Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что делать, если....

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что делать, если….

ПользовательСообщение

20:14
20 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

31

..ну пусть доказывают, что это ты.доказательства  нужны.

20:15
20 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

32

..по поводу кручения счетчика..тоже можешь позвонить электрика и спросить ,ну что мне на вас в суд подать..

20:18
20 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

33

Оля, для начала попробуй выключить в квартире вообще всё, в т.ч. холодильник и из розеток тоже. Потом посмотри, крутится ли счётчик. Если крутится, то вызывай участкового и составляй заявление в полицию, где опиши ситуацию, что энергоснабжающая организация отказывается приходить и фиксировать незаконное подключение. Туда же цифры своих средних расходов эл.энергии напиши (всё можно посчитать примерно самой) и те цифры, которые накрутились за три дня. 65 кВт за три для это много для обычного потребления одного чела.
И да, по возможности сделай фотографии подключения проводов (если там у вас это возможно) и цифр счётчика, своих и соседских)))

20:19
20 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

34

…Сканира, вот это хорошее предложение..точно.

20:24
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

35

scanira, да я сегодня рубильник на ночь выключу. Сфоткать нечем. А участковый завтра придёт, я вызвала, буду акт составлять. Покажу ему всё, что у меня есть. 

Спасибо за дельный совет.

20:31
20 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

36

Оратора, Тебе Алин и Сканира всё правильно пишут. В последнее время распространились подключения к чужим счётчикам, как и к чужим стационарным телефонам. Заявление пиши в двух экземплярах. А умные адвокаты советуют не просто подать заявление, на котором вам поставят штамп со входящим номером, а книгу учёта потом “потеряют”, что регулярно случается. А лучше на адрес энергосбыта послать телеграмму с завизированным текстом. есть такая услуга на почте. У вас на руках останется экземпляр телеграммы с завизированным почтой текстом, адресом получателя, датой отправления и отметкой о вручении (отдельно получить этот документ).

И одновременно подать заявление ещё в двух экземплярах обычным способом. Но как можно  быстрее.

А то ведь намотает и вы потом не расплатитесь.


Вообще работники энергосбыта не должны участвовать в воровстве чужой электроэнергии, если только среди них нет родственников этих воров.

И я бы посоветовала вам сфотографировать счётчик в разных ракурсах. Со всеми проводами, которые к нему ведут. и послать это фото в энергосбыт по эл. почте. А ещё на форумах электриков выложить, может помогут там.

Я обычно на такие форумы специальные по специальным вопросам обращаюсь. Обычно помогают. Народ там отзывчивый.


20:43
20 Ноябрь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

37

Оля давай фото прямо здесь, сейчас сразу и посмотрим.

20:45
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

38

Cep, нечем сфоткать.

20:47
20 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

39

Мы несколько лет назад пытались делать кадастр на даче… собирали подписи… поднимали документы…

У соседей оказалось, собственники участков перепутаны… с начала строительства, 40 лет уже… а у них дома и всё такое… 

Владлен, задачка для первого класса)) Две константы и одна неизвестная величина.

на протяжении 13 лет Оратора тратила ежемесячно 150 кв.

Ее соседи - Х кв

После переустановки счетчика, затраты Ораторы, как понимаю, не изменились, затраты соседей составили X+Y, что вызвало негодование последних и очередную перепайку проводов. И теперь затраты Ораторы составляют 150+Y (65 кв за пару дней)

Неее, ну может конечно Оратора в течении  этих трех месяцев, пока были “перепутаны” провода установила дома супер-сервак и крутит сутки напролет биткоины, но тогда она не задавалась бы вопросом “Что делать?”


20:47
20 Ноябрь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

40

а нарисовать сможешь. свой счетчит и свои автоматы  которые в квартиру идут и провода что их соединяют.

20:47
20 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

41

..мобильный телефон.

20:53
20 Ноябрь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

42

похоже подключили лампочки в подъезде.

20:58
20 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

43

Сер, лампочка одна выключена , перегорела, а я новую не успела купить. А вторую выключу на ночь, проверю. Но одна лампочка не может намотать 16 кВт за ночь, да ещё и по разному мотает.

Рекомендовано к прочтению

21:01
20 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

44

Alin пишет:

Владлен, задачка для первого класса)) Две константы и одна неизвестная величина.

на протяжении 13 лет Оратора тратила ежемесячно 150 кв.

Ее соседи - Х кв

После переустановки счетчика, затраты Ораторы, как понимаю, не изменились, затраты соседей составили X+Y, что вызвало негодование последних и очередную перепайку проводов. И теперь затраты Ораторы составляют 150+Y (65 кв за пару дней)



Неизвестных больше чем вам, в первом классе кажется…

Судя по рассказу Ораторы… соседи скандальные…

Они могли сами договориться с электриком и перевесить на Оратору свою квартиру…

А скандальным поведением… заставить одинокую старушку бояться и молчать…

История характерная для провинции…

21:35
20 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

45

..оратора,на мобильный телефон сфоткай

Ответ в тему: Что делать, если….

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: