Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Прошу помощи

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Прошу помощи

ПользовательСообщение

11:48
6 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

46

Другими словами нужна постоянная острота и новизна впечатлений, регулярные приключения. Это даст ему тягу к жизни, подсознательное уважение к тебе, как генератору идей и другу, с которым интересно. Он начнет больше тебе доверять и больше прислушиваться, сможешь объяснить абстракции типа “все будет хорошо, ты же видишь что и уже все хорошо” без отторжения. Ну и копировать начнет, подражать, это основная функция животных, будет сам генерировать идеи.

Я просто не знаю в каких вы отношениях, потому что мои советы подразумевают наиболее близкие отношения.

11:58
6 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

47

LuckyFlea пишет:

Ti_GOR зоны безысходности не бывает)


я ОЧЕНЬ рад, что Вам не пришлось пройти этот урок - по мне так, это был самый тёмный момент в жизни - когда не понимаешь, что надо делать, ибо ВСЕ ВИДИМЫЕ ТОБОЙ пути - полное фуфло! и ты не “просто знаешь”, что это фуфло, а испытал на своей шкуре … в который раз … а что надо делать - не понимаешь, и так длится и не день и не месяц … и выхода всё нету … и действительно “хоть вешайся” потому, как безысходность уже становится не просто концептуальной фишкой, а превращается в ФИЗИЧЕСКУЮ постоянно ноющую боль, гораздо хуже зубной … потому как знаешь что НИКАКОГО СТОМАТОЛОГА в этой ситуации НЕТУ …


12:03
6 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

48

TI_GOR ну нашел же выход?а говоришь нету.

12:08
6 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

49

LuckyFlea пишет:

TI_GOR ну нашел же выход?а говоришь нету.


а до тех пор пока не нашел? … а? и это не день - другой …

потом, что-то где-то прочитал, что-то увидел, сопоставил, попробовал … так и полез обратно …

потому и говорю - выход есть (но “в принципе” есть, а пока урок проходится - его РЕАЛЬНО НЕТУ - иначе не будет то самой безысходности), и чтобы его увидеть придётся заняться весьма пренеприятным делом - раскапывать историю СВОЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА - предательства СЕБЯ!


12:14
6 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

50

Ti_GOR пишет:

LuckyFlea пишет:

TI_GOR ну нашел же выход?а говоришь нету.


и чтобы его увидеть придётся заняться весьма пренеприятным делом - раскапывать историю СВОЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА - предательства СЕБЯ!


че все так любят красивые громкие слова?Что бы помощнее звучало!Еще раз говорю выход есть было бы желание самого человека.а эти все “у меня безысходность,мне больно,я ничего не могу сделать” - это все нежелание брать отвественность за свою жизнь.жалеть себя и страдать проще чем что то делать.

12:18
6 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

51

http://www.youtube.com/watch?v=E-3B8xRq4Qc&fea... вот песня про такой случай.

12:32
6 Август 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

52

Вы конечно друзья мои отошли от вопроса и погрязли в междусобойчике, но ролик действительно в тему, покажи его Nikki своему товарищу

12:33
6 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

53

windowozzz пишет:

Ti_GOR пишет:



Может не так выразился. Не доказывать конечно. Смысла в этом и правда нет. Но вот поменять мировозрение и привить цели, к которым молодежь потянулась - это да. Потому как в глухих местах у них одна цель, свалить в город…


И “да” и “нет” …

к которым молодёжь потянулась-бы” - вот тут есть самый главный ключ… поясню …

фишка в том, что молодёжь должна потянуться К СВОИМ целям. И тут есть такая дилема - с одной стороны - нам все мозги запудрили эти новомодные “демократические западные ценности” - т.е. по сути наши собственные цели были умело заменены на некие “правильные”, что и приводит к тотальному желанию “хочу в город, к весёленьким  огонёчкам, баблу и современному комфорту” - даже у тех, кому природа дала золотые руки и работами которых люди не налюбуются.

Тогда, поддавшись на эти “правильные” ценности подобные мастера уезжают в город и становятся менеджерами/…/ хирургами/директорами/кем_угодно_где_есть_бабло , … (при этом - душа пока ещё ноет и потихоньку скулит, но её ещё пока можно очень легко задавить и заставить замолчать)

но поскольку это таки УРОК, то в один прекрасный момент всё это внешнее “правильное” потихоньку начинает рушиться и чем дальше - тем больше. Ты начинаешь менять работы, области, отрасли и т.д и вроде даже поднимаешься по лестнице вверх … но урок неумолим.

Ты лезешь всё быстрее и всё выше  в надежде убежать от разрушающегося мира. Ну а поскольку во время всей этой беготни ты постоянно затыкаешь рот своей душе, то в конце концов приходишь к тому, что действительно “УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ…” типа “бабло есть и ладно” и тут происходит обрушение … занавес, господа - конец первого акта!

Второй акт начинается с … полной жопы … когда нет ничего и ничего больше не хочется и нету никакого выхода ибо все варианты (ВНЕШНИХ) выходов ты уже прошел и знаешь, что там не выход, а очередное фуфло …

ну … дальше я уже описывал …

но вренёмся к нашим … молодым

вот если речь о том, чтобы прививая “правильные ценности” - показать такому мастеру, что на самом деле его счастье не в огонёчках и тёплом сортире, а в горящих глазах людей, которые, смотря на работу его золотых рук, будут просто расцветать на глазах - тогда “Да”, тогда ему надо показать и объяснить … однако и тут - без насилия. Если чел, послушав нас таки таки выбирает тёплый сортир вместо горящих глаз - значит таков его выбор и мы должны его уважать!

Но есть и другие люди …

те, для которых правильными будут уроки, которые лучше проходить в городе - вот им прививать “правильные” с нашей точки зрения цели - вредно и недопустимо - ибо ДЛЯ НИХ действительно правильным будет город.


12:38
6 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

54

LuckyFlea пишет:

…а эти все “у меня безысходность,мне больно,я ничего не могу сделать” - это все нежелание брать отвественность за свою жизнь.жалеть себя и страдать проще чем что то делать.


умница! молодец! но только чтобы увидеть это, увидеть своё нежелание брать ответственность придётся пройти дно безысходности, затем ПОВЕРНУТЬСЯ ВГЛУБЬ СЕБЯ и увидеть своё предательство! И только тогда появляется выход в виде ответственности и т.д

14:58
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

55

guest_Era-Ash пишет:

 на какие советы рассчитывали на этом сайте для помощи тому мужчине? что придут шаманы,маги и экстрасенсы,и станут предлагать свою помощь? если маг не фантазёр,то он не будет с таким связываться.алкоголизм и остальные зависимости не лечатся сверхъестественным способом.так можно только почистить больного от шлака энерго-вампиров.


Где Вы увидели про сверхъестественную помощь? Мне нужен совет как мне действовать, что бы помочь человеку поверить в себя. Что бы показать, что мир прекрасен и без пагубной привычки, что тут есть чем наслаждаться….Я, конечно, не отрицаю, что ВОЗМОЖНО помочь магическим способом человеку, поскольку мир более тонок, чем мы представляем. Но в данный момент я о другом просила.

15:06
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

56

coal пишет:

Я просто не знаю в каких вы отношениях, потому что мои советы подразумевают наиболее близкие отношения.


Идея понятна. Отношения близкие, но…. Долго рассказывать. Я считаю, что нет в этом мире случайностей и все не просто так происходит. Человек этот был мне “послан” в тяжелое для меня психологически время, оч помог, поддержал. Да и сейчас помогает. Его роль в моей жизни мне отчасти понятна. А моя в его? Вижу, что можно помочь ему. Но не могу нащупать нужный рычаг. Хожу вокруг да около. Впитываю каждый совет и надеюсь, переработав все - хоть как-то приблизиться к решению данной задачи.

15:08
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

57

Ti_GOR пишет:

когда не понимаешь, что надо делать, ибо ВСЕ ВИДИМЫЕ ТОБОЙ пути - полное фуфло! и ты не “просто знаешь”, что это фуфло, а испытал на своей шкуре … в который раз … а что надо делать - не понимаешь, и так длится и не день и не месяц … и выхода всё нету … и действительно “хоть вешайся” потому, как безысходность уже становится не просто концептуальной фишкой, а превращается в ФИЗИЧЕСКУЮ постоянно ноющую боль, гораздо хуже зубной … потому как знаешь что НИКАКОГО СТОМАТОЛОГА в этой ситуации НЕТУ …



Так вот все и есть. Прав на все 100. Именно такая ситуация.

15:13
6 Август 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

58

nikavivi пишет:


Идея понятна. Отношения близкие, но…. Долго рассказывать. Я считаю, что нет в этом мире случайностей и все не просто так происходит. Человек этот был мне “послан” в тяжелое для меня психологически время, оч помог, поддержал. Да и сейчас помогает. Его роль в моей жизни мне отчасти понятна. А моя в его? Вижу, что можно помочь ему. Но не могу нащупать нужный рычаг. Хожу вокруг да около. Впитываю каждый совет и надеюсь, переработав все - хоть как-то приблизиться к решению данной задачи.


При таком расскладе можно и нужно до него это донести, что мол ты мне помог ты пришел когда был нужен, нужен и сейчас и есть ради кого и для кого жить, может будет звучать эгоистично, но толкунть его малость должно

Рекомендовано к прочтению

15:17
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

59

LuckyFlea пишет:

Еще раз говорю выход есть было бы желание самого человека.а эти все “у меня безысходность,мне больно,я ничего не могу сделать” - это все нежелание брать отвественность за свою жизнь.жалеть себя и страдать проще чем что то делать.


Согласна, человек слаб. Есть такие люди. Есть те кто никогда не захочет другой жизни и ничего не поможет. А есть те, которые бы и не прочь, но смысла не видят, некуда и некчему стремиться. Вот таким людям надо показывать дорогу. Им не рассказали, не показали в свое время как правильно жить и какие есть ценности в этой жизни, а может они не увидели. Если есть шанс помочь, почему бы нет. Каждый может заблудиться.

У меня тоже была ситуация, когда я не видела выхода. Но я смогла сама себя вытащить. Я рассматриваю жизнь с разных сторон и пытаюсь замечать подсказки, и вижу их иной раз. И мне возможно кто-то помог. Я тоже хочу помогать, потому как могу представить что в темноте хочется поводыря.

15:22
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

60

Vorozhey пишет:

При таком расскладе можно и нужно до него это донести, что мол ты мне помог ты пришел когда был нужен, нужен и сейчас и есть ради кого и для кого жить, может будет звучать эгоистично, но толкунть его малость должно


Пыталась. Качает головой, даже задумывается. Но видимо есть что-то глубоко-глубоко, чего я не знаю.

Ответ в тему: Прошу помощи

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: