Угу лови тогда и мои пять копеек. Советовать не буду ибо негоже хотя и совета просишь, но сделаю выжимку из всего вышесказаного, останавлюсь на Шамане немножко, точнее на его совете о Любви.
Тока малость немножко в другой плоскости, жалеть его конечно смысла нет, потому как будет еще хуже, потому действовать надо от противного, поставить его в ситуацию где ему надо о ком то заботиться, тогда у него и появиться тяга к жизни, очень многих останавливает трагедия, это конечно не всегда и не всех но зачастую проходит.
Я не говорю о том что довести его до такого сосотояния, но найти человека которому нужна его помощь думаю тебе по силам коль ты его знаешь и знаешь его пристрастия.
Любовь и еще раз Любовь, но любовь земная прежде всего, к женщине или ребенку.
Мы здесь на Земле любить не умеем, а замахиваемся на любовь к Богу. Хех
Надеюсь ты меня поняла, сил и удачи
8:47 6 Август 2012
coal
Старожил
сообщений 7133
17
nikavivi
у каждого человека есть нереализованные детские мечты. Нужно их узнать и мягко стимулировать реализовать. Во взрослом возрасте для этого есть все средства.
Если он сам не знает чего хочет, то нужно стимулировать тягу к жизни, затащив хитростью на одно из активных времяпровождений: поплавать с аквалангом, съездить в Италию, прыгнуть с парашютом и т.п. То есть требуется очень яркое и новое впечатление. Людям кажется, что жизнь кончена только потому, что иссякает их фантазия и они не могут придумать ничего нового.
9:37 6 Август 2012
Ti_GOR
Завсегдатай
сообщений 825
18
и чел полностью прав - кодирование=фИГНЯ!
имхо, проблема тут может быть из-за того, что чел всю жизнь следовал каким-то “внешним” целям (от банального зарабатывания бабла, до “спасения людей” ). Теперь, когда эти чужие цели рухнули (по любым причинам) - ему стало ОООЧЕНЬ ХРЕНОВО! Он не видит “нафига это всё надо?” …
Варант решения:
если чел ЕЩЁ МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ СВОЮ МЕЧТУ (не в смысле потребления - “омаров в шампанском на борту своей яхты около своего острова” а в смысле “СДЕЛАТЬ САМОМУ”), то надо всё бросать и начать её воплощать.
если чел УЖЕ НЕ МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ - дело сложнее …
тогда (поскольку он Вас, вроде, пока ещё хоть как, но слушает) попробуйте прочитать книжку Лиз Бурбо “Слушай своё тело” (если ещё не читали). Если написанное там не покажется Вам полным бредом - расскажите о ней ему и дайте почитать (книжка хоть и оформлена как “девчачья”, но полезна может быть всем).
ну или как-нить иначе, но главное - повернуть чела от “внешних” целей и ценностей - к его собственным … т.е. не к “правильному” или “полезному” делу типа “спасения людей/мира/Вселенной”, а к тому ЗАНЯТИЮ, которое приводило его в состояние кайфа, в состояние потока и результатами которого он реально гордился!
В жизни такое было наверняка, просто потом, слушая окружающих, мы предаём себя и закапываем поглубже “эти глупости” … а это потом приводит к обрушению всего … ибо это был не путь самого чела, а путь окружающих …
удачи!
9:49 6 Август 2012
nikavivi
Участник
сообщений 360
19
foma, он не видит куда вылезать….
9:52 6 Август 2012
nikavivi
Участник
сообщений 360
20
Vorozhey, спасибо за совет. Ребенка такому человеку дарить страшно. А если это его не остановит - бедный ребенок отца алкоголика. Любовь к женщине…тут кажется любовь к выпивке сильнее….даже не любовь к выпивке, а уже физическая тяга присутствует. Трагедия может сыграть и в худшую сторону. Надо потыкаться в углы, обдумать варианты любви. Еще раз спасибо!
9:54 6 Август 2012
Vorozhey
Модератор
сообщений 2386
21
Поэтому и не советую, а просто даю информацию для размышления, в любом случае на ком то ответсвенность будет висеть.
Специально трагедию создавать ни в коем случае не надо, ну это понятно я думаю, просто привел как пример, хотя многих это ломает окончательно
9:55 6 Август 2012
nikavivi
Участник
сообщений 360
22
coal, я медленно пытаюсь работать в этом направлении. Узнала пару желаний. Для этого нужны средства….и их где-то нужно взять. На мое “хочешь? будет!” - улыбается и не верит. Детство было сложным, рассказал несколько моментов. Сделала выводы. Думаю как дать то, что недополучил…..Боже, я Мать Терреза прям )))))
10:00 6 Август 2012
nikavivi
Участник
сообщений 360
23
Ti_GOR, мммм….спасибо! очень похоже на то, что есть! Лиз Бурбо не читала вроде. Придется самой прочитать и рассказать ему, поскольку он читать не будет. Пьет в свободное (а его предостаточно) время и читать не любит. Видео посмотрю, поищу что-нить в нем подходящее!
10:00 6 Август 2012
nikavivi
Участник
сообщений 360
24
Vorozhey, может живность завести?
10:14 6 Август 2012
guest_Era-Ash
Гость
25
Антидепрессанты,психолог и гипноз.Словами о любви человеку с запущенными проблемами не помочь,будет только как издёвка и всё станет хуже.Если кому то это и помогало,то значит у тех людей были мнимые проблемы.
10:19 6 Август 2012
Vorozhey
Модератор
сообщений 2386
26
guest_Era-Ash пишет:
Антидепрессанты,психолог и гипноз.Словами о любви человеку с запущенными проблемами не помочь,будет только как издёвка и всё станет хуже.Если кому то это и помогало,то значит у тех людей были мнимые проблемы.
Про слова никто не говорил, а антидепресанты и прочее как и кодировка временно и не устраняет проблему
10:20 6 Август 2012
Vorozhey
Модератор
сообщений 2386
27
nikavivi пишет:
Vorozhey, может живность завести?
Попробуй, но не уверен
10:44 6 Август 2012
Lubava
Старожил
сообщений 5606
28
nikavivi пишет:
Vorozhey, может живность завести?
У одного моего знакомого живности полный двор, жена-умничка, дети, а вот пьёт регулярно, через каждые два-три месяца уходит в запой на дней 10 ,и кодировали ,и беседовали-толку ноль.
Рекомендовано к прочтению
10:44 6 Август 2012
guest_Era-Ash
Гость
29
Медикаментозное кодирование – введение антиалкогольного препарата длительного действия, создающего у пациента химическую блокаду алкоголю путём внутримышечной, внутривенной инъекции или имплантации препарата в подкожную клетчатку (*вшивка*, *ампула*). Медикаментозное кодирование по желанию и по показаниям может подкрепляться сеансом рефлексотерапии (лазеротерапия, иглорефлексотерапия).
Психотерапевтические методы кодирования подразумевают лечение алкогольной зависимости путём применения различных методов внушения пациенту сознания вреда алкоголя, отвращения к нему.
и где схожесть с антидепрессантами или помощью психолога? воздействие алкоголя на мозг такое же как и у наркотика, нарушается гормональный баланс и умирают важные для нормальной жизни гормоны радости или счастья.без вмешательства препаратов они там не появятся. антиалкогольные препараты не восстанавливают те клетки,а лишь вредят психике ещё больше и вводят в стресс
10:46 6 Август 2012
Ramuta
Участник
сообщений 345
30
Знаю похожий случай, человеку помог кто-то из знакомых ,посоветовал заняться верховой ездой. Ожил человек, почти каждый вечер отправлялся в конюшню, что бы побыть с лошадьми, даже если в тот день тренировок не было.