Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что делать, если....

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что делать, если….

ПользовательСообщение

21:37
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

46

Телефон у меня не фоткает.

Народ, я вызвала милицию прямо сейчас. Жду, должны приехать. А завтра пойду дальше по инстанциям. Сейчас эксперимент проводила. Рубильником у себя всё выключила, а счётчик горит  и мотает.

Вытрясла из соседей правду. Электрик нашёл у них несанкционированное подключение, а так как соседка громко орала, то он просто перекинул это подключение на меня.

21:46
20 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

47

Можно посмотреть,

какие провода и сколько идут к вашему счётчику, и какие и сколько к другим счётчикам на вашей площадке.

Извините, мой комментарий запоздал. Но лучше поздно, чем никогда.

Хорошо бы выяснить, кто такой наглый, что ворует  электричество. Это ведь воровство. Наверное, это уголовная ответственность. Всё равно что в карман залезть.

Если вор кошелёк из кармана украдёт, это уголовное преступление?

А электроэнергию - разве не одно и то же?


22:11
20 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

48

Alogizma пишет:

Можно посмотреть,



Риторические вопросы… рождают саркастические ответы…

Вы разве не читали, что у Ораторы, на телефоне нет камеры?

П.С. кстати… Оратора… скиньте мне в личку адрес… я вышлю вам денег на телефон с камерой… 

Без понтов… чисто для дела…

22:21
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

49

Vladlen, спасибо,  я и сама могу себе купить такой телефон. Просто мой ещё работает, вот гавкнется , куплю с камерой, если без камеры не найду. Понимаете, у меня был с камерой, но по нему плохо было разговаривать. Чем меньше в телефоне операций, тем лучше он работает.


22:41
20 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

50

oratora пишет:

 Чем меньше в телефоне операций, тем лучше он работает.



У меня такой же…

Работая на даче постоянно в лужи с высоты падает…

Да и не любитель я наворотов…

Телефон… он для общения… а для остального компы и планшеты…

23:40
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

51

Докладываю. Приезжала полиция. Акт не составила, но заявление моё приняла. Сказали , что дадут ход. Завта еду в КРЭС и управляющую компанию. 

23:46
20 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

52

А чего акт не составили?завтра это чудо отключится и что потом докажешь?

23:58
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

53

Лаки, они на это акт не составляют. Чудо не отключится, потому как это чудо - управляющая компания. Завтра еду к ним, пишу заявление и если до обеда у меня не появится электрик, то я еду в прокуратуру, о чём и поставлю их в известность. Тем более , что соседка готова подтвердить  действия электрика, несанкционно подключившего мне какой-то левак.

0:12
21 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

54

А чего не сразу в прокуратуру?он же скинет с тебя и найдет следующего

0:17
21 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

55

Скорее найдёт самого хозяина . У нас дом двухэтажный, всего восемь квартир в подъезде.

0:21
21 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

56

ну в прошлый раз он же искать не стал.кстати это означает,что он скорее всего знает кто это)

6:28
21 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

57

Неизвестных больше чем вам, в первом классе кажется…

архи-оригинально, но абсолютно не конструктивно. Сколько бы ни было неизвестных, решать эту “задачку” правомочна лишь организация, установленная законом. Для того счетчики и апломбируют, чтобы в них кто попало нос не совал.


11:29
21 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

58

Alin пишет:

решать эту “задачку” правомочна лишь организация, установленная законом. Для того счетчики и апломбируют, чтобы в них кто попало нос не совал.


Это вам так кажется… ибо вы боитесь жизни…

Я в своём доме хозяин… и ни какая организация мне не указ…

Проверять пожалуйста… а нос совать в мои дела… не получится…

И вообще… что вы делаете на эзотерическом сайте… без диплома эзотерика и без официального разрешения потусторонних сил?

Рекомендовано к прочтению

15:28
21 Ноябрь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

59

Обычно в электрике есть в договоре “граница разграничения эксплуатационной ответственности сторон”. Для частников она обычно проходит по выходным концам  счетчика. Вот там можно придумывать что хочешь, лишь бы не нарушать  ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

16:37
21 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

60

Ребятушки, вроде сделал электрик. Возился три часа, сказал, что так и не понял, что это было. Но соседке сказал, чтобы не выдумывала, я к ней не подключалась. Так что ента опупея будет стоить мне сто восемьдесят рублей  . Ну и фиг с ними, главное - сделал. Спасибо всем за хорошие советы.

Ответ в тему: Что делать, если….

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: