Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Время действовать!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Время действовать!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
12 Январь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

31

И в догонку - А Вы не думали, что систему мажно просто использовать? :tcc:

22:35
12 Январь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

32

Я думаю вне системы-БОМЖ. Идет куда хочет,имущество не оберегает,он свободен,ответственности ни за что не несет,никому не должен,не от кого ничего не ждет.
Иди хоть на Алтай,да хоть куда. ИМХО.

22:50
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

33

>Так что Ваша мечта очень даже удовлетворима, только надо захотеть по настоящему и двигаться в выбранном направлении. Тем более, я так понимаю, что детей у Вас пока еще нет.

Дети есть, но живут с бывшими женами. Возможно, повзрослев, захотели- бы жить со мной. Пока это невозможно, посколько бывшие меня “обажают”.

Именно об этом я и мечтаю, про что Вы пишите. Но одному не хочется… Хочу найти сначало жену.

22:57
12 Январь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

34

Ophiuchus От всей души желаю Вашей мечте осуществиться!

23:00
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

35

sengercom пишет:

Я думаю вне системы-БОМЖ. Идет куда хочет,имущество не оберегает,он свободен,ответственности ни за что не несет,никому не должен,не от кого ничего не ждет.
Иди хоть на Алтай,да хоть куда. ИМХО.


Ну так это Вы про меня и написали.

Я уже 4 года сам живу. Паспорта нет, квартиры нет, имущества - 3,5 кулёчка. Так что на себе, как говорится, испытал такую “свободу”. Толку то?

Нет, мне конечно стало жить намного свободнее чем, когда были бизнес, квартира, машина, жена… Но полной свободы я так и не ощущаю… Всеравно, хоть кому-то, но должен… То ли бывшая с алиментами, то ли хозяйка квартиры, которую снимаю…

23:01
12 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

36

sunbunny пишет:

Ophiuchus От всей души желаю Вашей мечте осуществиться!


Спасибо И Вам счастя.

23:29
12 Январь 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

37

Oleg S

единственный способ достичь материальной независимости - это прекратить свое существование. Все остальное глупости, хоть по ведам, хоть по медведам. =)))

Согласен,Истина не просто закончить,а осознанно без страха…и наче вниз отрабатывать страхи…

3:26
13 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

38

maxwell911

мы случаем не знакомы?такое ощущение,что я слышу своего друга…..макс?

8:11
13 Январь 2012


lider21

Участник

сообщений 39

39

Ophiuchus пишет:

А Вы на нашей планете живете?


Так вроде Новосибирск на Земле находится.

 Вы наверное подумали, что я вообще не работаю? Нет конечно, работаю, но сам на себя, контролирую созданный бизнес. Могу месяц не работать(например). Это несложно, просто нужно понимание процесса. Тут помогут либо книги,либо друзья-наставники.

8:11
13 Январь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

40

И всё-таки интересно как в 22 года стать финансово-независимым? Нужно иметь либо богатых родителей либо придумать идею, реализовать её и стать монополистом в этой области. Есть такие самородки, которые из ничего могут делать деньги. Но их мало.

Адджика, расскажи об этом если не трудно.

А то что можно жить вне системы - в это я не верю. Ну ладно можно выращивать огурцы, помидоры, скотину, кур. А лекарства, инструменты, инвентарь? Насколько я знаю топоры на деревьях не растут. Одежда какая - свиные шкуры что-ли?

8:37
13 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

41

А то что можно жить вне системы - в это я не верю. Ну ладно можно выращивать огурцы, помидоры, скотину, кур. А лекарства, инструменты, инвентарь? Насколько я знаю топоры на деревьях не растут. Одежда какая - свиные шкуры что-ли?


По вашей логике цивилизация была всегда?  Когда появился первый человек на Земле, первое что он сделал пошел в магазин и закупился топорами, инструментами и одеждой, так? Потом в ипотеку купил пещеру?


11:19
13 Январь 2012


Kazah

Участник

сообщений 265

42

beel

Одежду можно делать как и предки - делать машины и прять шерсть, нужны будут либо пособия по постройки такой машины либо специалисты хоть какие то

Лекарства это да, тяжеловато будет для большинства выживших, травы настойки и прочее заменят для знающих думаю

 Наши предки то были умными людьми, сильными и выносливыми, так что шансы процветать как и они сходятся к минимуму.

Народ, начните бегать по утрам лил вечерам, запишитесь в спорт зал, лишним не будет)))


16:16
13 Январь 2012


addjika

Новичок

сообщений 15

43

Всем доброго времени суток!

Честно говоря, даже не ожидал такого внимания. Хоть и на культуру общения все наплевали, придется зудеть по этому поводу. Ну сами виноваты, я предупреждал, что надо представляться. 

Собственно говоря, поэтому первый ответ именно тому единственному, что не счел за труд назвать свое имя, и описать собственную жизнь, причем в первом же посте. Похвально. Константин (Lider21), выражаю вам свою признательность

Согласитесь, в интернете стало бы намного приятнее общаться, если бы все соблюдали культуру общения? Поэтому остальных буду журить своими дебильными смайликами

Ну что же, приступим. 


lider21 пишет:

Если ты из Новосиба, то можем встретиться пообщаться. Мне интересно.

Скажем так - подумаю. Пока не вижу особого смысла, можем общаться на форуме, я собственно потому и не работаю, что очень ценю собственное время. Я не пью, и не питаюсь тем, чем кормят в ресторанах, не люблю никакие увеселительные заведенья, поэтому мы сможем встретиться только на улице или в какой-нибудь кафешке. Где и будем общаться, а какой смысл, если можно точно так же общаться и здесь? Если интересно могу сообщить аську 

Ophiuchus, вам отвечу следующему, потому как, судя по количеству сообщений тема вызвала жесткоий резонанс в вашем уме. Во-первых вы не представись, сразу начали от меня чего-то требовать, хотя я вам ничем не обязан. Это не культурно. Отвечать на все ваши посты буду поцитатно, чтобы ответы были понятны, постараюсь больше не создавать путаницу в терминах.

Привет, Данила. Очень хочу выполнить первое задание и выложить скрин, но для этого мне нужно фото твоего дома на Алтае.

Для этого вам ничего не нужно, кроме вашего ума и листка бумаги. То что вы от меня требуете не является необходимым для выполнения задания, соответственно - это всего лишь ваше желание. Я не подписывался исполнять чьи бы то ни было прихоти. Прошу меня простить.

>А что на нашей планете  все работают?)) Нет конечно. Только 99%

Что и тут меня в рептилоиды запишут? Я не РАБотаю. Собственно об этом и тема, Как выйти из финансовой зависимости, прошу прощения, что внес сумятицу на этот счет. Для тех у кого остались сомнения - вот что означает понятие финансовая независимость

На систему не РАБотает только тот, кто ей неизвестен.

Смотря в каком контексте понимать. Если вы имеете ввиду, что покупая что-то я спонсирую систему - да, так и есть. И да, я покупаю молоко, специи, хлеб. Говоря, что я не РАБотаю, это значит, что я не продаю собственное время за деньги, ни в каком смысле этого слова. Не работаю ни дома, ни где бы то не было еще, не имею компаний, которые требуют моего контроля, это и есть пассивный доход. Доход, который не требует особого контроля, только снять или вложить, изредка подсматривать и наслаждаться. Теперь понятно выражаюсь?

Ну почему же сразу прицепились? Пишет ведь, что живет в городе, но при этом не РАБотает. Что само по себе невозможно.

Я Дэйвид Коперфильд Если у вас не получилось, это не значит, что это невозможно.

Даже городской бомж, живущий на собирании пустых бутылок, РАБотает… Доказать?

Прошу не нужно. Я и не предлагаю бомжевать. Я предлагаю создать поток пассивного дохода, который перекроет активные рассходы. Не знаю, во что вы верите, но в нашей Культуре считается, что чем человек богаче, тем он мудрее. Собственно, невозможно превысить карму смерда будучи оборванцем. А богатство измеряется тем, сколько времени вы можете потратить на то, что вам действительно нравится. Человек, который Работает, заведомо никогда не станет богат, сколько бы он не зарабатывал. Потому как жизнь рабочего, как и его время, ему не принадлежат, он их продает. Собственно, а почему люди работают? Потому что Работа, это побег от реальности, вечная отмазка от всех дел. Рабочий либо работает, либо отдыхает от работы. Больше ничего не делает. Я предлагаю другой путь, путь в брод, по камням, которые я уже проверил на своем опыте и не упал. 

Речь не идет о “плохо или хорошо”, а о том, что кто-то пытается научить независимости, сам таковым не являясь, и даже не осознавая этого… У нас действительно разное понимание что есть труд, а что работа.

Ну начитался парень всяких умностей, как ему кажется. Находится некоторое время под эйфорией от прочитанного… И решил, что все знает! И не просто решил, а еще и научить предлагает!

Только вопрос - чему? Тому что и сам не уразумел?

Автор ясно пишет - Я финансово независим, могу и вас научить.

Это всеравно что - говорить на улице людям, что не умеешь говорить.

Я никого не собираюсь учить. То о чем говорю - проверено на личном опыте, если позволите, это компиляция около сотни произведений разных авторов, от предпринимателей до инвесторов, не считая семинаров, и, что самое важное, личного опыта. Всё, что я хочу сделать, повторюсь, это показать пальцем на камни, на которые можно наступать, чтобы перейти на островок безопасности, с названием финансовая независимость. Здесь не школа, а я не учитель. Зачем я это делаю? У меня для финансово независимых есть несколько предложений, а их я не встречал на форуме. И решил показать, как заполучить эту ачиву (achievement - достижение), кому интересно милости прошу - делайте задание.


Я не знаю что пробовать.

Но при этом прекрасно понимаю, что даже найдя чемодан с миллардом долларов, я по прежнему буду зависим.

Я говорю о том, что вы будете “находить” чемодан, скажем, со 100 тысячами рублей, каждый месяц. Если человеку дать любую, хоть сколько огромную сумму она рано или поздно кончится. Потому вам ее и не дадут. Потому, что вы ее спустите в ничто. 

Повторюсь, Единственный способ быть независимым от системы - это не находится в ней.

С этим соглашусь. Но на ваш комментарий, есть замечательный ответ от sunbunny, которая, к слову сказать, тоже не представилась (козюля).


И в догонку - А Вы не думали, что систему можно просто использовать?

Собственно, это я и предлагаю. Использовать систему в своих интересах. Потому как мы никогда не сможем ее “хакнуть”(Hack - взломать, сломать), имея такие скудные ресурсы, как сейчас. Мы толпа неудачников и лузеров, и пока будем таковыми оставаться, нас будут использовать как рабов, или бомжей, если вам так больше нравится. Особенно если будем ссориться и меряться размером или возрастом яиц, да простят меня представительницы прекрасного пола.
В моем понимании финансовая независимость - это:
Проголодался - пошел взял и поел.
Замерз - пошел взял и оделся.
До тех пор пока в этих двух фразах вы используете слово “купил” вместо “взял” - вы финансово зависимы. И совершенно не важно сколько и как вы заРАБатываете денег.
По мне тогда лучше так - проголодался, перестал “проголадываться”, замерз - перестал мерзнуть. Уличная магия Дэвида Блэйна, ей-Богу. В реальном мире же живем.
Я же в самом начале ответил - домик на Алтае. Но не просто домик, а такой, чтоб близко и духу людского небыло. А такое навряд-ли уже возможно.
Я не такой пиплхэйтер (people - люди, hate - ненависть) как вы. Я люблю людей.
Следующие комментарии напишу немножко не в том порядке, как писали вы. Прошу меня простить, возможно тогда станет лучше понятна причинно-следственная связь.
Я уже 4 года сам живу. Паспорта нет, квартиры нет, имущества - 3,5 кулёчка. Так что на себе, как говорится, испытал такую “свободу”. Толку то?
Дети есть, но живут с бывшими женами. Возможно, повзрослев, захотели- бы жить со мной. Пока это невозможно, посколько бывшие меня“обажают”.
Именно об этом я и мечтаю, про что Вы пишите. Но одному не хочется… Хочу найти сначало жену.
Всеравно, хоть кому-то, но должен… То ли бывшая с алиментами, то ли хозяйка квартиры, которую снимаю…
У вас нет ни квартиры, ни паспорта, ни имущества. У вас минимум две жены, у каждой минимум по одному ребенку. Постоянно кому-то должны, алименты для воспитания собственного ребенка вам в тягость. Возникает справедливый вопрос, а кому нужен такой муж? Помимо всего прочего, ну ладно одна жена может быть сварливой, но две? Возможно проблема в вас? И при детях в возрасте, когда еще требуются алименты, стремление стать бомжом и ничего не делать очень похоже на трусливый побег от собственных обязанностей. Уж извините за суровые слова. Вовсе не хочу вас оскорбить, просто пытаюсь показать что есть другой путь. И пока вы живы исправить можно все. 
Oleg S, ваша очередь Также напомню про первое правило, вы не представились перед тем как говорить. Ай яй яй.
единственный способ достичь материальной независимости - это прекратить свое существование. Все остальное глупости, хоть по ведам, хоть по медведам. =)))
Веды (к сожалению, без медведа) и йога - это способ уравновесить доши, прочистить собственные чакры, достичь самадхи, набрать нужное количество энергии и уйти в теле света, то есть полыхнуть синим пламенем, если позволите. Если вы имеете ввиду переход в более высокие миры, да, Веды - это способ освободиться от материальной зависимости.
Beel, теперь для вас. Я не устану повторять, что перед тем как что-то говорить, культурные люди представляются. 
И всё-таки интересно как в 22 года стать финансово-независимым? Нужно иметь либо богатых родителей либо придумать идею, реализовать её и стать монополистом в этой области. Есть такие самородки, которые из ничего могут делать деньги. Но их мало.
Мои родители были далеко не богаты, хотя к моей финансовой независимости имели и имеют прямую причастность. Начиная с поддержки советами, беседами и похвальбой, заканчивая поддержкой материальной, когда что-то не получалось. Для того и нужна семья, помогать друг другу в беде и делить вместе радости. Любой человек сможет достичь финансовой независимости, если бы я не был в этом уверен, не создавал бы эту ветку. Ничего сверхестественного делать не нужно.
Адджика, расскажи об этом если не трудно.
Обязательно! Все в свое время. Слова ничего не стоят без дела. Первое, что требуется - сделать задание И я скажу, что делать дальше.
Alexandra, теперь вы. Могу спорить, вы уже знаете, что я хочу сказать в первую очередь? Первое, что делают культурные люди - представляются. Это не так сложно, но в корне меняет отношение к разговору. Стыдно, друзья.
Сейчас же самая моя огроменная Мечта - построить большой белый дом для детей-сирот(и не только) и бабушек с дедушками. Объединить два поколения под одной крышей, ведь им есть чему поучиться друг у друга. однако реальность такова что и этой мечте не суждено…….Даже плакать хочется от бессилия
И тот кто говорит, что у него ничего не получится, и тот кто говорит обратное, оба правы. Все в ваших руках. Я могу помочь, или вы сделаете это сами, но не смейте говорить, что вы ничего не можете сделать. Вы либо хотите, либо не хотите, нет других вариантов. Если хотите действуйте, если не хотите - не лгите себе. Об этом недавно Лукич писал, если кто читает его ветку.
Для faktor. За то, что вы не представились пусть вас журит ваша же совесть. Я умываю руки
Данила, один вопрос. Мутировать в витязя и ведуна собираетесь?
Обязательно, после того как из личинки в муталиска превращусь 
Это называется - эволюционировать, да собираюсь. Но собираться мало, для этого еще много нужно сделать, обещаю что буду стараться. А каким образом это к делу относится?
Для ronin, который также не представился, да будет стыдно ему за это.
Данила интересно почитать Веды по которым ты живёшь
Махабхарата, Чанакья Пандит, Хатха Йога Прадипика. Пока остановился на этих, хотя мне и их то знать не обязательно. Начать лучше всего с действий, а не чтения и изучения Вед, помяни мое слово, ни к чему хорошему это не приводит. Если интересно будет, начать лучше всего с питания. Задавай вопросы - отвечу, по мере своего понимания, или посоветую к кому обратиться и что почитать, если интересует
aniaja, ну ты то уж могла представиться? 
Данила,  Доброго Пути тебе и Удачи
Премного и искренне благодарю, от всего сердца!
Ну что же. Вроде всем ответил. Благодарю за внимание. Новоприбывшим и желающим высказаться напоминаю, что первое, что требуется сделать - это представиться.
Всем Доброго Дня. Жду ваших действий. С любовью, Данила.
Рекомендовано к прочтению

16:53
13 Январь 2012


aniaja

Участник

сообщений 230

44

Данила, честно признаю, стыдно немножкоНо, что есть , то есть - особой вежливостью не отличаюсь….хотя,  стараюсь исправиться

О себеЗовут Анютой. Раньше любила вот этоhttp://video.mail.ru/mail/natalinik_81/2248/2254.html да и сейчас люблю,но….

 работаю над собой…в смысле роста

16:54
13 Январь 2012


aniaja

Участник

сообщений 230

45