку “Сеть” - затем “Планировщик пакетов QoS” - затем “Ограничить резервируемую пропускную способность”, на ней двойной щелчек - в появившемся окне ставим галочку (точку) на опции “включить”, а ниже в опции “Ограничение пропускной способности (%)” ставим значение 5 (меньше не рекомендую).


Если это не Home Edition

1:50
1 Сентябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

58

ставим значение 5 (меньше не рекомендую).

У меня ноль стоит, и все летает, уже ни один год, со значением можно поэкспеременировать, ничего страшного не будет, попробуйте от 0 до 5-ти.

Рекомендовано к прочтению

9:13
1 Сентябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

59

Vladislav_5 пишет:

ставим значение 5 (меньше не рекомендую).

У меня ноль стоит, и все летает, уже ни один год, со значением можно поэкспеременировать, ничего страшного не будет, попробуйте от 0 до 5-ти.


QoS не понимает значение ноля, при ноле автоматически включается режим “по умолчанию” (20% резерв), хоть ноль и выставлен, мы его видим, но на деле…. Соль в том, что система не может не резервировать. Минимум 1%. 

P.S.: Я не говорил, что меньше 5% это страшно, а просто не рекомендую. 5% - оптимал.

15:33
1 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

60

QoS не понимает значение ноля, при ноле автоматически включается режим “по умолчанию” (20% резерв), хоть ноль и выставлен, мы его видим, но на деле….

Ага, если не отрубить QoS вообще через реестр…

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: