Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

8:13
23 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

16

neft пишет:

вопрос не так чтобы очень, но вот.

мобильный интернет .Би-лайн МФ-180. пытался разлочить, но дальше двухминутного лимита на ТЕЛЬСТРА не пошло. интересно в принципе, кроме перепрошивки целиком способ есть?


А каким способом ты пытался разлочить?

Что мешает использовать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=264692&am... . Замечательная статья по вашей проблеме. 

Или именно этот способ не дал результат?

8:58
23 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

17

ну перепрошить не могу - она фирмы флешка. поэтому и вопрос был скорее теоретический.

вот другой вопрос. допустим, наступил конец света, а у соседей комп с интернетом. могу ли я подключить другой комп к этому кабелю? что для этого надо изменить в настройках? дело в том, что я немного говорил с админами на работе - сейчас все физические адреса прописываются на номера сетевых карт.

в принципе, у соседей тарелка и один канал данных ТВ+интеренет, если это имеет значение

9:34
23 Август 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

18

Vladislav_5

Как следует из Вашего скрина модем у Вас не Е-150, а Е-153. А это все-таки другой аппарат. На Е-150 блокировка по оператору без проблем снимается с помощью калькулятора. По Вашей модели отпишусь вечером. Вроде бы решение тоже есть.

Кстати вот нормальная статья со всеми необходимыми ссылками именно по модели Е-153.  http://dudenok.ru/3g-modemy/huawei/proshivka-3g-modema-huawei-e153-pod-vsex-operatorov/

9:35
23 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

19

neft пишет:

ну перепрошить не могу - она фирмы флешка. поэтому и вопрос был скорее теоретический.

вот другой вопрос. допустим, наступил конец света, а у соседей комп с интернетом. могу ли я подключить другой комп к этому кабелю? что для этого надо изменить в настройках? дело в том, что я немного говорил с админами на работе - сейчас все физические адреса прописываются на номера сетевых карт.

в принципе, у соседей тарелка и один канал данных ТВ+интеренет, если это имеет значение


Бррр… Много разрозненной информации… Давай по порядку. У соседей интернет через спутниковую тарелку. Я правильно понял? То бишь они используют односторонний доступ? Если так, то должна быть наземная линия для исходящего канала. Твой вопрос как я понял, можешь ли ты подключится к ним?

Да, конечно все физические адреса прописываются на сетевых платах. Собственно у каждого устройства есть физический адрес. Для приема спутникого интернета, транспордер перенаправляет сигнал на область а адресом получателя служит как раз физический адрес сетевой карты. Это как свой-чужой, свой принимает, чужой игнорирует. 

9:56
23 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

20

ну. спутниковая- это громко сказано. триколор.

допустим, притащу я ноут к ним - у них наверно штекер. воткну. что дальше надо делать?

10:22
23 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

21

neft пишет:

ну. спутниковая- это громко сказано. триколор.

допустим, притащу я ноут к ним - у них наверно штекер. воткну. что дальше надо делать?


У них должна быть dwb-карта. Они бывают двух типов USB или PCI. Если первый вариант, то спокойно вставляешь его в свой ноут и переписав настройки данной карты так как их предоставляет провайдер, пользуешь. Не забывая что для работы по данному типу соединения нужен еще и наземный сигнал. Обычно провайдеры предоставляют клиента для соединения. Или через VPN, или через глобакс. 

10:32
23 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

22

эээ. я понял только вставляешь. не к спеху, но может инструкцию напишешь?

10:47
23 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

23

neft, а какой провайдер у ваших соседей? Я так понял тв-триколор, а интернет?

10:55
23 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

24

не в курсе. без этих данных никак?

10:59
23 Август 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

25

neft пишет:

не в курсе. без этих данных никак?


Хотя бы просто провайдера. Или спутник. Я сам смогу посмотреть что на нем за провайдеры висят…

flysat.com


23:09
23 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

26

rumata64
Да модем у меня Е153, сори за опечатку, если не трудно то отпишитесь, я пока решение не могу найти нигде.
windowozzz
К вам вопрос на счет спутникового инета в Украине, тарелка есть, может можно добавить головку, ресивер новый купить, или есче что? Сколько будет стоить установка ? Какая обонплата ? Или хотябы где заказать комплект ?

23:14
23 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

27

У меня просто на даче нет CDMA вышки, берет только GPRS, а в инет лазить со скоростью 150кб\с сильно напрягает.
P.S. Укртелеком по тел. линии тоже туда не постовляет.

23:39
23 Август 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

28

Vladislav_5

1. МТС украинский, российский или белорусский?

2. Модем E-153 или E-153u-1? Посмотрите под крышкой:

3. Просит ли программа MTS Connect пароль разблокировки, когда вы вставляете симку другого оператора?

Рекомендовано к прочтению

1:28
24 Август 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

29

Модемы покупал в Ураине, в мтс центре, под акцию взял два, тогда безлимита 3 месаца довали на каждый. Код не просит, пишет что симка не действительна или повреждена.

8:22
24 Август 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

30

Vladislav_5

Наверное огорчу Вас, но для Вашего модема, а именно Huawei E 153Eu-1 с прошивкой 11.609.18.20.222 Мтс Украина  пока возможна только удаленная разблокировка. Процедура платная. Цены разные.

Ссылки: http://trustoff.ru/page.php?23

               http://www.inspire-device.com/default.aspx

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: