Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите! Срочно нужен совет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите! Срочно нужен совет!

ПользовательСообщение

17:00
6 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

46

кремировать, а пепел высыпать в реку

17:17
6 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

47

Александра, только сейчас прочитала твое сообщение. Очень соболезную, держись, дорогая. Да, если будет кто обмывать, то только не близкие родственники. Попроси кого- нибудь из соседей, бабушку какую-нибудь.

17:18
6 Август 2011


Tata 50

Участник

сообщений 78

48

Еще неск советов. Я хоронила уже не одного родственника, и хотя все хлопоты были на похоронном агенстве, о мелочах надо не забывать. А именно: Все , что берете на кладбище не забудьте - с дороги на кладбище возвращаться нельзя. С собой накладбище: одноразовые стаканчики для водки, воду , сердечные ср-ва, закуска - в виде маленьких бутеров, салфетки бумажные, печенье, конфетки-карамель. Оставшуюся водку вылить на могилу, закуску раздать или оставить на могиле.
Молитва в таких случаях читается особенная - называется лития. Текст надо взять в церкви, не можете сами, то попросите кого-нибудь.
Одевать все начиная с нижнего белья, желательно новое. Если нет, то чистое. Если она крещеная, то обязательно в гроб положить крест.
В процессе похорон, то что в гроб положили обратно брать нельзя.
Живые цветы в гробу оставлять нельзя.Их вынуть перед захарниванием и положить на могилу.
Если что еще вспомню, допишу.

Примите соболезнования.

17:34
6 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

49

Tata 50

не понял. а почему просто кремировать нельзя?

неужели нужны все эти похоронные мракобесия?

спалил трупняк, остаточному духу зацепиться больше не за что и он минует фазу рая/ада сразу же возвращается к истокам.

потом хоть водку бухай с многоразовых, хоть в гроб сри.

и на кладбище ходить не нужно, вороны разные срут. и новое не обязательно одевать.

а то фигню какую то разводите.

18:24
6 Август 2011


Victor_lights

Участник

сообщений 106

50

Александра, так ты сейчас в Северобайкальске чтоли? Если да, то всеми этими делами занимается ООО”Горзеленстрой” находится на Рабочей улице, они и в выходные работают и там все есть для этого.

19:20
6 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

51

Александра, прими мои соболезнования. Крепись . Все получится.

Ti_GOR тебе очень дельные советы дал. Вот так и действуй. Мужайся. Удачи.

21:23
6 Август 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

52

Александра примите искринние соболезнования! Крепитесь, время лечит!

В 2006 году я тоже был в такой ситуации. Это изменило мой взгляд на многие моменты в моей жизни.

21:44
6 Август 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

53

Александра, примите мои искренние соболезнования!

Если будет хоть минуточка почитайте Псалтырь. Без вникания, просто буквы почитайте.

22:17
6 Август 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

54

Соболезную!
И не теряйте веру в то, что было ДО…

23:10
6 Август 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

55

Александра, искренне соболезную.

Крепитесь, возьмите себя в руки,как бы не было вам тяжело и  проводите сестру в последний путь. В предыдущих постах вам все объяснили,как и что делать. Искренне молитесь о спасении души вашей сестры и это все ,что ей нужно от вас…

2:19
7 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

56

Спасибо ещё раз ВСЕМ

Виктор я совсем забыла про горзеленстрой спасибо что напомнил


3:39
7 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

57

Alexandra, соболезнований, держитесь.

Если поможет (не уверена за точность, но всё же): Общество с ограниченной ответственностью «Горзеленстрой», Республика Бурятия г. Северобайкальск ул. Рабочая, 29 тел.: 8-(301 30)2-12-79

3:39
7 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

58

почему в индии радуются смерти, а у нас соболезнуют?

Alexandra, честно, тебе сестра денег должна была или умолчала куда билет с джек-потом спрятала? откуда такая привязанность?

Рекомендовано к прочтению

4:09
7 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

59

Argo пишет:

почему в индии радуются смерти, а у нас соболезнуют?


     Да, вопрос интересный.

     Потому что в Индии вся религия построена на принятии смерти как части жизни и подготовке к ней. А у нас, после советской власти узнают о смерти в последний момент, когда , что- либо изменить уже поздно. Отсюда и Страх.

     Поэтому Александра, не впадайте в дипрессию, когда я хоронил, для меня это было хорошим уроком и напоминанием того, как хрупка наша жизнь. А что дальше?

5:32
7 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

60

Argo пишет:

почему в индии радуются смерти, а у нас соболезнуют?


Потому, что в Индии смерть прославляют, а у нас ей поклоняются. 

Ответ в тему: Помогите! Срочно нужен совет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: