Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

0:06
23 Июнь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

121

Только что получил root-права в общем сразу на два смартфона, о чём отписался и тут и на 4PDA.

Смартфон Эксплей торнадо , Андроид 4.4.2
получил позавчера root права — Версия: 5.3.7 KingRoot (Пост Aleksey_52 #74209356)
Но есть проблема с удалением ненужных системных приложений, формально Кингрут их удаляет, но объём памяти устройства не увеличивается , тогда я перебросил с другого смартфона который я рутировал три года назад, проверенное приложение Root App Delete и открыв его, выяснилось что якобы удаленные системные программы висят как ни в чём не бывало )))
————————————
Samsung Galaxy S3, Android 4.3 , версия Kingroot та же самая, root получил буквально только что.

KingRoot - 4PDA

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=571948�...

20:15
12 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

122

Я сегодня ночью занимался вручную калибровкой батареи, 8 часов держал телефон включенным на зарядке, потом утром один час выключенным без зарядки ну еще два цикла несколько других, по рекомендациям спецов из Гугла и Офигеть как подействовало, за 5 часов в режиме ожидания всего на 1% уменьшился заряд аккума это притом что hibernator Pro отправил десятки пользовательских и стоковых прог в спячку и при наличии ibattery которая препятствует выходу в интернет приложениям, а ещё стартап менеджер постоянно у меня десятки программ держит отключенными от автозапуска :crazy:
Вот первоисточник:

Способ, как откалибровать батарею на Андроиде, предложенный компанией Google:

1. Зарядить планшет или смартфон. Процесс должен идти как минимум 8 часов, даже если система сигнализирует, что зарядка окончена. Устройство при этом должно быть включено.
2. Отсоединить зарядное или вытащить его из розетки. Выключить планшет или смартфон.
3.Снова начать процесс зарядки и продолжать его в течение часа.
4. Отключить зарядник и включить планшет или смартфон. Продержать его в таком состоянии минуту или две.
5. Выключить устройство и снова произвести зарядку. Продолжать на протяжении часа.
6. Физически отсоединить кабель зарядного устройства и включить смартфон или планшет.

Разработчик предлагает собственный способ калибровки батареи Выглядит на первый взгляд странно. Но все рационально и просто. Таким образом пересоздаётся статистика и максимально подгоняются параметры аппаратной части под все условия.
С физической точки зрения все выглядит так:
-после первого пункта аккумулятор набирает ёмкость, которая соответствуют максимальным показаниям контроллера, записанным в системной статистике;
-второй пункт снимает нагрузку, отключены все потребители;
-третий пункт производит дозарядку с оптимальным током и напряжением под аппаратным контролем микросхемы питания;
-четвёртый пункт заставляет систему обновить статистику, поскольку показания датчиков могут не соответствовать ранее записанным;
Действия пятого и шестого пункта — контрольные. Предназначены они в основном для сложных устройств, у которых системы управления питания пользуются данными статистики операционной системы.
Последние два действия позволяют действительно зарядить батарею полностью. И включение смартфона или планшета вновь записывает новый максимум показателей в статистику, если они изменились.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230667�...

11:00
27 Сентябрь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

123

На смартфонах Samsung есть такое явление — чем больше заполнена карта памяти SD, тем быстрее разряжается устройство. У меня на Самсунг Galaxy S3 на карте памяти объёмом 14 ГБ заполнено 9 ГБ. Я вчера вечером вытащил карту памяти и за 9 часов в режиме ожидания заряд уменьшился всего на 1% и это при включенной программе экономии заряда батареи iBattery которая блокирует выход приложений в интернет

14:37
30 Сентябрь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

124

Подскажите как на Samsung Galaxy S3 Mini можно вернуть значки «состояние озу, поиск google и закрытие приложений» на нижней панели которая открывается после долгого нажатия на клавишу домой, У меня значки пропали неизвестно по какой причине

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: